Пол лошади и цвет амуниции

Через пару месяцев вальтрапы и бинты становятся коричневыми, серыми, бледно-голубыми...

Можно же стирать.

Я имела ввиду, что яркие вальтрапы и бинты заменяются на другие комплекты, более спокойных тонов.
В грязных в нашем клубе вы лошадь не увидите. Прачечная работает бесперебойно. И коноводы не собирают на грязное...
 
А можно ссылку? Через поиск не могу найти
https://www.prokoni.ru/forum/threads/mast-loshadi-i-cvet-amunicii.55719/
Первый вариант неудачный - это лично мое мнение и мой вкус, откровенно не нравится и не смотрится гармонично с мастью.
Не с мастью вообще - с контрастностью лошади и подтоном шерсти.
Где-то мы разбирали эту тему, подбирали примеры серо-красному с темной гривой, там все нетривиально.

Я имела ввиду, что яркие вальтрапы и бинты заменяются на другие комплекты, более спокойных тонов.
А, ясно, просто не очень понятно написали. Не, у меня, например, чередуются бирюза, пепельная роза и серый :) Да, когда всегда яркое, то приедается, но когда яркого нет, тоже скучно.
 
Второй вариант - яблочный приглушенный цвет, за всю конную практику пришла к выводу, что только этот цвет (и еще крипичный) подходят рыжим лошадям.
Яблочный? Интересный цвет))) Я-то думала, что цвет этого комплекта очевидно светло-жёлтый.)))
за всю конную практику пришла к выводу, что только этот цвет (и еще крипичный) подходят рыжим лошадям
Самый классический цвет для рыжих лошадей - это зелёный. Как и для рыжеволосых людей.
А дальше, с учётом, что рыжий бывает разный, может подходить дополнительная палитра цветов под конкретный оттенок рыжего.
 
Яблочный? Интересный цвет))) Я-то думала, что цвет этого комплекта очевидно светло-жёлтый.)))
Если я не ошибаюсь, то вальтрап там вот такой, покупался мною как яблочный, и он действительно не желтый, желто-зеленый, нежно салатовый он. Пони у меня, конечно, не рыжая, но таковой смотрится, посему вот пример.
zYh18b3Co_o.jpg
 
Я на том фото вижу чисто-светло-желтый вальтрап. Который отлично гармонизирует с такой же футболкой и бинтами. Но с учётом, что к фотографии скорее всего применялись фильтры, которые могли исказить восприятие, то вообще не вижу предмета спора.

Название меня удивило лишь с той стороны, что если какой-нибудь терракотовый пусть сложно звучит, но имеет конкретный вид, то яблочный - это какая-то своя терминология.)
Я даже сейчас в поиске попыталась такой найти, но меня поисковик настойчиво предлагал смотреть яблоневый цвет. Цветочки яблонь, в смысле.)))
 
Я всегда считала, что "яблочный" - бледно-зелёный без желтизны.
Цвет недозрелых яблок зелёного сорта.
Вот Ранет Семиренко в спелом виде - пожалуй, даже слишком яркий для "яблочного" (имею в виду, когда эти яблоки однотонные, без "загара").
Так что чуть-чуть разбавить цвет яблок Ранет Семиренко белой краской - ИМХО, яблочный.
Или Белый Налив, когда он, опять-таки, ещё недозрелый и не слишком белый.

О, я видела когда-то красивый вальтрап в чёрно-белую клетку!
На однотонной вороной, серой, белой лошади - должно смотреться прекрасно. На серой "в яблоках" - нет, не надо, клеточки с "яблоками" не сочетаются.
И вполне "жеребцовая" расцветка.
 
Одену на коня в том случае, если ему идет. И положить с прибором я хотела что и кто думает. Если коню будет хорош розовый и этот цвет будет одним из самых удачных, то выберу его. Правда, люблю все равно более скромные цвета: темно-синий (фаворит), коричневый, беж, серый. Но иногда хочется раскрасить серые будни ярким,сочным цветом. на такие вот "хочухи" есть насыщенный зеленый (цвет молодой листвы) и оранжевый.
Кстати, у моего ранее жеребца ныне мерина вполне себе есть попона серо-розовая флисовая, в которой он в деннике стоит. И нормально. Отдали мне ее за таком практически новую, когда коня, стоящего у нас на постое, другие люди приобрели, а она ему, мягко говоря, велика была. И отлично. Прекрасно носим.
 
Последнее редактирование:
Единственное не понимаю когда на жеребца или мерина напяливают розовый. Яркий такой, а-ля "розовая пантера". Да ещё с блёстками или стразами. Особенно если всадник взрослый. У меня кобыла и мерин ходят в том что мне по душе. Я амуницию сама шью под заказ. Разумеется и себе тоже шью. Мои когда в каких цветах. От чёрного до лимонного, салатового, фиолетового. Лошади у меня спортивные (скаковые и пробежные), ухоженные, породистые. На таких всё смотрится. Были господа которые возникали в духе "Не одевай на мерина лимонный и фиолетовый. Слишком ярко. Это цвета для кобылки". А увидев его в этих цветах такие "Ой, а здорово смотрится. Как яркая покраска на крутой тачке".
 
