Помогите!

Tina, а я тебя знаю :wink:. Я тебе кассету должна... ))) Пиши на мыло как-нить
 
ОльгаК!А ты случаем нета самая Ольга,владелица Эрбильки? :?:
 
Tina, ОльгаК, я могу понять ваши эмоции, хотя и не разделяю их...но...
разве существует идеальный универсальный тренер для всех? И дело тут даже не в том хороший-плохой тренер (ученик), а в том, что у разных людей разные запросы, разные цели, представления и подходы... да и личные пристрастия играют немаловажную роль :wink: Кто-то хочет скакать по полям, кто-то лелеет честолюбивые мечты, а кому-то достаточно просто общения с лошадью. Мы ищем, находим, если не устраивает, ищем снова...Разве это не естественно?

о прозе: то, что лошадки неухожены, скорее, говорит о плохой организации дел в клубе. Простая вещь - те же щетки, они все ужасающего вида, не нужно долго и искать, не говоря уж о том, что они для всех лошадей одни и те же. И так далее, можно продолжать... Неудивительно, что все это порождает наплевательское отношение у занимающихся.

P.S. ОФФТОП :)
воробей написал(а):
- нормальная лошадь не сможет. А это... это Особый :)
http://fflaner.narod.ru/Os.jpg
Особый - особый во всем :wink: :lol:
(автор фото - А.Осипова, надеюсь, Аня будет на меня не в претензии)
 
Sapoklyk, я тебя тоже знаю. На мыло напишу обязательно, но ты всё же пиши мне или здесь в личку или через Lotus, я скину адрес. А то мой кастрат на работе, хоть и стал производителем (соизволил начать отправлять сообщения), Mail.ru по-прежнему не грузит.
А чегой-то Мишка решил нам изменять? :wink: :anti:
TrAffic, да не прыгала я 120. Как отказалась один раз, испугавшись, так больше и не предлагали поставить :cry: :girl: .
Насчёт девочки, которой не послать лошадь. Дело не в том, что ей не послать. Не мочь и не хотеть - разные вещи :wink: . И я, и ты, и Криста, и Чёртик и многие тоже не могли послать лошадь в своё время, но мы все пытались :wall: . Мы слушали, что говорит тренер и пытались это выполнить. С переменным успехом, со страхом :pray: , но старались. Я же пишу о человеке, который не пытается :not: ничего делать. Меня тут все ругают, дескать какая я злая и грубая :evil: , так наезжаю на девочку. Дескать, какие мы все плохие, не рассказали ей как здорово ездить на лошадке и совсем не страшно. А ещё, наверное, мы забыли ей сказать что, для того чтобы научиться ездить верхом, надо хоть изредка слушать, что говорит тренер и выполнять команды? :shock: :?: Люди, вам самим не смешно? :wink:
В "Педагогической поэме" А.С.Макаренко есть замечательная история (напомню тем, кто не знает - речь идёт о колонии для малолетних преступников, где воспитали здоровый коллектив, без склонности к совершению преступлений):
один из воспитанников продолжал красть :yorik: , несмотря ни на что и совет колонии в качестве воспитательной меры предложил выгнать его из коллектива :biggun: , т.е. мальчик будет жить в коллективе, но не будет его членом: с ним не будут разговаривать, играть, он будет есть за отдельным столом, спать в отдельной комнате, работать один и т.д. Педагог (из курирующих колонию начальников) произнесла речь (передаю смысл, дословно не вспомню) о том, что мальчик может и виноват, но главные виновники - остальные воспитанники коллектива, потому что они, дескать, не объяснили мальчику, что красть нехорошо, и т.д., и т.п. в том же духе, что надо поговорить с мальчиком, рассказать ему, как надо поступать правильно. В конце её речи рассмеялся даже сам воришка :lol: :lol: :lol: . Совет постановил выгнать вора, и комментируя это решение, прозвучали замечательные слова: "Выгнать - это поможет. А то помогите мальчику - сделайте ему отмычки".
Вы все говорите - надо помочь, надо помочь. Чем :shock: ? Сесть за неё на лошадь или начать управлять лошадью за неё? Это не поможет ей. Люди, если вы захотите прыгнуть с парашютом, что вы будете делать :?: ? Вы пойдёте к инструктору, который расскажет вам что и как делать. Инструктор поднимется с вами в воздух. Но прыгать и дёргать за кольцо парашюта вы будете САМИ. Если я боюсь высоты :help: , я либо не стану подниматься в воздух вообще (если я не хочу научиться этому спорту и преодолеть страх), либо поднявшись в воздух через страх :sink: буду делать то, что нужно. Никто не совершит прыжок за меня и кольцо парашюта не дёрнет. Если я не могу, я не буду прыгать. И окружающие не виноваты в моей собственной лени и нежелании работать над собой. (Всё необходимое для работы предоставлено). :oops: :wink:
 
