Поможем отстоять КСК МСХА

Вы знаете, сколько студентов в потоке на кафедре коневодства? А за последние пять лет прыгала Науменко и еще пару человек. А сведения, поверьте, у меня изнутри клуба. Не со стороны. (
Хоть вывернись наизнану, но ничего получить нельзя. Просто даже потому, что нет спортивных лошадей. Есть прокат, частники и Деминские лошади на продажу. И здесь уже действительно не МЮ виновата. Там всем рулит другой человек.
 
Вы знаете, сколько студентов в потоке на кафедре коневодства? А за последние пять лет прыгала Науменко и еще пару человек. А сведения, поверьте, у меня изнутри клуба. Не со стороны. (
Хоть вывернись наизнану, но ничего получить нельзя. Просто даже потому, что нет спортивных лошадей. Есть прокат, частники и Деминские лошади на продажу. И здесь уже действительно не МЮ виновата. Там всем рулит другой человек.
Представьтесь, пожалуйста
 
Вы знаете, сколько студентов в потоке на кафедре коневодства? А за последние пять лет прыгала Науменко и еще пару человек. А сведения, поверьте, у меня изнутри клуба. Не со стороны. (
Хоть вывернись наизнану, но ничего получить нельзя. Просто даже потому, что нет спортивных лошадей. Есть прокат, частники и Деминские лошади на продажу. И здесь уже действительно не МЮ виновата. Там всем рулит другой человек.
Студентов много, но помогать тренерам никто не хочет. В начале каждого года обычно приходит в конюшню человек 20, уже через месяц из них остаётся не более 5. Кто остаётся дальше - уже ездит, стартует при желании.

Все хотят чтоб просто так давали лошадей и на старты возили, и ещё возмущаются что тренеры за ними не бегают, не умоляют поскакать, да ещё и лошадей им не собирают))
 
Знаю одно.. при всех недочётах- коней кормят хорошо. Всегда упитанные, блестящие. Если б там было плохо- очередей на постой бы не было. Но туда не пробиться.. что тогда, что сейчас.
 
С точки зрения практики при академии- да, понятно, лошади нужны. Хотя не знаю, может им в Виварии с коровами лучше будет? Если уж это место не могут оставить памятником архитектуры- пусть лучше элитный дом будет, да что угодно, только не такая конюшня. Условия содержания просто жуткие - зачем это сохранять?
А вы знаете разницу между виварием и рабочим манежем?
 
Вы знаете, сколько студентов в потоке на кафедре коневодства? А за последние пять лет прыгала Науменко и еще пару человек. А сведения, поверьте, у меня изнутри клуба. Не со стороны. (
Хоть вывернись наизнану, но ничего получить нельзя. Просто даже потому, что нет спортивных лошадей. Есть прокат, частники и Деминские лошади на продажу. И здесь уже действительно не МЮ виновата. Там всем рулит другой человек.
А зачем тогда обвинять М.Ю.? Если нет спортивных лошадей, от которых результаты кск зависят, то в чем М.Ю. виновата? Она их не купила лично ? КСК на балансе академии. Покупка лошадей на гос. баланс - процесс долгий. Если вдруг вы не знаете, как это происходит.
 
Последнее редактирование:
На сколько я знаю Рева не конник.
Про туалеты :
На планерной постоянно моют туалеты, но количество людей очень большое. Мамы ставят детей(и дети сами встают) прямо на чистый туалет ногами, в ботинках ещё и, извините, промахиваются. И не убирают за собой. Как с этим бороться не известно, думаю, что в тсха такая же ситуация.
Разруха не в клозетах, разруха в головах.
Про Волну :она действительно не давала ноги никому никогда от слова вообще.
А вот амуниция была раньше действительно в ужасающем состоянии, седла складывались, подруги завязаны узлами, вальтрапов не было, только тряпочки. Железо на уздечках не мыли месяцами.
 
Последнее редактирование:
По последней информации: администрация института начала давить уже не только руководителя манежа, но и заведующего кафедрой коневодства Демина В.А. и деканата факультета зоотехнии и биологии Юлдашбаева Юсупа Артыковича!

Ректорат заявляет, что Мария Юрьевна не привлекает спонсоров для того, чтобы (внимание!!!) манеж приносил больше денег!!!