О стразах: я как-то ещё с детства из художественных книг узнала, что стразы - это стекляшки, заменители бриллиантов в дешёвых ювелирных изделиях. Носить их - дешёвый шик. Или носи настоящие бриллианты, или вообще никакие. Или, в кольце, например: оникс, опал, сердолик, которые "не прикидываются" бриллиантами.
Поэтому возникшее несколько лет назад увлечение стразами удивило.
Ладно, народ в основном не читал ту классику, но вообще приобщиться к мировой культуре - возможностей стало гораздо больше: поездки в Италию, Испанию, Францию, Германию, посещение лучших музеев и т.д., и т.п.
Почему же так сильно стали пленять "стеклянные бусы"?
Потому что ведущие фирмы - производители амуниции стали украшать стекляшками свои изделия, чтобы народ гнался за новинками?
Хочешь дорого-богато - закажи что-то уникальное ручной работы.
 
В европах и америках ток не знают, что бижутерия зло. Там брюлики и золото носить на повседневку - дурной тон-с.
Ну и хорошие стразы нифига не три копейки стоят. Можно посмотреть ценник на налобники у тех же шведов. Налобники спецом на кнопках, чтоб можно было быстро под вальтрапы менять, не разбирая половину оголовья.

В общем не вижу проблемы. Сразы и шиммер нынче в моде. Не нравятся стразы? - не носите. Никто ж не заставляет.
Дешманские стразищи действительно часто выглядят очень не очень, а хорошая фирменная стильная вещь - она и со стразами и без страз - хорошая стильная фирменная вещь.
У меня есть шмотки на коня и со стразами, и с кристаллами, и с "жемчужинками", и с шиммером.
И да, стартовый редингот у меня со стразами, шлем глянец с шиммером, сапоги лак. Шайн брайт лайк э даймодс, иф ю вонт энд иф ю кэн, лэйдис. И кондер с блестками. Почему нет, если да?)))
 
Пошла гуглить, что такое "шиммер".
А если в моде будут бородатые женщины?! Накладную покупать или пытаться свою бороду отращивать?
В Европе в моде - потому же, почему мода для людей всё время меняется: подтолкнуть к покупке взамен того, что можно было бы носить ещё 10 лет.
Но есть и новая мода - не на определённый вид одежды, а на жизненную философию: меньше выбрасывать, меньше покупать и т.д.
Щиро дякую за пояснення іноземною мовою, спробую бути на рівні!
 
если в моде будут бородатые
Вот как войдут, там и посмотрим)))
Кюлоты вот были в моде, ну не идут они мне, как не натягивай сову на глобус, ну не носила я кюлоты, зато худи с принтами идут, набрала их пучок)))
Мода разнообразна и требует творческого подхода. Мне вот категорически не нравятся новые шведы с рюшами. Вот не понимаю я рюши эти. Ну не куплю их просто и все.))) но мне в принципе шведы не нравятся. Форма у них с углом не идет моей мелкотравчатой конине. Что делать.)))
 
Ну, дамы, ну трудно мне эти тексты даются - иду гуглить, что такое "худи".
Посмотрела.
Знатный офф-топ можно развести, зацепившись за "толстовку", но не будем.
Согласна насчёт творческого подхода полностью!
 
Ну, дамы, ну трудно мне эти тексты даются - иду гуглить, что такое "худи".
Если честно, не только Вам эти новомодные словечки тяжело даются) тоже посмотрела, что такое худи. У меня это называется "кофта"))
 
А ведь есть ещё свитшоты, толстовки, джемперы, лонгсливы... =)

По сабжу: вообще не считаю, что цвет имеет какую-то гендерную принадлежность. И жеребец чудесно может выглядеть в розовом или каком угодно другом цвете, как верно выше все заметили, если ему идёт этот цвет и форма (вальтрапа)
Я нежно люблю сиреневые и лавандовые оттенки, но мне вот кажется, что моему лохматому пони такие цвета не пойдут и всё не решусь купить и попробовать. Но это связано отнюдь не с полом, а исключительно с внешностью упомянутого коня.
Зато мятные вещи я скупаю все по радиусу)
 
Худи, свитшоты - я успокаиваю себя тем, что у эскимосов есть более двух десятков наименований для снега, в зависимости от того, какой снег (плотный, рыхлый, сыпучий, сухой, мокрый, зернистый и т.д., и т.п.).
Я придумала идею для конных модельеров! Уздечку и поводья делать прозрачными (как придумали прозрачные бретельки для лифчиков), только из такого материала, чтобы не натирало лошади. С трибун смотрелось бы эффектно.
 
Сверху