Если подходить прагматически к задаче, то эта лошадь по своему описанию того геморроя не стоит.
И найдется ещё лошадь, которую вы тоже увидите "своей". Вот честно! Возможно, не завтра, но через месяц-два-три - найдется. У всех оно так.

С другой стороны.
Во многом привязанность к лошади рождается из того, что мы в неё вложили. Сколько с ней "прошли".
Поэтому с большой вероятностью, если вы впишитесь в эту авантюру, то потом тоже будете рассказывать, что не жалеете об этом. Потому что родным уже этот конкретный конь будет.

Но правда в том, что он действительно "мутный", а за эту цену с учётом ваших не шибко амбициозных пожеланий вполне можно выбирать. И что вы бы ещё нашли какую-то лошадь, которую потом считали бы своей судьбой.
 
Потому что в сферу ответственности ВНИИК не входит ни юридическая проверка, ни установка прав собственности. Они лишь регистрируют данные согласно предоставленным документам.
Так я это понимаю :) и даже написала:
Но да, паспорт ВНИИК не является правоустанавливающим документом.

Теоретически возможно все.
Практически мы тут обсуждаем реальный случай с лошадью б/п без чипа и явно без тавра.

Завитки точно разные) Можно отметить каштаны - у взрослых лошадей по форме и по величине индивидуальны - их рассматривают аналогично отпечаткам пальцев человека)
В описанном мной конкретном случае описание лошадей составлял и зарисовывал аккредитованный ФКСР ветеринар. И так-то да, лошади, конечно, не "одно лицо", но если по документам - одинаковые :)

Они мне все нервы вытрепали.
Мне со вторым конем тоже нервы трепали, я с ними полгода переписывалась, всю историю лошади (сканы договоров всех предыдущих владельцев, всю документально подтвержденную историю с завода, фотки во всех ракурсах, все описания...) - короче, всё присылала, при этом он был у них в базе (даже с кучей фото), но у меня не было заводской племки - в итоге все же паспорт я получила. Не знаю, правда, зачем... :)
 
Не всегда)) У меня особый случай. Я делала "паспорт спортивной лошади" и ради него несколько раз каталась в Рязань. Возила кровь. Они мне все нервы вытрепали. Я этот паспорт, буквально, родила. 9 мес мозг выносили. В итоге от отца только кличка т.к. "у нас нет его крови, поэтому мы не можем вписать". И там реально раз на раз не приходится.
А разве паспорт спортивной лошади выдает ВНИИК? Я получала на своих в ФКСР, оформлять ВНИИКовские бумажки вообще смысла не вижу.
 
Если лошадь с Кавказа, то 100% правда, что у неё нет дкп. Там это вообще не принято, особенно если молодого покупали, из табуна. Тыкнул которого хочешь, его отбили, деньги и лошадь твоя. Последний раз мы покупали в Марухе жеребца, я с клиентом была, вижу он мнётся (залог оставляем). Владельцу говорю - давайте просто расписку за деньги напишем, тот передал этот принял за лошадь такую-то. Мужик говорит: «А у меня паспорта нет вообще». Так и отдали деньги, коня прекрасно забрали через несколько дней. Как и ещё 6 голов в тот раз. Там это норма.

По ветдокументам, думаю это обстоит так, что лошадь с Кавказа естественно приехала без справки. Тут на учёт не поставили. Вам это честно сказали и предложили вариант - выпишут другую лошадь. Или едете без справки. Никакой связи с воровством не вижу, обо всем честно предупредили.

По цене, я так поняла 250? Это очень дорого. Если сами поедете, например в КЧР, двухлетку дикого за 40-60-80 тр найдёте и выбор будет - табуны. Весной на Кавказе красота, тепло, еда вкусная, эх. Можно написать Оле Гедзь, она она регистратор карачаевской породы лошадей, знает всех заводчиков. Тут она под ником @Синяя Птица, не знаю, заходит или нет. Если заинтересуетесь, дам ее телефон. Но это надо вот скоро лететь, тк в конце весны табуны поднимают высоко в горы на выпасы.
 
Если коня вывезли (читай спёрли ничейного) с Кавказа, то и концов никто не найдёт и вероятно искать не будет. Купите, чипируете и будете жить счастливо и долго. Вопрос на сколько всё это устраивает, в приложении к этому конкретно коню.
Фото уже показали бы, нам крайне любопытно)))
 
А разве паспорт спортивной лошади выдает ВНИИК? Я получала на своих в ФКСР, оформлять ВНИИКовские бумажки вообще смысла не вижу.
Я Коня купила в 2006 году. Что сейчас- не в курсе. Тогда можно было оформить и паспорт спортивной, и паспорт прогулочной. Я сделала "спортивный". Т.к. я не стартуют, мне нет смысла делать паспорт фкср.
 
вот предпочитаю, когда дело не идет -не долбиться головой о стену, а отойти от действий.. ибо, ангел-хранитель долбит тебе в голову -говорит, что не твое это, не твое...можете называть это интуицией.. раз не катит- то лучше оставить свои попытки, иначе, просто будет хуже, чесслово
 
ДКП у вас ведь будет на абстрактную лошадь такой-то масти с такими-то отметинами.
В том-то и дело, что конь ОЧЕНЬ редкой и приметной масти. Примерно как Янтарь (для того, чтобы было понятно, насколько часто встречается). И раз плюнуть ткнуть в лошадь и сказать "это моя". Он не рыжий и не гнедой, он мгновенно идентифицируется.
 

