Помогите!

действительно, заниматься у Ольги - очень неплохой вариант, если хочешь чему-то научиться. К Дергачевой еще недавно имело смысл приходить реализовывать уже имеющиеся навыки-прыжковая практика, выезды на соревнования, но...сейчас я такого сказать не могу, много к ней нареканий стало по поводу отношения к занятиям. К сожалению :cry:

P.S.
не идущем по маршруту Ипате
это кто это на серенького наговаривает? :nini: :) ходит он маршруты...маленькие :wink: только не надо ему маршруты сейчас, он же не так давно напрыгиваться начал, пущай малыш пока технике обучится :)
 
Tina написал(а):
Воробей, в "Спартаке" полно частных лошадей. Половина тех, что ты называешь хозяйскими на самом деле частные лошади, которых работают хозяйка конюшни и её дочь. (Как ты помнишь, Тамара Ивановна была в Сборной СССР вместе с Кизимовым. Поэтом неудивительно, что некоторые частники хотят, чтобы их лошадей работала она сама).
Тина, эээ... очень эмоциональная речь, и очень не хочется тебя разубеждать в чем-то.
Жеменева действительно была дублером в олимпийской сборной, и опыта ей не занимать, что и позволило конюшне продержаться достаточно долго на плаву. Но к сожалению, у ней теперь совсем другие планы и заботы. Кстати, нескромный вопрос, каких это частных лошадей работает Т.И.? :) - я не знаю ни одного.
Да, очень много лошадей не ходят в смены (прокат), по одной простой причине - они либо хозяйские, либо на передержке.
Т.И. молодец - берет лошадей либо в качестве рассчета, либо от которых отказались. Примеры - лошади с 30-ки, Екатирнгоф, Выборг (Советск) и т.д. Кстати, упомянутые тобой Зариф и Ипат от-туда, Алеут - за долги по аренде.
Теперь о "частных" лошадях. "Полно" - это очень сильно. Эээ... Подарок, Клемма (?), Гамма (?), Океан, Мамзель, Зорро, Апанит .... все? До полно, немного не дотягивает (? - к тому, что ты их врядли увидишь на манеже). А сколько ушло за последний год?

так что за сим остаюсь при своем мнении:
1) Гончаренко О. - нормальный хороший тренер начального уровня;
2) частников практически нет
 
Уважаемая Tina, честное слово не хочу ни кого обидеть, Ольга действительно хороший тренер- для новичков. Может мне просто не повезло у меня тоже в принципе хорошая смена (я в воскресенье занимаюсь) но слабовата, многие уже по несколько лет занимаються, а ошибки делают :roll: . Может мне кто-нибудь объяснить за что любите Прибоя? Мне наверное этого никогда не понять, вкусы у всех разные, вот Особый или Вертикаль - это даааааааа
Не знаю я буду думать ещё может нескольков в неделю занятий буду брать, посмотрю что измениться, может на другую конюшню перейду

А насчет Алеута, который бросаеться, на позапрошлой тренировке он с Особым подрался (а я на нем сидела(на Особом)) - экстримальные ошчучения
 
Привет всем...
У меня сейчас такая же проблема как у Амазонки.
Надо выбирать место где заниматься, а вариантов слишком много,
и все по разному отзываются о разных клубах. Мне много хорошего говорили про "Простор", только я так поняла, что индивидуально там не занимаются?? Вот, а хотелось бы чтобы еще тренер был профессиональный, и чтоб лошади были не заезженные до полусмерти,
и отношение хорошее, при этом обязательно индивидуально.(я так много всего хочу учитывая предыдущий печальный опыт :( )
Люди добрые! Посоветуйте что-нибудь, а?...а то как то уже запуталась.
Район не так уж важен, только не за городом далеко.
Спасибо заранее.
 
