Пол лошади и цвет амуниции

Час добрый, интересует мнение специалистов)) - как вы считаете, пол лошади обязывает у выбору цвета амуниции? Например, достойно ли наряжать жеребца в розовую попону или класть ему розовый вальтрап под седло, потому что цвет нравится хозяйке и очень подходит к масти жеребца? (цвет взят просто для примера, жереб абстрактный), или же существует некая конная этика, по которой "не положено"? Также бантики-ленточки в гриву и пр. Спасибо за ответы.
 
Обычно к ярким гламурным цветам стремятся молодые начинающие коневладельцы.
Чем больше опыта, тем более сдержанными становятся цвета.
Забавно наблюдать, как девочка на свежеприобретённом коне выезжает в манеж в ярко-розовом или ярко-зелёном(голубом, оранжевом...) бинтах, ушках и вальтрапе...
А если у неё тренер-берейтор мужчина, то вот он точно будет шипеть и плеваться на розовый гламур, если ему выведут на работу такую красоту :confused:
Жеребцу под седлом совершенно всё равно, какого цвета бинты:D
Через пару месяцев вальтрапы и бинты становятся коричневыми, серыми, бледно-голубыми...
 
Например, достойно ли наряжать жеребца в розовую попону
Смешно конечно жереб в розовой попоне или с бантиками. Чес слово смешно. Лошадь с бантиками ежели кобыла еще ладно, но подобное нацепить на лошадь могут разве что дети. А вообще я как то больше люблю что бы лошадь смотрелась красиво не зависимо от пола. Знаете, красивый цветок можно поставить в очень красивую вазу, так что его красота на фоне вазы будет не заметна. Вот и с лошадьми так же, можно поналяпать всяких тряпок и бантиков на лошадь, так что кроме тряпья ничего уже и не видно. А должно быть наоборот, лошадь должна быть красивой, ее красота и грация должны быть подчеркнуты в первую очередь, если уж озадачиваться цветом, фасоном и т.д., а не тряпки.
 
Розовый цвет тоже бывает разным. Есть очень благородные оттенки розового цвета, которые прекрасно сочетаются с лошадьми серой масти. Не вижу смысла комплексовать из-за пола лошади, если получившийся комплект амуниции выглядит на данной лошади стильно и со вкусом.
 
Я ныне и будучи новичком предпочитаю темно-синие и серые оттенки.
Но мне стало интересно, что думают конники, если видят жеребца в розовой попоне)) Ситуации разные, может быть у владелицы сменилась лошадь, а розовая качественная попона осталась, менять или оставить?)) А заплетенная в косу длинная жеребцовская грива вызывает ли резонанс в кругу конников? Вальтрап скромного цвета, но с цветочками - подойдет ли для жеребца? Или все как у людей?))
 
Хозяйке жеребца нравится розовый цвет...
Например, цвет вальтрапа, бинтов.
Она, когда на лошади сидит, любуется этим розовым цветом?
Пусть повесит в своей комнате розовые занавески, например, и любуется розовым цветом.

Я давно как-то размышляла об этом в применении к своей одежде: нравится мне блузка такого-то цвета. Я её (блузку) на себе вижу? Я получаю удовольствие от этого цвета?
Значит, выбираю тот цвет, который мне идёт.

Возможно, молодые девушки выбирают такие цвета, которые, по их мнению, должны привлечь внимание именно к ним и поразить окружающих "бездной вкуса".
Это пройдёт.
 
А, старые с плохим зрением, которые плохо различают цвета!
Противотуманные фары они не прицепляют?

Не, в самом деле: может, авитаминоз? "Куриная слепота"?
 
Подождите, блин.
Вы хозяин лошади. Условно говоря. Это ваша лошадь. Вы ей покупаете тряпочки, щёточки и прочую фигню.

Какая вам к черту разница что там за этикет? Вы свою кофту не будете надевать, если она тетке с соседней улицы не понравится? Серьезно?

Если я увижу жеребца в розовой попоне, я пройду мимо и забуду уже через минуту, в чем он там был, если был.
Потому что а) не мое дело и не моя лошадь, б) какая к черту разница, какого цвета попона, если это попона, функции свои выполняет и ладно.

