Похвастайтесь вашей конюшней!

Уже второй год обитаю в КЦ "Воскресение" http://koni-v.narod.ru/, что находится недалеко от г.Серпухов.
Это небольшая домашняя конюшня, ориентированная на занятия с детьми и иппотерапию.

В первую очередь что мне нравится - это ПРОСТОР. Конюшня стоит на холме, и я часто не могу оторвать глаз от открывающихся видов. Закат, рассвет, серебристая дымка, туман, как облако, окутывающий землю... это прекрасно. И, конечно, ехать по окрестностям одно удовольствие - трассы на достаточном удалении, тишина - брод переходишь - слышно как вода журчит. :) Кайф. Есть проселочные дорожки, где можно поскакать, но больше всего нравятся Аллеи. Березовая и Дубовая. Это полоса высаженных деревьев, и внутри полосы - дорожка. Скакать там одно удовольствие. Гулко раздается стук копыт, деревья шелестят... словами не передать. Если приедете к нам, просите маршрут туда. :)

33l0ZuUpS3I.jpg


0_9c4d8_842ea403_XL.jpg


Нравится большое пастбище. Летом все лошади пасутся. Я сторонник как можно более всего натурального для лошади, поэтому очень радуюсь этому факту. Левады тоже есть, две - с навесом.

x_c72a1300.jpg


Радует плац. Большой, песчаный. Конечно, не как в Левадии, но настоящий плац.
x_de5620b2.jpg


Конюшня у нас уютная, деревянная, а на втором этаже - комнаты.
post66.jpg


Ну и об атмосфере - обожаю эту теплую, домашнюю атмосферу. Интеллигентные хозяева, круг хороших друзей, очень нравится что занимаются с детьми, и с детьми с особенностями развития - это тоже создает очень дружелюбную атмосферу.

Ещё фотографии есть на сайте http://koni-v.narod.ru/

Ну а если коротко - просто люблю эту конюшню. :)
 
Теплая конюшня с манежем, безопасные большие левады, крытая и открытая бочка, огромный плац с хорошим грунтом, травяной еще, поля с тропинкой, вода в деннике, всегда много опилок и всегда чисто, мойки, удобства для людей, видеонаблюдение, хороший персонал, 20 км от дома :) Стоим с июля, но еще ничего плохого я не заметила, ттт.
 
У нас частная небольшая конюшня. Два здания - одно каменное (для конюшеных лошадей), 6 денников, амуничник, комната на верху для конюха. Второе здание деревянное, построили в прошлом году (для частных коней). Там так же 6 денников (есть большой денник для постоя кобылы с жеребенком), амуничник, раздевалка, туалет, кухня. Есть большая левада (примерно 60х60), летом кони иногда гуляют в полях. Есть открытый плац, когда погода плохая и много луж, ездим в лес или соседние КСК (Новополье, Орловский Парк). Очень нравится теплая, домашняя атмосфера.
 
Сверху