Поможем отстоять КСК МСХА

На конюшне полный штат конюхов был. Из нашего потока видимо "ленивые" были все)) Одна девченка там работала с Бамбуком (першерон там стоял) и кто то с понями. Удивительно, чей то они на соревнования то не ездили, кони ж прям спортивные!)))
Да и обстановка как то не распологала подходить и спрашивать про помощь, когда придя в конюшню первое что ты слышишь от персонала "какого хрена вы тут ходите? валите отсюда!"
Еще раз пишу, когда я там училась, у академии там стояли кони проката, еле ноги таскавшие, остальные - постой!
Может в 2000 годах все так и было. Но последние лет 15 здесь все меняется и развивается. Но скоро этому всему может прийти конец и обсуждать будет нечего
 
На конюшне полный штат конюхов был. Из нашего потока видимо "ленивые" были все)) Одна девченка там работала с Бамбуком (першерон там стоял) и кто то с понями. Удивительно, чей то они на соревнования то не ездили, кони ж прям спортивные!)))
Да и обстановка как то не распологала подходить и спрашивать про помощь, когда придя в конюшню первое что ты слышишь от персонала "какого хрена вы тут ходите? валите отсюда!"
Еще раз пишу, когда я там училась, у академии там стояли кони проката, еле ноги таскавшие, остальные - постой!


а какая связь между конюхами и студентами? Сейчас там тоже недостатка в рабочей силе нет, но конюх лошадь не поработает, что в итоге дают делать студентам после того, как они поработают на конюшне
 
а какая связь между конюхами и студентами? Сейчас там тоже недостатка в рабочей силе нет, но конюх лошадь не поработает, что в итоге дают делать студентам после того, как они поработают на конюшне
Такая, что в помощи нашей там не нуждались.
Ладно, смысл все это по сотому разу обсуждать. Я написала как у меня сложилось с этой конюшней, хорошо если у вас по другому.
Речь не об этом.
 
Сегодня в манеж пускали по какому-то списку охранника (ЧОП). Также вечером представители администрации академии будут проводить обыск в манеже (во всех помещениях, тренерских комнатах и т.д.) Что ищут?... Не известно.
 
А разве они имеют право проводить обыск скажем в помещениях, которые снимают частники? Мне, кажется, только полиция имеет право.
 
А разве они имеют право проводить обыск скажем в помещениях, которые снимают частники? Мне, кажется, только полиция имеет право.
Видимо, могут
Сказали, что не будут смотреть сумки (т.е. личные вещи)
На самом деле, если их не пустить, то они могут подумать, что есть что скрывать... Скрывать нечего, поэтому...
 
Хорошо, что тут тема, что бы написать можно было так сказать анонимно , скажу честно , не читала сообщения в этой теме , но читала много постов в соц.сетях . Итак , пишу от себя лично, я с конем стояла в Тимирязевке , была прикреплена к Лаврентьевой , если объективно, то там бардак полнейший , надо налаживать многое
 
Последнее редактирование:
Хорошо, что тут тема, что бы написать можно было так сказать анонимно , скажу честно , не читала сообщения в этой теме , но читала много постов в соц.сетях . Итак , пишу от себя лично, я с конем стояла в Тимирязевке , была прикреплена к Лаврентьевой , если объективно, то там бардак полнейший : жуткая старая конюшня , та, что под манежем каждый вечер нюхает выхлопные газы от трактора которым боронят манеж , туман от солярки жуткий , в договоре за постой одна цена , а дальше + за одно, + за другое и так далее , Левада 1 на всех , две других закрыты ( одна для поней Демина, вторая непонятно для чего) кони гуляют по часу от силы , заниматься на корде негде , в манеже нельзя, в предманеднике тоже нельзя, зимой кони резали ноги о снежный наст , при работе на снегу ( других вариантов не было ) насыпали навозный круг , он был ещё хуже , лошади скользили и просто падали ! Кормили лошадей хорошо, но только кашами и овсом , сено очень мало , конюхи вообщем нормальные ,но как писали , что никто не проживает на территории - враньё , живут там с детьми и жёнами , за старой конюшней в ангаре . Про Саму Марию Юрьевну , в целом , она хорошая женщина, но ... очень много но . Что ты встать в Тимирязевску тебе в обязательном порядке дают тренера, у которого ты обязан взять в месяц 8 платных тренировок и не волнует , нужно тебе это или нет , тренировки + к постою . Сами тренировки не индивидуальные , хоть и дорогие , с тобой будет ещё куча людей, так как МЮ популярный тренер , но лошадей она не бережёт , а ученики - кто талантлив - тот сам выбьется . У МЮ нет коновода, это бесплатные девочки студентки за покататься , а они творят жуть что , если вы частный владелец, на вашем коне могут покататься в леваде , сделать фотографии и много чего другого. У мой подруги с конем так и сделали , но она молчала, так как иначе Демин и МЮ сразу говорят - не нравится, у нас очередь , освобождай денник , потом это го же коня на территории Тимирязевки избили и повредили глаз , опять таки руководство сказала свою фразу , с моим конем были тоже приключения, но безобидные . Тренера - ну сидят они по бортику манежа и кричат тебе в Даль )) так как всадников всегда много , до 15 голов бывало скачет , жуть , тренировки совсем не индивидуальные. Был там тренер Куликов ВБ ( МСМК) так по его словам сама же МЮ его выжила , не давала ему клиентов , «подгоняя только новичков и детей ) а это для известного спортсмена и конкуриста , когда кто то хотел позаниматься с Куликовым и об этом узнавала МЮ , то этому частнику объявлялась тихая травля . Так что меня очень удивляют посты о том какая МЮ замечательная и как все в Тимирязевске хорошо, поверьте , она как страшный сон эта Тимирязевка.
Интересно. Первое, Куликов всё ещё тренирует, но он сам не всех берёт. Второе, что за бред про коноводов, никто там не позволит так себя вести с лошадьми. Третье, в предманежнике модно гонять. Четвёртое никто там не живёт на постоянной основе. Избили коня Докажите, пожалуйста, пахнет ложью.
Коноводы там студенты, но им платят за это.
И никто не заставляет брать тренировки.
 
