Похвастайтесь вашей конюшней!

Nimfa ты думаеш что у нас не крадут? Нет сейчас на этой маленькой конюшне никто не крадет, но берут твои вещи тоже постоянно, так как пришли люди, которых наш коллектив честно говоря не любит, и им нормально не объясниш. А на ипподроме, где я раньше занималась у меня свиснули кожаные перчатки за 40 евро, хлыст за 30, гельку за 90, трензель за 50 и еще куча всякой мелочи. И это все крали люди из нашего общества, посторонним это просто не нужно, ну и проверяли мы, но точно не установили кто.
 
Это больше всего и бесит! Я даже знаю на 90%, кто у меня крадет, но доказать не могу :!: Понимаешь, на маленькой конюшне проще. Чем меньше людей, тем меньше проблем. А по поводу того, что вещи берут - да ради Бога, берите, я не жадная, только спросите предварительно. В конце концов, можно ларь сделать и на замок закрыть. Хочу на частную конюшню :!: :!: :!:
 
А я вот недавно ездил в Москву на Эквирос. Был день времени и я посмотрел несколько довольно известных конюшен и был очень разочарован. Всё жуть от начала до конца. Лошади там нужны только для зарабатывания денег, при этом лошадям от этих денег мало что перепадает. Не буду афишировать их адреса, но их все хорошо знают. А свою конюшню я строил сам. И теперь её считаю хорошей после увиденного. Куча фоток о нас на сайте http://www.klub-mustang.dp.ua
Судите сами.
 
Мустанг71 написал(а):
А я вот недавно ездил в Москву на Эквирос. Был день времени и я посмотрел несколько довольно известных конюшен и был очень разочарован. Всё жуть от начала до конца. Лошади там нужны только для зарабатывания денег, при этом лошадям от этих денег мало что перепадает.
Сказал - как отрезал! Респект! :beer:
 
Ну, народ, ладно вам уже! :) Вы, и вправду, уклонились от темы! Я эту тему повесила, чтобы узнать именно о конюшнях, а не об отношениях между людьми. Будьте, пожалуйста, благоразумны, не стоит устраивать скандалов, по крайней мере здесь, ведь для этого есть более удобные места: флейм, например, или личка, или, в конце концов, отдельная темка :idea: А то закроют вот модераторы мою тему, вам всё равно, а мне обидно...
С наилучшими :wink:
 
да.. это я удачно зашла... :shock: закрывать не буду. предупреждение всме, кто хочет поругаться. удаляю всю брань.
 
К сожалению, Luma, отношения между людьми на конюшне - это тоже далеко не маловажная деталь...
Хотя вот это публичное выливание помоев, да еще и в чужой теме - безобразно.
Прошу великодушно простить, что мой отзыв о данной конюшне вызвал на себя столько эмоций и обсуждения не по теме. Не думала, что так получится :0 Очень надеюсь, что на этом сие безобразие закончится.

Итак..... все же, про конюшни! Уважьте Luma, в конце концов.
 
Санечка написал(а):
да.. это я удачно зашла... :shock: закрывать не буду. предупреждение всме, кто хочет поругаться. удаляю всю брань.

Гласность, однако!

Все, больше не пишем, где берут в прокат частных лошадей, где обманывают при покупке-продаже, где поведение хозяев вызывает вопросы...

Не будем, и все.. и все у нас будет ХАРАШО!!!
 
to boston
как раз нет. пишем. только не в таком тоне. То, что я поудаляла, было неприкрытой руганью двух неугодивших друг другу людей. с комментариями третьих лиц. Ругань и переход на личности на форуме запрещены. поэтому все было удалено.
 
boston, а похвастайся своей конюшней? Тем более, что я на днях думаю туда съездить посмотреть...
 
Ладно, уговорили :lol:

Пункт первый - не люблю постой вообше, ибо не всегда понятно что лошадка поела и когда, сколько погуляла, как убрана. Косвенные признаки видно, но доказательства претензиям... практически всегда отсутствуют...

Один лошадь живет на даче. Там все супер-пупер, но негде скОкать.

Второй, соответственно в Сертолово.
Плюсы
-хорошее кормление
-приемлемый манеж
-хороший персонал (планируется отдельная комната для ЧВ и отдельный вход - вот это приводит меня в тихий восторг!!)
-гуляние (когда там стоял мерин, гулял целый день с кобылами, сейчас жеребец, гуляет по часу в манеже)
-много хороших задумок
-лошади до сих пор едят СВЕЖУЮ ТРАВУ ВВОЛЮ (косится трижды в день)

Минусы
-иногда перебои с опилками (сама покупаю у того же поставщика - он может 2 недели (!) везти. Лена от него отказалась. Сейчас другой какой-то, но он еще "не вошел в ритм поставок"). Я думаю, это будет исправлено в ближайшее время.

Есть тренер (фамилию не помню, работал кажется в Старожиловском к/з, вырастил много мастеров-кмсов и прочего). Насколько это плюс для меня - не знаю, ибо на тренерские пока денег нет :cry:

Вот такие пироги с котятами!

