Помогите советом - отбирают любимую коняшку!

Криста, кобыла с жеребенком даст себя покрыть, если в охоте (но не у всех). Просто крыть кобылу каждый год без перерыва - нечеловечно ИМХО, так как это очень большая нагрузка на организм.
Ску люди эти не знали, что я уезжаю. Просто вчера мне было сказано - все, лошадь ты уже не работаеш и вообще не имееш никакого отношения к ней. Говорите, малину надо заслужить. А кто вы думаете работал или гонял на корде других лошадей, когда не было этих чертовых "тренеров"? Кто лечил лошадей, когда они хромали и зоотехник говорила, что они здоровы? Кто занимался учебкой вместо нее? Кто помогал ухажывать за лошадьми, когда был всего 1 конюх на 30 голов лошадей? Кто постоянно разгружает сено, опилки и корма? Думаете зоотехничка или "тренера"? Нет, мы, то есть те кто там занимались с самого начала. И в благодарность у нас нагло отбирают лошадей, чтобы просто их использовать и говорят - вы никто и ничего не сделали для этой конюшни.
Чичика очень и очень благодарна за советы! Я так и примерно думала. Документы у меня уже есть, поступать я планирую следующей весной. А откуда, если не секрет эта информация?
Сашок, поверь, я еще очень мало вылила грязи на эту тетеньку с мальчиком (в отличии от других людей, которые их знают и уже натерпелись). Я просто с ними не разговариваю. Ты тоже говориш, что можеш содержать свою лошадь, несмотря на нехватку денег. Но посмотри, у многих ли спортсменов свои собственные лошади? Большинство лошадей они покупают на спонсорские деньги. Если лошадь спортсмена, то он покупал ее еще совсем молодую (когда она была относительно дешевой) и готовил для себя (в этом у меня нет опыта - поэтому и не берусь).
Сейчас я кстати езжу на другой лошади - пусть она хуже, но зато никому в спорт не нужная. За бывшей лошадью я иногда ухажываю. Но честно говоря, когда я смотрю на то как на нем ездят - мне хочется подальше бежать от этой конюшни и не вспоминать этот кошмар. Просто потому, что как вы все говорите - я ничего не могу сделать
 
Деточка, а тетенька в курсе, что "ты с ней не разговариваешь"? И "в сентябре с.г." и "следующей весной" - равнозначные понятия? Одно слово - детский сад.
 
Iren, ну конечно - детский сад. Причем ведут снбя как дети вполне взрослые и самостоятельные тетки. Ругаются, хамят, только что темную не устраивают. :( Позорище, ей-богу. Ну хорошо. Первые посты Энигмы были чересчур эмоциональными. С другой стороны, она нормально воспринимает мнение, поданное в корректной форме. Ну почему, скажите на милость, нужно было накидываться с воплями "сама дура" вместо того, чобы спокойно все объяснить? Фу. Эффект был бы лучше, во всех смыслах(в тч и воспитательный :wink: )
 
Gayta написал(а):
Iren, ну конечно - детский сад. Причем ведут снбя как дети вполне взрослые и самостоятельные тетки. Ругаются, хамят, только что темную не устраивают. :( Позорище, ей-богу. Ну хорошо. Первые посты Энигмы были чересчур эмоциональными. С другой стороны, она нормально воспринимает мнение, поданное в корректной форме. Ну почему, скажите на милость, нужно было накидываться с воплями "сама дура" вместо того, чобы спокойно все объяснить? Фу. Эффект был бы лучше, во всех смыслах(в тч и воспитательный :wink: )
полностью согласен. Мнение сложилось не хорошее
 
ENIGMA, ты вот говоришь "поставьте себя на мое место". А если попробовать на секундочку поставить себя на место злосчастной тетеньки? Не знаю, почему-то мне кажется что не такой уж она символ воплощения мирового зла а-ля Моби Дик... не знаю почему, чисто интуитивно. Может быть потому что очень уж она лошадьми увлечена. Ну комплексов у нее должго быть дофига, это очевидно, отсюда возможна некоторая неадекватность поведения... а внутри что?