Да, вот ещё забыла. flaner, согласна, щётки в ужасном состоянии. Но позволь напомнить тебе, что до такого состояния их довели те, кто использовал. Большинство занимающихся почему-то забывало или считало ниже своего достоинства положить щётки на место, в результате щётки можно найти в самых неожиданных и неподходящим местах. Отсюда и их нынешнее состояние. В связи с такой повышенной склеротичностью занимающихся, некоторое время назад была объявлена просьба о приобретении занимающимися собственных щёток и скребниц. Никто не требует покупать что-то дорогое. Но потратить 100 руб на щётку со скребницей человеку, чей достаток позволяет потратить и значительно большую сумму, наверное всё-таки можно.
А наплевательское отношение (не моё - не жалко) - это не следствие, а причина проблем со средствами ухода за лошадьми. :wink:
 
Как изменил??? Какой нехороший. :lol: Если ты имеешь в виду его работу во втором здании, так там просто вакансия есть, а ездить он будет по-прежнему на Муше.
Насчет щеток, у большинства давно собственные. Тренеры по началу учат и проверяют новичков, как они почистились. А летом так вообще каждый день ванны. Tina, открою страшную тайну, когда я прихожу к 8 утра, я тоже не разбираю :oops: хвост… не могу… сил нет, встать на 15 минут раньше, т.е. в половине шестого… не могу. А в другие дни, стараемся ходить красивые.
 
Sapoklyk, зайка, я не про тебя. Ты нормально чистишься. Я про тех, кому лень пройтись скребницей по линяющей лошадке. И это не совсем новички. Это люди, занимающиеся уже 1-2 года, может и больше. Те, кого уже не проверяют. И хвост тут не при чём. Ты ведь лошадь не на хвост седлаешь. И хвост подпругой на сотрёшь, и седлом не собьёшь. А наблюдала я за сменой, что занимается перед вами в вокресенье.
 
Tina написал(а):
Сейчас, после тренировок Ольги Гончаренко я бы прыгнула не раздумывая, тело уже отработало технику прыжка, и выше - ниже уже не играет такого решающего значения. Хотя я думаю, уровень мне вообще вряд ли светит. Ведь покупать я буду заведомо больную лошадь, для которой даже метр уже рисковано. Разве что удасться где-то найти денег ещё и на аренду или полуаренду спортивной лошади.
Ого! Круто! А вот для меня высота имеет значение. Если 110 для нас - высота рабочая, то 130 - это десерт :) (особенно, если это система)после которого я глажу лошадь и отстаю довольная и ею, и собой.
Ну, раз для вас высота это фигня, приглашаю без всяких издевок в гости, я вам 120 поставлю (чесслово, 120 чухончиком лошадь прыгает без проблем, на 130 может спросить "а оно мне надо", но, все равно, этот вопрос решается уверенным шенкелем).
Полуаренду спортивной лошади у нас недавно предлагали. Конек едет любительские, метр. Если актуально, могу поинтересоваться.
 