Вложения

  • 1-3X0xgaafc.jpg
    1-3X0xgaafc.jpg
    162,4 KB · Просмотры: 233
Если лошадь с Кавказа, то 100% правда, что у неё нет дкп. Там это вообще не принято, особенно если молодого покупали, из табуна. Тыкнул которого хочешь, его отбили, деньги и лошадь твоя. Последний раз мы покупали в Марухе жеребца, я с клиентом была, вижу он мнётся (залог оставляем). Владельцу говорю - давайте просто расписку за деньги напишем, тот передал этот принял за лошадь такую-то. Мужик говорит: «А у меня паспорта нет вообще». Так и отдали деньги, коня прекрасно забрали через несколько дней. Как и ещё 6 голов в тот раз. Там это норма.

По ветдокументам, думаю это обстоит так, что лошадь с Кавказа естественно приехала без справки. Тут на учёт не поставили. Вам это честно сказали и предложили вариант - выпишут другую лошадь. Или едете без справки. Никакой связи с воровством не вижу, обо всем честно предупредили.

По цене, я так поняла 250? Это очень дорого. Если сами поедете, например в КЧР, двухлетку дикого за 40-60-80 тр найдёте и выбор будет - табуны. Весной на Кавказе красота, тепло, еда вкусная, эх. Можно написать Оле Гедзь, она она регистратор карачаевской породы лошадей, знает всех заводчиков. Тут она под ником @Синяя Птица, не знаю, заходит или нет. Если заинтересуетесь, дам ее телефон. Но это надо вот скоро лететь, тк в конце весны табуны поднимают высоко в горы на выпасы.
Огромное спасибо, Вы очень меня успокоили!
Конь редкой масти, в принципе, я за время этой канители нашла ещё одного с похожими параметрами, только масть более частая. Просят 300.000. То есть цена "за красивые глазки", и ставить такую цену практика распространенная.
 
А, ну тогда с ценником понятно, наценка на редкую масть, но тоже + 100, но + 200 это перебор, учитывая чип в суставе. Но, красивая лошадь )))
 
А что про чип в суставе веты говорят?
Насколько критичный? Важно ли оперировать?

Сразу скажу, что по таким вещам лучше собирать мнения и проконсультироваться у нескольких ветов.
 
как покупаются основная масса б/п или даже не бп из табунов, как выше писали--пальцем ткнул, отдал деньги, забрал лошадь, а дальше твои проблемы, я даже договор не прошу, ибо зачем он на бп?
 
В том-то и дело, что конь ОЧЕНЬ редкой и приметной масти. Примерно как Янтарь (для того, чтобы было понятно, насколько часто встречается). И раз плюнуть ткнуть в лошадь и сказать "это моя". Он не рыжий и не гнедой, он мгновенно идентифицируется.
Ну, я по фото вижу изабелловую. И она встречается значительно чаще, чем масть Янтаря.
Изабелловых в карачаевских табунах видела, встречаются уже, может, даже и именно этого по фото видела.
 
Ну, я по фото вижу изабелловую. И она встречается значительно чаще, чем масть Янтаря.
Изабелловых в карачаевских табунах видела, встречаются уже, может, даже и именно этого по фото видела.
Изабелловые в карачаевских табунах есть всего в паре хозяйств и к карачаевским лошадям такие лошади никакого отношения не имеют. Это помесные лошади. И как правило они являются своеобразной "меткой" табуна. Ни одного изабеллового карачая нет и быть не может априори. Равно как и солового.

Объявление об изабелловом жеребце ТС фигурировало здесь на форуме в разделе Смешные и нелепые объявления (точное название темы не помню). Если не путаю, то в объявлении заявлен кабардинцем, что тоже очень-очень-очень сомнительно. Там скорее помесь текинца на кабардинце.
 
В том-то и дело, что конь ОЧЕНЬ редкой и приметной масти. Примерно как Янтарь (для того, чтобы было понятно, насколько часто встречается). И раз плюнуть ткнуть в лошадь и сказать "это моя". Он не рыжий и не гнедой, он мгновенно идентифицируется.
Красавчик какой 😍 А насчет вселенная предупреждает - не думаю. Я своего коня притащила из Башкирии, отдала за перевозку чуть ли не цену коня. Справку с кровью полтора месяца ждала, никак у хозяина не получалось - деревня маленькая, сложности дождаться ветеринара, сложности отвезти кровь... Тоже думала - может вселенная предупреждает? Но он в итоге все таки приехал, и я не пожалела:) Поэтому и думаю, раз в сердечко запал - значит не просто так :) Хотя мой тоже объективно не стоил таких сложностей, обычный гнедой двухлетка. А вот запал и все:)
 
На фото-это герой истории? Если да, то получается ему 2 с копейками, и он уже заезжен (на пеляме...) и с чипом в ноге....
Может поискать еще?... Сейчас в связи с ситуацией в стране много лошадей сливают недорого.
 
Сверху