Поливак ТМ и мокрецы

По инструкции в лечебных целях ревакцинация
хм, там что в лечебных, что в обычных положено делать с ревакцинацией в течение 10-14 дней. И интереснее всего, что лечебные дозы и профилактические не отличаются в той же инструкции. Только кошкам написано делать в дозе 2х ;-)

После однократного применения на следующий день корочек не осталось, только припухлости. Вчера намазал второй раз. Сегодня посмотрю и намажу 3-й раз
Посмотрел. Тьфу три раза, пока все отлично. У нас незапущенный случай, благодаря частым обработкам Зорькой, но вот этот состав пока вне конкуренции. Как после одной обработки исчезли все корки, так больше не появились. Сейчас получится вынужденный перерыв в обработке на 4-5 дней - посмотрим на сохранение эффекта.
 
Последнее редактирование:
я своему мазала для профилактики в межсезонье когда левады поплыли...у нас ттт, а вот у некоторых расцвело..((
 
этот состав пока вне конкуренции
О, рецепт пошел в массы :)
Я мазала в итоге неделю, чтоб наверняка. Зажило вообще все, и уже шерсть нарастает новая красивая.
Единственное, красится нитрофунгин шокапец, руки не отмыть потом, так что все делать лучше в перчатках.
 
Моим помогло от мокрецов:
Часто привозили фризов и др лошадей с мокрецами, один раз был сильно гниюшими( воняло на всю конюшню). Быстро и эффективно помогло: замыть корки теплой водой с хозяйственным мылом 72%. Фрищам сушила феном щетки. Не фризам вытирала сухой тряпкой. Далее наносила 2 р/д 3 дня смесь: 1 сереая мазь+1 цинковая мазь+1 тюбик 30г ламизил крем.
Все мокркцы проходили моментально и обратно не возвращались.
 
Моим помогло от мокрецов:
Часто привозили фризов и др лошадей с мокрецами, один раз был сильно гниюшими( воняло на всю конюшню). Быстро и эффективно помогло: замыть корки теплой водой с хозяйственным мылом 72%. Фрищам сушила феном щетки. Не фризам вытирала сухой тряпкой. Далее наносила 2 р/д 3 дня смесь: 1 сереая мазь+1 цинковая мазь+1 тюбик 30г ламизил крем.
Все мокркцы проходили моментально и обратно не возвращались.
 
У нас тоже на прививку мокрецы расцветают. Раньше пробовали в лечебной дозе делать, только хуже стало, лечили потом больше 6мес, не помогало ничего. В итоге нашли единствннное средство, которое нас спасает:
Левомеколь- 3 тюбика
Клотримазол- 2 тюбика
Цинковая мазь- 1 тюбик
Синтомициновая мазь- 2 тюбика
Стрептоцид порошок- 10шт
Левомицетин- 20 таблеток
Трихопол-20 таблеток
Нистатин- 20 таблеток или 2 тюбика мази
Все это замешать в мазь Зорька (большая банка) и наносить под пленку на ночь. Хранить в холодильнике.
 
Отчитываюсь далее по своему составу. После перерыва 5 дней появились небольшие намеки. Сейчас буду мазать ежедневно не менее недели. Все же 2 дня применения маловато. Склоняюсь к выводу, что основной эффект от серной мази. Остальные компоненты вспомогательные.
 
Отчитываюсь далее по своему составу. После перерыва 5 дней появились небольшие намеки. Сейчас буду мазать ежедневно не менее недели. Все же 2 дня применения маловато. Склоняюсь к выводу, что основной эффект от серной мази. Остальные компоненты вспомогательные.
А Тридерм не помог?
 
