Помогите пожалуйста с подарком подруге-коннику!

Лучше спросить, а еще лучше показать. Бывает, что купить жаба душит, а в подарок получить самое то.
Вот вот! :)
Вот кстати, делюсь вариантами совершенно шикарных подарков от нашей потрясающе талантливой Жени @Iurumi
View: https://www.facebook.com/100002166210660/posts/4622232884525540/?d=n

View: https://www.facebook.com/100002166210660/posts/4542158165866346/?d=n

И много всего другого интересного!
 
Последнее редактирование:
Вот кстати, делюсь вариантами совершенно шикарных подарков
Поспорю))) Совершенно шикарные подарки для любителей барочных коней у моей подруги мастерицы Светланы Кардаковой.
122019825_1735397763274880_4982116555245938661_n.jpg123465121_1748406915307298_2550306620280112568_n.jpg
246770319_2021764191304901_5674045089808474050_n.jpg
256843139_2039244972890156_1811108101065080261_n.jpg
257279525_2040669999414320_1727019284119415084_n.jpg257880606_2042541642560489_8054240375493379001_n.jpg
 
Нафиг. Это вкусовщина. Я такое в жизни на свою лошадь не одену.

И кстати всякую барочную красоту туда же. Нет, мне наже нравится то, что выше на этой странице, но лично мне это применить некуда, а пылесборники я предпочитаю другого формата.
 
Сертификат денежный и какая-то мелочь от себя (вкусняшка или что-то из серебра... и т.п. что-то, что не жалко выкинуть, если не понравится)- самое то
Сейчас можно денежную карту без привязки к магазину и физ.лицу приобрести (предоплаченные банковские карты). Так что человек купит себе, что ему хочется.
 
Нафиг. Это вкусовщина. Я такое в жизни на свою лошадь не одену.

И кстати всякую барочную красоту туда же. Нет, мне наже нравится то, что выше на этой странице, но лично мне это применить некуда, а пылесборники я предпочитаю другого формата.
Ну, на многих породах и в обычной жизни эти комплекты и налобники будут смотреться нелепо. Не будешь же в коктейльном или вечернем платье в пол ходить в магазин. Поэтому и подарки эксклюзивные, да и подружки бывают разные)
Вот последний заказ. Сделан из волос любимой лошадки ;).
271731535_3005894662997098_7894683772516854600_n.jpg
 
да и подружки бывают разные)
Это ключевое.)))) Главное чтобы понравилось одаряемому.)))
Но это очень не каждому стоит. Даже тому, кто признает красивым. Ну, кроме налобников. Налобник такой я даже знаю кому подарить.)))) У нас с ней вкусы сильно не совпадают и ей нравятся блестяшки.)))
 
В начале зимы у моей хорошей знакомой ( владелица двух лошадок) был ДР, я подарила карту на часовой спортивный массаж и коньяк ( греться после работы на улице) Для любимок- лошадушек она все купит сама, а вот на себя мы обычно экономим😝
 
Не знаю, как у других, но лично я за собой заметила: чем больше ты проводишь времени с лошадьми, тем меньше хочется получить подарок, с ними как-то связанный. Не поймите неправильно - я обожаю до глубины души всех своих подопечных, и даже к отбитым отношусь со снисхождением и заботой. Я безумно счастлива, что у меня есть возможность быть с лошадьми, работать с лошадьми, исполнить свою детскую мечту.

Но когда лошади занимают большую часть твоей жизни, очень хочется какую-то другую часть оставить для себя, для других увлечений, интересов. Милые безделушки с лошадьми, статуэтки, книжки были для меня актуальны, когда я не имела вообще возможности заниматься лошадьми. Амуниция, попонки, вальтрапы и налобники - когда я арендовала лошадь, была совладельцем.

Сейчас, когда у меня в работе 10 голов, и я работаю с ними по графику 6/1, больше всего я обрадовалась бы подарку от @Simola Anastasia 🤣🤣🤣
А также всему, что связано с моими увлечениями вне конюшни: сертификату в "Красный карандаш" или "Передвижник", туристическому оборудованию или сертификату в "Спортмастер", "Декатлон", ароматическим свечам из Banka Home или SP Candle. Книге, в конце концов, билету в аквапарк или баню.
 
Даа, на массаж сеанс или несколько прямо хороший подарок :) если еще и салон приятный с нормальным специалистом.

