Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Советы недели. №2

И вот еще одна полезная упражнялка - Бег к лошади. Если вдруг что случится и нужно будет быстро оказаться у коня - он не хлопнется в обморок от неожиданности :) Если научить.
http://www.youtube.com/embed/wVoh4W5PobA
Снимать начинали только с Хазаром. На что тут же пришла Гугла с лицом "Чо-та я не поняла, чо происходит и сколь можно снимать Йапонца?!" и нависла над оператором Верой :) На чем первый дубль был запорот, фактически не начавшись )) Для второго дубля Гугл заняла стратегическое положение :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Советы недели. №2

Таки добралась сегодня до Ухов более прицельно. А то все мимоходом.
Парень просто потрясающего характера.. и где таких берут? Контактный, любопытный и готовый сотрудничать. Когда Дасти не понимал что происходит, пытался как-то решить этот вопрос, но на своем варианте не настаивал, а когда дошло, как надо - вощим-то и понял все :) И даже когда что-то его совсем нехорошо волновало - с ногами пободались, канеш, но тоже без особых обмороков - не бычил и не истерил, а потом все же принимал предложенный мною вариант )) В итоге заканчивала копытки я, положа путовый себе на колено - так удобнее. Задние расчищать не стала - так, слегка пошкрябала снаружи. Потому что надо было уже закругляться.
Попутно научились ходить в поводу.
http://www.youtube.com/embed/-CrT98M32fg
Жалко, что не сняли момент, когда от дальнего конца левады мы пошли к табуну и Ухи решил, что побежать туда будет прикольнее. Раза три завернула его вокруг себя на вольтик и он решил, что и нафика ему эти тетки с детьми, когда Наташка вон раз в месяц приезжает, хоть пообщаться.
Вот тут, кстати, помимо двух воплощений Дасти - простого и Величественного - видно собсна сам табун на другом конце левады
4229c55c5f72.jpg

739bc0e12224.jpg

Вот оттуда мы с ним пришли. Первые 2\3 расстояния от табуна он прошел вообще легко, потом засомневался слегка и остановился. Но от легкого натяжения корды пошел опять.
Один раз он сдриснул от нас в табун ) Когда я брала переднюю ногу - он неловко повернулся и в итоге наступил Ксюше на ногу, а она от неожиданности выпустила чомбур. Ну он и побежаааал. Я потом просто подошла и взяла его за веревочку, обратно он пошел совершенно прилично. Видимо, решив, что такой вариант заслуживает внимания - через некоторое время снова попробовал сходить быстренько в табун. Но чомбур оказался у меня в этот момент, поэтому сходить не получилось. А получилось пару раз поиграть в Смотри на меня в облегченном варианте. Решил, что и нафик, потом в табун сходит :) Вообще он "легкий". Не в плане веса, а в плане "тяжести" команд, на которые он реагирует. Даже вот когда решил свалить в табун с полусвечки - особенно сильно ни дергать, ни тянуть не нужно было.
В общем.. шикарный характер. Милашка жеребчик :)

Вот еще фото от Ксюши MeoW

начало. еще не подозревает что его ждет :sm38:
204486474.jpg


даже улыбаааается
204486467.jpg


фото процесса нет, ибо руки были заняты)) а вот после...

вот такой вот конь в год и месяц
204486288.jpg


204486302.jpg


204486312.jpg


ходит в поводу как настоящий :sm12:
204486325.jpg


204486346.jpg


204486270.jpg


Ксюш, отдельное тебе мегаспасибо за помощь с Ухами! ))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Советы недели. №2

О, Ухи уже как настоящий :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Советы недели. №2

Ой :) не ну, у него затылочный ремень на месте, а у Ухов вооона где.

А еще до меня щас дошло, почему он пытался припасть на колено, когда я брала передние ноги. И почему пробовал меня пощипать (не злобно ни разу). Жеребчики же так играют! :) Кусают за "коленки" друг друга, потом встают на коленки и дальше щиплются :) Поиграли, кароч.