Что, кстати, за стереотипы такие? У нас на работе несколько молодых людей ходят в розовых рубашках. И кто им хоть слово сказал, да и с какой стати?
Розовый цвет - девчоночий? Серьезно?

А на это вы что скажете?
B1FB555D-32DD-4660-B4F8-C0C3E27E3FE2.jpeg


Королева автоспорта, между прочим, парни гоняются в таких цветах.
И что-то им никто ни слова не сказал, что чо вы, мужики, в розовом гоняетесь. Наоборот, видно отовсюду.
 
У меня на вятском мышастике прекрасно смотрится фуксия и такой розово-бордо анки.
Я вообще любою зимой на конях яркие цвета,разнообразить.
Но мне все равно,кто и что там думает.Моя лошадь,что хочу,то и одеваю.
 
Мне одна кобыла досталась вместе с амуницией, в том числе - розАвИньким вальтрапом:D В принципе, норм, но, знающим её характер, ржачно кажется - "брутальная" такая девушка в целом, да и пропорции - невысокая, но такая... ну, типа, "под крупного всадника":D Зато теперь я регулярно говорю ей, когда себя ведёт неподобающим образом: "Ну как ты можешь? Ты же девочка!":D Вальтрап, кстати, уже практически серый)

А по поводу жеребца с бантиками - мне как-то на городском празднике мужик сначала долго восхищался красотой коня, а потом выдал: "Ты только его больше не обижай - бантики не завязывай"o_O. Ну, это что-то личное было, видимо)) да и мужик был не очень трезв)) Кстати, и не совсем бантик это был - скорее, такая "роза" из ленты на налобнике сбоку.
Тоже не люблю особо, когда из-под "красоты" лошадь не видно (как в парковых пони-прокатах сплошь и рядом - детям нравится).
 
А не всё ли равно, если "на скорость и умения" не влияет? Имею в виду, что ЧВ нравится, то и лады. Ну если это будет кислотно-розовый на антрацитово-смуглом жеребце да и хай с ним. Вообще, после определенного возраста (хотя бывают исключения) нравится немаркое на коне:rolleyes: возни, опять же меньше. Так что, если отличная попона-что её теперь менять-то... ИМХО:)
 
На вкус и цвет фломастеры разные.
Если у меня будет жеребец которому идёт розовый цвет я куплю ему что-то розовое (недоуздок, вальтрап, попона не важно)
И если у него будет грива которую лучше заплести - заплету. Когда в городе работала всегда заплетала, ибо так аккуратнее и чище. И по фиг на чужое мнение.
Даже если поржут пару раз - потом привыкнут.
Кобыле моей очень идёт мятно-голубой и ей приехала такая попона, к ней голубой недоуздок - а вроде "мальчиковый" цвет.
И кстати, про новичков и яркие цвета не согласна. Я (можете считать вечным новичком) люблю яркие цвета и да, во время езды я буду периодически этим любоваться. Да, я хочу чтобы всё было ярко и в цвет (вот с этим пока что проблемы чисто из-за финансов).
И на других лошадей в ярких цветах мне приятно смотреть и на свою тоже. Это не перед другими покрасоваться, а самой себе приятное сделать. Почему нет? Из-за чужих комплексов и стереотипов? Ни за что.
 
Если жеребец - пони, то цветуёчки пойдут. Насчёт розового это боль, конечно. Я б его вообще запретила.
 
Пофигу то пофигу. Но вот нравится мне пепельно-розовый комплект PS of Sweden. Ну очень нравится (и сама этот цвет ношу с удовольствием, он очень благородный). Но работаю с мерином. Не купила :( стереотип потому что.
А так - все от самого цвета зависит, я люблю яркие цвета, но коню покупаю черный, кремовый, коричневый, золотистый, темно-фиолетовый, темно-бордовый.
 
Предпочитаю уже иметь точку зрения, что нет цветов "девочковых" и "мальчуговых". Как и все меньше в современном мире занятий, присущих только одному полу.
Жеребец не перестанет быть жеребцом от вальтрапа в цветочек и попонки с котятами.
А опытные конники просто автоматически смотрят на качество лошади, а не на цвет шмоток. Дело вкуса владельца - нравится розовый - прекрасно, нравится черный - тоже отлично. Хочется менять цвета и стили через день - развлекайтесь, кто запретит.
 
Сверху