Поможем отстоять КСК МСХА

Меня зовут Науменко Ирина. Будучи студенткой я выполнила КМС на жеребце по кличке Месяц.

Мои результаты вы можете посмотреть здесь



https://www.equestrian.ru/sport/riders/10309?year=2018#results

Я поступила в академию в 2013 на факультет зоотехнии и биологии. Сразу при поступлении я начала заниматься с Марией Юрьевной и Куликовым Виталием Борисовичем на лошади по кличке Пролог. Эту лошадь подготовила именно Мария Юрьевна. Я очень много выступала не только на Прологе (до 120 см), но и на других лошадях. За
Ну вот где то вы лукавите))
У нас народ из профильной группы с разрядами по кс послали лесом)))
Никто тут не лукавит. Это правда. На том же Месяце уровня ППЮ сейчас выступает студентка и школьница, недавно начала заниматься ещё одна студентка. Не знаю, кто кого послал, но там студенты выступают и очень хорошо, занимаясь при этом бесплатно.
 
Ну вот где то вы лукавите))
У нас народ из профильной группы с разрядами по кс послали лесом)))
Вот даже обидно стало)) Говорю все, как есть
Я ездила и на молодых лошадях (и выступала). Мы очень много ездили на разные соревнования, Мария Юрьевна всегда брала меня с собой выступать
Единственный раз, когда я платила деньги - когда я брала частную лошадь в аренду у Ткачевой Ольги Сергеевны (к сожалению, не очень долго, тк финансы не позволяли), чтобы выступать по юниорам и МП. При этом параллельно я продолжала прыгать и выступать
 
Какие разряды?? Ну какие?
С какими обязанностями справляется? Что сделано для клуба? Конкретно, по существу. Бочку может построили? Или грунт на плацу заменили? Может раздевалку сделали наконец? В туалет можно зайти, чтобы при этом не стошнило? Или полив на плацу наладили? Амуниция нормальная на прокатных лошадей появилась? Может я что-то не вижу? И назовите пожалуйста клички спортивных лошадей, которые привозят разряды студентам. Не те лошади из проката, которые ППД бегают под детьми и прыгают 60см. А конкурные от 100 см и выше, и ППЮ как минимум. Клубные, не частные. Есть такие?
Всё, что Вы написали, МЮ решает не одна. Во многих идеях ей отказали, вот и всё
 
ну, надеюсь, что с 2000 г там все изменилось.
Но нам ничего не "обломилось")))
 
а по-моему такая конюшня не нужна,закроют и хорошо,а то,постой,прокат,да всё понятно.
 
Что значит закроют? Это конюшня принадлежит академии. Государственное учебное заведение. Только непонятно, с какими именно обязанностями не справлялась начкон? История мутная.
 
Почему не нужна? А на ком тогда практиковаться - оценка экстерьера, запряжка, седловка, да еще много чего? На гипсовых эквидах с отбитыми ушами?
 
Уважаемые любители лошадей, прежде чем описать тот беспредел, который происходит в КСК МСХА, хотелось бы немного рассказать о том, что это за место.
Данная конюшня является учебно-опытным спортивным комплексом для студентов всех факультетов РГАУ-МСХА им. Тимирязева. На базе КСК ежегодно проводятся более 1000 часов для занятий студентов. Здесь они проводят опыты, собирают материалы для своих дипломов и диссертаций, а также бесплатно занимаются конным спортом и выезжают на соревнования, выполняя разряды, в том числе МС и КМС, отстаивая честь Тимирязевской академии. На базе КСК ежегодно проводятся различные соревнования, в том числе Всероссийского уровня, где также принимают участие и занимают призовые места студенты Тимирязевки. Тренируют их действующие спортсмены, МСМК, МС, КМС. На протяжении 15 лет и по настоящее время руководит КСК Мария Юрьевна Лаврентьева, КМС по конкуру.