flaner это не я такие глупости про Ипата говорю, это говорила девушка, которая сейчас взяла его в аренду :wink: . Мне Ипат нравился, я должна была выступать на нём в конкуре, но отняли у меня Мышонка :cry: .
Амазонка 1 моя подруга после того, как продали Ринга, уселась на Прибоя и отказывается слезать с него :roll: . Я пару раз залезла на него. Он великолепен: очень мягкий галоп, прекрасно выезжен, послушен, что ещё нужно. Да, я люблю другого, но Прибой - лапочка.
Насчёт Алеута я написала тебе на мыло, но позволь повториться. В тот день когда он дрался с Особым, я ездила на нём с утра. Люди, вы наговариваете на зверюшку :x . В смене было семь человек. Присутствовал Особый и две серые лошади (на серых, говорят, он особенно бросается :twisted: ). Алеут честно отбегал обе рыси, пошагал парой с серой :shock: лошадкой на расстоянии максимум 1,5 метра. На голопе мы скакали мимо Особого на едва ли большем расстоянии. Милая зверюшка ни разу не то, что не бросилась, даже "крысу" не сделала. А ведь я ездюк ещё тот :lol: :lol: :lol: . Ребята, не обижайте животное. :wink:
Chris Приходи к нам в "Спартак" - не пожалеешь.
Кстати я была в "Просторе" вместе с вышеупомянутой любительницей Прибоя. Этот клуб нас разочаровал, увы :cry: .
 
Я с тобой абсолютно согласна - Алеут лапочка и ни на кого не бросаеться, по крайней мере, когда я на нем сидела, а как все произошло я тебе на мыло написала.
 
Какую я вчера пламенную речь сюда написала.... :D А фигли, электричество вырубили, уррроды.
С недавнего времени я занимаюсь в Спартаке. Слава Богу, не в прокате, тем более, не в сменах.:D Крещюсь. Ещё раз.
Тина... Вы можете как угодно хорошо относится в Ольге, но на уровень она не выведет. 60-80 на призе навозной кучи это НЕ уровень. Также мне (субъективно) не нравится, как она сажает. Пока было тёпленько, мы часто выгуливали лошадей, наблюдая за сменой. Зрелище абсолютно не впечатляет :roll: Это опять таки ИМХО.
Про лошадей, которые не в прокате.
Зюлина, Океан, Клемма, Гама, Филипс, Зорик, Бисер, Апанит частные... Вроде всё. Вилла- основная кобыла Лены. Можно считать как частную. Захвата она работает на продажу ( если он простоит там ещё 2 года, я его застолбила :D Будет мой :D ). Гайрис- конь Т.И, о5-же, его работает Лена. Про Ганса ничего не знаю. Также в прокат не ходят ХС и Бульбаздук. На него Белорус сажает своих. Лошади отлично выежжены ( в отличие от прокатских), делают элементы. Слава Богу, не запорчены, чего о5-таки не скажешь про прокатских.
К чему это всё? ИМХО, Гончаренко нормально НЕ посадит, НЕ выведет на "уровневые" соревнования. Амазонка 1, если хотите чего-то добиться- ищите другого тренера. ИМХО.
Tina, по-мойму, мы с тобой знакомы. Как-то ещё в начале лета, на очередном призе водокачки, мы затрепались. Я за Бахареву Дашку болела. :D
 
O-le написал(а):
2 Амазонка: Эта тема не относится к форуму "Я и мроя лошадка"! Очень Вас прошу, читайте описание форумов, перед тем, как делиться своими мыслями с другими участниками. Тему переношу в "Трибуну", но в след. раз буду удалять. Давайте будем уважать друг друга.

а еще была просьба темы называть более понятно и точно :roll:
или я ошибаюсь :?
 
Конюшни есть..

в Петродворце,Ольгино(!!),на ст.метро Автово :wink:
 
А про КСК Комарово кто-нить что-то может рассказать????
 
Чёртик написал(а):
Тина... Вы можете как угодно хорошо относится в Ольге, но на уровень она не выведет. 60-80 на призе навозной кучи это НЕ уровень. :D
Соглашусь, Полинк, что на «уровень» прокат не выведет. Но, во-первых, у каждого свое понятие уровня. Для кого-то соревнования 60-80 это вполне уровень. Во-вторых, Полинк, ну где ты еще видела выступающий прокат? Ну разве что наш (сестрорецкий) Саян с утра отбегав смену в прокате пару раз неплохо ехал метр и любительские.
Причем, в позапрошлом сезоне Спартаковские сдавали на третий разряд. Прикинь, пахать в прокате и при этом ехать метр. На мой взгляд, это говорит о том, что в Спартаке стараются (или старались, мне говорят, сейчас там похуже стало) держать лошадей на хорошем уровне.
 
