Потушить свечку…..

//

мы с конем на равных.. иногда конечно пендалей получает..но редко..
ни разу специально он меня не ударил укусил или прижал..никогда такого не было..
один раз с глупу(моего) начала разнимать бросившего жеребца и начавшейся драки и пальчик мне немного прихватили (хорошо что вскользь а то ампутация полная) но конь почувствовал и и такой пришибленный.. сразу угомился..
два раза сама под копыта залезла..не любит он чужих агресивных и замахивающихся ( кстате так им и надо) нечего на чужую лошадь вечно лезть с советами да воспитаниями..
вчера известная выездючка привязалась.. что как и чего надо ..только нам это не надо..мы вообще прыгаем..и не должен конь всех чужих как родственников воспринимать..
жалею что ей пальцы не оттяпали ..эхххххххххх


так что излишняя агресивность это повод обращения к психологу,
как приучите лошадь обращаться с вами так и будет.. они как дети... какая среда такая и лошадь :)
 
Мария написал(а):
Гораздо умнее, чем МЫ есть на самом деле. То ест на самом деле, лошади гораздо умнее нас.

Ну....если бы они были НАСТОЛЬКО умны, вопросы, да хотя бы и вопрос о потушении свечки, не вставал бы...
Лошадь бы просто понимала: мой всадник очень недоволен, что я творю такую ерунду. КОгда он недоволен я тоже испытываю негативные эмоции...и мне не достается вот тот вкусный кусочек сахара из его кармана...Вот ведь :? Не буду вставать на свечки. Вопросы выездки лошадей и их напрыгивания тоже отпали бы сами собой. Мы бы с лошадьми договаривались на раз - два....

Ну, Сахар, с другой стороны, если тебе нравится дуамть так, как ты думаешь - это тоже хорошо. Ведь на самом деле ты не думаешь ничего плохого, что в итоге главное :wink:

вам же часто тоже не хочется что то делать ? допустим на работе а з.п все равно идет и что вы нигде раньше домой не ушли ..? лошади как люди.. имеют свои характеры..упрямые ленивые..добросовестные..

вчера смешно ..я месяца два морковку не покупала , только зеленка, а он ее обожает..тык вчера молодая появилась я прикупила.. а коня уже выводили на шаг. перед работой.... а я притащила... он около конюшни стоял когда я мыла , а мыла я в конюшне..
и очень странно...
после работы он любит гулять не в леваде а по территории.. а вчера не стал.. я оглянулась а он в конюшню чешет не ровно в 10.00 на ужин , а в половина ..это небывалый случай ..дальше он совершенно спокойно обошел тачку с овсом ( стандартно не отащишь пока недоуздок не напялишь) и пошел в денник с упоение грысть морковку..
о па на .. все спрашивали что сним произошло..
1 не стал пастись
2 раньше времени на ужин пришел (обычно он только 10.00 на месте)
3 обошел овес (он на пути на входе.

вот как бывает ..у меня ума бы не хватило..просто они другие, и представление о мире у них другое ..не как у нас..
 
сахара, я тут одну штуку вспомнила. Ты на 100% уверена, что САхара тебе доверяет?
доверяет, значит не боится, значит не убежит от тебя галопом, значит не боится тебя и того, что вокруг тебя. потому что ТЫ С НЕЙ ДА?

так ты сними седло, выйди в поле,, где в отдалении от вас будет ВЕСЬ табун, а рядом с тобой не будет ни любдей, ни лошадей. Только ты и она. не держи за повод, ни за что не держи, просто стой рядом. Потом палочку (хлыстик) из-за спины рукой вытащи, и вверх быстро подними. И я что-то неуверена что Сахара тебе настолько доверяет, чтобы не рвануть галопом, если палочку поднимишь около задних ног, и не свечкануть, елси поднимишь из-за спины перед лошадью! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
даже не обязательно разко, чтоб испугатбь. А просто палочкой к задним ногам махни, даже после того как она её увидит....



