Помогите советом - отбирают любимую коняшку!

Ну вот, уже все за меня сказали! Прям обидно, Foreign Guest.
Чесно говоря, надоело уже читать эти крики - моего коника отобрали, сволочи! Твой может быть в одном случае - купленный. Все.
Ну и конечно, это - все кругом дураки и болваны...От девочки хорошо звучит. Сразу вопрос - а сама кто? Езжай-ка ты в Германию, или еще куда...Там усе будет твоего уровня, а не кмсы купленные, зоотехники тупые. Можа, там научат.
 
Претензии похожи на капризы девочки из детского сада.Как можно ещё что-то здесь комментировать и обсуждать.У нас на конюшне имеются такие особы,которые не имея никаких прав на лошадь,начинают вонять,когда кто-то на ней ездит.Мы их терпеть не можем.Автор похоже принадлежит к их числу
 
Тетки, да хватит вам! Накинулись, понимаешь. :? Вы вот посмотрите на ситуацию со стороны лошади. Это во-первых. А во-вторых, Энигма не всех критикует, тут вы зря. Объективней извольте. А в-третьих, было бы странно, если бы Энигма проявляла спокойствие по данному вопросу. Вы ведь по сути требуете от нее и равнодушия с безответственностью!

Фрау Foreign Guest, извольте сменить тон. Вы не в пивнухе. Ваш возрас по сравнению с возрастом Enigma ни в коей мере не может служит оправданием вашему хамскому поведению.
 
Уважаемая Frau Gayta!
Прежде чем уныло пробовать других людей,свою мнение честно высказывающий,притыкать,попробуйте сперва:
1)Сама выбрать должный тон.
2)Во всех постах этих,выше написанных,хоть одного человека из окружения Енигмы найти,который тут не охаивается.Кроме её подружки,которой наказано лошадку ездить после благополучного отбытия г-жи Енигмы в мир буржуйский.А то мне как-то не удалось обнаружить персону,которая НЕ идиот,Не малосмыслящий,НЕ полный дурак и тому подобное(см выше)
3)Прежде чем о пивнухах вопить(хм,каждый инстинктивно вспоминает "близкое для души"-я где-то читала)поинтересуйтесь жизненной реальностью.Если до Вас ещё"не дошло"-то попробую объяснить на пальцах:В жизни дело обстоит так:Кто платит,тот и заказывает музыку.Tот и хозяин,имеющий право распоряжаться.
Надо сперва лошадку купить,заплатить за неё,а потом уж и людей других поносить на чём свет стоИт.
Ну и последнее:если Вам уж очень "чешется и колется" пообмениваться некоторыми любезностями-то я Ваша покорная слуга.Если мы не будем говорить о...пивнухах,ибо я человек абсолютно непъющий,и наверное,до Вашего опыта по этим заведениям мне никогда не дойти будет.И ещё:в личку,пжалста.Не надо пивнухами Вашими конный форум пичкать.Мы тут о лошадях говорим.
Удачи!
 
Foreign Guest ты сама все время говориш, что нечего человека обсуждать, а надо советом помогать - а сама делаеш как раз первое. И почему ты думаеш, что я считаю себя лучшей?! Это видимо у тебя все идеально. Ты просто не видела этой ситуации. Раньше у нас были хорошие знающие люди - не "тупые, дуры и т.д.". Нормальный хороший тренер, класный зоотехник, хороший коллектив. Ну кто ты думаеш будет торчат в этой глуши за несчастно малые деньги, где нет никакой перспективы? Может ты захочеш, а? Тогда приезжай. Я не против. И я тебе еще раз (не знаю уже какой повторяю) - это не мое "буржуйское" мнение, г-жа Foreign Guest, а мнение тех нормальных людей, которые тут когда-то были. Но может быть нормальной эта зоотехничка, когда она во-первых понабирала всякую шмаль и крыет нормальных кобыл таким же, расчистит лошадь так, что каждая хромает, на всех не попадя надевает скользящие и опуская голову лошади между ног носится себе галопом по полям, тем временем как мы помогаем на конюшне, отдает хромых лошадей в работу, говоря что это несеръезно? Я могу навести тебе еще тысячу таких примеров про нее и про эту тетеньку и про все остальное. А если не вериш - приезжай сама и посмотри, если у вас появится время.
И для все остальных, которые так кричат, что сначала купи лошадь, а потом предьявляй на нее права. Хорошо, предположим к примеру, мне будет все равно и я буду отдавать свою лошадь кому попало. Что будет через месяц таких пересаживаний? И посмотрите господа с моей точки зрения хоть раз и точки зрения лошади. Мне это неприятно, а лошадь раздражает, что каждый садится и начинает переучивать ее по-своему. Или вы все имеете своих лошадей? Или тыкаете не своих, но в вашей работе, всем встречным? В первом случае извиняйте тогда, я среднего достатка - нет у меня таких денег, как у вас богатые кумушки; во-втором - я уже пояснивала выше.
 