Криста, полностью с тобой согласна :) . Раньше в прокате "Спартака" были чемпионы, везшие всадников (не могу сказать про всадников - ехавшие) на уровневых соревнованиях. Они частично проданы, частично постарели :cry: . Но и сейчас уровень лошадей для прокатных очень высок.
Чёртик, это именно я. О том, что ты - это ты, я знаю давно. На сайте я тусуюсь давно, это только писать я начинаю. Просто у меня на работе Интернет кастрированный: я могу только просматривать сайт, писать никак :cry: .
Я не согласна с тобой насчёт Ольги. Она очень даже может посадить на лошадь. Замечательно посадить. Того, кто ХОЧЕТ сесть. Если у меня в багаже 11 смещений позвоночника и 5 лет занятий каратэ, разве Ольга виновата, что у меня иногда зажимается спина на учебной рыси (рефлекторно, отработанным движением) :shock: . Это только моя вина, но я стараюсь и Ольга помогает мне, как только возможно. А как посадить того, кто не прикладывает к этому никаких усилий :shock: ? Опишу тебе просто клинический случай. В выходные занимается девушка. Большая така. Занимается больше года (пришла прошлым летом). Но ездит :shock: :shock: ....... умереть и не встать. Половину строевой рыси она стоит в центре, пытаясь послать лошадь. Иногда всё же рысит. Стремена не бросает ни при каких условиях и командах тренера. Учебной рысью не ездит в принципе. Всю вторую рысь едет строевой. Точнее пытается ехать, чаще всего шагает в центре. Если тренер говорит не обрабатывать кавалетти, она обязательно туда попрётся , иногда намеренно, иногда просто крутясь с кобылой по центру манежа. Галоп вообще песня. Девушка дико радуется, если кобыла пробежит немного рысью и шагает дальше. (На корде она была посажена на галоп). Говорят (я сама не видела), что однажды было сделано 3 темпа галопа. Вот и объясни мне, Полина, как можно её посадить на лошадь: послать лошадь она не может, учебной рысью не ездит, стремена отказывается бросать, при предложениях или попытках помочь шамбарьеромдля подъёма в галоп,начинает рыдать и орать, что боится, ей страшно и не надо таких ужасов.Что с ней делать :shock: :shock: ?. По моему мнению, единственный выход - выгнать с конюшни пинком под зад :twisted: . Пусть вышивает дома на диване. Но лошадок надо кормить. Выгнать нельзя.И ведь не она одна такая. Приходят уроды, желающие ездить на Большепризных лошадях, чтобы лошадь управлялась от мысли, но ни малейших усилий прикладывать не желают :evil: . Ольга ещё умудряется чего-то добиваться от таких.Ты бы видела их. Никакой физической подготовки. То ли кисейные барышни, то ли инвалиды.
Второе твоё утверждение сложнее. Я даже не знаю как тебе ответить. Здесь две стороны: теория и практика (ой не те слова. Точнее, что она может и что она может при имеющихся условиях.) Теоретически Ольга способна прекрасно подготовить спортсмена к уровневым соревнованиям, дать всё, что только возможно. А практически (т.е. в реальности) возможно ли это?
Ответь мне на два вопроса. Вот они:

1) Есть ли сейчас в прокате "Спартака" лошади, которые едут "уровневые" соревнования (в твоём понимании)?
2) Даст ли Тамара Ивановна Ольге вести спортивную индивидуалку или спортивную смену?

