Помогите советом - отбирают любимую коняшку!

Для Foreign Guest: меня тоже очень волнует вопрос о действительности моего аттестата. Так как на права я там буду здавать, но не идти же мне заново в школу? Вообщем что-то придумаю с этим. А то, что там будет много работы я знала еще когда читала о Юпае от ее учеников. Там я думаю будет то самое. А на счет зарабатывания себе на буржуйское существование то у меня это еще впереди. Ты же не работала как бык в 16 лет? Да и не дадут мне много денег как бы я там не работала. Специальности то никакой. А так спасибо за советы. Если можеш скинь еще координаты или телефончик этих двух институтов если сможеш.
Для Gayta: спасибо за понимание! Но как я поняла из моего сегоднешнего разговора с этой тетенькой, она просто хочет забрать мою лошадь и посадить этого мальчика и выпихнуть на соревнования - 110. Он конечно хорошая лошадь, выезженная (любительскую можно смело ехать) - но не НАПРЫГАНАЯ. Лошадь почти всю свою жизнь была учебной, прыгала нормально одиночные до метра, а они тут хотят ее взять и сразу повалить не соревнования! При том, что еще минимум 4 лошади у нас так же прыгают и были на нормальных соревнованиях (моя лошадь выступала только дома 1м простенький маршрут). И скажи - не наглость это?! И еще все меня наглой обзывают. Я ее нормально спрашивала, почему она не хочет взять другую лошадь или взять мою через месяц (когда я уеду) - она ответила, что никто больше не прыгает у нас (насмешила) и сезон соревнований только начинается (я вообще от этого выпала). Владельцу все равно, кто ездит на лошади - лиш бы ездили. А эта тетенька имеет свою неплохую лошадь (которая прыгает 120 маршрут) и еще 3 лошади с нашей конюшни они работают с эти мальчиком. Но ей не хватает :evil: !
Для Кристы: свои фотографии разместила б, но тетеньки боюсь не смогу, так как ее фоток у меня нет. Если где-то достану, то размещу. У нее не возьму их, так как с ней не разговариваю. Просто для примера принцып ее работы: способ отзывания лошади у нее такой - 10 раз дергаеш слева, 10 - справа
 
Тут варианта 2. если лошадь соображает, она просто встанет на маршруте. Если соображает хорошо, то высадит и к ней больше не полезут. Если лошадь, увы, честная - то заработает проблемы со здоровьем. И тогда будут проблемы у ее влдельца. Так что, думаю, плясать надо от ого, насколько владельцу эта лошадь интересна. Если он за нее переживает - надо идти к неу, (желательно с человеком, которого он послушает, если ты для него не авторитет) и объяснять на пальцах последствия. пусть он сам думает.
 
Gayta насколько я знаю эту лошадь, она и встанет им на маршруте (если она на одиночных иногда встает) и высадит (я уже налеталась) и прихворает (поскольку эта непосильная для нее нагрузка). Придется идти к владельцу и долго объяснять ему, что лошадка может скоро выбыть из строя при таком режиме. Правда это будет тяжело, так как он мало что понимает в лошадях, ну да ладно, ради лошади попробую. Эту всю кашу я затеяла только из-за нее, а не из собственных интересов. Потому, что у нас такая ситуация нередка и лошади приходят полностью разбитыми физически и психически. А я не хочу такой судьбы для моей любимой лошади. В этом думаю со мной многие согласятся. Потом размещу еще несколько ее и моих фоток если нашкребу
 
Милая девочка, а объясни как связано вот ЭТО
Я ее нормально спрашивала, почему она не хочет взять другую лошадь или взять мою через месяц (когда я уеду)
с заботой о лошади? А что будет через месяц - фиг с ним? хм...