Понимаешь, человеку начавшему ездить верхом в не очень молодом возрасте и сильно увлеченному лошадьми, причем спортивными, приходится очень непросто - это я тебе по своему опыту говорю. Непросто прежде всего психологически - пытаешься что-то сделать, хоть чего-то добиться и в то же время понимаешь почти полную безнадежность этого занятия. И подчас чувстувешь себя исключительно глупо, в стиле "седина в бороду - бес в ребро" :lol:. Поэтому ищешь какие-то обходные пути, какое-то разумное применение своим страстям :?. Вот она нашла этого мальчика, видимо "поверила" в него, пытается как-то его "протолкнуть", фактически выступает его спонсором - ну чем это плохо?! ОК, пусть она не всегда ведет себя корректно, ну ты же знаешь, ВЕ это область исключительно склочная и некорректная.

Хочешь расскажу тебе как ведут себя тетеньки у нас на конюшне? Волосы дыбом встают :shock:! Пример: тетенька, богатенькая, у тетеньки детки и целая прорва лошадей, еле успевают их отъездить. И есть девочка, небогатая, достаточно способная, и по сложившимся обстоятельствам эта девочка отъезжала парочку частных лошадок, в форме тренировки. Казалось бы что тетеньке и ее деткам за дело? Это был кошмар :shock: ! "А с какой это стати она ездит на лошадях если она за них не платит?! А почему она сегодня прыгала, а мои детки - нет?!" Во до чего дошло! Но самое смешное, что и тетенька и ее детки - очень симпатичные ребята. С придурью, с выкидонами, чудовищно чисто по-бабски ревнивые - но при этом умные, тонкие и порядочные. Но чтоб это понять, нужно с ними пообщаться не один год.
 
Нет не секрет. Просто я сама здеся училася несколько лет и знаю весь процесс подачи документов.
какие документы у тебя готовы? :? Ведь все справки и документы действительны пол года!!! и в курсе ли ты и твои родители сколько стоит год обучения(некоторые уч. заведения прелагают оплачивать за 2 года вперед)
 
lisa, я очень ценю твои полезные советы так же как и поддержку Gaytu. Я понимаю эту тетеньку с ее позиции, но имеет неплохие деньги. Когда-то я сама ездила на ее конике - она лично меня попросила об этом, когда ушел мой тренер (он был берейтором этой лошади). Объяснила это тем, что ей очень нравится моя работа с лошадьми, и что я являюсь лучшей из учеников моего тренера. Но я занимаюсь выездкой, а не конкуром, поэтому когда пришел этот мальчик, она отдала свою лошадь ему. Я ничуть не возражала, так как лошадь предназначалась для конкура.
Но сейчас она уж очень много из себя вообразила. Пару дней назад поссорилась с этим мальчиком, и отказалась с ним работать (не знаю может сейчас и все нормально). Он очень расстроился и не знал что делать (сам он из Николаева). Просто понимаеш, у нас есть лошади, которые и получше прыгают моей. Собственная лошадь этой тетеньки - тоже неплохо прыгает. Вот и владелец договорился с ней, что он будет за свой счет кормить и содержать этого коника - а они будут выступать за эту племферму. Но она сказала, что не хочет "затыкать все дыры своим конем" и будет вывозить его только на всеукраинские соревнования (притом, что этой молодой лошади полезно было бы поездить на региональный соревнования набратся опыта). А на наших лошадях будет выступать на таких региональных и неофициальных - чтобы владелец не придирался, что никто не выступает.
Я понимаю и этого владельца, что он хочет погордится своими коньми. Но пусть он вырастит таку класную лошадь - он же заводчик, а не занимается спортивной деятельностью! Он не понимает, что лошадям будет капут после таких внезапных нагрузок. Они все предназначались как учебные.
Да смешные у вас тетеньки тоже :D . Хотя девочку мне жалко.
 
Сверху