Помогите пожалуйста с подарком подруге-коннику!

:eek: ого...
моим вередус более 5х лет и они в хорошем состоянии... а вот НКМ протерлись изнутри через год (работа 3-4 раза в неделю). Может сменить фирму? //просто в шоке, если честно...
Аналогично. Текна как новые второй год. Вередус купила б/у уже, но и их год таскаем и в леваду и на работу - как новые.
Быстро сломались только хорз- через пол года в леваде.
 
:eek: ого...
моим вередус более 5х лет и они в хорошем состоянии... а вот НКМ протерлись изнутри через год (работа 3-4 раза в неделю). Может сменить фирму? //просто в шоке, если честно...
Рабочие держатся дольше, а гулятельные и колокольчики убивает очень быстро. Разных фирм. Вот недавно у гулятельных вередусов зубами ремешки оторвал.
А предыдущий конь за 4-5 месяцев насквозь протирал пластик на передних ногавках любой фирмы с внутренней стороны путового сустава. Шаркал ими на шагу.
 
Последнее редактирование:
я, например, вообще не переношу, когда меня трогают посторонние люди.
Абонемент в СПА - это необязательно массаж. А может быть вход в зону со всякими приятностями: бассейны, бани, сауны и т.д.
Ну и абсолютно универсального подарка, кроме денег, не существует)
Есть только более и менее универсальные.
 
ей нравятся блестяшки.)))
Моя однокурсница на практику ходила в панбархатном платье и кучей украшений. Причем, мы перегоняли быков. В принципе, розовый бархат и золото хорошо смотрелись на фоне бегущих черных махин. Жаль, что фотоаппарата не было. Спрос есть, и любители всегда найдутся. Особенно часто заказывают для фотосессий. Севан-Шаэль.
244251351_2932324090354156_2667302065284732011_n.jpg
 
Приличная барочная амуниция стоит дорого, а шьётся долго.
Тем более, что круто - это комплект, а не одно подперсье или одна уздечка. Налобники такие вообще только в комплекте с уздечкой должны идти.
Но могу себе представить, что очень обеспеченные люди могут играться такими подарками.
 
Барочная амуниция - это очень красиво. Когда на подходящей лошади и в подходящей ситуации (фотосессия, выступление).
Просто так на работу одевать выводную амуницию даже на соответствующую лошадь как-то.... мне было бы лень заморачиваться 😁 ее ж потом чистить, а там столько деталек...
 
Тема подарков всегда сложна и интересна. Я бы не стала зацикливаться сильно по конной тематике, лучше наоборот расширить сферу интересов, увлечений.
Накидаю варианты: сертификат (спортивный, конный магазин, массаж) + что-то вкусное/алкогольное отличное универсальное сочетание.
Если одаряемый много работает с лошадью с земли - легкий удобный карбоновый бич или хлыст. Они стоят весьма прилично, кстати.
Меня в свое время, в качестве подарка прям порадовал классный зонт от коллег - такая забота на долгие годы.
Хороший кашемировый шарф, термокружка (но действительно премиального сегмента) с гравировкой - конники много времени проводят же на холоде.
 
Сверху