Поливак ТМ и мокрецы

Это как то отменяет мое утверждение? Что конкретно сейчас, вероятно из-за этой вакцинации, организму НЕ хорошо?
Да, бывают действия, которые плохо влияют на иммунитет, и надо его поддержать...
Значит я не так вас понял. У меня почему-то сложилась цепочка: подкормки-недостатки рациона - проблемы со здоровьем, но я считаю, что с рационом все нормально. А вот с точки зрения подкормки-иммунитет я как-то не посмотрел.
 
Ну в теории может быть и недостатки рациона) Но если связь с вакцинацией явная, то эту бы проблему и пыталась решать. Если бы постепенно непонятно из-за чего становилось хуже и хуже, то да, думала бы в сторону рациона в том числе.
 
Я с тридерма перешла на российский аналог - акридермГК. Он в два раза дешевле, не оставляет "комков" и "скаток" на ногах - т.е. лучше наносится и опилки к нему не липнут.
Ничего другое нам не помогает, от мази с пенстрепом и серой стало только хуже.
Если мокрецы затяжные, это 100% что-то с иммунитетом. Я добавила в рацион крапиву (по совету из темы), может быть, поможет, но я думаю, нам надо менять рацион либо добавлять подкормки.
У нас просто дурдом какой-то - как только перебой с опилками на 1-2 дня, и коня ставят на сено, хоть отбивают чисто, придраться не к чему - так сразу мокрецы по скакалку на задах. Ну хоть убейся.
 
Для меня вне конкуренции оказался Имаверол. Не дешёвая бутылка, но хватает оооочень надолго, на несколько лет. Разводится водой, получается жидкий раствор, которым удобно и корочки размочить, и обработать потом. Для обработки я раводила меньшим количеством воды, чем по инструкции. Мокрецы пропадают быстро. И больше нет танцев с бубнами, намешивая кучу составляющих различных вариантов мешанок, которые так же в сумме получались дорогими.
 
от мази с пенстрепом и серой стало только хуже.
Вот и угадай пойди, кому что подходит
У нас просто дурдом какой-то - как только перебой с опилками на 1-2 дня, и коня ставят на сено, хоть отбивают чисто, придраться не к чему - так сразу мокрецы по скакалку на задах. Ну хоть убейся.
А нам пофиг. Сухо ли, мокро ли, опилки ли, солома ли. Вообще никакой связи. Либо они есть, либо нет. Все же склоняюсь к аутоимунному происхождению, где прививка выступает спусковым крючком. Будем с ветом думать теперь с этой стороны.
Для меня вне конкуренции оказался Имаверол.
пробовал - ни лучше ни хуже. Никак. Хорошо не целую бутылку брал. В ветеринарке продали в шприце немного. Но это было в прошлом году. Попробовать что-ли еще раз в этом? А вы в какой пропорции разводили?
 
пробовал - ни лучше ни хуже. Никак. Хорошо не целую бутылку брал. В ветеринарке продали в шприце немного. Но это было в прошлом году. Попробовать что-ли еще раз в этом? А вы в какой пропорции разводили?[/QUOTE]

В мерный стаканчик, который в комплекте идёт, где-то пятую часть имаверола, оставшаяся часть стаканчика вода. На руку этот раствор наливала и наносила на все мокрецы. Под конец там совсем густая часть остаётся - просто пальцем выковыривала, и ещё раз по мокрецам проходилась. За несколько дней мокрецы проходят. А перепробовала я много народных мешанок - не помогали.
 
Последнее редактирование:
Мне не очень понятно, почему Вы хотите найти аутоимунный характер в мокрецах и исключаете возможность пониженного иммунитета, тогда как все на это указывает. По мне логичнее идти от простого к сложному. Да, помазали чем то, что всегда помогало. Не помогает? Поднимаем иммунитет, добавляем антиоксиданты в рацион, улучшаем общую сопротивляемость организма. Именно иммуностимуляторов я опасаюсь, лучше именно поддержать организм, дав ему возможность самому справиться с болячкой. Хотя, тот же иммунофан(это не производные интерферона) я колю, эффект, вроде есть. И его кстати в том числе вместе с прививками есть рекомендация колоть, чтобы поддержать организм.(кстати в показаниях к иммунофану есть, например, ревматоидный артрит-это аутоимунное заболевание)
Если и это не помогает-то можно думать в сторону аутоимунных заболеваний, но такие заболевания предполагают часто гашение иммунитета. У меня после болезни у годовичка была сильная аутоимунная реакция по белым отметинам. Гасили стеродными противоспалительными препаратами, тоже тот еще удар по организму... И естественно это было по назначениям врачей еще и с антибиотиками и сульфаниламидами, так как по сути открываются ворота для инфекции. Удар по организму представляете какой? А теперь представьте, что Вы ошиблись и проблема была в пониженном иммунитете, а вы его дальше гасите... Ошибка же в виде витаминов, антиоксидантов, средств, улучшающих микроциркуляию при аутоимунном не так страшна. В общем то, та же аллергическая астма у моей кобылы неплохо поддерживается именно высокими дозами витаминов и т.д. Становится лучше, а не хуже.
 
