Потеряла резинку из стремени. А что теряли вы?

Мы один раз потеряли лошадь вместе со всадником! :shock:
Катались "в полях". У удного товарища лопнула подпруга. А весил он кг 90 точно! И, дабы не усугублять ситуацию, ему сказали потихоньку пешочком идти к месту сбора из леса короткой дорогой, а сами поехали вкруголя рысь/голоп...
Минут через двадцать стоим. ждём. товарисча всё нет... ещё подождали минут 15-ть... расседлались... попаслись... короче, минут через 30-ть, поискав его, плюнули и, решив, что эта сволочь уже дома, поехали на конюшню.
И точно! Он уже час как там!!! :evil: Сказали всё что мы о нём думаем!!!
blow.gif

unr3.gif
 
Потеряла хлыст однажды... Потом нашла.. половину хлыста. На вопрос к тренеру: что это с ним? Он ответил: Собака игралась. :wow: Правда, спустя полгода признался, что сломал то ли он, то ли его ученики. И никогда не запрещал пользоваться своим.
Еще теряла перчатки. Уже и не помню сколько раз.
Теряла телефоны три раза. Два раза украли, один раз телефон мужа положила на колени, вышла из машины и он упал у меня с юбки. Таким же образом оставила кучу перчаток в общественном транспорте. Недавно потеряла тетрадку, большую такую, с блочными листиками, четыре года она у меня была - со второго курса. Сдала сессию и оставила где-то. :cry!!!:
В детстве потеряла золотые часы. Было жалко.
Однажды на работе потеряла пропуск. Минут 10 его искала, потом обнаружила, что все это время держу его в руке. :roll:
 
Потеряла... Хм, что я потеряла... Две пары перчаток, и самое ужасное мой любимый шлем :lol: Резинки тоже теряла, я тогда в прокате ездила... Пришлось новые покупать))
 
lisa написал(а):
Нда, представила себя как я на месте Марии по ошибке беру чужой регулятор, а может быто просто наивно полагаю что он является частью прокатного оборудования, а когда я выныриваю из воды, в меня тычут пальцем и далее по тексту... возможно, я бы тоже убежала в туалет. И уж сто пудов меня бы на этой яхте тоже больше не увидели :lol:.

Конечно, Мария по ошибки своровала мой регулятор. :twisted: Для справки: дайверы перед погружением собирают себе всю снарягу. Т.е. перевожу на конский язык: группа собирается поскакать по маршруту. Все подходят к своим коням, и тут вы замечаете, что кто-то с вашего коня снял подпругу и стремена.
Вот тут и была аналогичная ситуация: у собранного оборудования Мария открутила регулятор. И когда я его искала, она тихонько прятала его в кармане жилетки... :evil:

Да, отвечаю, регулятор - это фигня (да простят меня дайверы за такое определение), которая дает дайверу кислород из балона.
 
Как-то на одной прокатной конюшне во время выезда в поля лошадь дважды :!: теряла вальтрап. Он просто выезжал из-под седла; уж не знаю, может, он самодельный был, без петелек, так что подпругу-приструги не к чему было прицепить... Но в итоге два раза вся смена останавливалась, и бедную лошадь переседлывали.

Ну, бейсболки, слетевшие на галопе, - это классика, наверное, у всех было. А зимой шапки, остающиеся на ветках... :lol: Правда, их-то обычно подбирают. Под выразительный взгляд инструктора, особенно если это уже не первая шапка в данной смене. :)

А я сегодня упала, и первый рефлекс - естественно, найти очки. Чую, не могли далеко улететь - но не вижу нигде, блин! Уже собралась паниковать, что лошадь (или я) их раздавила. Потом ощупала себя. Каким-то макаром очки оказались ровнехонько у меня на макушке. :lol:
 
Как-то на одной прокатной конюшне во время выезда в поля лошадь дважды теряла вальтрап. Он просто выезжал из-под седла; уж не знаю, может, он самодельный был, без петелек, так что подпругу-приструги не к чему было прицепить...
Это как? Если подпруга нормально затянута, то он и без петелек никуда не уедет (по крайней мере, у нас не уезжает).
 