Хорошо, что тут тема, что бы написать можно было так сказать анонимно , скажу честно , не читала сообщения в этой теме , но читала много постов в соц.сетях . Итак , пишу от себя лично, я с конем стояла в Тимирязевке , была прикреплена к Лаврентьевой , если объективно, то там бардак полнейший : жуткая старая конюшня , та, что под манежем каждый вечер нюхает выхлопные газы от трактора которым боронят манеж , туман от солярки жуткий , в договоре за постой одна цена , а дальше + за одно, + за другое и так далее , Левада 1 на всех , две других закрыты ( одна для поней Демина, вторая непонятно для чего) кони гуляют по часу от силы , заниматься на корде негде , в манеже нельзя, в предманеднике тоже нельзя, зимой кони резали ноги о снежный наст , при работе на снегу ( других вариантов не было ) насыпали навозный круг , он был ещё хуже , лошади скользили и просто падали ! Кормили лошадей хорошо, но только кашами и овсом , сено очень мало , конюхи вообщем нормальные ,но как писали , что никто не проживает на территории - враньё , живут там с детьми и жёнами , за старой конюшней в ангаре . Про Саму Марию Юрьевну , в целом , она хорошая женщина, но ... очень много но . Что ты встать в Тимирязевску тебе в обязательном порядке дают тренера, у которого ты обязан взять в месяц 8 платных тренировок и не волнует , нужно тебе это или нет , тренировки + к постою . Сами тренировки не индивидуальные , хоть и дорогие , с тобой будет ещё куча людей, так как МЮ популярный тренер , но лошадей она не бережёт , а ученики - кто талантлив - тот сам выбьется . У МЮ нет коновода, это бесплатные девочки студентки за покататься , а они творят жуть что , если вы частный владелец, на вашем коне могут покататься в леваде , сделать фотографии и много чего другого. У мой подруги с конем так и сделали , но она молчала, так как иначе Демин и МЮ сразу говорят - не нравится, у нас очередь , освобождай денник , потом это го же коня на территории Тимирязевки избили и повредили глаз , опять таки руководство сказала свою фразу , с моим конем были тоже приключения, но безобидные . Тренера - ну сидят они по бортику манежа и кричат тебе в Даль )) так как всадников всегда много , до 15 голов бывало скачет , жуть , тренировки совсем не индивидуальные. Был там тренер Куликов ВБ ( МСМК) так по его словам сама же МЮ его выжила , не давала ему клиентов , «подгоняя только новичков и детей ) а это для известного спортсмена и конкуриста , когда кто то хотел позаниматься с Куликовым и об этом узнавала МЮ , то этому частнику объявлялась тихая травля . Так что меня очень удивляют посты о том какая МЮ замечательная и как все в Тимирязевске хорошо, поверьте , она как страшный сон эта Тимирязевка.

Вы что такое про Виталия Борисовича говорите)) это тренер был, есть и будет. этот человек лично тренировал и по сей день тренируетМарию Юрьевну и он всем сердцем за неё переживает. Видели бы его на выездных соревнованиях, когда Мария Юрьевна прыгает, а он стоит и пытается «вместо» неё прыгать.
Я лично занималась с ВБ на лошади, которую подготовила Мария Юрьевна
И самое интересное, что ВБ тренировал нас одновременно. Виталий Борисович всегда приходил и проходит в конкурные дни и начинает один (!) расставлять маршрут. Он ездил с нами обеими в качестве тренера на соревнования, ходил вместе с нами по боевому полю, рассказывая маршрут. Все вместе мы напрыгивали в шпринте молодняк, который привозил Демин. О какой травле вы говорите?