А Тридерм не помог?
Оно все помогает первые несколько дней, а потом стопорится и далее без улучшений. Вот через две недели после того как вроде бы вылечил - полезло опять. Надо думать на фоне курса бициллина (были причины применения). Видимо в организме все-таки сидит зараза. Местно лечить получается только внешние проявления.
Начинаю думать, что с этим делать. Добивать поливаком в 2, 3, 4 и т.д. вакцинации или может что-то другое кто посоветует? Явно нужно что-то общесистемное :(
Да, до кучи по центральной линии живота от передних ног до пупка на нескольких участках очень похожие на мокрецы сухие корки. Обычно начинаются от мошкары, но сейчас она вообще стоит в деннике и мошкары нет, а они не то чтобы не улучшаются, а как бы и не больше стали. Сейчас ничем не обрабатываю пока. Наблюдаю.
 
Отчитываюсь далее по своему составу. После перерыва 5 дней появились небольшие намеки. Сейчас буду мазать ежедневно не менее недели. Все же 2 дня применения маловато. Склоняюсь к выводу, что основной эффект от серной мази. Остальные компоненты вспомогательные.
А никак организм не поддерживаете?

По моим наблюдениям, мелкие мокрецы может и реально чем то замазать(цинковой мазью той же или циндолом и т.д.). Что то большое, тем более когда отеки-удаеися вылечить только поднятием иммунитета. Витамины А, Е, С в больших дозах. Омега 3, Коэнзим ку10, дегидрокверцитин, спирулина, ламинария. Плюс высокие дозы цинк-медь-марганец в рационе. На таком жеребец, сильно подверженный мокрецам(белоногий, ХОБЛ, ламинит, не молодой уже...) конечно ходил на двух(трех) ногах(в смысле сильно жеребцевал), был сильно активным, но мокрецы ттт прошли.
Кобылу свою тоже лечила также.
Сейчас имеется и большой выбор подкормок от мокрецов-улучшают иммунитет, микроциркуляцию как раз.


Так то я понимаю, что мазать очень заманчиво, прям кажется даже логичным, мы даже соскоб делали. Кажется правильным убить нафиг всю вредоносную микрофлору лекарственными средствами. Но не работает. И чем больше мы лезли всякими средствами, тем в общем то хуже становилось. Остановились на смазывании кожи чем то довольно нейтральным, с очень не сильным эффектом(зорька та же, масло чайного дерева). И действуем на организм изнутри.
 
Оно все помогает первые несколько дней, а потом стопорится и далее без улучшений. Вот через две недели после того как вроде бы вылечил - полезло опять. Надо думать на фоне курса бициллина (были причины применения). Видимо в организме все-таки сидит зараза. Местно лечить получается только внешние проявления.
Начинаю думать, что с этим делать. Добивать поливаком в 2, 3, 4 и т.д. вакцинации или может что-то другое кто посоветует? Явно нужно что-то общесистемное :(
У нас уже месяц без больших изменений, все меняю препараты. Поливать бетадином и замазывать мазью с ним не помогло. Сейчас зоомикол 4 раза обрабатывала + Ям. Нога хотя бы больше не отекает. Колоть поливак боюсь, так пока на одной ноге, вдруг по всем расползется... Еще вопрос, замывать и отрывать или лучше сушить и не трогать?..
 
У меня в разные моменты было разное. Кобыле я вроде бы корочки аккуратно размывала и замазывала было лучше-буквально за несколько дней ощутимо лучше стало, а дальше убралось питанием.
У белоногого жеребца на размывания с антисептиком стало сильно хуже-отеки сильнее. Лучше всего именно ему было мазать, размягчать чем то нейтральным и больше никак не трогать. Лечить изнутри.
Вон, у того же Нафа есть любопытная подкормка от мокрецов, да и не только у Нафа. И итогом даже недешевая подкормка может обойтись дешевле всех этих перепробованных средств. То как мы поддерживали, покупая монокомпоненты-еще дешевле.
Недавно у меня у коня попробовало что то подобное начаться-как раз был перерыв в витаминно минеральной подкормке, начала давать, все ушло(ну как, пару раз зорькой помазала, чисто чтоб убрать корочки, больше они на фоне моей подкормки не появились).


А так, сильнодействующие средства убивают не только вредоносную микрофлору, но и здоровую. Нарушается иммунитет кожи, а на пустое место новая зараза легко липнет. Поэтому очень частое явление, что вроде как и помогает, а после отмены, или уже во время вновь начинается, еще большей площадью чем был(как раз по площади смазывания).
 