Shpionka777 написал(а):
Как-то на одной прокатной конюшне во время выезда в поля лошадь дважды теряла вальтрап. Он просто выезжал из-под седла; уж не знаю, может, он самодельный был, без петелек, так что подпругу-приструги не к чему было прицепить...
Это как? Если подпруга нормально затянута, то он и без петелек никуда не уедет (по крайней мере, у нас не уезжает).
А по-моему это зависит от формы спины лошади. Я знаю лошадь, которая остается без вальтрапа с любым седлом, хотя насчет "не подходит" проверяли много раз. И подпруга ни при чем, извивается она так чтоли... :not: Но если петельки забыть продеть - то все.
А бейсболки терпеть не могу, поэтому не теряла никогда :wink:
А на лошади даже в самое пекло ношу шлем :twisted:
 
Shpionka777 написал(а):
Это как? Если подпруга нормально затянута, то он и без петелек никуда не уедет (по крайней мере, у нас не уезжает).
Вот и мне так всегда казалось. :) Может, там дело было в строевике, может, в особенностях анатомии конкретной лошади... А может, и в том, и в другом. В любом случае, зрелище было довольно дикое. :)
 
А я тут недавно на любимой кобыль=) ездила так как нарошно мобилу и перчатки посеяла,искала после езды конечно,(особенно телефон) пусть это прозвучит смешно, но перчатки нашла а телефон нет... :cry: ну плюнула и ушла... :)
 
BaLLaDa07, надо было что бы кто нить вам позвонил, вы бы услышали и нашли телефон. Я так теряла его в сумке, с которой езжу к лошарику. Искала час наверно. Потом позвонила с телефона подруги на свой. Смортю - звонит у меня в сумке явно. Вобщем оказалось, что он в подкладку провалился :lol:
 
Я теряла:
два мобильника, несколько пар перчаток, часы, штук десять хлыстов :lol: А также бинты (мм, любимые мои, такие клевые..), шпоры (дорогие,блин..) и всякие щетки, крючки и другие мелочи.
Короче, растеряша позорная :lol:
 
ой я много чего теряла,бинты,подковы(комуто счастье было кто находил :) мартингал,кепка один раз в речку улетела(по полю галопом скакали)обидно было что я ее видела а достать не могла :( ногавки в сугробах сеяла.это все мелочи!главное лошадь не потерять она всех денег дороже!!!!!!!!!!
 
я стремя один раз потеряла на галопе...хм...очень неудобно стало :lol:
 
Я недавно потеряла в деннике коня мобильный телефон... Положила его в краман боиджей и не закрыла карман... Он выпал, заметила спустя минут пять... А коня в это время усердно крытился по деннику...

Как опомнилась, испугалась, потому что телефон новый, свой старый я смыла :) в унитаз, потерю второго не переживу... Надела недоуздок, быстренько вывела коня, стала искать... Почти ситерика, позвала девчонок, найти вместе не смогли, пока кто-то не догадался притащить совй телефон и позвонить... Так он с 10 см глубины разорялся песней Города 312 =) теперь я аккуратная...

Сама теряла щетки постоянно еще, носки, перчатки... Из аммуниции - хлысты - больная тема...
 
Я с тех пор как с лошадьми потеряла голову, спокойствие, друзей и родных :roll: :oops: ну просто вот допустим пятница-суббота-воскресение я на конюшне, а по будням ко мне лучше не лезть, учёба)
 