Криста, огромное спасибо за приглашение. Постараюсь как-нибудь выкроить время, тем более что не была в Сестрорецке уже лет двести.
Но всё же я имела в виду не то, что 120 для меня раз плюнуть. Я хочу сказать, что если мне 120-130 сейчас поставят, то на знакомой лошади на знакомой площадке я буду прыгать этот кошмар по команде тренера даже если не уверена, что останусь в седле. К незнакомой лошади и незнакомой площадке придётся привыкать какое-то время, но вряд ли я откажусь прыгнуть, особенно на спор.
Насчёт полуаренды - это совсем не актуально. У меня пока что даже на больного Сыночку денег не хватит. Лучше буду копить и тратить на него.
Но к тебе приеду обязательно. Напиши в какое время это вообще возможно, посмотрю как можно ужать свой график.
 
Tina написал(а):
до такого состояния их довели те, кто использовал...
...А наплевательское отношение (не моё - не жалко) - это не следствие, а причина проблем со средствами ухода за лошадьми.
кхмммм... это...прошу прощения...несколько наивная точка зрения... :lala:
Tina написал(а):
У меня пока что даже на больного Сыночку денег не хватит. Лучше буду копить и тратить на него.
а кто это, если не секрет? кто-то из спартаковских лошадок? сорри, любопытство прорезалось :wink:
 
Tina написал(а):
Криста, огромное спасибо за приглашение. Постараюсь как-нибудь выкроить время, тем более что не была в Сестрорецке уже лет двести.
Но всё же я имела в виду не то, что 120 для меня раз плюнуть. Я хочу сказать, что если мне 120-130 сейчас поставят, то на знакомой лошади на знакомой площадке я буду прыгать этот кошмар по команде тренера даже если не уверена, что останусь в седле. К незнакомой лошади и незнакомой площадке придётся привыкать какое-то время, но вряд ли я откажусь прыгнуть, особенно на спор.
Но к тебе приеду обязательно. Напиши в какое время это вообще возможно, посмотрю как можно ужать свой график.
Я ж написала, что приглашаю без издевок, никакого "на спор" не будет. Почувствуете уверенность - прыгнете, нет - не страшно. Просто интересно посмотреть, что есть "правильная посадка".
Сейчас график немного сбит, из-за грядущей прививки. В воскресенье последняя прыжковая тренировка (в районе 14). А когда следующая зависит от того, как лошадь перенесет прививку. Интересно - более подробно напишу в личку.
 
flaner, Сыночка - это Гавот :amur: :pray: :sun: .
Криста, я не знаю, что ты подразумеваешь под словами "интересно посмотреть что есть правильная посадка". Ничего особенного кроме обычной прыжковой посадки (да ещё и не слишком хорошей :lol: ) ты не увидишь. Если ты о моих словах касательно прыгания без посадки, то я имела в виду, что когда мы прыгали, то прыгали на манежной посадке, потому что о существовании прыжковой не подозревали и никто нам ничего не объяснял. А правильной посадкой на прыжках я считаю всё-таки прыжковую.
Извини за прошлое сообщение :? :girl: , что подозревала тебя в приколе и вызове на спор. Ждала соревнований и нервничала :twisted: . Теперь успокоилась, смотрю на жизнь проще :flag: :lala: . А может помогла поездка в поля. Сумасшедшая инструктор таскала нас по огромным холмам :sink: и заставляла спускаться по крутым склонам :help: . Если учесть, что я панически боюсь высоты (три метра уже жуть страшная :shock: ), то не удивительно, что я сегодня тихая, спокойная и смотрю на жизнь просто по-философски :yorik: .
Как видишь, в воскресенье не получилось, я только сегодня прочитала твоё сообщение :cry: . У меня Интернет на работе, поэтому в выходные ничего не могу прочитать :roll: . Конечно я подожду. Я слышала, что у тебя большая мощная кобыла :wink: . Правда? Пиши обо всём в личку.
P.S. Подозревание тебя в злонамеренном умысле напугать меня 120 см помогло мне выиграть наши соревнования "на приз местной водокачки". Мысль об ожидающих меня в ближайшее время 120 :shock: так успокоила меня (мы прыгали 70), что мне удалось успокоить Сыночку настолько, что он не тащил на маршруте и даже правильно обработал заезды :wow: (он их сроду не обрабатывал, всегда протаскивал, причём жутко скользил в поворотах). И мы выиграли почти на пять секунд опередив ближайшего соперника :flag: . Спасибо тебе огромное :kiss: :beer: :aplod: .
 