ПыСы Всегда рада гостям :p
 
хочу похвастаться

А я больше всего люблю "Левый Берег" в Химках. Там чисто, уютно, лошади сытые, довольные и главное любимые. Много ЧВ, в прокате только 5 лошадок. Нормальный плац, вокруг поля. А тренера просто супер!!
Слышала мнение, что там любят только "своих", а по какому принципу формируются эти "свои" непонятно. бред какой-то.
да даже если так, все равно

ЛЮБЛЮ НА ЛЕВО
 
А вот я просто фанатка нашей конюшни :) У нас маленькая частная конюшня на 7 лошадей - с одного входа 4 денника и с другого входа 3. В конюшне прохладно, но не холодно. Единственный минус - сыровато, но мы с этим боремся тем, что каждый день обметаем конденсат, и тогда он не скапливается и уж конечно не капает, и еще держим приоткрытой форточку, ну и проветриваем, пока лошади гуляют. Когда они приходят обратно, надышивают тепло они просто мигом, т.к. помещение маленькое.
Денники у нас больше, чем 3х3, наверно 3,5х3,5, опилок нормально - подушка 10-15 см, уже утоптанных. Сено отличное, постоянно в деннике, овес и отруби отличные. Автопоилки.
Есть 3 левады - одна с деревянным забором, один электропастух огромный и второй чуть поменьше, на склоне. Все 3 левады летом зеленые, но вот сейчас не знаю, какими они будут, когда нас стало 7 лошадей. Когда было 4, одна левада отдыхала, а паслись в двух. Сейчас надеюсь, что что-нибудь придумаем.
Амуничник у нас теплый, чистый и нормального размера. Вообще у нас на конюшне все очень аккуратненько, конюшня недавно построена, но и мы стараемся не захламляться :)
Природа - просто закачаешься :) Поля, леса с нормальными дорожками, речка в 3 минутах от конюшни. Плавать там не хватит глубины, но зайти по пузо - есть места. Есть и водохранилище примерно в часе езды, но там вряд ли разрешат купаться... надо будет разведать :)
Вот :) Самое главное - это очень хорошее отношение. Твою лошадь не ленятся каждый день выпускать, когда надо наденут попону, расскажут тебе, как она себя чувствует, звонят... Отношение к лошадям очень мягкое, на конюшне ни криков, ни мата. И у нас между собой очень хорошие отношения у всех.
В общем первый раз я оказалась на конюшне, которая просто как второй дом :) Очень надеюсь, что ничего не испортится.
 
Похвастаюсь:
У нас в "Амадее" здорово, условия очень хорошие, но без излишков.
Денники большие, опилки есть всегда и много, кормят лошадок хорошо овёс, сено, кашка, морковка на полдник обязательно. Тёплая раздевалка, ящики и отдельный амуничник для частников, крытый манеж, просторный плац, речка рядом, поле, лес - в 20 мин. шагом и это всё в 1 км от МКАД!!!
Попадаешь как буд-то в другую жизнь, совсем другую, сказачную. Атмосфера людская прекрасная, все мы одна большая и дружная компания, а связали нас вместе любимые наши лошадки и конечно же Лена - главный тренер и президент клуба!

Вот фотки:
http://www.amadey.org/cgi-bin/main.pl?menu=about
 
Nimfa написал(а):
ENIGMA написал(а):
Капец, а я-то думала, что Битца, такой крупный и дорогой комплекс, все должно быть супер клас. А тут...
Так в том то все и дело, что комплекс слишком большой. :go-go: Много людей, сотни сплетен и интриг! Не успеешь одну грязь с себя смыть, тут же окажешься в новой. Все обманывают, делают гадости и, что самое ужасное, постоянно крадут. Сколько лично у меня вещей пропало - не сосчитать. Периодически обвиняют друг друга в воровстве, я сама недавно попала в такую историю... Все это очень неприятно, я бы даже сказала противно. :hrenovo:
Вы даже не представляете, как я мечтаю перебраться на маленькую частную конюшню :pray: !!!! Единственное, что еще держит меня в этом гадюшнике - работа, которой я оч. довольна.
а тебе нужна конюшня чтоб лошадь там держать?или ты просто занимаешься?? :)
 
boston? а на даче скока соток?
А соседи есть?. мне интересно реально ли на даче поставить денник.
какие проблемы с соседеями и с регистрацией постройки?
 
Я обожаю кск Новополье!!!!по-моему это очень классная конюшня.у меня правда нет своей коняхи :( ,но я над этим работаю :) .один минус-конкур в Новополье потихонечку вымирает :( .Вроде бы я одна прыгаю.
фотки есть здесь:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=30097404

http://vkontakte.ru/club3307486

http://www.equestrian.ru/clubs/947
 
Господа, продолжим, время идет- всё меняется, кидайте фотки, рассказывайте о ваших самых лучших домиках для хомячков! )))
 
Сверху