Ситуация очень серьёзная, мы действительно можем потерять манеж и кафедру коневодства. А это в свою очередь может спровоцировать развал факультета зоотехнии и биологии, которому в этом году исполняется 85 лет.
 
Опять-таки, как руководитель манежа, подразделения Академии, может левой ногой привлечь спонсоров? Все должно проходить через руководство ВУЗа, иначе такое спонсорство может попасть под статьи, связанные с финансовыми махинациями. Да и каких спонсоров можно привлечь, кроме продавцов кормов или амуниции?
 
У нас и без этого конный спорт всё хуже и хуже себя чувствует, а все кск, которые находятся в черте города, пытаются стереть с карт. И если мы говорим о мсха, то комплекс никогда не испытывал недостаток в людях и учениках. Тут выше говорили о студентах, которым якобы ничего не давали, ни ездить, ни стартовать, могу сказать, что за 15 лет, которые я провела в манеже, я видела несколько поколений студентов, и действительно, оставались единицы, ибо многие осознавали, что оказывается работать надо, а не просто кататься на лошадке! за просто так никто никому поездить, конечно же, не даст. Сначала вы работаете на "зачётку", потом "зачётка" на вас.

Скажу о своем опыте, я пришла в мсха, когда мне было 7 лет и прошла путь от проката до спортсмена юниорских езд и малого круга, выполнила КМС на академическом коне (а I разряд я вообще выполнила на учебной кобыле :))) ) и в комплексе действительно сильный и опытный тренерский состав, а Мария Юрьевна как руководитель всегда была готова прийти на помощь, подсказать советом. В манеже 2 раза в год проводятся студенческие соревнования, на которые пару раз даже из ХМАО-Югра приезжали, а это не до ближайшей области доехать. Даже клубные соревнования, которые не имели никакого высокого статуса, проводились с 9 утра и до часов 9-10 вечера! Стоит ли говорить, что летом последние всадники стартовали, когда уже на улице темнело?

И то, что сейчас происходит с комплексом, подвергает меня в огромный шок :(
 
Последнее редактирование:
Я студентка,уже продолжительное время посещаю кск.Начинала как и все-убрать навоз,почистить,поседлать. На второй день мне уже дали полчаса поездить на Нежном. Делаешь честно,усердно-дают и своих,тренируют,продвигают.Весь коллектив тренеров и персонала ко мне относились вежливо и приветливо,как и по сей день.Я выступаю на частных лошадях и академических. Со мной занимаются тренера, меня действительно развивают. Я выступаю не только на соревнованиях,а также в выездых мероприятиях и праздниках. Мне дают знания,опыт,работу!!!.Услуга за услугу. Все это благодаря грамотному и чуткому коллективу тренеров,которые начинали как и мы,с помощи ,будучи студентами. Как и везде,в любом месте,есть минусы и плюсы,но в Кск Мсха плюсы действительно перекрывают минусы,лошади здоровы и сыты,под присмотром врача,конюхов,тренеров,ежедневно моционятся,пасутся,в старой конюшне каждая имеет попону. Ведь в первую очередь,мы должны думать о комфорте животных ?
 
Плюс ко всему, стоить только зайти на сайт и посмотреть, какие люди там тренируют: мастера спорта России, СССР, бывшие члены сборной, действующие судья всероссийской категории, действующие спортсмены, не каждый комплекс может иметь такие ресурсы. Практически все действующие спортсмены (именно регулярно выступающие на соревнованиях в стенах кск и за его пределами) являются кандидатами в мастера, выезжают на соревнования различного уровня: от клубных до международных.
 
У нас и без этого конный спорт всё хуже и хуже себя чувствует, а все кск, которые находятся в черте города, пытаются стереть с карт. И если мы говорим о мсха, то комплекс никогда не испытывал недостаток в людях и учениках. Тут выше говорили о студентах, которым якобы ничего не давали, ни ездить, ни стартовать, могу сказать, что за 15 лет, которые я провела в манеже, я видела несколько поколений студентов, и действительно, оставались единицы, ибо многие осознавали, что оказывается работать надо, а не просто кататься на лошадке! за просто так никто никому поездить, конечно же, не даст. Сначала вы работаете на "зачётку", потом "зачётка" на вас.

