Поведение лошади и форма её головы

Здравствуйте, Sara!
Ходынка, судя по виду головы, очень умная, спокойная и открытая лошадь. А профиль то у неё слегка щучий.
Белка, та самая, которая с изюминкой. :) Была бы сангвиником, если бы не маленький бугорок ниже уровня глаз (придаёт непредсказуемости) и такие замечательные уши (добавляют энергии и живости).
Это всего лишь предположение. Чтобы что-то утверждать, необходимо набрать гораздо больше статистики.
 
Тоже етсь такая книжечка.. Но у меня плохо получается определять по ней. Помогите, пожалуйста... :oops:

Смешная она такая на этой фотографии.
6762daf1b060.jpg

9f9a0048dae0.jpg

4f2c33ef9672.jpg

eb8c34dde676.jpg

ec6a7c289e69.jpg
 
Здравствуйте, Night!
Очень интересная лошадь. Во-первых, профиль очень необычный. Большой выступ ниже уровня глаз и лосиный нос со скошенным храпом - склонность к сопротивлению при оказании давления да ещё и доминантный характер. Верхняя губа выраженной сердцевидной формы - любопытство, эмоциональность, общительность. Ноздри пропорциональные с желобком - высокий интеллект. Если кожа выше ноздрей очень мягкая, может бурно выражать эмоции. Подбородок круглый, мягкий - открытый характер. Глаза довольно большие, обеспечивают хороший обзор вперёд - открытый и уверенный характер. Широкие, хорошо оформленные уши - спокойствие и надёжность.
Итого: весьма смышлённая и харАктерная лошадь. При слишком мягком отношении может начинать командовать, при попытке нажать на неё , может замкнуться и начать сопротивляться. Однако, её спокойствие и открытость характера дают возможность с ней сладить.
 
Kola написал(а):
Здравствуйте, Sara!
Ходынка, судя по виду головы, очень умная, спокойная и открытая лошадь. А профиль то у неё слегка щучий.

Неее, ничего щучьего у нее в профиле не вижу :)
59778a2b210490273bcf928673e74657.jpg


21f13282954470e928ea51f3d6c5609f.jpg


f3e75712a065787ec9e2dfd7c10f9b6c.jpg


(хотя, арабы в крови есть :) А спокойная она, в основном потому что уже прилично пожила и многие ситуации знает :) А когда встречается с чем-то совсем ей неизвестным - истерит как психичка :))

А Белка, да - до уравновешенного типа чуть-чуть не дотянула, т.е. признаки холеричности у нее несильные совсем!
 
А можете мне про моего придурка рассказыть?
(который т.гнедой)
4526e550f5ec2654ea.jpg

d33e1da62357c02fe0.jpg

a3bef55d3fcc3f3367.jpg

36f596464b54ca4c4e.jpg
 
Простите, но тему всю не читала, но могу сказать, что книга офигительная и при всем этом недорогая, в Еатеринбурге я ее купила за 189 руб. Пробовала определять характер - все сходится. У нас в свердловской области нет таких специалистов как автор, да и в России сомневаюсь что есть и теперь я хочу тренировать свой глаз, чтобы стать спецом в этом деле, ну лет так через 20.
 
Фоша, я попробую, но глаз у меня еще не совсем натренерован, но все же. Вот что увидела я: у данной лошади средняя способность к обучению, лошадь очень чувствительна и ей трудно подобрать железо, чаще всего такие лошади лучше работают на хакаморе, у данной лошади может быть недостаточная гибкость. Впечатление надежной и спокойной лошади.
 
Ольга написал(а):
Фоша, я попробую, но глаз у меня еще не совсем натренерован, но все же. Вот что увидела я: у данной лошади средняя способность к обучению, лошадь очень чувствительна и ей трудно подобрать железо, чаще всего такие лошади лучше работают на хакаморе, у данной лошади может быть недостаточная гибкость. Впечатление надежной и спокойной лошади.
Спасибо!Что есть на самом деле:
Про способность к обучению- в точку, на счет чуствительности- ну это 50/50, про гибкость- опять в точку, про надежность- да, про спокойствее- не очень.
 
Здравствуйте, Nats!
Эта лошадь производит вполне благоприятное впечатление. Спокойная, безотказная, лояльная к людям и сообразительная.
Сомнение вызывают ноздри с желобком, если кожа выше них слишком мягкая, может указывать на склонность бурно выражать эмоции. Уши, хотя и расходятся, не очень широки, что тоже может указывать на горячий нрав.
Здравствуйте, Sara!
Неее, ничего щучьего у нее в профиле не вижу Smile
Согласен, показалось.
Здравствуйте, mariarti!
Во-первых, он слишком умён, во-вторых, очень уверен в себе и в-третьих, он жеребец. Но, если не давать этому умнице садиться себе на шею, он может быть спокоен и послушен (на это указывают широкие уши и довольно прямой профиль).
Здравствуйте, Фоша, здравствуйте, Ольга!
Небольшое дополнение к характеристике, данной Ольгой. На недостаточную гибкость указывает узкая во лбу голова и выпуклость ниже уровня глаз на профиле. В целом, дал бы такое же описание, как Ольга.
 
Я бы сказала что у этой лошади развитый ум и высокий интеллект, это лошадь уверена в себе, готова проявлять активность, эмоциональна, возможно иногда проявляет независимость и гордость.
 
А что означают, уже выше указаные, сумашедшие глазки, с большим количеством белка вокруг? Причем только с правой стороны!
 
Всех приветствую!
Ekaterina5715. Так называемые, сорочьи глаза могут указывать на непредсказуемость и сложный характер, хотя, я знаю несколько лошадей с такими глазами и не замечал с их стороны излишней агрессии.
ЮлияЛ. ВАХ какая лошадь :shock: ! Очень красивая. Энергичная, эмоциональная, горячая, да ещё к тому же чрезвычайно умная. Далеко не каждый с ней сладит. Чтобы найти с ней общий язык, необходимо быть очень чутким и внимательным, не уступать ей в хитрости, а также, быть не менее харизматичным. Уникальная лошадь.
 
А можно оценить моего любимого осла? :roll:
d3443ebf9060.jpg

753c8a7932a8.jpg

лучше ничего нет :oops:
 
ЮлияЛ, действительно, коник очень умен, энергичен, общителен. У лошади очень высокий интеллект. Очень тяжело успевать за темпами работы этой лошади.
 
Здравствуйте все.
Olpika. У Вашего коня прямой профиль, длинная морда, средних размеров щека, почти квадратный храп, средней длины рот, сердцевидная верхняя губа, большие, хорошо очерченные ноздри с желобком, мягкий подбородок средней толщины, мягкие глаза средней величины, широкий лоб, уши довольно широкие и хорошо оформленные, расходящиеся, завиток, похоже, один длинный выше уровня глаз.
Итого: Очень положительный конь - лояльный к людям, спокойный, покладистый, достаточно умный. Если когда и упрямится, то только по вине всадника. Маленький бугорок ниже уровня глаз может придавать пикантности характеру, но вряд ли сильно испортит поведение.
 
Сверху