Пол лошади и цвет амуниции

Чем же розовый со стразами так кардинально отличается от фиолетового и лимонного?)))
Тем что розовый (именно яркий) это девчачий цвет в понимании многих. С лимонным многие пробежники едут. В ОАЭ это сейчас один из самых популярных цветов. И едут с ним главным образом мужики. Что-то с розовым едут только девочки))) Лично у меня просто был кусок такого лимонного материала. Сшила уздечку из него. Качество бомба. За уздечкой и остальное в этом цвете подобралось. Моим он пошёл. Скакашам и пробежникам яркое к морде))) А фиолетовый у меня тёмный. А-ля баклажан. Считай не так далеко от классического темно-синего ушёл. Так что разница ещё как есть)))
 
А у меня до сих пор есть предубеждение на тему цвета и гендера :D Барби-розовый и такой нейтрально-голубой, как на рисунках с аистом и кульком с ребенком ассоциируются только с женским и мужском полом соответственно. Ну как-то так закрепилось, не знаю, социально устойчивая фигня. Хотя прекрасно понимаю, что и мужики в розовых рубашках ходят, и девушки в голубых, и ничего)) Но себе жеребца с головы до ног в розовое не одену. Хотя я в целом розовый цвет не люблю, так что, может, это и не особо показательно. А так - главное, чтобы хозяину нравилось))
 
Ну не знаю, в розовых рубашках мужики прекрасно стали ходить, как те в моду вошли.
Да ходят. Но как правило розовый у них нюдовый такой. Либо бледный. Либо сероватый или бежеватый. Ярко-розовый "а-ля Барби" не носят. Не видела. Хотя у меня на работе дизайнеры и декораторы иной раз так модняво одеваются))) Речь именно о ЯРКОМ розовом. Я вполне допускаю на жеребце или мерине какой-то пастельный розовый. Особенно в качестве вставок и если коню реально идёт. Но ядерный розовый уходящий в кислотный, это жесть... Лично я такое и на кобылу не надену.
 
Последнее редактирование:
Я вполне допускаю на жеребце или мерине какой-то постельный розовый. Особенно в качестве вставок и если коню реально идёт. Но ядерный розовый уходящий в кислотный, это жесть...
А вот такой? Мне, например, очень нравится, хотя довольно ярко. Ну и не каждому пойдёт, конечно.

i
 
Худи, свитшоты - я успокаиваю себя тем, что у эскимосов есть более двух десятков наименований для снега, в зависимости от того, какой снег (плотный, рыхлый, сыпучий, сухой, мокрый, зернистый и т.д., и т.п.).
Я придумала идею для конных модельеров! Уздечку и поводья делать прозрачными (как придумали прозрачные бретельки для лифчиков), только из такого материала, чтобы не натирало лошади. С трибун смотрелось бы эффектно.
Уже представила, как эти уздечки будут смотреться) Особенно на скачках)
 
А вот, кстати, косички жеребцам плести можно? Или тоже гендерно не соответствует?
А как насчет мерина? Он достаточно "немужик", чтобы можно было в розовое наряжать и бантики завязывать?
 
люблю сиреневые и лавандовые оттенки, но мне вот кажется, что моему лохматому пони такие цвета не пойдут и всё не решусь купить и попробовать.
Если вдруг решишь заказать и твоему пони этот цвет не пойдёт, то обещаю у тебя его перекупить, моей понечке такие цвета к лицу, но я в этом году вряд ли сама соберусь что-то прикупить, а так грех будет не раскошелиться :)
 
@Мэги , развиваем идею дальше!
Просто бесцветные - лучше в выездке, а на скачках - бесцветные со стразами.
А действительно, было бы волшебное впечатление (в солнечный день)!
 
Сверху