Попонами интересуюсь.

В зимней попоне с капором WEATHЕRBEETA (комби) с утеплителем 170 гр мой конь гуляет уже две зимы.
Хотела купить с 300 гр, но как-то руки в итоге не дошли. оказалось, что ему и при минус 20 в ней комфортно и тепло.
Непромокаемая и теплая.

Хотя, конечно, если будет возможность купить BUCAS или HORSEWARE - куплю)
 
MIG, в какой попоне держать лошадь, если для зимней еще тепло, а флис для денника это нонсенс?
Я имею ввиду не сегодняшнюю погоду в Москве, а спрашиваю на будущее.
 
MIG,большое спасибо за разъяснение:)
не могли бы Вы кинуться ссылкой на хлопковую попону? крайне редко их вижу, может я с чем-то их путаю?
 
Katerina_P написал(а):
MIG,большое спасибо за разъяснение:)
не могли бы Вы кинуться ссылкой на хлопковую попону? крайне редко их вижу, может я с чем-то их путаю?
Силь ву пле :)
T0001433.jpg
 
MIG, как только получится наведаться в Город на Неве, обязательно зайду к Вам в магазин :wink:
 
MIG, подскажите: хлопковые попонки у вас на картинке с подкладкой или нет? Не могу вспомнить, бывают ли х/бешки с флисовой подкладкой.
 
Hot Chocolate написал(а):
MIG, подскажите: хлопковые попонки у вас на картинке с подкладкой или нет?
Без подкладки.
Hot Chocolate написал(а):
Не могу вспомнить, бывают ли х/бешки с флисовой подкладкой.
Не встречал, но не исключаю, что могут быть.
 
На прошлом Эквиросе я такую нашла, но, как я поняла, это были девушки, которые специализируются на пошиве попон, у них много вариантов было с капором и без и разными тканями, может "заводские" так и не шьют.
 
Hot Chocolate написал(а):
Не могу вспомнить, бывают ли х/бешки с флисовой подкладкой.
бывают-бывают :D Даже в СПб есть места, где они есть (лично на прошлой неделе покупала подруге). Единственное сейчас подразобрали размеры, а вредные поставщики новых не шлют :evil: то ли забывают, то с производства сняли.....
 
А расскажите, плиз - есть ли какая-нить брызгалка для попон, которая может вернуть дождевой попоне непромокаемость? Знаю, что у Букаса есть какая-то жидкость, но с ней стирать надо? А стирать неохота (ну если только в мойке из шланга полить...)
 
ENIGMA написал(а):
Почему флисовая нонсенс? Недышащий материал?
флисовая попона в деннике непрактично очень: флис неустойчивый к разрывам материал, да и опилки липнут постоянно так что не отчистишь
 
У Букас есть спец.спрей для восстановления водоотталкивающего покрытия попон, им брызгается сухая попона после стирки. Пользую такой давно. Так же можно использовать такой же спрей для человеческих курток, он продается в спорт.магазинах, пользую его,когда нет спрея Букас.
 
Chudachka написал(а):
ENIGMA написал(а):
Почему флисовая нонсенс? Недышащий материал?
флисовая попона в деннике непрактично очень: флис неустойчивый к разрывам материал, да и опилки липнут постоянно так что не отчистишь
Хм...У меня конь стоял во флисовой попоне, причем не новой - до этого ее тоже использовали. Ну ни одной дырочки - все идеально! А опилки - отряхнул и все...

Сужу по себе - флис довольно неплохо греет - причем именно не до жары, а до комфорта - в деннике, на мой взгляд, во флисовой попоне лошадке будет хорошо...
 
Сверху