Tina
Гавот..что-то знакомое. Гнедой мерин, небольшие проблемы со здоровьем. Он стоял одно время (год или два назад) в КСК Елагин остров?
А что значит «прыгали на манежной посадке»? Не привставая что ли?
И чем отличается прыжковая посадка от манежной?
Я перед прыжком сижу в седле, в самом прыжке привстаю вверх и чуть вперед. Это какая посадка?
Вы ездили в поля в «Спартаке»? Там есть поля?
Нет, не собиралась я тебя пугать. Просто предложила приехать.
Смотри личку.
 
Криста, я не знаю, где раньше стоял Гавот. У нас он два года и купили его, кажется, у цыган. Но это действительно гнедой мерин, 10-ти летний рысак (ну не чистый, конечно), козинцовые передние ноги, убитая поясница, есть проблемы с почками и иногда с пищеварением. Но я люблю его. Влюбилась с первого взгляда. Думала раньше, что после потери первой любви (рыжего будёновца по кличке Нитр, ласково Лёша) никого не полюблю. Но люблю, кажется, ещё больше. Наверное, потому что это уже не детская любовь, когда хочется ездить только на любимой лошадке и всё. Эта любовь осознанная. Я готова никогда в жизни больше на нём не ездить, если это будет лучше для него. Ладно, что-то я расчувствовалась, сейчас заплачу.

"Прыгали на манежной посадке" значит именно это. Абсолютно не привставая. Мы даже не знали, что во время прыжка надо привстать и немного податься вперёд. От седла мы, конечно, отрывались, когда нас оттуда выбрасывало вверх. Если при приземлении плюхались обратно, то радовались. Если плюхались на землю, то уже не очень радовались.
Прыжковая посадка как раз и есть привстать вверх и чуть податься вперёд. И в момент прыжка у тебя самая настоящая прыжковая посадка.
Какие поля в "Спартаке"? В поля я ездила в Можайской. Там не поля, а жуть. На самом деле это здорово, адреналина немеряно. Но мне до сих пор плохо, как вспомню те спуски. Вверх ещё не очень страшно, потому что не смотришь вниз. А вот вниз :shock: :sink: :help: . Два склона мне удалось проплзти по краешку, где было не так круто. Третий порос деревьями и объезда не было. Закрыв глаза, я с визгом позволила лошади сползти вниз. Мне вообще было веселее всех. Остальные были далеко не в первый раз, знали лошадей, лошади были нормального возраста. А я была в первый раз, подо мной был недавно заезженный (причём вроде как не полностью) 3,5 -летний мелкий жеребчик. Нет, он лапочка, просто душка, милый, послушный, но я ему не доверяла. На таком склоне, я не поверила бы ни одной лошади. Не знаю каким чудом мы слезли. Немного пришла в себя я не скоро. Я не думала, что наши лошади могут лазать по горам как горные козы. На это инструктор мне сказала: ну лошадь же жить хочет. В общем у меня двойственное впечатление: ужас и восторг. В ближайшие выходные я морально не готова ехать ещё раз, но позже обязательно поеду.
 
Наташ, скажи.. А Дук бегал в воскресенье в смене у Ольги?
А то вывожу его днём, шагаю.. И мне так"а нахрена его выводить, он же утром бегал".. Видимо, по отъехавшей челюсти и выпученным глазам, медленно наливавшихся кровью человек понял мои эмоции и заткнулся... :?
Это правда?
 
Сверху