Пол лошади и цвет амуниции

Вопрос на уровне 10летней девочки))))
Ответ - всем пофигу
Да вы знаете, я и выгляжу в свои 40 на 20, наверное и размышляю также)) Спасибо! Но ответ - неверный!
Вопрос этот занимает не только меня, в частности забавна реакция мужчин-не конников. Когда у моей пони был недоуздок радужного цвета, то один брутальный дядя сказал, что я пропагандирую однополую любовь)))
 
Вопрос этот занимает не только меня, в частности забавна реакция мужчин-не конников. Когда у моей пони был недоуздок радужного цвета, то один брутальный дядя сказал, что я пропагандирую однополую любовь)))
Вам мнение дяди важнее собственного благополучия?)) желаете подстраиваться под всех вокруг? это невозможно. Всегда будут те, кому вы не угодите. Поэтому делайте то, что нравится вам, а не кому-то
 
в принципе - если задаться целью, можно любой цвет подогнать к какой-то неприятной ассоциации.
фиолетовый, голубой/розовый, черный/белый, красный, зеленый, радужный - к любому можно придумать "фу", если хотеть придраться:)
может дело-то не в цветах? ;)
 
Когда у дядей проблемы с любовью,они везде ищут не те оттенки.
Причём тут пони и недоуздок.Вы же не дяде трусы радужные нацепили.
 
Я живу среди людей и, безусловно, я считаюсь с мнением окружающих. Учитывать постороннее мнение для меня норма, я уже не в том возрасте, чтобы намеренно эпатировать публику. Да, разумеется, можно делать так, как нравится, но попадать в глупое положение, согласитесь, никому не нравится. Речь в теме не обо мне, я указала розовый цвет как пример. Но лично мне интересно, как в конном мире относятся к этому вопросу. Считайте - я захотела узнать, я создала тему.
 
ИМХО. Цвет амуниции больше вызовет вопросов относительно пола всадника, чем пола лошади. Причем если мужчина будет на лошади с розовыми вальтрапом, ушками, бинтами, то он обратит на себя внимание и это для многих будет странно), к девушке на лошади с темными цветами вообще вопросов не будет)
 
Мне не ясны предрассудки относительно розового на жеребце или голубого на кобыле. Если смотрится гармонично и подходит к масти, то какая разница? Тоже самое касается и розовых рубашек на мужчинах. На мой взгляд смело и здорово)) Ну если опять же соответствует всему образу.
 
Жеребцу под седлом совершенно всё равно, какого цвета бинты:D
Через пару месяцев вальтрапы и бинты становятся коричневыми, серыми, бледно-голубыми...
Можно же стирать.
Я ныне и будучи новичком предпочитаю темно-синие и серые оттенки.
Но мне стало интересно, что думают конники, если видят жеребца в розовой попоне)
Бывают очень красивые оттенки розового, которые прекрасно смотрятся на темно-коричневой масти. Вне зависимости от пола.
Ездила на жеребце, к которому хозяйка подобрала тряпочки лососевого цвета, очень красиво смотрелись.
Лошадям и правда все равно, это у людей социально-культурная обусловленность.
Например, в древней Японии каждое сословие имело право на свои цвета и оттенки в одежде, носить одежду "не своего" цвета было чревато (за императорские цвета вообще казнили).
Лошади от всего этого далеки :)
Возможно, молодые девушки выбирают такие цвета, которые, по их мнению, должны привлечь внимание именно к ним и поразить окружающих "бездной вкуса".
Это пройдёт.
Я не молодая девушка и выбирала яркие цвета ровно из тех соображений, чтобы прокат (стояли тогда на конюшне с прокатом выходного дня) не таскал "по ошибке" мою амуницию. Т.к. вся прокатная, как написали выше, была уже непойми какого цвета.
Ну как "яркие", насыщенные, типа бирюзового, мятного, голубого.
 
Последнее редактирование:
несколько молодых людей ходят в розовых рубашках
Мммм ) а я оч люблю мужские розовые рубашки. Если, конечно, она к лицу самому хозяину.
По теме. Этот вопрос и отдельной темы не стоит. Если цветовая гамма подходит к лошади - плевать на пол.
 
Учитывать постороннее мнение для меня норма, я уже не в том возрасте, чтобы намеренно эпатировать публику.
Эм.. делать то, что нравится и как нравится (не вмешивая мимоидущих людей и не нарушая их личного пространства, конечно) это эпатировать? Не знала.. я так живу и не попадаю в глупые ситуации
Ладно, тема то не про это;)
Но лично мне интересно, как в конном мире относятся к этому вопросу. Считайте - я захотела узнать, я создала тему.
Как и в любых других сообществах. Кому-то пофиг (большинству), а кто-то обязательно скажет, что это "цвет не вашего пола" и посоветует, какого цвета должны быть вещи у ВАШЕЙ лошади.
 
Мне кажется,эпатаж,это все таки не цвет вальтрапов на своей лошади,а личные предпочтения.
Просто может случиться так,то кому-то может не только цвет недоуздка не понравится,а и масть лошади.
Что-же,лошадь менять?
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание: "Посоветует"!
А не потребует, не будет всячески изводить за невыполнение требования.
"Денег у меня нет на второй вальтрап", "Мне его любимый человек подарил, так я терплю этот цвет".
Это если советчик очень неравнодушен или имеет право требовать.
 
Привыкла, что цвета амуниции подбирают к масти лошади и остальной "одёжке" лошади и всадника. А никак не к полу. Например, голубой хорошо подходит рыжим лошадям, поэтому его часто вижу на рыжих лошадях безотносительно к полу.

Ну и, да, всадник-девочка будет больше тяготеть к голубому и розовому. Ещё такое могут надеть женщины-любительницы. И никогда не сталкивалась с таким у всадников-мальчиков и всадников-мужчин.
 
И никогда не сталкивалась с таким у всадников-мальчиков и всадников-мужчин.
Которые розовый и голубой надевают на лошадей или на себя?
Могу вас познакомить и с теми, и с другими. И такими у кого всё вместе и никто их за это не понукает
 
Которые розовый и голубой надевают на лошадей или на себя?
На лошадей. И купленное не владельцем лошади, а за свои деньги.
Могу вас познакомить и с теми, и с другими.
Фоточку покажете?
 
Привыкла, что цвета амуниции подбирают к масти лошади и остальной "одёжке" лошади и всадника. А никак не к полу. Например, голубой хорошо подходит рыжим лошадям, поэтому его часто вижу на рыжих лошадях безотносительно к полу.
А мне кажется, ужасное сочетание, не могу представить голубой, который смотрелся бы на рыжей лошади, хотя перебрала в уме все оттенки того и другого цвета)) Вообще не представляю, какой яркий цвет хорошо смотрелся бы на рыжей масти.
 
"И купленное не владельцем лошади, а на свои деньги" - почти, как мэр Киева Кличко!
Если на нашей лошади будет ездить арендатор или берейтор и наденет вальтрап невообразимого цвета, то лишь бы он ничего не натирал лошади и не раздражал ей кожу.
 
Последнее редактирование:
Насчет лент в гриве - например у андалузов вообще их "национальное" - ленты в гриве. А там то только на жеребцах и ездят ( ну, "ихние" мачо) , и это никого не смущает
 
Сверху