Если ты на оба этих вопроса ответишь "ДА", я скажу, что Ольга и в реальности подготовит спортсмена. Если хотя бы один из ответов будет "нет", то вряд ли она сможет это.Но ведь это "нет" - не вина Ольги. Она может, но как это сделать практически? :shock: (Высоко прыгающих лошадей мало, и помимо этого высоко прыгать запрещено).
Если я куплю своего Сыночку, то Ольга единственный человек, которому я доверю его и себя.
Кстати, если на второй вопрос был бы ответ "ДА", я первая встала бы в очередь, а за мной толпой понеслись обе наши смены.

P.S. Чёртик, если ты имела в виду уровень Чемпионов мира, то, конечно, Ольге это вряд ли под силу. Но покажи мне того, кому это реально.
Разве что поехать в Германию и охмурить Людгера Бербаума. А тогда, на его лошадках, под его чутким руководством .............. Забавная картинка :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ?
 
Опишу тебе просто клинический случай. В выходные занимается девушка. Большая така. Занимается больше года (пришла прошлым летом). Но ездит :shock: :shock: ....... умереть и не встать. Половину строевой рыси она стоит в центре, пытаясь послать лошадь. Иногда всё же рысит. Стремена не бросает ни при каких условиях и командах тренера. Учебной рысью не ездит в принципе. Всю вторую рысь едет строевой. Точнее пытается ехать, чаще всего шагает в центре. Если тренер говорит не обрабатывать кавалетти, она обязательно туда попрётся , иногда намеренно, иногда просто крутясь с кобылой по центру манежа. Галоп вообще песня. Девушка дико радуется, если кобыла пробежит немного рысью и шагает дальше. (На корде она была посажена на галоп). Говорят (я сама не видела), что однажды было сделано 3 темпа галопа. Вот и объясни мне, Полина, как можно её посадить на лошадь: послать лошадь она не может, учебной рысью не ездит, стремена отказывается бросать, при предложениях или попытках помочь шамбарьеромдля подъёма в галоп,начинает рыдать и орать, что боится, ей страшно и не надо таких ужасов.Что с ней делать :shock: :shock: ?. По моему мнению, единственный выход - выгнать с конюшни пинком под зад

Нет, Тина, Вы не правы. И очень грубо пишете.
Очень многие начинают с того, что не могут двинуть лошадь рысью. И что же, всех пинком под зад?
Я сама начинала с того, что стояла в центре манежа и пыталась двинуть лошадь шагом, а на галопе держалась за седло.
Недавно, например, тренер поставила мне тройную систему под 120, я когда ее увидела, сделала вольт с криками «не полезу туда, я боюсь». Меня надо посылать пинком под зад? Да нет, тренер ищет подход.
У Вас все сразу и быстро получилось?
И как раз то, что в прокат приходит человек, у которого ничего не получается – вина тренера. Значит, она недостаточно уделяет ей времени, не ищет к ней подхода. Может тренеру не очень интересно возиться с человеком который боится (но это не достоинство тренера, а недостаток), но если на девушку не обращать внимания, то естественно, она ничему не научится.
Хороший тренер, если заинтересован, всегда постарается найти подход.
О посадке. Скорее всего, Чертенок имела ввиду то, что у Ольги большинство спортсменов сидит неправильно, потому как учит она неправильно. Вполне возможно с такой посадкой можно ехать 60-80, но никак нельзя ехать 110. Я права, Чертик?
 
. В выходные занимается девушка. Большая така. Занимается больше года (пришла прошлым летом) ля-ля-ля Что с ней делать ?
А индивидуально позаниматься с ней не пробовали? Я понимаю, что вокруг каждого прокатчика, коих в Спартаке дикое кол-во, не побегаешь. Но... попробывать, наверное, можно? Насколько я понимаю, индивидуалки стоят дороже, чем смена. Недостаток времени? :roll: Вот на это не знаю, что ответить. Ты же говоришь, что у вас смена дружная.. Дык, поговорите с ней, что-ли, а не огрызайтесь- с твоих слов у мадам явные психологические проблемы.
Теоретически Ольга способна прекрасно подготовить спортсмена к уровневым соревнованиям, дать всё, что только возможно.
ИМХО,это предположение. Кто знает...
Было время, когда я занималась у Ольги. Это было... Года.. 4 назад. Заниматься, учиться, я хотела, поверь мне. А кому нужна 11-ти летняя девочка, которая физически с лошадью справиться не может, но очень хочет? Вот именно. :?
1) Есть ли сейчас в прокате "Спартака" лошади, которые едут "уровневые" соревнования (в твоём понимании)?
2) Даст ли Тамара Ивановна Ольге вести спортивную индивидуалку или спортивную смену?
Первое нет. Второе не знаю. Я, конечно,кое-как общаюсь с Т.И, но затрудняюсь ответить.