Foreign Guest, не ожидала от Вас такого тона. Хотя с изложенным согласна. Но тут пошли какие-то пивные, разборки, лички... :?

Попробую в более нормальном тоне.
Энигма... Предположим, работодатель у тебя. Ну конюшня эта. Началась всякая фигня. Кабинет отобрали, обязанности меняют, сами делать ничего не хотят и все портят. А так уйди ты с этой дурацкой работы, раз не нравится. Другого варианта нет. Пока лошадь не твоя, не купленная, ты ничего не сможешь сделать. Кроме как воздух гонять.
Надо реально все-таки свои права оценивать. И возможности тоже.
А предстоящая работа/учеба за бугром привилегий не дает.
 
Мда.. ну и разборки тут у вас... Зачем же сразу переходить на личности, ругаться, плевать друг другу в лица "ты дурак - сама дура", зачем все эти бредни? :) Я, когда пришла на конюшню, была просто в шоке! Народ, который там трудится, постоянно орет... Девочки, которые отбивают денники орут на лошадь, чтобы она отошла и не мешала, берейторы тоже орут на лошадь, чтоб она сделала то, что они хотят... И самое неприятное, что свой тон они переносят на человеческое общение, с ними просто не хочешь иметь никакого дела. А вот самое интересное.. зачем мы ходим к лошадям? чтобы получить удовольствие от общения (ну лично я), а если мы получаем удовольствие, как мы можем одновременно быть не в духе, постоянно раздражаться, психовать, как так можно? Если ты раздражен, значит тебя что-то не устраивает, а нафига ты тогда этим занимаешься?
А по сабжу, я, как человек неконфликтный, предлагаю просто всем вместе сесть и обсудить назревшую проблему с точки зрения лошади (свои амбиции помоему надо засунуть куда подальше) Лошади плохо, когда ее работает куча народу и все...
 
Ну, там, кажется, сказано, не "куча народу" а всего-то Енигма, тетка- фальшивый кмс, и мальчик тетки. Хотя, конечно, двое-уже толпа.
А обсуждать с точки зрения лошади - мы ее не знаем, эту лошадь. Судим с рассказа Енигмы. Ну если у меня такое мнение именно от рассказа, то что? (Ор и хамство на конюшнях НЕНАВИЖУ; по отношению к кому бы то ни было. Но чаще всего хамят именно девочки (пусть никто не обижается) а не взрослые люди)

Енигма, а за комплимент спасибо. Ой, а я богатая кумушка! Вон оно как. В Германию, что ли съездить...Хотя, нет, это для людей со средним достатком...Останусь тута, это круче.
И не забывай ставить мягкие знаки в окончаниях слов. Хотя, безусловно, в германиях знания русского не особо нужны.
 
Я тут так скромненько читаю разные темки, изредка показываюсь рядос со СВОИМ коником на конюшне и вот что я думаю. Этикет вещь хорошая. Даже нужная. Вопрос только в том сколько народу в нем разбираеться по настоящему?
Да, жутко обидно когда на твоего любимого коника кто-то залезает и начинает его дергатьи по своему ломать. Но есть начальство, тренер или другая личность, которая может подойти и сказать : "не хочешь видеть? не видь! Ворота открыты." Действително сделать в этой ситуации ты ничего НЕ МОЖЕШЬ! Можно только погрустить и покричать на все и всех. А можно попытаться наладить контакт и мягко влиять на происходящее (быть эдаким серым кардиналом), но на это нужен твердый и обворожительный характер и знания. Есть ли все это у тебя?
 
