Посоветуйте, как воспитать 2-х летнего будённовца самой.

Lady666 написал(а):
а как здесь фотографии разместить? Я сегодня 3 шт. отсканировала. Правда качество оказалось не очень.
А то я тут ковыряла на сайте, но не поняла как.

....
без пробелов

проба:
logo.gif
 
Желаю скорее разобраться со всеми сложностями!!! Если очень захотеть, то все получится!

Что касается работы, умоляю, не увлекайся сбором! Для молодой лошади, да еще и скакавшей сбор не только не полезен, но может быть и вреден. Даже если он сам предлагает, не спеши с этим. Ему сейчас не это надо, ему надо перенести баланс с переда хотя бы ровно на все 4 ноги, просто добивайся, чтобы двигался вперед и брал повод, вытягивая шею вперед и вниз.

Вот, кстати есть хорошая статья про работу молодых скакавших лошадей:
http://www.offtop.ru/koni/view.php?only=&part=4&t=36170
 
Чувствую я что поплетёмся мы с Прибоем на ипподром. Сегодня приехала к нему, так как только меня учуял первым делом принял попрошайническую позу, забавный такой.
А по поводу фотографий я так и не поняла. Они у меня на компьютере в папке, как я укажу туда адрес. Вы уж извините, я не дружу с компьютерами и ничего в них не понимаю. Да и компьютеру у меня уже 6 лет.
Как мне найти теперь ответственного за простой в 8-ке на ипподроме? И как вы, девчонки Дусю работаете без манежа зимой? Я даже не представляю. А ведь у нас на кругу там мрак что творится, особенно зимой. Там же лошади поубиваются! А в манеж не пробьёшься - там то спортсмены то прокат.
 
Фоточки для начала надо гденибудь в инете вывесить, можно и в проконях (шт десять можно, а дальше все-равно думать придется...)
В проконях заходишь в свой профиль и там есть такое понятие как фотоальбом, там можно разместить 10 фоток... :wink:
Удачи с конем, все проблемы решабельны если очень захотеть :wink:
 
Фотоальбом на проконях называется "персональная галлерея" и заходить в профильнадо щелкнув на иконку внизу любого твоего сообщения :wink:
Еще есть такие сайты где можно зарегистрироваться и бесплатно размещать фотки, я пользуюсь http://www.nm.ru , но есть еще какие-нибудь...
Ждем фотогарфий :wink:
 
Дусю зимой прошлой работали, насколько я понимаю или в предманежнике или выбирали на улице местечки получше, но у девчонок договоренность есть за манеж, т.к. они клуб иппотерапевтический.
насколько Иришка рассказывала - занятия в манеже стоят дополнительных денег и таких, что если ты хочешь им пользоваться, то лучше остаться в Алане.

Про летний постой на даче у бабушки ответила в соответствующей теме.
 
Кать, ты знаешь, у нас как-то года 4 назад манеж реконструировали. И мы практически всю зиму работали на улице. Я тогда ещё спортом занималась. Конкуром. так вот мы то конечно в седле работали. По кромке конкурного поля ездили. Если был совсем мороз и лёд, тренер нам дорожки протаптывал. Даже для прыжков.
А вот с Дусей мы работали на улице в основном на корде и либо на конкурке, либо на скаковой дорожке перед трибунами. там же песок, грунт получше и фонари освещают.
А ты работаешь только вечермо коня, по темноте?
А по поводу 8 конюшни... ну тебе надо Хлудеева найти, а вообще тебе надо к Витчаку идти ( директор ипподрома). Обычно в первую очередь с ним договариваются. К тому же если б тебе просто поставить надо было, то можно и без директора, а тебе ж и привезти коня надо, а когда лошадь из другого места приводят, то всегда директор в курсе.
 
Да с чего взяли что только вечером коня работаю? Стараюсь в обед между учёбой и работой.
Узнавала про 8-ку сказали 4 тысячи (с едой и подстилкой). Ну 4 всё-же не 6. Постараемся в понедельник привезти, если получится. Хотя сомневаюсь.
 