между прочим, могу объяснить то, что тогда ты писала, у тебя она куда хошь пойдет на свободном поводе и скидывать не пыталась, а других свечками одаривает.
вполне возможно, что те люди (взрослые тренеры) пытались заставить сахару например на плпацу, как ты писала, гнуться, собираться например, это значит. что лошадь должна не летать по полям, и работать, испытывать нормальные нагрузки, учиться! вполне естественно, что ты (как ты пишешь) ничгео такого не заставляешь её делать, она просто бегает под тобой куда ты ей говоришь. Хотя, как ты писала в дневнике, сахару ты не утруждала вообще, предоставляя ей самой вибирать темп движения и направление, какая ж лошадь будет на это протестовать? а эти лбюди, возможно, пытались научить её работать, гимнастику так скать делать, но для этого лошадь должна прилагать усилия, и ещё бы она это прям делала радостно, когда её в основном этим (как я поняла) не парят? :lol: :lol: вот тебе и протесты! тем более ты ездишь без хлыстика, а если уверена, что она тебе доверяет, сядь с хлыстиком, и посмотри? можешь и по крупу немного погладить. Если кобыла станет нервничать, нифига она не доверяет. Потому как если гладить то это не больно и не страшно. А если твои слова успокоения её не успокаивает, то и не верит она тебе, что не страшно, просто ходит под тобой нормлаьно и все! :lol:






псы..Сахара, ни в коей мере не обижайся, это лишь мои предположения. Потому как с одних твоих слов нельзя определить почему кобыла поступает так и эдак. Надо на это посмотреть. :wink:
 
Алла, молодчина! Так и держись! Спасибо тебе за поддержку.

Ирина написал(а):
Потом палочку (хлыстик) из-за спины рукой вытащи, и вверх быстро подними. И я что-то неуверена что Сахара тебе настолько доверяет, чтобы не рвануть галопом, если палочку поднимишь около задних ног, и не свечкануть, елси поднимишь из-за спины перед лошадью!

Ира, а зачем? Ради чего? Это мне надо? Зачем пугать лошадь, чтобы она восприняла меня как врага? Зачем? Я не понимаю! :oops:

Ирина написал(а):
вполне возможно, что те люди (взрослые тренеры) пытались заставить сахару например на плпацу, как ты писала, гнуться, собираться например, это значит. что лошадь должна не летать по полям, и работать, испытывать нормальные нагрузки, учиться!

Некто её не заставлял гнуться! Она не слушается того же самого ПРОКАТА, который на ней ездит. В Жилено, нет плаца, нет настолько опытных людей.

Ирина написал(а):
тем более ты ездишь без хлыстика, а если уверена, что она тебе доверяет, сядь с хлыстиком, и посмотри? можешь и по крупу немного погладить. Если кобыла станет нервничать, нифига она не доверяет. Потому как если гладить то это не больно и не страшно.

Я до недавнего времени ездила на Саре с хлыстом. Она от него совершенно не волновалась и не нервничала. Вот по этому я и решила, что теперь буду ездить на ней только без хлыста. :p 8)

Ирина написал(а):
А если твои слова успокоения её не успокаивает, то и не верит она тебе, что не страшно, просто ходит под тобой нормлаьно и все!

А я разве говорила, что она не успокаивается от моих слов? Успокаивается. Я разве говорила, что Сахара просто «ходит подо мной нормально»? Она мне доверяет. Мы доверяем друг другу.

В о т и в с ё.
 
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ладно, извини, мне что-то вдруг чего-то смешно стало...ааааа.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ладно, ладно, ухожу сползая под стол.ой, чгео-то на меня приступ хохота напал..сорри, вернусь может быть завтра..аа..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Re: //

alla написал(а):

Это точно! Единственно габариты несколько другие :wink: .

Меня в этом смысле Рыжий всегда прикалывал - пасется себе, вдруг резко поднимет голову - да как тюмкнется об забор! И сразу морду недоуменно-растерянную в меня тычет - "Мама, что со мной приключилось?! Бо-бо, подуй!"
 
lisa написал(а):
Лошадь - животное травоядное, лакомый кусочек для хищника.

Ага, здесь уже цитировали как-то (Искра, кажется): "Волчья сыть, травяной мешок"
:lol: .