По поводу того, что студенты могут что угодно делать с частными лошадьми
Это бред. Мария Юрьевна никогда не спустит на самотёк, если студент «катался в леваде» или что-то подобное происходило. Если с лошадью вашей подруги что-то случилось, то почему она молчала? И вы обвиняете стороннего человека, а не хозяина, который «молчал»? Ну знаете))

Бочки нет, потому что АКАДЕМИЯ не позволяет потратить деньги на эту бочку!
На ремонт старой конюшни - АКАДЕМИЯ не позволяет тратить деньги!

Не думайте, пожалуйста, что все так просто

И да, все мы не идеальны. И Мария Юрьевна тоже. Только это не делает ее менее замечательной.

А говорить гадости за спиной (читай анонимно) это просто трусость и подлость.
 
Это не бред , к сожалению , хоть вы и не хотите это принимать. А Виталий Борисович , мне лично такое говорил про МЮ, спросите его , недаром он тренирует учеников на Белой Даче и перевозит туда всех кто хочет учится у него , а в Тимирязевку только приезжает
 
А не анонимно страшно?)))
А это не имеет значения , почему вам правда то так больно режет глаза , почему вы думаете , что только хорошие слова нужны . Я стояла там и все видела, стояла на старой конюшне ,этого достаточно
 
В каждом КСК есть свои проблемы. В чем-то Вы правы, в чем-то с вами можно поспорить. К примеру, относительно цен за занятие. В Тимирязевке они вполне доступны, в отличие от многих других клубов. Что касается народа в манеже, тут тоже все предсказуемо. Вечером больше проката, поэтому народу много, бывают дни, когда конкурные тренировки совпадают с выездковыми. Это рутина, как в ЛЮБОМ КСК. Если есть возможность, так можно и утром-днем прийти отработать своего коня, манеж почти пустой. Не соглашусь по поводу " не бережет коней". Работа записывается и проверяется, да, наплыв бывает большой, с этим сложно, конечно, но, по возможности, работу стараются распределять. Насчет " поборов за постой"... Мне как-то пока не попадались КСК, где ВСЕ услуги были бы включены в стоимость постоя. ( Я сама коневладелец, плачу за постой и "за то, за то и вот за это"). Жуткий манеж - а вы представляете, что такое отремонировать гос.имущество? Многим это место дало старт в конную жизнь, у кого-то был опыт удачный, у кого-то остался негативный опыт. Не уверена, что это место заслуживает уничтожения.
 
Можно уточнить, на ком из частных коней ездили в левадах? Это просто из праздного интереса.
 
Все, что написала KUZ79 абсолютная правда. Снимите розовые очки! А сколько людей уехало из МСХА из-за Лаврентьевой! Частников в том числе! Виталию Борисовичу разрешают тренировать только потому, что с ним тренируется Лаврентьева. В данный момент на своем собственном коне. И, на сколько я знаю, абсолютно бесплатно. А клубных лошадей из проката ему дают с огромным трудом.
 
Интересно. Первое, Куликов всё ещё тренирует, но он сам не всех берёт. Второе, что за бред про коноводов, никто там не позволит так себя вести с лошадьми. Третье, в предманежнике модно гонять. Четвёртое никто там не живёт на постоянной основе. Избили коня Докажите, пожалуйста, пахнет ложью.
Коноводы там студенты, но им платят за это.
И никто не заставляет брать тренировки.
Коня действительно избили , Барбарис ( стоял на старой конюшне ) и на нем же катались в леваде студентки или конюшенные девочки , видео снимали сами себе и потом пересылали хвастались , это видео даже есть у меня , очнитесь , почему вы хотите видеть только розовые цветочки , очень много минусов . Моего коня много раз брали девушки помощницы МЮ без спроса и фоткались с ним , я эти фотографии увидела случайно в ленте соц сетей ( друзья друзей и так далее )
 
Это не бред , к сожалению , хоть вы и не хотите это принимать. А Виталий Борисович , мне лично такое говорил про МЮ, спросите его , недаром он тренирует учеников на Белой Даче и перевозит туда всех кто хочет учится у него , а в Тимирязевку только приезжает
Куликов не берет , да ну ... что ж даже помогает организовать место в других Кск , за тренировки берет меньше чем в Тимирязевке , видимо от того , что клиентов валом )) ну речь то не о нем . Виталий Борисович был затравлен в Тимирязевке - это его слова
 
Куликов не берет , да ну ... что ж даже помогает организовать место в других Кск , за тренировки берет меньше чем в Тимирязевке , видимо от того , что клиентов валом )) ну речь то не о нем . Виталий Борисович был затравлен в Тимирязевке - это его слова

Абсолютная правда. Ему там просто не дают работать со своими учениками.
 
Сверху