у нас тоже долгая песня под названием "мокреееец"
на разных головах пробовали разные средства, какие-то хуже, какие-то лучше, в общем, подбор методом проб и ошибок.
Последний случай очень затяжной, пробовали креолиновые ванны, цинковая, бальзам дороговой, зоомиколь, кубатол. помогало что-то с переменным успехом, что-то вообще никак.
В общем, у нас сейчас так. Может кто подскажет что-нибудь.
Хочу сейчас витаминки еще поколоть, в свете верхних сообщений
 

Вложения

  • IMG_20161009_125337.jpg
    IMG_20161009_125337.jpg
    158,5 KB · Просмотры: 671
Я бы советовала не колоть, а попробовать подкормку от мокрецов. Для лошади естественно получать витамины и минералы через ЖКТ. Можно общую подкормку с витаминами и большим содержанием меди, цинка. Можно еще для улучшения общего состояния пробиотики.

также в принципе можно взять соскоб. Мы например у одного считали что нам надо лечить грибок, а соскоб выдал золотистый стафилакокк, что в общем то и подсказало нам что надо поднимать иммунитет, ну и местно мы перестали мазать чем либо противогрибковым, перешли на нейтральное, или а/б, действующий на ту форму ЗС, какая у нас была(до этого мы пробовали левомеколь, она не сработала, посев собственно и выявил резистентности к левомицетину). Мы местно подлечили до состояния не сильно мокреца, а полностью смогли убрать только уже комплексной поддержкой организма.(собственно а/б был только потому что были ранки и страшно было оставлять их вообще без всяких а/б мазей)
 
Мне не очень понятно, почему Вы хотите найти аутоимунный характер в мокрецах и исключаете возможность пониженного иммунитета, тогда как все на это указывает.
Я мог напутать с терминологией, т.к. "аутоимунность" взял из сообщения с другого форума (см. выше). Возможно там тоже ошибка в терминологии. И я не понимаю, как аутогемотерапия и капельницы физраствора должны были отключить иммунитет, если действительно имелась ввиду "аутоимунность" проблемы. Не являются ли они как раз средствами повышающими иммунитет?
также в принципе можно взять соскоб.
в наших краях это сложно. Чаще всего надо делать самому (а в случае с клещевой природой это не столько соскоб должен быть, а фактически биопсия), что достаточно тяжело осуществить правильно и везти в обычную "кошачью" клинику.
 
Действие аутогемотерапии, кхм, не доказано. При таком "лечении" велика вероятность, что они таки сами прошли))) В принципе, физраствор помогает снимать интоксикацию. Но вопрос в количествах и т.д. Литр-два лошади то вы общем то ни о чем.
Аутоиммунные заболевания – это заболевания связанные с нарушением функционирования иммунной системы человека, которая начинает воспринимать собственные ткани, как чужеродные, и повреждать их. Подобные заболевания еще называют системными, ведь, как правило, поражается целая система или даже весь организм
Аутоимму́нные заболева́ния — это класс разнородных по клиническим проявлениям заболеваний, развивающихся вследствие патологической выработки аутоиммунных антител или размножения аутоагрессивных клонов киллерных клетокпротив здоровых, нормальных тканей организма, приводящих к повреждению и разрушению нормальных тканей и к развитию аутоиммунного воспаления.

Собственно, поэтому частым лечением этих заболеваний является подавление иммунитета.(иммуносупрессеры)
И.. вероятность вылечить действительно аутоиммунку аутогемотерапией... кхм.... может, конечно и реально...


И да, еще более не понятна готовность попробовать на своей лошади сомнительные методики, но не готовность подавать витаминно-минеральный комплекс или специализированную подкормку при болезнях кожи...
Хм... мы соскобы сами брали и отвозили в лабораторию...
 
Собственно, поэтому частым лечением этих заболеваний является подавление иммунитета.(иммуносупрессеры) И.. вероятность вылечить действительно аутоиммунку аутогемотерапией... кхм.... может, конечно и реально...
но на вряд ли, ага. Смысл утогемотерапии в том, чтобы организм собственную кровь воспринял как чужеродный белок и активизировал имунную защиту. Аутоимунные заболевания - выработка иммунитета к собственным клеткам. В этом случае аутогемотерапия ухудшит течение заболевания, если оно аутоиммунное.

Мне тоже кажется, что лучше пойти от простого, т.е. подкормок.

P.S. Три года не прививались поливаком, в этом привились, один из коней, возрастной, начал облазить. Пока витамины и подкормки - все неплохо. В соскобе мицелий рибов. Но по мнению ветврачей все-таки грибковая инфекция вторична.
 
у нас тоже долгая песня под названием "мокреееец"
на разных головах пробовали разные средства, какие-то хуже, какие-то лучше, в общем, подбор методом проб и ошибок.
Последний случай очень затяжной, пробовали креолиновые ванны, цинковая, бальзам дороговой, зоомиколь, кубатол. помогало что-то с переменным успехом, что-то вообще никак.
В общем, у нас сейчас так. Может кто подскажет что-нибудь.
Хочу сейчас витаминки еще поколоть, в свете верхних сообщений
Мне последний раз все-таки помогло, спустя неделю (ничего не отрывала), зоомикол - 4 раза пшикала с перерывом в 3 дня + каждый день мазала Ям и проколола курс Катозала по 15 мл в/м 7 дней.
Говорят, что вместо Катозала действеннее будет Гемобаланс, но он и дороже.
 
От мокрецов Поливак нам не помог, зато другому коню помог от лишая.
А мокрецы вывела ежедневным мытьём ног с дегтярным мылом и ещё втранием мазей. После работы мыла ноги тёплой водой с дегтярным мылом, соскребала все корочки. Затем насухо протирала чистыми одноразовыми полотенцами ноги. На сухие ноги мазала ихтиоловую мазь. Мокрецы прошли довольно быстро))
 
Сверху