При размывании нога отекает и греется, потом еще дня 3 отек держится. Решила пока просто мазать. Проколола Катозал курсом 7 дней. Вот уже неделю без отеков. Но и ничего само не отваливается...
 
По моим наблюдениям, мелкие мокрецы может и реально чем то замазать(цинковой мазью той же или циндолом и т.д.).
у нас мелкие, но блин достали!

Витамины А, Е, С в больших дозах. Омега 3, Коэнзим ку10, дегидрокверцитин, спирулина, ламинария. Плюс высокие дозы цинк-медь-марганец в рационе.
Я не фанат закармливать всякими подкормками. Потом случись что, не найдешь от чего лошади плохо. Общее состояние у нее вполне себе (особенно если б кое кто :rolleyes: еще приключений на свою ж. в леваде и табуне не искал :mad:)
В том году давал курс эхиноцеи где-то недели 2 или 3 уже не помню, плюс льняной кисель, плюс серная мазь... потом плюнул и бросил вообще все делать - через пару месяцев все само прошло по зиме. Вот и разберись, подкормки, мази...
У нас уже месяц без больших изменений, все меняю препараты. Поливать бетадином и замазывать мазью с ним не помогло.
помогает серная мазь+пенстреп. Реально помогает. Наши мелкие проявления проходят за неделю применения, но потом могут вылезти опять. Ну не мазать же постоянно в самом деле?
А так, сильнодействующие средства убивают не только вредоносную микрофлору, но и здоровую. Нарушается иммунитет кожи, а на пустое место новая зараза легко липнет. Поэтому очень частое явление, что вроде как и помогает, а после отмены, или уже во время вновь начинается, еще большей площадью чем был(как раз по площади смазывания).
согласен. Есть средство, которое точно делает там все стерильным через 5-10 минут, но вот не помогает в перспективе. Серная мазь с антибиотиком таки помогает хорошо, но зараза в организме явно остается и при малейшем толчке (сырость, повышенная нагрузка, микротравмы кожи) и все лезет обратно.
Но и ничего само не отваливается...
я бы попробовал серную мазь, возможно даже без добавки антибиотика. Прям на корки. Очень хорошо отслаивает через день другой. Еще лучше, если удастся как-то изготовить ее самостоятельно на базе внутреннего свиного жира (у меня терпения не хватило его достать, перетопить и т.д.)
 
Почитала состав Яма, у него как раз сера и окись цинка. Но у нас большая корка... Попробую отменить гуляние, хотя бы на несколько дней, может отсутствие сырости поможет.
 
Я не фанат закармливать всякими подкормками. Потом случись что, не найдешь от чего лошади плохо. Общее состояние у нее вполне себе (особенно если б кое кто :rolleyes: еще приключений на свою ж. в леваде и табуне не искал :mad:)
Ну, раз есть мелкие непроходящие мокрецы, значит не все так хорошо... Это, в общем то первые звоночки, что организм не справляется и ему нужна поддержка изнутри. Состав эхинацеи, если сдать на анализ будет огромным))
В эхинацеи содержатся множество питательных веществ, полезных для организма человека. Все части растения богаты микроэлементами -магний, марганец, кальций, кремний, селен, железо, витаминами А, С и Е. В эхинацеи находятся антиоксиданты - эхиноцин и эхинолон, органические кислоты, дубильные вещества, полисахариды, смолы, эфирное масло.

В корнях обнаружен инулин, глюкоза, бетаин, фенолкарбоновые кислоты.
То есть добавляя постепенно моновещества скорее поймешь на что реакция, чем добавляя все и сразу, в неизвестной пропорции и т.д.))) и да, именно эхинацею я бы скорее боялась бы добавлять, чем витамин Е+витамин С+селен, например.
По мне, вред от применений всяких сильнодействующих средств(и пенстреп тоже к ним относится) опаснее вреда от поддержки организма изнутри. Если лошадь аллергик-да, вводить надо с осторожностью, как и старичкам.