15 октября 2019 года в КСК МСХА произошло неприятное событие.
Директору М.Ю. Лаврентьевой руководство академии предложило уволиться "По собственному желанию" - сначала добровольно, а затем под угрозой преследования "за невыполнение должностных обязанностей и профнепригодность". Но, в действительности, никаких чётких причин названо не было.

Немногим ранее (перед началом учебного года) на должность зам.руководителя КСК МСХА (ранее такой должности не существовало) поставили некого нового сотрудника, владельца конного магазина (ИП Рева). Его оклад в 57 тысяч рублей намного превышает оклад руководителя манежа М.Ю. Лаврентьевой (ее оклад составляет 19 тысяч).
Именно этого человека предполагается поставить на место Марии Юрьевны, для того, чтобы расформировать манеж и продать земли под застройку жилыми высотками, а преподавательский состав кафедры коневодства и конного спорта переселить на учебно-опытную станцию (Виварий) к коровам. Предполагается оставить всего три лошади, которые также будут стоять на Виварии, а всех остальных, в лучшем случае, распродать.

Прошу заметить, что буквально три года назад была похожая ситуация со всеми учебными полями Тимирязевской академии, которые предыдущее руководство академии хотело продать под застройки элитным жильем.

Повторяется история с КШВЕ.

Была создана петиция в поддержку Марии Юрьевны и КСК МСХА в целом.
Если Мария Юрьевна уйдет, боюсь, от манежа и конюшен ничего не останется.

Ссылка на петицию:
https://www.change.org/p/ректор-ргау-мсха-чайка-валерия-павловна-мы-против-лишения-работы-и-прекрасной-репутации-заслуженного-человека?recruiter=812894110&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition&utm_term=81108272935549d59fbfa522885500fe
а по-моему такая конюшня не нужна,закроют и хорошо,а то,постой,прокат,да всё понятно.
 
Хочу поддержать КСК МСХА в лице М.Ю. Лаврентьевой!!! Очень страшно потерять такого профессионала!!! Я не конник и не спортсмен, я мама начинающего. Мы так называемый прокат. Занимались изначально в другом КСК(дочь у меня очень стеснительная), там на неё очень сильно кричала тренер и в один прекрасный день довела её до истерики. Если коротко к М.Ю. мы попали рандомно (я просто позвонила по первому телефону на сайте). На первом занятие дочь в прямом смысле трясло, она даже поло не могла застегнуть, но Мария Юрьевна очень хорошо чувствует детей. Очень быстро успокоила ребёнка. А конкретно... Я не понимаю негативных отзывов о ней!!! Я не понимаю постов о туалете... Там есть уборщица которая постоянно моет этот злосчастный туалет, но к сожалению не все воспитанные люди!!! И сами там гадят! Давайте воспитывать своих детей!!!?? Многие ходят в туалет и не смывают за собой, не считают нужным замыть уздечку. К сожалению у многих просто потребительское отношение! Неужели М.Ю. Как руководитель должна мыть туалеты? Что касаемо прокатных лошадей, они все на месте, все сыты и довольны. И на них безусловно получают разряды!!! Это можно посмотреть в результатах соревнований. Что касаемо студентов это тоже все ложь как здесь пишут!!! Студенты занимаются бесплатно!!! Да, помогают и при этом тренеры их всячески поддерживают, они постоянно участвуют в выездных соревнованиях, и разных мероприятиях. В свободном доступе есть видео.
 
С точки зрения практики при академии- да, понятно, лошади нужны. Хотя не знаю, может им в Виварии с коровами лучше будет? Если уж это место не могут оставить памятником архитектуры- пусть лучше элитный дом будет, да что угодно, только не такая конюшня. Условия содержания просто жуткие - зачем это сохранять?
 
Кск в Москве всегда было пересчитать по пальцам. Грустно одно, что развивать Кск никто не хочет, проще снести и построить очередной торговый центр. Снесут одно примутся за остальные. Они то На Битцу целятся, то на Планерное.
 