а почему сейчас то уже перевозить? у тебя ж в Алане до 6 декабря оплачено, ты говорила?
 
Я только сегодня прочитала полностью твой дневник, хорошо, что еще не очень много написать успели :D (я в том смысле, что читать не долго :) ). Надеюсь, что все получится! И правда, почему ты сейчас уже решила переезжать? Если до 6 декабря оплачено? :roll:
Тоже прочла , что ты коника сбором мучаешь :D Рано ему еще, слишком молодой, лучше поработайте над развитием мускулатуры, потом сгибания, а уж после - сбор, только это не так быстро делается :D
 
Просто сейчас с переездом мне помогут. К зиме обживёмся как раз. Тут ещё у этого мужчины с 8-й конюшни(кто он там директор, заведующий, я не знаю) дача есть на Ростовском море, предложил туда поставить. Там стоит 4 лошади у него. (рядом с Нагорной). Сегодня наверное посмотрю что там. Как держат, где работают, чем кормят, кто ухаживает. Мне в принципе, недалеко.
Мальчик сейчас так хорошо кушает, что энергия из него так и лезет. После работы под седлом отпустила в манеж, так он набегался в своё удовольствие. Откуда столько сил взялось?!
А по поводу "мучения" сбором - это вы зря. Понимаю, рано, но никто его не мучает, не терзает и даже представьте себе не заставляет. Это у него стала своеобразная форма подхалимства и попрошайничества. Он может собраться и на распущенных поводьях как только учует яблочко. Тем более только на шагу. Он у меня парень душевный. Так что не наговаривайте на нас.
 
Я же не в прямом смысле "мучаешь" написала :D , это не серьезно...
Расскажи, что и как там на конюшне, очень интересно! А где работают там лошадей зимой? Манеж есть? Что входит в оплату?
 
Ну народ, может мы просто говорим о разных вещах?. Сбор ведь штукая такая. Кать, ты уверена,ч то у тебя Пумба делает настоящий сбор? Может он посто у тебя сдаёт в затылке и всё? Ты можешь описать своё предстваление сбора? Пока лошадка сама не уравновестися, какой может у неё быть сбор, да хоть убей её, она только что в затылке сдаст и всё. А для сбора ведь мало этого. ДЛя него в принципе вообще сдавать не обязательно в затылке.

Кать, ты с Хлудеевым Николаем Игнатьевичем разговаривала, да, я так понимаю. Он тренер стипплёрного отделения. Раньше ещё был одним из тренеров по конкуру.
Ну ту дачу, возле Нагороной они, на сколько я знаю поставили своих прокатных лошадей в зиму. Ты конечно посмотри что там, но лучше оставайся на ипподроме. Это всё же специальное место для лошади.
А по поводу манежа... А если тебе с Виталиком договориться, что бы ты вместе с прокатом ну естественно за деньги работала и своего малыша. Сама, просто в это же время.
 
Мда, дача конечно это романтично, но до неё столько идти!!! Левый берег посравнению с ней - рукой подать. Вышел из автобуса и на месте. Ну очень уж далеко от транспорта и вообще живых людей. Это ладно летом, а зимой там одной возле рощи бродить - жуть! Ещё и ворон полно. Ну как в фильме ужасов.
Ну вот и выбрали методом научного тыка место. Сегодня не вышло, так что повезём завтра лошадку на ипподром.
Сколько стоит заниматься в предманежнике?

А по поводу сбора я пркрасно понимаю о чём со мной разговаривала девушка.