То есть все это
Эту всю кашу я затеяла только из-за нее, а не из собственных интересов. Потому, что у нас такая ситуация нередка и лошади приходят полностью разбитыми физически и психически. А я не хочу такой судьбы для моей любимой лошади.
распространяется на судьбу любимой лошади в пределах августа? ну что ж.. похвальное рвение. Удачи!

А вообще факт, пока лошадь юридически не твоя, можно как угодно отзываться о ком угодно, быть на сколько угодно лучше/опытнее/талантливее/умнее/красивее и прочее.. но решение все равно принимаешь не ты, так что.. проще на самом деле успокоиться и готовиться к отъезду.
 
Знаеш Olmek, вот в том то и дело, что ты ни черта не понимаеш. Не все такие модные, не у всех конюшни под евро, не у всех хорошие тренера и персонал, не у всех идеальные лошади. А у тебя похоже жизнь на конюшне - малина, нет никаких проблем. Вот Лина меня отлично понимает, так как у них похожая ситуация. И человек поддерживает меня, а не критикует и снова в 50-ый раз говорит, что если это не твоя лошадь - ты ничего не можеш сделать. И раз после того как я уеду я отдам мою лошадь этой мадам - мне пофиг. Olmek прочитай предыдущие страницы - там это уже все было сказано г-жой Foreign Guest. Не будем повторятся. И перед тем как выкладывать свои язвительные ответы поставь себя на мое место, и посмотри что выйдет.
 
Блин,ну надоело из пустого в порожнее...
Знаешь,ENIGMA,потихоньку создаётся такое впечатление,как в той песне:"Никто меня не любит,никто не приласкает,пиду я у садочик,наемся чiрвячкiв"...
Ну все уроды,кроме Lina и Gayta,никто не понимает,и все только охаивают... :shock:
А сама ты таким тоном пишешь-то на Iren,то на Olmek...Ну что делать,никто ни хрена не понимает...Но прежде чем так,в лоб,писать:"Ты ни черта не понимаешь,Olmek"-возьми,если не лень,выуди из Форума различные ответы той же Olmek на различные темы-и потом уж так в лоб,беспардонно,отвечай.
Olmek-она не крутая,и жизнь у неё на конюшне наверное,не совсем малина.Я не говорю уже о лошади(Olmek,это действительно Звездец).И,наверное,"малинная"жисть на конюшне и супер-пупер Звездец сделали её,Olmekа,мудрой.Очень мудрой.
И поэтому остаётся только посоветовать-почитай Olmeka,АнютаМ,Iren,Криста-как и многие другие-очень хороший народ здесь на Форуме пишет и общается.
Ну да ладно,не в обиду-просто почитай,очень много интересных моментов!
 
Знаеш Foreign Guest, если они все такие мудрые, то почему не дадут мне дельных советов, а только обсуждают и критикуют. Я не спорю, что они мудрые или что еще там, но понимание не относится к мудрости, никак. И читала я другие ихние ответы - да интересны, но что-то в моей теме они ничего такого интересного не пишут.
Ну и хорошо, ну и пойду "в садочок, наимся червячкив". Просто никто не хочет попробовать поставить себя на мое место и представить какого это. У Лины такая же самая ситуация - поэтому она и понимают меня.
 
2ENIGMA: ИМХО, ты не права. Понимание и мудрость - совместимые понятия. Но понимание - отнюдь не является согласием. Твою позицию могут понять и при этом раскритиковать. Будучи мудрой ты поймешь критику, а дальше твое дело принимать ее или нет.
От себя могу сказать одно: когдя я поняла, что мне пора привязаться к лошади, что это неизбежно, я купила себе коня. И он мой безраздельно. Любить и/или присваивать себе исключительное право ездить на чужой лошади равносильно увлечению чужим ребенком. Придет время и у тебя его все равно отнимут. Если ты, конечно, не задалась целью его усыновить (а об этом, как я поняла, речи не ведется). Отнесись философски... Лошадь же не на бойню ведут...
 
