Пони-конкур

А мы не в Сочи живем! Шлем у нас есть - только никакой подшлемник в 30 градусов не спасает, и кожанные сапожки при такой погоде тоже лежат в раздевалка, и курточка-допупеечка там же. На своем опыте я убедилась, что толстая шапка также эффективно смягчает удары, как и шлем. Так что претензии - к сибирскому климату.
По посадке - спасибо, здесь я не спец совсем, а то, что я слышу от инструкторов клуба часто сильно противоречит, например, один считает, что нога должна уходить назад (как на фото), другой - по-другому и т.д.
 
Катя Л написал(а):
убедилась, что толстая шапка также эффективно смягчает удары, как и шлем. Так что претензии - к сибирскому климату.
Вам крупно повезло. Функция шлема - не смягчать небольшой удар, а раскалываться пополам в случае удара сильного (например, копытом) - дабы вместо него не раскололась пополам черепная коробка. Шапка же, как легко понять, пополам не расклывается... вывод я из суеверных (тьфу х 3) соображений формулировать не буду. А следующий вывод прост - или найдите конюшню с крытым манежем, или не ездите в 30 градусов. Ну ничего ведь не случится, если ребенок пропустит наиболее холодные дни! Все равно от занятий в такой неподходящей амуниции больше вреда, чем пользы - только закрепите имеющиеся ошибки. Зачем зря рисковать? Кать, я поневый инструктор прыжкового направления - поверьте, не с пустого места пишу, всякое бывает! На холоде лошади еще и заводятся жутко, играют по-черному,,, впрочем, это когда "холод" +5, при минус 30 не знаю что бывает :lol:.

Катя Л написал(а):
один считает, что нога должна уходить назад (как на фото), другой - по-другому и т.д.
Лучше идите к тому, который "другой" :lol:. Посадкой на прыжке в этом возрасте можно не особо заморачиваться, ее надо смотреть в динамике - если прыжок смотрится гармонично и "устойчиво", то и ладно. Если же начать слишком жестко править посадку, то можно "сломать" имеющиеся "естественные" навыки, и получится только хуже - ребенок вообще перестанетдержаться в седле, перестанет "понимать" процесс, зажмется и потеряет уверенность в себе. Но от "не правлю, потому что это в данный момент не имеет смысла" до "это и есть правильно" - пропасть.

Кстати, а сколько лет ребенку?
 
В нашем городе нет конюшни с крытым манежем :D !
Не все же живут в Москве
А что касется температуры, то сегодня -20, это у нас считается нормально, сегодня едем заниматься и даже шлем с подшлемником наденем. Вы правы, лошади при низких температурах играют больше, только больше или меньше, это вопрос, кто к чему привык. У нас вообще зимой активнее учатся прыгать, так как снег, это все-таки не твердая земля, а масса пухлой одежды - это не маечка с бриджиками. Сапожки-дутики - тоже увы необходимость, в коже ножки мерзнут. У нас и спортсмены в дутиках зимой занимаются
 
Ой, забыла ответить, девочке 7 лет, ездит на этой поньке с осени, вообще с 4-х лет
 
один считает, что нога должна уходить назад (как на фото), другой - по-другому и т.д.
Если прыжок через 140-160, то конечно нога уйдет слегка назад. Но на маленьких (особенно таких!) препятствиях нога должна оставатся на месте.

По посадке - спасибо, здесь я не спец совсем, а то, что я слышу от инструкторов клуба часто сильно противоречит
А вы приобретите "Конный спорт. Техника и стиль прыжка". Наглядное пособие, будет интересно изучать, разбирать посадку на фотографиях и вам, и детишкам за чаем после тренировки. Мне она очень помогла.

А что касется температуры, то сегодня -20, это у нас считается нормально
Все от влажности зависит. И от привычки. В Краснодаре в -5 в шубы кутаются, у нас, около Уральских гор, в -15 в курточках бегают. Но, поддерживаю lisa, если так холодно, что каска на шапку не лезет - лучше не прыгать.
 
Вот, поездили в шлеме с двумя пошлемниками и заболели ОРЗ с осложнением на ухо. Ну нет у нас в городе ни одного клуба с крытым манежем. В пригороде есть ужасная конюшня с загаженным железным ангаром, который гордо именуется "Крытый манеж". К тому же с директором нашего лкуба мы давние друзья, я знаю, что здесь можно оставить своих поников без опасений. Будем выздоравливать, ждать теплых дней, чтобы снова вернуться к занятиям
 
Ну вот, хотела как лучше... :(. Чувствую себя виноватой. Выздоравливайте! И привет девульке, она у Вас молодец! По прыжку виждно - не из трусливых, не зажимается.
 
Вот девочка 11 лет сигает маршрут 110 на папином жеребце

5788.jpg


5800.jpg


Насколько я знаю, раньше у нее был пони. Чего она на нем вытворяла я не видел, видел только однажды, как она его на корде погонять пыталась: после пол круга-круга он ее просто утаскивал в конюшню :)
 
Подскажите, может я и не в тему тут встряну. А детей со скольки лет можно обучать ВЕ? Может подскажете в Москве детские школы куда девочку 6ти лет отдать можно?
 
Оленька, с 6 вполне можно. В Москве могу посоветовать Зоопарк, "Фили", "Нику". Вообще детские пони-группы есть в большинстве более-менее крупных клубов, те, что назвала я, профильные.

Если Вас интересуют подробности, напишите мне в личку, отвечу на все вопросы.
 
Лиза, спасибо, я ей передам Ваши пожелания, сегодня еду к ней в больницу. Не надо чувствовать себя виноватой, это мне надо было посреди занятия загнать ее в помещение погреться.
 
Посторонний, мы просто обалдели от Вашей девочки! Талант, что скажешь!
 
Катя Л написал(а):
Посторонний, мы просто обалдели от Вашей девочки! Талант, что скажешь!
:D Это не моя девочка. Я ее только сфотографировал. Но и талант и упорство - да, у нее есть! Жеребец, кстати, довольно строгий.
 
Ну вот, после 3-х недель в больнице и еще перерыва после мы снова на коне! (вернее, на поне), радуемся жизни, вспоминаем рысь без стремян и кавалетти! И просто наслаждаемся ездой!
ec612a15d73d.jpg
 
Мне кажется что нога более плотно и правильно стала лежать+++++++++++++))
А то что пятка уходит...у нее ножки еще коротенькие..так что пока не так страшно)

Советовала бы вам отобрать у нее стремена...совсем!
 
Да,правильно без стремян лучше будет. Нам разрешили со стеменами прыгать только через полтора года прыжков.Тогда мы в зависимости от роста пони прыгали уже 65-85 см.Не кто не валится
 
7 лет и уже такая техника прыжка,это просто ВАУ!
Конечно далеко от идеала,но всё равно респект!

офф.Дайте мне такого жеребца в 8 лет я ив 8бы сигала!Если лошадка самовоз,но ребёнку на ней прыгать ничё не стоит
 
Сверху