Почему вы все думаете, что раз я еду за границу - то это дает какие-то непонятные привилегии. Это получается по словам г-жы Foreign Guest, а не по моим словам.
Для Nats: ты говориш, что мы не должны раздражатся на конюшне, когда лошади нам приносят удовольствие. А ты получаеш огромное удовольствие когда ты приходиш и видиш, как кто-то сидит на твоей лошадке? И не только - пиляет ее со стороны в сторону чтобы "собрать" при том, что у лошади рот мягкий и она привыкла к мягким отзываниям и легким полуодержкам. Удовольствия по-моему никакого, потому, что его нету от чего получать, то есть нет лошади.

А про то, что хамят только девочки с детского сада как раз не надо было говорить. В ответ на мой скромный вопрос (нормальным тоном): "Почему вы брали лошадь?" пошли как раз хамские и наглые слова. Хорошо, это не моя лошадь и я не имею на нее прав никаких. Но почему наш бывшый тренер никогда не давал наших лошадей (сильно извиняюсь, тех на которых мы ездили) другим? Жалко их было ему? Нет, он смотрел как знающий лошадей человек.
И в прошлые разы я как раз просто оставляла эту лошадь либо шла с этой конюшни. Но у нас не навалом клубов и лошадей как в Росии и конный спорт не на высшей планке! Вы это похоже никто не учитывает! Это уже последняя моя конюшня и надежда.
 
И в прошлые разы я как раз просто оставляла эту лошадь либо шла с этой конюшни. Но у нас не навалом клубов и лошадей как в Росии и конный спорт не на высшей планке! Вы это похоже никто не учитывает! Это уже последняя моя конюшня и надежда.

Какая к сожалению знакомая ситуация :cry:
 
ENIGMA, сдается, у Вас несколько завышенное мнение о собственной персоне. Аргументация "Но почему наш бывшый тренер никогда не давал наших лошадей (сильно извиняюсь, тех на которых мы ездили) другим" конечно сильная, но элементарная мысль о том, что "в каждой избушке свои погремушки" в голову не приходит? Или любой владелец конюшни должен писаться от восторга при одной мысли о том, что некая ENIGMA позволит своей заднице взгромоздиться на его лошадей? Скромнее надо быть однако, растопыренные пальчики жизнь и обломать может.
 
Енигма, давайте чуть в сторону от темы. Что за конный университет в Германии? Расскажите подробнее, действительно интересует.
Блин, чем мы хуже госпожи Невзоровой?
:D
 
iren написал(а):
Аргументация "Но почему наш бывшый тренер никогда не давал наших лошадей (сильно извиняюсь, тех на которых мы ездили) другим" конечно сильная, но элементарная мысль о том, что "в каждой избушке свои погремушки" в голову не приходит?
Да, это правильно - реальность есть реальность. Но честно говоря первая избушка мне представляется.. уютней и чище.

А правда, что за конный университет?
 
iren это похоже у вас завышенное о себе мнение. А я вам рассказываю самою настоящую реальную ситуацию - не верите, приедьте и посмотрите.
А на самом деле эта тетенька хочет просто выехать на соревнования на готовой лошади. Я это сама сегодня услышала в разговоре ее с нашей зоотехничкой. Но она не хочет давать мою лошадь, так как мы договорились, что я сделаю с нее нормальну спокойную лошадь для начинающих, что и есть сейчас. И кто скажите теперь наглая? Я, конечно, потому что хочу сделать лучше для моей любимой лошади. А эта мадам прям само совершенство, потому что хочет себе на ней нажить какой-то результат.
А на счет универа, то я точно о нем еще не знаю. У них там есть колледжи (в каждых федеральных землях) и пару универов (наверное типа того, в каком учится госпожа Невзорова). Учишся два-три или четыри года в колледже (срок зависит от колледжа) и потом несколько годов еще в универе. Но большая часть этих занятий - это практика, то есть работаеш на какой-то конюшне. Ну и теория тоже конечно нормально изучается: строение, кормление, механика движений, ветеринария и т.д. и т.п. Но это я собирала из сведений других людей (которые там учились) и сайтов этих колледжов. Вот сейчас буду сначала ехать к родителям в Италию, а потом уже узнавать что это за колледж и как туда поступить. Если кого интересует, могу дать адресок одного из сайтов такого колледжа (там есть описание и других). Он правда весь на немецком, но я чуть-чуть разобралась с компъютерным переводчиком. http://www.pferdewirtpruefung.de
 