Хочу ответить на пост Науменко. Кроме нее и еще может пары студенток никто не выступал на спортивных лошадях в последние годы. А на Прологе и особенно на Бессарабе прыгала сама МЮ. И дочке своей она тоже не отказывает. Никогда ни Бренд ни Баккара не прыгают метр. Максимум, что из них можно выжать это 80. Да и то, если совести хватит. Баккаре уже 18 лет. Вахтану кажется еще больше.
Средств от проката и постоя у клуба достаточно, чтобы делать хоть что-то для самого клуба. Но все пилится.
Науменко была на особом положении. Не знаю, с чем это связано, но ее мнение совершенно не обьективное. Остальные студенты получали на старты самых последних прокатских кляч, например Нежного, которые просто никому не были нужны.
 
Хочу ответить на пост Науменко. Кроме нее и еще может пары студенток никто не выступал на спортивных лошадях в последние годы. А на Прологе и особенно на Бессарабе прыгала сама МЮ. И дочке своей она тоже не отказывает. Никогда ни Бренд ни Баккара не прыгают метр. Максимум, что из них можно выжать это 80. Да и то, если совести хватит. Баккаре уже 18 лет. Вахтану кажется еще больше.
Средств от проката и постоя у клуба достаточно, чтобы делать хоть что-то для самого клуба. Но все пилится.
Науменко была на особом положении. Не знаю, с чем это связано, но ее мнение совершенно не обьективное. Остальные студенты получали на старты самых последних прокатских кляч, например Нежного, которые просто никому не были нужны.

А Вы может представитесь? Как Вас зовут?
Все студенты, которые приходят помогать - без лошадей не остаются. А те, кто только попу свою хочет покатать - зачем такие нужны? Любишь кататься, люби и саночки повозить.
Финансами, полученными с проката и постоя частных лошадей КСК не может распоряжаться. Эти деньги уходят в академию и только академия распоряжается ими. Всем пробиваются чеки - частнику, прокатчику, даже за плем. свидетельство на РВ.
 
Уважаемые любители лошадей, прежде чем описать тот беспредел, который происходит в КСК МСХА, хотелось бы немного рассказать о том, что это за место.
Данная конюшня является учебно-опытным спортивным комплексом для студентов всех факультетов РГАУ-МСХА им. Тимирязева. На базе КСК ежегодно проводятся более 1000 часов для занятий студентов. Здесь они проводят опыты, собирают материалы для своих дипломов и диссертаций, а также бесплатно занимаются конным спортом и выезжают на соревнования, выполняя разряды, в том числе МС и КМС, отстаивая честь Тимирязевской академии. На базе КСК ежегодно проводятся различные соревнования, в том числе Всероссийского уровня, где также принимают участие и занимают призовые места студенты Тимирязевки. Тренируют их действующие спортсмены, МСМК, МС, КМС. На протяжении 15 лет и по настоящее время руководит КСК Мария Юрьевна Лаврентьева, КМС по конкуру.

15 октября 2019 года в КСК МСХА произошло неприятное событие.
Директору М.Ю. Лаврентьевой руководство академии предложило уволиться "По собственному желанию" - сначала добровольно, а затем под угрозой преследования "за невыполнение должностных обязанностей и профнепригодность". Но, в действительности, никаких чётких причин названо не было.

Немногим ранее (перед началом учебного года) на должность зам.руководителя КСК МСХА (ранее такой должности не существовало) поставили некого нового сотрудника, владельца конного магазина (ИП Рева). Его оклад в 57 тысяч рублей намного превышает оклад руководителя манежа М.Ю. Лаврентьевой (ее оклад составляет 19 тысяч).
Именно этого человека предполагается поставить на место Марии Юрьевны, для того, чтобы расформировать манеж и продать земли под застройку жилыми высотками, а преподавательский состав кафедры коневодства и конного спорта переселить на учебно-опытную станцию (Виварий) к коровам. Предполагается оставить всего три лошади, которые также будут стоять на Виварии, а всех остальных, в лучшем случае, распродать.