а я тоже один раз теряла хлыст.
дело было так. хозяйка конюшни, где я держала свою лошадь, предложила мне отработать одну из клубных лошадей. это был молодой, года 4, мерин полутяжик. дело было зимой, кругом снег и лыжники. я выехала в лес, начала рысить и поняла, что стремена мне явно коротковаты. и начала их настраивать. в это время конь увидал лыжников и решил тихонько ретироваться в конюшню. сошел с дорожки и побрел по сугробам. я все еще возилась со стременами, пытаясь одновременно держать и повод, и хлыст, и путлища в руках. наконец, хлыст у меня из рук выспользнул, а конь остановился. настроив стремена, я слезла подобрать хлыст, но он утонул в снегу и найти мне его не удалось. ну и черт с ним, подумала я, вернусь попозже с лопатой, так как от конюшни мы отъехали совсем немного.
я отработала лошадь и вернулась на место своей потери с лопатой, надеясь раскидать снег и найти наконец хлыст. место, куда он упал, я запомнила прекрасно.
однако пара часов раскопок ничего не дали. пришлось повиниться хозяйке хлыста и купить ей замену.
я решила, что когда снег начнет таять, хлыст рано или поздно появится на поверхности. и стала периодически ходить на это место, проверять. вокруг были сугробы, поэтому случайный прохожий никак не мог бы подобрать мою пропажу.
однако снег таял, а хлыста все не было.
придя в очередной раз проверить, не появился ли мой хлыстик, и как всегда, ничего не найдя, я решила, пардон, сходить по малой нужде, чтобы уж не зря там шарахаться. оглядела еще раз окрестности, и пошла обратно на конюшню. через неделю я опять пришла, опять не обнаружила хлыста и снова решила, что раз уж я сюда забрела, грех, что называется, не сходить под кустик.
собираясь уже уходить, я еще раз огляделась вокруг. и увидела хлыст. он лежал на снегу, на самом видном месте, как будто его только что положили. и совсем не там, где я его все это время тщетно искала и куда он упал.
с тех пор я начала верить в существование леших :lol:
 
Точно, лешие существуют. Однажды посеяла свою любимую майку, в которую переодеваюсь после тренировки. Подумать, что сперли, не могла по определению, у нас, ттт, не тырят. Приехав домой, перетрясла свой рюкзак - ничего.
Т.к. я консервативный человек - купила точно такую же. Еще не смеётесь, граждане? Напрасно - теперь у меня две одинаковых майки! Короче - или это леший пошутил, или я, что называется, не приходя в сознание её таки одела и также, не приходя в сознание, переодевалсь дома.
 
Если в случае потерянного в лесу хлыста это еще и могли бы быть лешие, то в случае посеянной майки - никак. Это либо домовые, либо конюшенные - в зависимости от того, где именно все-таки была забыта майка :lol:.

А я сегодня трензель потеряла :?. Тренер ворчит что, небось, на плацу оставила, а я - да нет, невозможно, все-таки не настолько я рассеяна, точно помню что в амуничник отнесла! Искала-искала, в конце концов надела другой, выползаю на плац - вон он, родименький, лежит на красно-желтой "калиточке" и приветственно сверкает на солнце.

... ой, мама, я ж его потом там опять забыла, так там и лежит!!! О какая полезная тема.. не забыть бы только до завтра...
 
Я тоже один раз телефон посеяла. Дело было осенью, в лесу грязь, присыпанная листьями. Я тихонько разминая лошадь двигаюсь к полянке, на которой должна была встретится с подругой, дабы с ней позаниматься. Приезжаю, ее нет, я руку в карман - карман открыт, телефона нет. :cry: Начинаю себя успокаивать, что у меня из этих карманов никогда ничего не выпадало, выезжаю на сухую полянку - поворачиваю - и вижу, что на земле валяется моя перчатка, только что лежавшая в др. кармане... Блин, значит выпадает! :cry!!!: Вспоминаю две "очаровательные" ЛУЖИ по дороге... :sink: Встречаю подругу, вручаю ей лошадь, отбираю у нее телефон и бегу обратно по тропинке названивая себе. Гудит. Пробегаю галопом больше половины пути внимательно глядя под ноги и напрягая слух. И тут бац - НЕ гудит. "Аппарат абонента ВЫКЛЮЧЕН". Блин думаю, уже кто-то нашел. Перехожу в карьер. Выбегаю на дорогу около конюшни, где люди ходят. Никого нет. :not: Растроенная, решила зайти на конюшню - очень пить захотелось после пробежки. Вхожу в аммуничник - лежит родимый на полочке! :yes!: А выключился от холода - глюк у него был такой в это время. :wink:
 
Так же можно инфаркт схватить! :lol: Мне главное, что в телефоне все контакты... Каких может нигде у меня больше и не записано. Поэтому карманы всергда застегиваю, все пытаюсь сложить в сумку перед тренировкий - от греха подальше. :wink:
 
Сверху