Народ,кто на этого Pferdewirtа учится хочет-не знаю,откедова тут про привелегии взялось-проготовляйтесь к РАБОТЕ.К каторжной почти.Дабы не думать про привелегии буржуйского бренного существования.Потому что обычно такой ученик/практикант определяется в какую-либо конюшню,и пошло...Работа/практика включает в себя всё,от уборки денников,выволакивания лошадей в леваду,чистки амуниции за тренером/берейтором,содержанием территории(всей прилегающей)в чистоте,иногда разгрузка кормов,гоняние на корде новичков(это уже в дальнейшем процессе обучения),и занятиям со сменами учебки/проката.Ну,и если у самого себя ещё немного в седло посадить(только никто БП-лошадей под жопу не даст,разве что отшагать)-вот и день прошёл.И так 6 дней в неделю.
Это на сайтах Инета всё очень красиво написано.Действительность же немного посуровее будет.
А для тех,кто думает,что там не надо будет навоз грести-так съездите,поглядите!
У нас в клубе работают такие "мамки-няньки"-одна из Австрии,другая из Голландии.И никто не скрывает,что они,помимо этой практики с учебкой-дешёвая рабочая сила.И пашут они,как негры на плантации.Иногда даже ни времени,ни желания,ни сил на собственную ВЕ на остаётся.Но они уже очень даже продвинутые-и учебку ведут,и кормами распоряжаются,и прочее.
Но девкам этим-мой глубочайший респект.Самые настоящие железные гавайцы.
ЗЫ:Sleipnir:если очень надо-можно координаты Высших Учебных заведений скинуть.Таковых существует только 2:в Вене,при Ветеринарно-медицинском Институте и в Aarhus/Голландия.При окончании оных заведений светит возможность получить работу в качестве менеджера аукциона/конезавода и пр.Обучение длится несколько лет-как в институте,проводится на англ.и немецком языках.Надо бегло владеть письменно и устно.Какие вступительные экзамены-можна узнать,не проблема.
Вот такие вот возможности.Кто не верит-милости просим,приезжайте,сами попробуйте...
 
Foreign Guest, а я и не знаю, откуда ты думаеш, что при поступлении в этот колледж у меня взялись какие-то привилегии и светит "буржуйское бренное существование" :twisted: . И я давно знаю, что там надо вкалывать по полной. Это как раз похоже у тебя такое существование, как писалось выше. От этого и "ногти на ногах заворачиваются". Ты еще забыла про конный коледж в Юпае (правда это не высшее заведение, но...) - очень хорошое заведение кстати, хотя там тож надо вкалывать. Хотелось б туда, но в Финлядию мне ехать никак не светит и финский учить не собираюсь.
И если можеш скинь побольше информации про эти "институты". Очень интересно узнать.
 
Сперва узнать надо,действителен ли Аттестат Зрелости после окончания школы в стране такой-то для поступления в ВУЗ в стране такой-то,в ЕС.
Как с правами автомобильными:для одной страны действительны,для другой-фиг.
Ну и напоследок замечу,что радует осознание предстоящей тяжёлой работы(там уже многие прекратили и что-то более существенное искали).
А то сперва мне в личку поэмы пишешь,что тебе не надо ваще ни денники убирать,ни людей в учебке/прокате тренировать...Только лошадей для занятий выездкой подавай...Влом копировать всю батву,да и надоело...
Пойду дальше своё "бренное буржуйское существование"волочить...

ЗЫ:А вообще-поосторожнее с такими высказываниями,ибо я своим горбом на существование буржуйское зарабатываю,без помощи близких родственников обосновалась здесь и т.д.
Вот когда сама,своим горбом и руками свою жисть построишь и обоснуешь,пару лошадей выездишь до высокого класса,на ножки в жизни встанешь-вот тогда и будем дальше о бренном существовании размышлять.
За сим удаляюсь,ибо уже скучно писать стало...
 
