Пол лошади и цвет амуниции

Учитывая, что сам жеребец едва ли различит, в каком именно оттенке фуксии он сегодня, и вряд ли это повлияет на его самооценку - почему бы и нет? Вон у нас один из самых известных коней отечественной выездки скачет с вооооот такой короной, выложенной вооот такими стразами на весь налобник - и ничего, никто и мяу не сказал, ничьих чувств прекрасного это не оскорбляет

Сама я являюсь жуткой жертвой конной моды, и на своих коней покупаю те цвета из тех коллекций, которые нравятся мне, не особо оглядываясь на мнение окружающих и уж тем более - гендерную принадлежность лошади, тк цвета они видят по-другому, чем мы.

В какой там цвет одет жеребец другого коневладельца, меня особо не волнует( ну только если я не хочу такой же комплект и не сижу, тихонечко завидуя).
Дядя, спокойно едущий рысью по стенке на жеребце в розовом комплекте эскадрон найси, вызовет у меня в сто раз меньше эмоций, чем дядя, ни за что убивающий своего коня до кровавой пены, даже если на коне в этот момент будет надет самый политкорректный темно-синий комплект от пс оф швиден.
 
По-моему, главное, чтобы лошади шло, а всаднику нравилось. Когда хозяйка купила очень_розовый вальтрап своей тёмно-гнедой кобыле, которую я работала, я стала просто в два раза чаще отдавать в стирку её же чёрный вальтрап. Потому-что а) вот вообще противопоказан кобыле такой цвет, б) конкретно тот оттенок розового вызывал у меня отторжение, в) чёрный не такой маркий.
 
Была у меня кобыла. И была на эту кобылу сине-зеленая флисовая попона отшагивать после работы.
А ещё в манеже всегда лежала другая флисовая попона. Коричневая с золотым кантом. Эту попону приносила тренер и сидела, завернувшись в неё, чтобы не мерзнуть.
Так вот, кобыль моя волком смотрела на этого тренера, когда та заворачивалась в коричневую попону. Не могла она пережить, что её не в ту попону одевают))
Вот так бывает ))
 
Всегда хотела купить кобылу чтобы исполнить давнюю мечту - купить красивый розовый комплект)))
В итоге имею черного мерина и как раз недавно я все-таки решилась заказать ему лавандовый (серо-розовый) комплект и мне все равно кто и что мне будет говорить. Я не фанат ярких оттенков и соглашусь с мнениями выше - чем больше опыт чв, тем более сдержанные оттенки в "гардеробе" лошади)) И считаю, что цвет амуниции должен быть максимально подходящим к масти лошади, а так хозяин-барин, как говорится.
 
А мне кажется, ужасное сочетание, не могу представить голубой, который смотрелся бы на рыжей лошади, хотя перебрала в уме все оттенки того и другого цвета)) Вообще не представляю, какой яркий цвет хорошо смотрелся бы на рыжей масти.
Тут есть отдельная тема про цвет амуниции с куче примеров. Зависит от подтона шерсти, на золотистом бирюзовый хорошо смотрится.
 
Данунафиг, стереотипы - мимо. Главное, чтобы вам нравилось. Любят у нас и по кличкам прогуляться, и по цвету снаряжения и по фирме:confused:. Не вижу зазорного в розовых вальтрапах на жеребцах. А косички, ленты и банты - часто традиция во многих странах. Клайдов заплетают с лентами и эдакими "цветочками - канапе". Фризы, андалузы, липпицианы, лузитано, владимирцы и т.д. - как не заплетать их длиннющие гривы и хвосты? Комплексы это всё и не более.
 
На лошадей. И купленное не владельцем лошади, а за свои деньги.

Фоточку покажете?
Мальчик с серо-розовым вальтрапом пойдёт?))
AC9DEC9A-A29B-4B1F-85B6-E7A7BDDC13CA.jpeg
 
На вкус и цвет товарищей нет.Я не девочка уже совсем, 32 годика.Все меня окружающие люди, знают мою любовь и тягу к розовому цвету, к слову у меня даже ванная комната дома в розовых тонах. Розовый цвет сопровождаете меня везде в одежде и аксессуарах, и покупая коня я сразу говорила, прости мальчик, но ты у меня будешь жить розовой жизнью. Я не борщу с ним, нет розовых бинтов, ушек, терпеть не могу всю это мишуру. Только отдельные вещи, но много) кофта, перчатки, шапка, корда, попона, недоуздоки, щётки, пара вальтрапов розовых есть и т. д. всего не перечесть. Я все никак не куплю своему лошаденку вафельную попону, потому что не нахожу её в розовых тонах))
image.jpeg
image.jpeg
 
Мальчик с серо-розовым вальтрапом пойдёт?))
Нет.:)

Показательные примеры - это вот:

rv4dtXQqPeA.jpg


RWFBuP3Xon8.jpg


И раз я всё равно полезла в Инсту:

не могу представить голубой, который смотрелся бы на рыжей лошади, хотя перебрала в уме все оттенки того и другого цвета)) Вообще не представляю, какой яркий цвет хорошо смотрелся бы на рыжей масти.

QCLE1hPpzPw.jpg


gvh6S4dVCtM.jpg


afdc3ba61c59.png
 
Ну Вы тут фото в пример приводите очень даже нормальные. Но бывает совсем не так, бывает что "красота страшная сила". Вот в качестве примера могу предложить ("мопед не мой", фото найдено на просторах интернета).
images

Хотите еще? Их есть на просторах интернета.
 
Ну Вы тут фото в пример приводите очень даже нормальные.
Как пример и надо приводить нормальные фото, потому что только на них можно спокойно оценивать цвет амуниции. Если это неухоженная или там тощая лошадь, то ей больше всего будут подходить хорошая кормёжка и грамотный тренинг, а не цвет вальтряпки на ней.
 
будут подходить хорошая кормёжка и грамотный тренинг, а не цвет вальтряпки на ней.
Вот я и говорю, что главное, это красота лошади. Если есть цвет или фасон, который может подчеркнуть ее красоту, это здорово. А когда просто подбирают цвет тряпочки, ленточки, бантика, который с лошадью не гармонирует, или смотрится смешно, зато нравится цвет или рюши сами по себе, как то это безвкусно. Оно понятно что лошади все равно, если подо всем этим не потеет и не чешется, но смотрится как то аляповато и безвкусно.
 
А я хоть и не начинающий коневладелец, но люблю разные цвета. У меня все случилось наоборот, много лет я покупала почти только черные (а если и не черные, то все равно очень спокойного цвета), а сейчас у меня фаза "красота страшная сила" поэтому я накупила кучу ярких цветов ботинки-вальтрап-безрукавка-налобник :). В том числе и розовый, и да мой бедный тренер даже ездит на том вальтрапе, который ему оставили :))))
 
Нет.:)

Показательные примеры - это вот:

rv4dtXQqPeA.jpg


RWFBuP3Xon8.jpg


И раз я всё равно полезла в Инсту:



QCLE1hPpzPw.jpg


gvh6S4dVCtM.jpg


afdc3ba61c59.png
Первый вариант неудачный - это лично мое мнение и мой вкус, откровенно не нравится и не смотрится гармонично с мастью. Второй вариант - яблочный приглушенный цвет, за всю конную практику пришла к выводу, что только этот цвет (и еще крипичный) подходят рыжим лошадям.
 
Сверху