P.S. Чёртик, если ты имела в виду уровень Чемпионов мира, то, конечно, Ольге это вряд ли под силу. Но покажи мне того, кому это реально.
Пусть до этого уровня сначала Мишаня допрыгает :lol: :lol: :lol:
Уровень- это хотя бы 110-120 по городу.

Если честно, в середине темы слегка покоробила фраза "лучше тренера Вы не найдёте". Найдём. Запросто
 
Ба! Какое продолжение получила эта тема!
Чёртик написал(а):
Зюлина, Океан, Клемма, Гама, Филипс, Зорик, Бисер, Апанит частные...
эээ, частный Филипс, это в каком смысле? в том что от племфермы "Зевс"?
... Клемма, Гама... да уж, одна заслуженная пенсионерка, вторая хмм... ну не совсем развалина, одно время даже была идея отдать в Зевс в матки, но что-то не сложилось. И много эти частные лошадки занимают время и место на манеже? :)
К чему это всё? ИМХО, Гончаренко нормально НЕ посадит, НЕ выведет на "уровневые" соревнования.
Полина, ИМХО :) это в тебе еще мягко говоря детство сидит :), без обид
 
А я сама лично видела на закрытии сезона, в прошлом году (на Петровском) Особого (может неправильно окончание написала). Занял 1-е место, привез девочке 3-й разряд.
Эээ, я бы даже дополнил, из тех.резов финала любителей Северо-Запада, 2002 год, Петровский:
1. Иванова Анна, Особый-88, КСК "Спартак"
2. Коршунов Евгений, Океан-97, КСК "Спартак"
3. Зенкова Юлия, Особый-88, КСК "Спартак"
4. ............
Но о чем это говорит, Дарина? только о том, что раньше Спартак регулярно вывозил занимаюшихся в сменах на городские соревнования всех рангов. Только и всего :)
 
эээ, частный Филипс, это в каком смысле? в том что от племфермы "Зевс"?
В том, что мне Лена сказала, что он частный, что хозяева с ним не особо справлялись и всунули его ей в работу.

Полина, ИМХО это в тебе еще мягко говоря детство сидит , без обид
Наверно. Только я не совсем понимаю, при чём тут детство. Не посчитай полнейшей идиоткой, отбъясни :D
О посадке. Скорее всего, Чертенок имела ввиду то, что у Ольги большинство спортсменов сидит неправильно, потому как учит она неправильно. Вполне возможно с такой посадкой можно ехать 60-80, но никак нельзя ехать 110. Я права, Чертик?
Да.

На самом деле, скорее всего, прочитав эту тему, помолчала бы. Но откуда столько понтов у проката?![/quote]
 
По -моему,...

там тренера хорошие,особенно школа выездки. :D
 
Чёртик написал(а):
эээ, частный Филипс, это в каком смысле? в том что от племфермы "Зевс"?
В том, что мне Лена сказала, что он частный, что хозяева с ним не особо справлялись и всунули его ей в работу.
откуда столько понтов у проката?!
Лена тебе могла сказать све что можно, особенно всунуть чемпиона выставки. Как щас помню, ленэкспо, Филипс завоевал чемпиона породы - праздник, сидим пьем.... А теперь читаю - оказываются его всу4чили в рабту... И много его после этого наработали?
я не совсем понимаю, при чём тут детство. Не посчитай полнейшей идиоткой, отбъясни
Полина, извини, надеюсь ты действительно не обиделась. Скорее не детсво а юношеский максимализм. Что-то вроде это сакс, а это рулез!!!! Объяснять это достаточно долго, но ты сама поймешь. Потом...
 
Сверху