Но насчет того, что у мешочка нет никаких средств защиты, я бы не сказала, поскольку, как уже было отмечено предыдущим оратором :lol: :

lisa написал(а):
А полтонны мощных мышц и завитых узлами нервов - опасная штука.

И я бы сказала, что опасная не только для человека.
 
ага, плюс ещё и копыта! шмякнет-мало не покажеца! один раз (я видела) жеребенок играючи шмякнул с двух задних по одному парню...э...как бы сказать....в интимное место..парель бедный чуть не окачурился! :lol: :(


сахар, чего так грустно то? выше нос! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Да потому, что ты надо мной смеёшься. :roll: А если бы над тобой бес конца я бы смеялась, тебе бы не было грустно? :roll: :roll:
 
Alexandra написал(а):
поскольку, как уже было отмечено предыдущим оратором :lol: :

:lol: :lol:

Ну я же говорю - профессионалы в миг поправят! Надергают цитаток... :twisted: :lol:

Кстати представила себе классическую сцену - загнаный олень окруженный стаей волков прижался к стене, наклонил голову и из последних сил отбивается от врагов рогами. Попробовала на место оленя поставить лошадь... рогов нет, зато копыта... задние... пришлось перевернуть ее задом наперед... :lol: Интересно, а как на самом деле?

Сахарик, не кисни! Пусть себе смеются :twisted: А мы их копытыми! :lol:
 
lisa написал(а):
:lol: :lol:

Ну я же говорю - профессионалы в миг поправят! Надергают цитаток... :twisted: :lol:

:lol: :lol: На счет профессионалов, lisa, это - не мне судить, Вам виднее :lol: .
А цитировать я люблю, это точно :wink: :lol: Хи-хи-хи.

На самом деле, lisa, извините, если я Вас расстроила и не обижайтесь, пожалуйста :D
 
ладно вам..... блин, совсем от рук отбились :lol:
Сахар, а ты учила чему-нибудь Сахару? Просто интересно, это не наезд. Я правда, совершенно искренне интересуюсь :wink:
 
хех, дык я тоже люблю цитировать.гы! :lol:

Сахара, я не над тобой смеюсь, это NBFD. :wink:
Да не, Сахар, живи проще! Иногда можно посмеяться с другими и над собой, но это я так...


а мы их копытами
ага, токо обязательно задними, и в глаза нам, в глаза за дерзкие ответы! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

псы..Да, забей на всех, Сахар. Токо гвозди с молотком на форуме не забудь! :roll: :lol:


Сахар, а ты учила чему-нибудь Сахару?
абалденно звучит! :lol: :lol: :lol:


Да, кстати Сахар, тоже назрел НЕЙТРАЛЬНЫЙ вопрос: а ты кроме как в Жилино нигде не ездишь?

P.S AAMOF-ОРБИТа, ну как всегда вовремя!
 
Учила ли я Сахару? Вы меня отговорили… :( Ну, я только над ней работала, чтоб она больше корпуса слушалась. Да ещё разве что поводом управляла давлением на шею… :oops: А так – нечему. :lala:

Езжу ли я, где ни будь? Езжу. На ЛЕВОМ БЕРЕГУ езжу, в СОЛНЕЧНОМ МИРЕ езжу, ещё наверное осенью на ПЛАНЕРНОЙ буду ездить. 8) 8)

Забью ли я на всех? :molotok: :lol:
 
Alexandra написал(а):
[ На самом деле, lisa, извините, если я Вас расстроила и не обижайтесь, пожалуйста :D

Alexandra, Вы что, серьезно?!! :shock: Да что Вы, наоборот, чудесный comment, куча радости :lol: . Особенно "волчья сыть" туда здорово вставилась, давно так не веселилась :lol: .
 
lisa написал(а):
Alexandra, Вы что, серьезно?!! :shock: Да что Вы, наоборот, чудесный comment, куча радости :lol: . Особенно "волчья сыть" туда здорово вставилась, давно так не веселилась :lol: .

:sun:
 
Ирин, а что это такое - ААМОФ? может, что плохое, а я не знаю... :lol:
А сказануть могу иногда.....да уж... :lol: это потому. что долго молчала... Застоялась, так сказать.. :lol:
 
Сверху