Портрет конника в интерьере

- одиноки или имеют определенные проблемы с личной жизнью;
Не одинока, но это полностью заслуга моего умного, мудрого и любящего мужа, дай Б-г ему здоровья и сил. Среднестатистический мужчина меня-бы послал куда подальше.
- эгоцентричны;
Да.
- отдают свое тепло лошадям, потому что не умеют по-настоящему любить людей;
Так и было. Но ситуация пошла на поправку когда у меня сын родился.
- преодолевают с помощью ВЕ свои комплексы (если не можешь почувствовать себя на коне в переносном смысле слова, остается только быть на коне в прямом – это чуть ли не прямая цитата);
Да.
- склонны к риску (в его версии – вплоть до скрытых суицидальных мотивов);
Да. Суицидальные наклонности есть, как способ привлечь к себе внимание.
- зацикленны на своей страсти вплоть до пренебрежения остальными сторонами жизни;
Было.
- безапелляционны в суждениях;
Было.
- конфликтны;
Было.
- нетерпимы к тем, кто не разделяет их увлечение, считают всех неконников людьми второго сорта;
Нет и никогда не было.
- пренебрегают проблемами со здоровьем, не видят ничего странного в том, чтобы преодолевать во время ВЕ сильную физическую боль;
Да.
- не умеют довольствоваться тем, что есть, и стремятся к невозможному и неосуществимому.
Было.

Я начала заниматься ВЕ лет в 19-20, и мне конники именно такими и показались, как описывает их Ваш друг. Первое что бросилось мне в глаза это некая ихняя незаинтересованность во всем том что с лошадьми не связано, и отсутствие интереса в общении с простыми смертными (то бишь с неконниками). Было трудно с ними общаться, не могла найти общий язык. Но со временем влилась в "семью".

На счет личной жизни: знакомых мне конников у которых с этим все в порядке могу пересчитать по пальцам. А вот тех у которых полный кавардак: пруд пруди. (Наличие мужа/жены для меня не показатель, так как настоящая семья это не только штамп в паспорте.)
 
- одиноки или имеют определенные проблемы с личной жизнью;
Не одинока. Есть и личная жизнь и друзья, причем не только среди конников. Хотя общение с ними со всеми сильно осложняет необходимость уделять много времени конинке.
- эгоцентричны;
Возможно, но едва ли это связано с лошадьми.
- отдают свое тепло лошадям, потому что не умеют по-настоящему любить людей;
Однозначно нет. Одинаково люблю и любимого человечка и всю свою многочисленную живность. Вот если говорить о людях в массе своей - это да, не люблю.
- преодолевают с помощью ВЕ свои комплексы (если не можешь почувствовать себя на коне в переносном смысле слова, остается только быть на коне в прямом – это чуть ли не прямая цитата);
Нет. В ВЕ у меня гораздо больше комплексов, чем по жизни.
- склонны к риску (в его версии – вплоть до скрытых суицидальных мотивов);
Нет. В подростковом возрасте могла поизображать склонность к суициду ради привлечения внимания. Сейчас очень осторожна и борюсь за жизнь до последнего.
- зацикленны на своей страсти вплоть до пренебрежения остальными сторонами жизни;
Периодически, когда оно "пошло". Тогда хочется наработать максимум пока опять не случится спад.
- безапелляционны в суждениях;
Едва ли. Особенности спеицализации не позволяют.
- конфликтны;
Зависит от ситуации. В целом да, но в большинстве случаев в состоянии погасить собственные эмоции и не доводить дело до конфликта.
- нетерпимы к тем, кто не разделяет их увлечение, считают всех неконников людьми второго сорта;
Нет.
- пренебрегают проблемами со здоровьем, не видят ничего странного в том, чтобы преодолевать во время ВЕ сильную физическую боль;
Нет. Если я точно знаю, что и почему болит, могу и преодолеть (если точно знаю, что не смертельно), а если нет, то предпочту прервать занятие.
- не умеют довольствоваться тем, что есть, и стремятся к невозможному и неосуществимому.
А как иначе? ))) Если конечно стоит цель чего-то достичь.

Вообще странное представление.
Но с другой стороны когда я начинала общаться с лошадьми (назвать это занятие ВЕ сложно...), то у меня сложилось впечатление, что конники люди грубые, необразованные (или тщательно эту образованность скрывающие), несдержанные, склонные к хамству и базарным разборкам. Местами еще и с уклоном в криминал... Вот так вот... И как у меня это не отбило любви к лошадям? )))
 