Прошу заметить, что буквально три года назад была похожая ситуация со всеми учебными полями Тимирязевской академии, которые предыдущее руководство академии хотело продать под застройки элитным жильем.

Повторяется история с КШВЕ.

Была создана петиция в поддержку Марии Юрьевны и КСК МСХА в целом.
Если Мария Юрьевна уйдет, боюсь, от манежа и конюшен ничего не останется.

Ссылка на петицию:
https://www.change.org/p/ректор-ргау-мсха-чайка-валерия-павловна-мы-против-лишения-работы-и-прекрасной-репутации-заслуженного-человека?recruiter=812894110&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition&utm_term=81108272935549d59fbfa522885500fe
Кто то планомерно пытается отжать земли МСХА и скорее за этим стоят одни и те же личности.
 
Последнее редактирование:
Я чв, стояла в МСХА несколько лет, съехали буквально неделю назад по причине пенсии коня.
Постой мы оплачивали через терминал академии - конюшня эти деньги не видела (даже наличные в руках не держали). С прокатом та же история - на все всегда выбивались чеки.

По поводу постоя - не могу сказать ничего ужасного. Перебоев с опилками и кормами не было никогда. За конём всегда смотрели и очень внимательно, дважды спасли (один раз внезапно вылезла паховая грыжа, один раз ламинит - оба раза благодаря оперативности сотрудникам академии все прошло без последствий) - многие ли конюшни могут похвастаться постоянным присутствием ветврача?

Конечно, были недостатки - отсутсвие бочки и тд - но все эти вопросы должны были решаться через академию, а там денег выделять не хотели, увы.

Так что не особо понимаю высказываний на тему «хорошо если снесут»:confused:
 
Последнее редактирование:
Хочу ответить на пост Науменко. Кроме нее и еще может пары студенток никто не выступал на спортивных лошадях в последние годы. А на Прологе и особенно на Бессарабе прыгала сама МЮ. И дочке своей она тоже не отказывает. Никогда ни Бренд ни Баккара не прыгают метр. Максимум, что из них можно выжать это 80. Да и то, если совести хватит. Баккаре уже 18 лет. Вахтану кажется еще больше.
Средств от проката и постоя у клуба достаточно, чтобы делать хоть что-то для самого клуба. Но все пилится.
Науменко была на особом положении. Не знаю, с чем это связано, но ее мнение совершенно не обьективное. Остальные студенты получали на старты самых последних прокатских кляч, например Нежного, которые просто никому не были нужны.

Вы читаете между строк)) это по поводу финансов.
А что касается «особого положения», так это просто смешно))
Просто у меня было огромное желание работать и заниматься, что я и получила.
И я не одна такая
Пролога и Бессараба Мария Юрьевна готовила лично. И когда выступала я, она никогда не вступала на нем по своему желанию. Это я ее просила, чтобы она помогла мне и проехала более сложный маршрут
И дочь Марии Юрьевны выступала очень редко, меня никогда не вытесняли

И очень хотелось бы узнать с кем я веду диалог) это очень хорошо Вас характеризует, что вы не представились
 
Последнее редактирование:
Хочу ответить на пост Науменко. Кроме нее и еще может пары студенток никто не выступал на спортивных лошадях в последние годы. А на Прологе и особенно на Бессарабе прыгала сама МЮ. И дочке своей она тоже не отказывает. Никогда ни Бренд ни Баккара не прыгают метр. Максимум, что из них можно выжать это 80. Да и то, если совести хватит. Баккаре уже 18 лет. Вахтану кажется еще больше.
Средств от проката и постоя у клуба достаточно, чтобы делать хоть что-то для самого клуба. Но все пилится.
Науменко была на особом положении. Не знаю, с чем это связано, но ее мнение совершенно не обьективное. Остальные студенты получали на старты самых последних прокатских кляч, например Нежного, которые просто никому не были нужны.
Как и сказали уже, те студенты, что готовы работать и совершенствоваться, получают хороших лошадей, на которых можно прилично выступать. Не знаю уж, откуда такие выводы у Вас.
 
Сверху