Сертификат на стоматологию тоже всегда в кассу)))
 
сертификату в "Красный карандаш"
Блин, завидно так, что есть время рисовать:))) Я раньше тоже очень любила. А сейчас что то совсем некогда... когда в офисе работаешь фулл тайм сложно иметь несколько хобби одновременно :(
 
Сертификат, по-моему, самый лучший подарок! Я бы была рада сертификату на массаж или в хороший спа, в Передвижник/Леонардо, в книжный, ну и в конный магазин тоже - расходников всегда не хватает, ногавки те же раз в месяц меняю :(

К украшениям привередлива, предпочту заказать у мастера по своему дизайну; косметику за несколькими исключительными исключениями не переношу, т.к. аллергик, парфюм тоже не переношу, кроме ровно 1 варианта, так что для меня сертификат в принципе единственный возможный подарок-сюрприз. Ну и ещё корзина фруктов ))

А такие вот барочные штуки и налобники с украшательствами - это прям совсем не моя тема 😖
 
чем больше ты проводишь времени с лошадьми, тем меньше хочется получить подарок, с ними как-то связанный.
В целом согласна. Хотя от пары хороших зимних попон в подарок не отказалась бы. А то ходят как оборвашки.))))
А одежки, украшения и прочее с лошадками, мне и до плотного появления лошадей в жизни не нравилось
 
Почему-то считается, что если у человека есть любимое хобби, то ему просто подарить подарок.
Совсем нет)
Потому что если человек чем-то активно увлекается, то он имеет устоявшиеся в этом вкусы. И надо или хорошо их знать, или лучше не лезть в эту деликатную зону.

Простой пример.
У нас на работе был Тайный Санта. Мне одним из подарков подарили сертификат на конную прогулку в одном из местных прокатных клубов. Ну, не знает человек, что у меня есть своя лошадь, есть берейторская подработка и т.д. Знал, что люблю лошадок и решил порадовать. Конечно, я не расстроилась, а только улыбнулась) Но хороший пример того, что знать интерес человека в общих чертах - это не равно знать хороший подарок для него в рамках этого интереса.

Отношение к показанным здесь налобникам тоже ярко иллюстрирует то, что у искушённых людей настолько разные вкусы, что надо или отлично знать их, или лучше не экспериментировать)

Что лично меня сильно бесит - подарки с конными изображениями. Когда дарится фигня, но "тебе должно понравится, потому что здесь лошадка". А лошадка кривая, а сама вещь - фигня.

Поэтому лично я не буду рада и фотосессии с лошадью. Потому что у меня и так достаточно красивых профессиональных фото с красивыми лошадьми от любимых фотографов.
Просто лишь бы лошадь лишь бы фотограф - нет, мне не интересно.
Поэтому, нет, фотосессия с лошадьми - это тоже не универсальный подарок для конника.

Вот просто фотосессия (причём я бы даже не студийную посоветовала, а в виде прогулки + макияж) - это поуниверсальнее будет. Только лучше бы знать, уже лично попробовать этого фотографа, а не просто наобум дарить.
Во-первых, не все фотографы одинаково хороши в работе и общении. Во-вторых, знаю, что многие фотографы (опытные и востребованные) не любят клиентов по сертификатам, потому что это сложные клиенты. Не всегда хорошо заинтересованы в самой съёмке, не всегда любят привычную фотографу обработку и т.д.

Сертификат в хороший СПА - это тоже хороший универсальный вариант.
 
Может у меня такой круг общения, но у всех знакомых "старых" конников амуниции навалом. Поэтому, кмк, подарок в виде амуниции хорош разве что для начинающего коневладельца/арендатора. 21-й вальтрап или 10-й налобник - это конечно приятно, но может оказаться абсолютно ненужным
 
Блин, завидно так, что есть время рисовать:))) Я раньше тоже очень любила. А сейчас что то совсем некогда... когда в офисе работаешь фулл тайм сложно иметь несколько хобби одновременно :(
Ну что вы, времени нет) Но стараюсь хотя бы раз или два в неделю уделять этому время, хотя бы немного.
 
ногавки те же раз в месяц меняю
:eek: ого...
моим вередус более 5х лет и они в хорошем состоянии... а вот НКМ протерлись изнутри через год (работа 3-4 раза в неделю). Может сменить фирму? //просто в шоке, если честно...
 
Сверху