Отсутствие гуляние уменьшит и кровообращение, а это может замедлить процесс восстановления. При выборе гулять по мокрому, но твердому грунту(у нас короткая трава, грязи нет), или работать по песку-я бы выбрала гулять и временно работать в полях, погода правда совсем не для полей... Так как просто влажность то может и ничего, а вот попадание песка сильно раздражает нежную кожу( Если в леваде грязь, то да, такой выгул может и повредить ногам с мокрецами..
 
Ну, раз есть мелкие непроходящие мокрецы, значит не все так хорошо... Это, в общем то первые звоночки, что организм не справляется и ему нужна поддержка изнутри. Состав эхинацеи, если сдать на анализ будет огромным))
напомню, что у нас все было хорошо всю зиму, весну и начало лета, пока не сделал очередную прививку поливака в начале лета. После прививки полезло и воюю с этим до сего дня. Постепенно сходит на нет. Думаю, что к зиме опять сойдет, но подходит срок по поливаку. В том году я (так получилось) его пропустил осенью и решил не делать и за полгода все прошло. И вот сейчас скоро решать, делать поливак или нет. Уверен, что он ухудшит состояние. Опять же вопрос, делать 3 или даже 4-ю ревакцинации или нет, особенно учитывая практически мой случай: http://wap.redapple.myqip.ru/?1-8-0-00000003-000-10001-1
многабукв, которые я только что прочел, но конец истории наводит на странные мысли:
Aleselina: Будет наверное правильным , если я напишу, что было конкретно у нас . Приезжала Людмила ( Микки) , осмотрела эти вавки . Ее диагноз : это не специфический мокрец , а аутоимунный дерматит . Проще говоря , это когда собственный иммунитет коня начинал бороться со своей кожей . При подстегивании иммунитета, это " ерунда " еще больше начинает борьбу ... Все это последствия прошлого содержания , не понять какого кормления . Необходимо было аккуратно заставить организм самому выровнять свою работу. По назначению Людмилы : делали капельницы раз в неделю с Натрий Хлоридом в течении месяца и Аутогемотерапию ( с повышением на 20 мл. ) ....вавки не трогать , просто наблюдать . На днях осмотрели ноги , трижды тьфу и по дереву трижды постучу, ничего нет , только на одной ноге на их месте как бы потемнение на коже ... По рекомендациям Людмилы , лечится это заболевание вообще долго и нудно ..цитирую ее слова : " Хорошо , что это еще не на морде у нас вылезло , а внизу ног , где с эстетической точки зрения не бросается в глаза , да и вообще не видно !" . Рекомендовала через пол- года повторить процедуру лечения , чтобы уж на верочку. Людмила , спасибо Вам еще - раз огромное за Ваши советы и рекомендации .
 
напомню, что у нас все было хорошо всю зиму, весну и начало лета, пока не сделал очередную прививку поливака в начале лета. После прививки полезло и воюю с этим до сего дня.
Это как то отменяет мое утверждение? Что конкретно сейчас, вероятно из-за этой вакцинации, организму НЕ хорошо?
Да, бывают действия, которые плохо влияют на иммунитет, и надо его поддержать... Можно конечно ждать пока само пройдет, как в примере(аутогемотерапия довольно сомнительная вещь, капельницы хлорида натрия в маленьких объемах вряд ли особо могут помочь, а в больших объемах тоже не самая безопасная вещь и без врача я бы сама не стала назначать своим животным), а можно помогать:) Мой опыт с моими конями и конями, которые были в работе показывает, что поддержка организма изнутри самое эффективное в лечении мокрецов и всяких других кожных проблем.(собственно, по отзывам, подкормки против мокрецов вполне работают, что, судя по составу вполне ожидаемо)
Я бы лично наверно побоялась бы делать еще одну ревакцинацию поливаком, раз была уже реакция такая. Нафиг еще воздействия на иммунитет, его бы поддерживать, а не бить по нему... Но мы не ездим на соревнования и т.д. Ветстанция с нас не требует данной прививки.
 
Последнее редактирование:
Сверху