Скажу о своем опыте, я пришла в мсха, когда мне было 7 лет и прошла путь от проката до спортсмена юниорских езд и малого круга, выполнила КМС на академическом коне и в комплексе действительно сильный и опытный тренерский состав, а Мария Юрьевна как руководитель всегда была готова прийти на помощь, подсказать советом. В манеже 2 раза в год проводятся студенческие соревнования, на которые пару раз даже из ХМАО-Югра приезжали, а это не до ближайшей области доехать. Даже клубные соревнования, которые не имели никакого высокого статуса, проводились с 9 утра и до часов 9-10 вечера! Стоит ли говорить, что летом последние всадники стартовали, когда уже на улице темнело?

И то, что сейчас происходит с комплексом, подвергает меня в огромный шок :(
Я училась в академии и паралельно помогала на другой конюшне, что бы заниматься. В конюшне академии тогда наша помощь нужна не была. Так что от работы я не отказывалась, ее просто не предлагали. Мне было бы удобнее и комфортнее работать на конюшне академии, чем ездить после учебы хрен знает куда.
Да и обстановка в конюшне была еще та, придешь на занятие, а на тебя рычит персонал, типа хрен ли вы тут ходите.
 
Какие разные мнения, однако.
Такое ощущение "Раз не дали полизать чупа-чупс, значит буду мстить при любой удобной возможности"
 
Да спорта там нет уже лет 20 как, чья это вина - вопрос большой, не думаю что М.Ю., также как не думаю что она выступает на немцах которые находятся "на балансе МСХА", она работает на себя. Снести манеж то не дадут, превратить его во второй прадар - да. В любом случае кроме замены грунта я других заслуг не вижу.
 
Дада,и если раньше у кого то по каким то обстоятельствам не получалось попасть/начать заниматься/просто ездить в конюшню мсха,то в очередной прадар точно попасть не получится.Честно говоря,тошнит уже от этой элитарности.
 
Я за то, что бы академию оставили в покое. Что б у плодфака были поля и сады для практических занятий, что б был виварий, птичник, овечник и т.д., где должны быть собраны различные породы животных, что бы студенты знакомились с ними не по картинкам в учебгиках. Так же должна быть и конюшня для студентов, а не очередной постойный кск!
Вот что должно быть!
А этого давно уже нет!
Общаги сданы непонятно кому.

Сама академия находится в хорошем месте, тут хоть усрись с этими петициями,а толк будет? У нас давно уже чинушами все поделено и перепродано. Вот и до академии добрались.

Но мне в принципе без разницы очередной прадар там сделают или многоэтажку захреначат, для студентов все равно ничего делать не будут. Вот что обидно!
 
Я училась в академии и паралельно помогала на другой конюшне, что бы заниматься. В конюшне академии тогда наша помощь нужна не была. Так что от работы я не отказывалась, ее просто не предлагали. Мне было бы удобнее и комфортнее работать на конюшне академии, чем ездить после учебы хрен знает куда.
Да и обстановка в конюшне была еще та, придешь на занятие, а на тебя рычит персонал, типа хрен ли вы тут ходите.

Тем, кто действительно хотел и показывал свою инициативу всё давали. Никто не сидел и не ждал, что это само случится. Ребята подходили и спрашивали, как и чем помочь, если один раз помощь не понадобилась никто не уходил, а ждали возможности. Поверьте мне, я много студентов видела
 
Тем, кто действительно хотел и показывал свою инициативу всё давали. Никто не сидел и не ждал, что это само случится. Ребята подходили и спрашивали, как и чем помочь, если один раз помощь не понадобилась никто не уходил, а ждали возможности. Поверьте мне, я много студентов видела
На конюшне полный штат конюхов был. Из нашего потока видимо "ленивые" были все)) Одна девченка там работала с Бамбуком (першерон там стоял) и кто то с понями. Удивительно, чей то они на соревнования то не ездили, кони ж прям спортивные!)))
Да и обстановка как то не распологала подходить и спрашивать про помощь, когда придя в конюшню первое что ты слышишь от персонала "какого хрена вы тут ходите? валите отсюда!"
Еще раз пишу, когда я там училась, у академии там стояли кони проката, еле ноги таскавшие, остальные - постой!
 
Сверху