А вот галоп на корде у нас всё ещё не ахти. Приходится мало того что в угол загонять, так ещё и достраивать конструкцию чтобы деться ему было некуда. В общем, не привыкли мы ещё по кругу бегать в полной мере. Рысь - шикарно, а вот дальше - никак.
Вопрос не в тему: никто не продаёт конкурного седла??? :?:
 
Кать, по поводу седла конкурного я узнаю телефон одной девчёнки. Она летом продавала седло конкурное английское за 4000 р. Седл не плохое очень даже. Если оно ещё у неё, может тебе и повезёт. Правда узнать смогу только к пятнице.
Так ты во вторник уже переезжаешь в 8 конюшню? Ну мы рядом стоим. В лазарете. так что совсем соседи.
По поводу цены на предманежник... не помню точно или 60 или 80 р в час. Но там же у нас все люди своеобранзные. Могут же и не дать его, даже за деньги. Ну в общем ты узнай у Виталика( В.И.), может он тебе подскажет к кому поёти, хотя это как раз с Витчаком и решается.
 
Ой, спасибо! Буду благодарна если узнаешь про седло!
Да мы сегодня переезжаем (главное чтобы никто не подвёл). Так что будем соседями. Сегодня я буду на ипподроме. В Алане мальчика загрузят в коневоз, а я уж тут встречу.
 
Кать, а ты в пятницу будешь? А во сколько?
Мы просто будем до 9 часов, я приду где-то к 5 примерно. Может пересечёмся? Так на твоего малыша посмотреть интересно.
 
Кать, привет!

Ну что? Вы переехали? Куда стали?
Насчет предманежника нужно сначала с Виталиком (В.И.) посоветоваться, а потом, я думаю, к Витчаку придется всеж сходить... От себя ничего не могу точно сказать, мы сами там на птичьих правах обитаем. Ну пока на улице погода хорошая, то вполне на корде можно позаниматься или в выезковом, там половинка манежа более ли менее терпимая. Кать, вот что еще. Если тебя не пугает то, что кормить и отбивать самой надо, то можешь попроситься к нам в лазарет. Там конюшенка маленькая, но удобная, пока там кроме нас никого нету, есть свободные места, думаю, что можно договориться насчет этого места где-то за 1000-1500 руб. Но учти, что корма придется доставать самой и подстилку. Но если вдруг надумаешь к нам стать, то на нашу с Аленой помошь можешь расчитывать, чем сможем, тем поможем. Хотя, если есть денежная возможность стоять в конюшне с кормежкой и подстилкой, то тебе так проще конечно же будет.

Короче устраивайтесь и приходите к нам в гости. Мы на ипподроме как раз в пятницу будем! А еще мы бываем в воскресенье с 9.30 до 13.30 и в понедельник вечером после 17.00 Лазарет примыкает к ветеринарке, возле него мусорные баки стоят, а напротив сортир :) Это практически следом за 8 конюшней!

Если есть желание, кидай мне фотки на мой e-mail (см. в моем профиле), которые выложить не получается, я их отфотошоплю немножко и выложу, а потом я думаю и сама разберешься :) Мы все поначалу путались как это делать :)
 
Ну, блин, я накаркала!
Как я переживала чтобы никто не подвёл и на тебе! Этот Николай Игнатьевич в день когда должна была быть перевозка сказал мол, везите - 5 тысяч!!! Я Абалдела! За день поднял цену на тысячу! 4 и так жирно ему было, а тут столько!
Ну никакого здравого смысла! Это он с женой обиделся что на дачу не поставили. Так она хрен знает где! В общем, не захотел.
В этот же день позвонила в бухгалтерию с требованием дать мне расценки на простой. Ну по их меркам денник и корм выходит 2200-3000 руб. Ну и плюс опилки. Ну 5 тысяч ну никак не выходит!!!!!
В общем, тысячи в 3,5 уложиться можно было бы.
Короче несмотря на то что человек я очень оптимистичный и жизнерадостный, сегодня я вся не своя. Бьюсь как рыба об лёд, а ничего не выходит. В Алане конечно все недовольны. В общем, куда ни ткнись, везде народ за деньги злится...
Куда делся мой задор... Наверное я неудачница. А бедное животное обречено на неудачи вместе со мной.

Не знаю, завтра поеду к зоотехнику, через бухгалтерию буду стараться найти денник.
Пожелайте мне удачи.
 
Во сколько вам обходится подстилка? И корм по отдельности?
 
Сверху