Отвечу и я :mrgreen:
- одиноки или имеют определенные проблемы с личной жизнью;
Нет. Личная жизнь в порядке(ТТТ), более того, пришла в порядок именно благодаря лошадям и конной тематике. Друзей много - как среди конников, так и среди неконников, но "сочувствующих".
и вообще по-моему у большинства конников, иу меня тоже тяга к лошадям появилась в глубоком детстве, когда ни о какой личной жизни даже гипотетически речи не шло. :shock:
- эгоцентричны;
не мне судить. Фиг знает.
- отдают свое тепло лошадям, потому что не умеют по-настоящему любить людей;
Тоже не мне судить. Вроде бы нет. У меня ещё есть кошка, которой я тоже отдаю своё тепло. Странная вообще позиция - то есть, если умеешь любить людей, то вообще животные рядом не нужны? А человек не предполагает, что бывает с детства любовь к животным и тяга к ним? В конце-концов интересно и полезно иметь под рукой своего домашнего инопланетянина, который всё всегда выслушает молча, а значит согласится. :)
- преодолевают с помощью ВЕ свои комплексы (если не можешь почувствовать себя на коне в переносном смысле слова, остается только быть на коне в прямом – это чуть ли не прямая цитата);
Ко мне точно не относится. Я далеко не сразу села в седло, начав общаться с лошадьми. И не горела туда лезть, мне хватало общения и так. Ну а потом уж как распорядилась судьба, против неё не попрёшь. Теперь и верхом езжу. Просто нравится. Опять же - интересно общаться с инопланетянином, достигать контакта с другим существом.
- склонны к риску (в его версии – вплоть до скрытых суицидальных мотивов);
К риску точно склонна, по видимому. Лично я, потому что предпочитаю не флегматичных, а энергичных и резвых лошадей. Мой конь такой - опять же, судьба так распорядилась, я его не выбирала. Но есть много людей, которым нравятся спокойные лошади, вряд ли они склонны к риску.
- зацикленны на своей страсти вплоть до пренебрежения остальными сторонами жизни;
Да, было бы неплохо. :) Но не получается. :) И это хорошо.
- безапелляционны в суждениях;
Меня часто в этом обвиняют. Вряд ли в этом виноваты лошади.
- конфликтны;
Не-а. Я белая и пушистая, если меня сильно не трогать.
- нетерпимы к тем, кто не разделяет их увлечение, считают всех неконников людьми второго сорта;
Тоже нет. Мои самые старые, самые лучшие и самые проверенные друзья - неконники. И я их очень уважаю и люблю.
- пренебрегают проблемами со здоровьем, не видят ничего странного в том, чтобы преодолевать во время ВЕ сильную физическую боль;
Да. Без этого, ИМХО, обучение ВЕ точно невозможно, а зачастую и потом иногда бывает просто необходимо преодолеватьи физическую боль и страх в душе. Конники, на мой взгляд вообще сильные духом люди, им на войну можно в любые войска. Все. :) Иначе не может просто быть. А кто не силен духом, но хочет быть рядом с лошадьми, тот укрепляет силу характера посредством лошадей. Или остаётся неконником.
- не умеют довольствоваться тем, что есть, и стремятся к невозможному и неосуществимому.
Нет. Однозначно нет. Обучение всадника идет по шагам. Обучение лошади тоже идет мелкими шагами. никто не ставит неосуществимых (на сегодня) целей, но завтра эти цели смогут стать осуществимыми и тогда нет причин, чтобы не попытаться их достигнуть. :wink:
Вот. :)
 
Yennefer написал(а):
- одиноки или имеют определенные проблемы с личной жизнью;
Встречный вопрос - а кто не одинок? Какой % браков заканчивается разводами и какой % оставшихся в браке "тянут" несложившиеся отношения, боясь быть одни.
Просто конники за счет наличия серьезного увлечения не имеют острой необходимости тянуть отношения, которых нет.
Yennefer написал(а):
- эгоцентричны;
- отдают свое тепло лошадям, потому что не умеют по-настоящему любить людей;
А в наше время кто вообще умеет любить кого-то кроме себя? Конник скорее способен на ответственность и уважение к другому. Привык потому что уважать другую личность, и идти на компромиссы. Поэтому мы часто встречаем династии конников, и это не только Бербаумы и Пессоа :D
Yennefer написал(а):
- преодолевают с помощью ВЕ свои комплексы (если не можешь почувствовать себя на коне в переносном смысле слова, остается только быть на коне в прямом – это чуть ли не прямая цитата);
Не иначе как ваш знакомый всемирно известная личность, добившаяся большого успеха. :D Я как погляжу Путин свои комплексы с помощью дзюдо преодолевает (не смог уложить электорат в реале - укладывает на татами).
Yennefer написал(а):
- склонны к риску (в его версии – вплоть до скрытых суицидальных мотивов);
- зацикленны на своей страсти вплоть до пренебрежения остальными сторонами жизни;
- безапелляционны в суждениях;
- конфликтны;
- нетерпимы к тем, кто не разделяет их увлечение, считают всех неконников людьми второго сорта;
- Ну кому-то риском кажется и холодной минералки летом попить, это уж от человека зависит. Если ваш знакомый человек мнительный и боязливый - это не повод остальных психами называть.
- Ой расскажите мне про эти стороны жизни, которыми не пренебрегает основная масса населения? ТНТ и Каникулы в мексике?
- Ну если такую чушь людям на голубом глазу выдавать - так сложно не нарваться на конфликт :lol:

Yennefer написал(а):
- пренебрегают проблемами со здоровьем, не видят ничего странного в том, чтобы преодолевать во время ВЕ сильную физическую боль;
- не умеют довольствоваться тем, что есть, и стремятся к невозможному и неосуществимому.
Ну просто таки качества не достойные звания человека, ага. :lol:

Yennefer написал(а):
-
Это, так сказать, взгляд со стороны – неконника на конников. ?
Это взгляд человека склонного к поверхностным и безаппеляционным суждениям, да еще с завышенным чувством значимости. Я не Фрейд, а то бы покопалась :D
Он банально путает причину со следствием - не КС делает человека особенным, просто в любом виде спорта не обойтись без силы характера, спорт только выявляет эти черты.
 
Какую забавную тему подняли ). Начала писать по пунктам - где-то совпадало, где-то нет... А потом захотелось полностью согласиться с высказыванием, что любая группа людей, увлеченная каким-то делом, окружающим кажется "не от мира сего". Из собственного опыта - у меня в основном три круга общения: конники, химики и кошатники. Так вот, за день, бывает, слышу до 3 раз нечто вроде "да ты кроме своих лошадей, приборов, кошек [нужное подчеркнуть] ничем не интересуешься, жизни не видишь" )))
Все, что непривычно, вызывает у окружающих удивление и рождает сплетни. Так что даже удивляться не стоит, чего о себе только не услышишь :mrgreen:
 
Сверху