Вот еще ролик, который мы с Верой сняли в майские каникулы :)
http://www.youtube.com/embed/47McdpOSHrA
Работа на корде, уровень 3 (уровень 1 - просто равномерное движение заданным аллюром в заданном направлении с переменой направления через остановку откидом зада или просто остановку и "пошаговый" поворот на заду, уровень 2 - то же самое, но развороты через роллбэк)
В общем-то такая каруселька лишний раз подчеркивает наш статус старшего в табуне - ибо чем меньше телодвижений нужно для получения ответа от лошади, тем сильнее наша позиция.
Вооооот.. а ещеееее, там акт жуткого неповиновения Гуглы! Уууужос!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Советы недели. №2

Ой, он прям хорошеет на глазах, взрослеет, важный такой :)
Видео понравилось :) Не следующий ли диск случайно готовится? :roll:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Советы недели. №2

даааа, Ухи хороший парень, взрослеет на глазах :wink:
мне даж в голову не пришло, что это он игрался :lol:

ролики очень интересные, сразу хочется пробовать и работать :D
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Советы недели. №2

ну вот мне тоже тогда не пришло в голову, но я все думала - чего он на коленки падал иной раз, хотя при этом на меня и не опирался, и было совершенно понятно, что это он не потому, что равновесие потерял.. а потом осенило :)

А вот граждане, читающие наш с конями дневник! Молчаливые и нет. Дело есть неконное :) Может у кого-то знакомые или родственники отдают мелкошавчатую собачку в хорошие - мои - руки? А то после Жужи как-то тоскливо стало и хочется какую-нибудь мелкотню дома. Самое большее - мопс :) Всяких разведений и выставок точно не будет, так что можно быть спокойным, какой-нить той-терьерский брак в тираж не пойдет. Проблемы поведения тож вощим-то не волнуют, разберемся :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Продолжаю выкладывать ролики, которые мы наснимали с Верой в майские каникулы :)
На этот раз вот вам еще одно полезное упражнение-приучение.
http://www.youtube.com/embed/fo0Uxz9p_hI
Учим лошадь стоять спокойно, когда еще ощутимо и громко хлопают. Пригодится и взрослым коням, и жеребятам, и молодым лошадкам в заездке. Если вдруг, когда кладем седло на спину, стремя упадет с другой стороны, приученная к хлопкам лошадь почти не удивится. Приучать нужно как в любом другом случае - начинаем в районе "за лопаткой", так как это самое "нестрашное" для лошади место. Хлопки должны быть ритмичными и четкими. Лошадь может начать куда-то двигаться, не пытаемся ее остановить, но и не прекращаем хлопать.
Прекращаем хлопки сразу, как только лошадь остановилась и расслабила мышцу, по которой хлопаем. Чаще всего кони в ответ на такие резкие и ощутимые хлопки - напрягут это место. Но нам нужно, чтобы мышца была как желе. Тогда сразу перестаем хлопать. Через некоторое время снова начинаем. И так - с обеих сторон и по всему телу. Ну и это.. сзади лучше не хлопать сразу :) или лошадь, которая не приучена к прикосновениям.

ПС на самом деле это индейские шаманские ритмы :) и именно они зомбируют лошадь. А вы думали, что типа все дело в НХе и воспитании? ГГГ, наииивные ;)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Завтра пойду своих хлопать:))
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Спасибо! Это ж Жужи прям!!

А мы открыли пастбищный сезон :) Рустам велел до 15 на траву не ходить - пускай клещегады угомонятся хоть немного. Вощим-то, пока угомонились вроде - три дня уже пасемся, пока ни одного не нашла. Траву-то они давно едят, все соседи носят, по привычке раскладывая в две кучи. Но пастись мы вышли вот только щас.