Ну блин....господи, да по общению этой Енигмы в форуме уже можно делать выводы. Все,чье мнение ей не нравиться - плохие. Она ищет не мудрых советов, а просто одобрения - да девочка, бедняжка, ты у нас супер, а они все враги. Вот чего надо. и на конюшне у нее тот же стиль общения. Так что я сомневаюсь, что пресловутая тетка такая уж мерзкая. А вы, товарищи софорумцы, разговариваете с ней как с равной. В ответ получая хамство и обвинения почему-то в крутизне и модности. И это от девочки, которая судя по всему сама не последний сухарь там доедает, а как мин. едет на учебу в Германию. Ну-ка, много у нас девочек хотя бы из Москвы едет на учебу в германию в 15 лет Или в 16. Вобщем, мы имеем классический случай - избалованная глупая маменькина дочка, которая обвиняет всех и вся, кто ее так или иначе не устроил. И при этом обижается на взрослых, которые говорят ей, что она не права.
 
ENIGMA написал(а):
Знаеш Foreign Guest, если они все такие мудрые, то почему не дадут мне дельных советов, а только обсуждают и критикуют. Я не спорю, что они мудрые или что еще там, но понимание не относится к мудрости, никак. И читала я другие ихние ответы - да интересны, но что-то в моей теме они ничего такого интересного не пишут.
Ну и хорошо, ну и пойду "в садочок, наимся червячкив". Просто никто не хочет попробовать поставить себя на мое место и представить какого это. У Лины такая же самая ситуация - поэтому она и понимают меня.

Читал-читал... Чесслово, как, блин, дети.

Никто тебе ничего "мудрого", по-крайней мере, того, что ты хочешь - не напишет. Потому что лошадь - не твоя, и хозяйка/директор может хоть на мясо ее сдать - это ее право. А ты максимум что можешь - попытаться наладить с ними нормальные отношения, чтобы к тебе относились более лояльно.

По поводу себя на твоем месте - я вот на нем уж год как нахожусь. Занимаюсь с конем, которого мне вряд ли когда-нибудь продадут. И могу тебе сказать - хочешь сделать коню хорошо - сделай так, чтобы хозяйка или кто она там к тебе хорошо относилась.
 
ENIGMA написал(а):
Знаеш Olmek, вот в том то и дело, что ты ни черта не понимаеш ... И перед тем как выкладывать свои язвительные ответы поставь себя на мое место, и посмотри что выйдет.
:shock: :roll:

Народ, спокойнЕе! :D
16 лет - пик юношеского максимализма, бороться с ним бессмысленно, он сам пройдет. + ну ооочень эмоциональное восприятие...
Чем серьезнее вы пытаетесь убедить девочку, где и в чем она не права, тем сильнее она в своем праведном гневе блокирует все попытки достучаться до ее разума (Знаю по своей дочери...)
Надо спустить это дело на тормозах, и самим не грузиться, а то еще и между собой поругаемся заодно, а оно нам надо? :wink:

ЗЫ. Извините за морализаторство, день у меня сегодня такой :)
 
Sleipnir написал(а):
Она ищет не мудрых советов, а просто одобрения
Конечно. Но что в этом такого страшного? Вполне естественно... зачем же сразу на человека с кулаками? Неужели нельзя сказать то же самое другими словами?

Я лично считаю, что лошадь в работе на период работы должна "принадлежать" всаднику. И неважно крутой он и суперский или полный чайник, все определяется не "данными" всадника, а количеством вложенного им труда и эмоций. Работает лошадь постоянно, регулярно, следит за ней, беспокоится о ней... все, это "его" лошадь. Сажать на нее другого всадника ИМХО глубоко неэтично (естественно, речь не о прокате - там уж никуда не денешься).

Конечно, это в идеале. Конечно, в реале это далеко не так. Но взрослому человеку это проще понять, принять и смириться или как-то с этим аккуратно бороться. А ребенку или подростку?!