Foreign Guest написал(а):
Уважаемая Frau Gayta!
Неа, госпожа, если на то пошло.
Прежде чем уныло пробовать других людей,свою мнение честно.
Ой, да дело не в содержании только, а и в форме, ага?
высказывающий,притыкать,попробуйте сперва:
1)Сама выбрать должный тон
По отношению к кому?
2)Во всех постах этих,выше написанных,хоть одного человека из окружения Енигмы найти,который тут не охаивается.Кроме её подружки,которой наказано лошадку ездить после благополучного отбытия г-жи Енигмы в мир буржуйский.А то мне как-то не удалось обнаружить персону,которая НЕ идиот,Не малосмыслящий,НЕ полный дурак и тому подобное(см выше)
Тренер, подруга, другие (но не приведенные поименно) всадники конюшни.
3)Прежде чем о пивнухах вопить(хм,каждый инстинктивно вспоминает "близкое для души"-я где-то читала)
Верно, я долго думала, где ТАК могут излагать свои мысли. Вспомнила одну забегаловку, куда сдуру попыталась сунуться, выпить стаканчик соку. (Снаружи ОНО выглядело прилично, как обычная кафешка). Кака-ая там была атмосфера! Правда, запечатлевала я ее не долго - душевных сил не хватило. :wink: Зато запомнила на всю жизнь. Сорри, но Ваши посты, всегда вызывавшие у меня чувство глубокой симпатии, в этот раз повергли в шок; читать было откровенно противно. Единственное, что я могла предположить - Вы находились в нетрезвом состоянии. :wink:
поинтересуйтесь жизненной реальностью.Если до Вас ещё"не дошло"-то попробую объяснить на пальцах:В жизни дело обстоит так:Кто платит,тот и заказывает музыку.Tот и хозяин,имеющий право распоряжаться.
Я сильно сомневаюсь, что конюшня принадлежит зоотехнику или лошадь - той даме. Кроме того, в крайности впадать тоже не надо. Скажем, вы поступаете на работу, заключаете договор, работаете, а когда приходит время зарплаты, "работодатель" заявляет: заплачу в 2 раза меньше. Что, не нравится?? А вали тады отседа, а будешь в суд подавать - крыша тебе кости переломает." Это тоже из разряда "я девушку ужинал, я ее и танцевать буду".
Энигма, если я правильно поняла, достаточно продолжительное время работала эту лошадь, даже получала зарплату. Так что с нее вполне смогут спросить. Это уже вопрос ответственности. Дальше. Вкладывался человек в дело, переживал и тут это дело посылают коту под хвост. Вы что хотите, чтобы ей было пофиг? По принципу "хорошо собираю - 120, плохо собираю - 120"? Ну и наконец, глупо, жестоко и непедагогично требовать от человека, болеющего лошадьми, равнодушия по отношению к лошади и просто близкому существу.
Надо сперва лошадку купить,заплатить за неё,а потом уж и людей других поносить на чём свет стоИт.
Все от ситуации зависит.
У Вас дети есть?
Ну и последнее:если Вам уж очень "чешется и колется" пообмениваться некоторыми любезностями-то я Ваша покорная слуга.
Терпеть ненавижу. В том числе и наблюдать это. Особенно от некогда уважаемых людей.
Если мы не будем говорить о...пивнухах,ибо я человек абсолютно непъющий,и наверное,до Вашего опыта по этим заведениям мне никогда не дойти будет.
Еще бы! В Австрии питерских пивнух, поди, с огнем не сыскать. :wink:
И ещё:в личку,пжалста.Не надо пивнухами Вашими конный форум пичкать.Мы тут о лошадях говорим.
Ну, щас! Как на энигмовскую личность переходить да еще в совершенно неприличном тоне - это в форуме, а как про Вас - так в личку! Неа, я так не играю. :wink:
Предпочитаю деньгами.

ENIGMA, присоединяюсь к совету "покардиналить", других вариантов пока, увы не вижу.
 
ENIGMA написал(а):
iren это похоже у вас завышенное о себе мнение. А я вам рассказываю самою настоящую реальную ситуацию - не верите, приедьте и посмотрите.
Неее, приезжайте, посмотрите - это не аргумент. Я тоже могу сказать, что в своем Усть-Ужопинске прыгаю 150, а все остальные - лохи и придурки...а не верите - приезжайте...
Если вы хотите, чтобы вам верили, повесьте фотографии что-ли: вот вы с супер-посадкой на лошади, вот злая тетенька сидит как кочерга...Или хоть расскажите, что вы ехали, с какими результатами, Большой приз, Средний или по каким другим ездам, например...
 
Сверху