Первый день кони ели наперегонки :) то ись.. не жадно вгрызаясь в траву, выкусывая до нуля. А вот именно что - кто быстрее доклююет от точки А до точки Б. Притом чаще всего для Гуглы точка Б находилась четко там, где клевал ХЗ, а для ХЗа - где-то за горизонтом :) Пришлось ругаться и напоминать, что мы ваще-та пришли траву есть, а не бегать как две ищейки :) Собственно, сегодня утром тоже пришлось топать ногой и говорить, что никуда не пойду, пока они не сжуют вот эту "жирную" траву по колено и вот эти пухлые одуванчики.

Вот до кучи еще ролик - как должна давать ноги лошадь. Там даже видно, как коники перебалансируются на три ноги.
http://www.youtube.com/embed/gkUh3ykhjS0
Научите правильно - будет давать так :) притом, как показывает практика, метод работает даже с жуткими ужастиками из прошлого.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Вчера :)

Ишь, и тебя нарядили?
f542f0fcefd5.jpg


А можно я вас за грудь потрогаю, мадам?
a11f75b532f4.jpg


Люди ж кругом! Хотяяяя.. вродь и нет никого?
d9b0ca936ab6.jpg


Лан, пока никто не видит, поправлю твою тужурочку
9054c001c397.jpg


to be cont...
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Ну вот, еще одна маленькая радость - Вельвет в субботу стал частным коником.
z_1b9c4e0b.jpg


вместе с Ухом, два деловых частных коныка :)
x_7ea60f3c.jpg

x_f89e2550.jpg

Если все сложится, как надо - в эти выхи начнем править копытки Вельвета.

Вчера ездила к Бадминтону. Он опять (уже третий раз) достаточно спокойно перенес расчистку :) и даже по просьбе - сам! - выдавал мне свою драгоценную левую заднюю. Ну просто мэджик какой-то :) И еще порадовала фраза Лены-хозяйки, когда я спросила есть ли у них крючок в корзинке (свой забыла), на что она ответила "Да! И с гордостью могу сказать, что теперь я им пользуюсь!" :)
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Так рада за Вельветика:) очень страшненькие на вид ножки у него были,когда совсем маленький был, сейчас вроде получше стали.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Здоровские комменты к фото :lol:
А у Хазарика-то какие яяяблочки! Мееееленькие :lol:
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Сегодня с Ксюшей (MeoW) ездили в Белозерки проведать коней. Пока Ксю возилась с Заей, я пошла смотреть как поживают кони в табуне .
Ух приветствует Заю

Оповоженый Вельветыч :)

Ух пытается отвоевать меня у Вельвета))
В фото они целиком не влезли, т.к. толкались возле меня

Вообще Ух оочень забавный конь :).Сегодня он как обычно появился внезапно. Подошел тихонько сзади, ткнул меня носом в спину вот он я мол :) Но т.к. мне хотелось побольше времени уделить Вельвету, не стала с ним долго чухаться. Но так как конек очень общительный ему было мало почесух, из этой ситуации он нашел выход)) по началу он подходил ко мне сбоку и пытался подставиться под скребницу которой я чистила Вельвета, а после и вовсе стал кидаца на конкурента со злобным лицом пытаясь прогнать =)
А вот такова зверя я сегодня сняла с шеи Ухов.
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Наташ, кто это? :shock: У Леди с челки вычесали такого же. Но он полудохлый еле лапами шевелил), при нажатии на него , он оказался пустой (смялся быстро и шевелил лапами), при сжигании не щелкал (как обычно клещи). Не понятный зверь....
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Ууууу, какое жырное тельце :) Вы его растоптали, надеюсь?

Ань, да клещ это.. а у "вашего" мож газы были? :)))

Ухи смешноооой. Пытался воевать с Вельветом за тебя, ибо привык, что приходят к нему :) И чешут, и гладят. А тут панимашь ходит с ним друган ходит - и нааате вам, человека сманивает! Ни стыда, ни совести!
 
Re: Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Карло-собака хочу :)

Бррр! Бяка какая :)
 
Сверху