Nick, вот это здоровски! :
Sleipnir написал(а):
"И могу тебе сказать - хочешь сделать коню хорошо - сделай так, чтобы хозяйка или кто она там к тебе хорошо относилась".
 
Лиза, все очень верно написано, ИМХО :) Но это действительно в теории, а на практике:
- что там за ситуация, мы не знаем
- отношение к "своей" лошади и ее благополучию уж очень... потребительское
- хамить собеседникам вообще не стоит, независимо от возраста :)
 
Давайте уже в конце концов может закроем эту тему? :wink: Проблема решена, то есть не совсем, но все уже по крайней мере высказались.
 
Да все, бросила я эту лошадь, пусть сами через год посмотрят что с ней будет. Я понимаю Sleipnir, что самое лучшое решение, сделать так чтобы хозяин лошади тебя не ссадил, уважаю за этот совет. Но знаеш и обзывать меня "глупой маменькой дочкой" - совсем не мудро, а скорее тупо. Мы все призываем к дружескому общению в форуме, без обид и т.д. Если ты так хочеш кого-то пообсуждать, то тоже делай это в своей компании. И в чем я не права? Тем что хочу лучше для лошади и нормально прошу людей не разбивать ее до последнего? Или чем?
Вообще-то нашему хозяину нужны только какие-то результаты (неважно какие) - ему состояние лошадей далеко в жо.., пример - наших кобыл крыют каждый год, не давая ни малейшего отдыха, сразу после родов. Просто хозяину надо от них жеребят, которых он потом продаст, а на кобыл ему насрать. Тоже самое с этой лошадью.
Лин, я думала, что тема уже закрыта, но есть люди которым хочется пообливатся грязью - вот она и продолжается
 
ENIGMA написал(а):
пример - наших кобыл крыют каждый год, не давая ни малейшего отдыха, сразу после родов. Просто хозяину надо от них жеребят, которых он потом продаст, а на кобыл ему насрать.
Я могу ошибаться, но кобыла с маленьким жеребенком не даст себя покрыть...будет по жеребцу лупить...они ж не сразу в охоту приходят..
 
Мдя... а люди вообще знают, что ты уезжаешь? Потому что если знают, то и не мудрено, что отбирают лошадку. Лошадке устроенность нужна.

Я уверена, что ты неадекватно все воспринимаешь. Когда у меня "моя", арендованная, кобыла стояла с распухшей, как пень, поврежденной ногой, еле отошедшая после колик (дабл трабл, блин), и мне сказали "она в лес сходила тогда, вечером, а потом вот..." - какие подозрения крутились у меня в голове! Я уже накрутила себя, что на нее сажают прокат, что ее не бинтуют, гоняют по лесам, прыгают, дергают, мучают... А на самом деле все было очень примитивно. В лес она сходила - под соарендаторшей, ибо я не смогла прийти и об этом известила. После чего какие-то люди накормили ее кабачками и еще какой-то дрянью, пока конюх пошел на соседнюю конюшню. Колики - каталась - денник небольшой - повредила ногу.

И потом - ты уезжаешь через месяц, и забота твоя ровно такой длины. Думай.

И не надо про обливание грязью. Думаешь, всех поругала, а как надоело - так тему закрыли.

И про Наташу-Olmek. Сначала прочитайте, чего она добилась, от какой нулевой, кусачей, брыкачей etc до какой настоящей, по-своему спортивной лошади (без соответствующего тренера - вестерн, по статьям и своему чувству лошади), а потом уже говорите про малину. Может, так и есть, но малину надо заслужить.
 
На счет лошадки я тебе совет увы дать немогу. тк. ты все равно уезжаешь и судьба лошади будет отдана в другие руки!
На счет учебы в Германии или Голландии я тебе могу дать пару советов!
Мне кажеться что ты опоздала с подачей документов. тк. это делаю уже в апреле-мае месяце.
1. Что бы получить студенческую визу ты должна быть принята в эти учреждения. а)нужен перевод твоего диплома с оценками на англ. или нем. яз с апостилем заверенным у юриста
б) если твой диплом принимают то тебе выдаеться справка от учебного заведения кот. тебе потребуеться при подаче на визу в посольстве
2 время рассмотрения выдачи вида на жительство для учебы занимает от 3 до 6 месяцев. ожидаешь ты ответа в стране где проживаешь
3 при подаче документов на вид на жительство как студент. консульство спросит у тебюя документы о том что твои родители способны платить школу и твое проживание. те нужна справка о доходах родителей. примерно 700 евро в месяц ты должна иметь на жилье. без этих докумтов тебе не дадут вид на жительство.
4 допусти тебя приняли в это учебное заведение то не надейся что на первом курсе будет практика с лошадьми ее почти нет. есть выезд на коне фермы как экскурсия
5 практика заключаеться в том что тебя прикреплют к какойто конюшне. это может быть просто плем ферма где ты вообще не сможешь ездить на лошадях.
6 При поступлении в учебное заведение ты здаешь экзамен по англ. или нем. языку. и тогда они тока решают достаточен ли твой уровень для учебы у них.
 
Кстати, если занимаются разведением, кобыл кроют каждый год. Вы на человеческие мерки не меряйте.
Ну ты,Енигма, даешь! Вынесла тему, спросила народ. А теперь удивляешься, что тебя тут обсуждают. А где тебя обсуждать-то? В моей компании это на фиг никому не интересно. Смешно ,чес-слово.
 
Да уж.. «посмотреть на ситуацию твоими глазами» ну никак не получается. Просто у меня глаза разбегаются от обилия посторонней информации и огромного количества эмоций. А понять какова на самом деле реальная ситуация с лошадью вообще невозможно. Я сужу по совокупности всех постов, всего написанного. То ты говоришь, что будешь учиться в Германии, то оказывается, что у тебя никакой конкретной информации нет… Учиться за границей без знания языка - это высший пилотаж. Не говоря уже про то, что уже упоминали – это ж сколько денег надо? Я вот как-то умудряюсь лошарика содержать, пусть и не в «малине» (думаю, цены и Самары и Украины очень сильно отличаются от Московских), но даже помечтать о загранице не могу… И все это не дает пробиться к проблеме. Потому как начинаешь сомневаться в реальности происходящего. Те ярлыки, которые ты вешаешь на людей прочитав их ответ в твоей теме – первая мысль, если ты так отзываешься о людях незнакомых, ничего тебе не сделавших, то уж сколько грязи ты вылила на эту тетю с ее мальчиком? Насколько все преувеличено – даже представить себе сложно.
Если уж от всего это абстрагироваться, то получается вот что:
Когда собственник лошади, тренер его, выбирает человека, который будет работать эту лошадку, первый вопрос – кто еще будет работать лошадь? Возможны варианты – кто угодно (для лошади вариант не оч. хороший), ты и еще кто-то когда тебя нет, или только ты – и тут хоть в лепешку – никаких тебя отпусков, поездок и проч. При этом ты не имеешь права НИКОГО сажать верхом на этого коника, ни на кордочке погонять – без того же согласия тренера.
А вот если не было никакого разговора, то … Обидно, ничего не скажешь. Подходишь ко всем кому можно и тихонечко робко спрашиваешь, уговариваешь, аргументы там всякие – нельзя так лошадку работать, я ее хорошо знаю, а вы – нет… Ну давайте, я что ли, расскажу как ее лучше работать. И проч.проч.проч… И если не вышло, нафих, НИЧЕГО, то не бросать к черту лошадь, а заниматься с ней – не каждый же день тетя с ее мальчиком ездят и не состоит вся жизнь лошади только из работы. Ну час-два она работает, а потом что? В общем, поле для деятельности (если уж заботиться о лошади) очень большое.
 
Сверху