Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото)

Ну, помидоры!
Что Вы хотели передать сделав кадр №1? Какая в нем смысловая нагрузка? Большинство кадров мыльные, фото с глазоим не доработано, глаз провален, кадрирование крайне неудачное.
Пытайтесь изначально снимать интересные кадры, несущие информацию и выкладывайте только лучшее на Ваш взгляд.
 
cherviak, с диафрагмой и выдержкой разобралась. С экспозицией не очень, пока не совсем понимаю как с ней работать. ISO вообще стараюсь не трогать, обычно стоит на автомате, стараюсь так настраивать камеру чтобы выше 400 не случалось.

ну вообще это вещи взаимосвязанные, как бы...
 
Мастанка, мне лично первый кадр напоминает первое время моего общения с лошадьми: городские дома, одна никуда не выезжаешь и т.д. Может не всем, да и кадр мне кажется неплохой.
С глазом возможно нужно было сделать светлее,чтобы глаз так не проваливался, не увидела я этого до вашего коммента, а что по кадрированию? Больше места или ещё что-то?
Мыльные кадры...не думаю, некоторые кадры с деланы на полтос со смягчающим фильтром, он делает любую фото гораздо мягче, ореол вокруг объекта, из-за чего вам могло показаться, что фотографии "мыльные". Распечатывала несколько фотографий с этой сессии на формат А3, всё чётко.
cherviak, я знаю что всё это взаимосвязано, просто снимаю на мануальном режиме, поэтому всё настраиваю сама, кроме исо.

Ещё немного с "Рыжей блондинкой"
15) здесь мысль понятна?
171564148.jpg

16)
171564153.jpg

17)
171564152.jpg

18) темноваты?
171564151.jpg

19)
171564155.jpg

20) со смягчающим фильтром
171564147.jpg

21)
171564154.jpg

22) в этой не уверена в кадрировании,может,что подскажете?
171564150.jpg

рыжая получилась матовая... :?
 
cherviak написал(а):
cherviak, я знаю что всё это взаимосвязано, просто снимаю на мануальном режиме, поэтому всё настраиваю сама, кроме исо.
и что?)
при чём тут непонимание того,что такое экспозиция?!))
Я не говорила, что не понимаю что такое экспозиция. Я сказала, что не совсем понимаю как с ней работать, имелось в виду: как её правильно корректировать. На мануальном режиме это также делается вручную, при желании. Может я перечитала литературы или ещё что, но судя по всему мне нужно учиться её корректировать. Я пока не понимаю в какую сторону, в тех или иных условиях, это делать.
Возможно, что я слишком много начала читать литературы в связи с болезнью, и у меня в голове кубики сложились не правильно?
 
Мыльными фотографии становятся из-за непопадания в цель, т.е. на глаза, а на многих кадрах фокус у вас не там! Мне не кажется, я это вижу. Сходите на курсы по фотографии, там научитесь связывать то, что сейчас непонятно. Мне мысль непонятна, просто я видимо вижу фотографии в другом свете. Все имхо.
 
Я вас просто не так поняла, возможно я этого не увидела...хотя перепроверяла, фокус есть, нашла лишь пару фотографий, где фокус не на глазах. Со стороны виднее, буду внимательнее относиться к фокусировке.
Курсы... хорошо бы, но нет ни времени ни денег на это, поэтому лит-ра, интернет, советы и практика.

А пока есть время, выложу немного не конного.
Макро.
1)
171574934.jpg

2)
171574937.jpg

3)
171574938.jpg

4)
171574939.jpg

5)
171574942.jpg

6)
171574945.jpg

7)
171574932.jpg

Кот
8)
171575002.jpg

9)
171575003.jpg

10)
171575005.jpg
 
5-6-7 нравятся, по цветам очень приятные такие. Лето вспомнилось :)
 
cherviak, Lintu, спасибо, приятно читать такие комментарии. А ведь последние выложенные фото — это самый-самый первый опыт с моим полтинником. :)
 
фотографии с цветами будто сделаны на мыльницу,фотографировать наводя объектив на солнце чревато двумя последствиями:
1)Вы можете навредить своей технике
2)Фотографии получаются очень темными.


http://photo.qip.ru/photo/crazy_fotka.q ... 574945.jpg
тут не понятно,что вы хотите выделить: толи солнышко,толи цветок.

http://photo.qip.ru/photo/crazy_fotka.q ... 564147.jpg
зачем надо было вообще смягчать? выгладить мыльно. Можно было сгладить фон,а не лошадь. И потом кадрирование плохое.

кошка вообще вся пересвечинная,особенно белые пятна.

в заключении скажу прогресс есть,но очень маленький.
 
По поводу того, что техника может испортиться не обязательно мне напоминать, я это прекрасно знаю и помню, и на объективе был защитный фильтр.
Если бы я хотела показать солнце стала бы я его закрывать цветком? Да и нельзя снимать солнце, я же могу навредить своей технике
Брoшкa :) написал(а):
фотографировать наводя объектив на солнце чревато последствиями:
2)Фотографии получаются очень темными.
Не фотографии получаются тёмными, фотография как раз окажется засвеченной. А если снимать против солнца, то объект на фотографии окажется слишком тёмным.

Лошадь я не смягчала, прочитайте тему внимательно прежде чем что-то писать. Дело опять же в специальном фильтре.

С котом (читаем внимательно прежде чем оставлять комменты :D ) нашла самый страшный пересвет только здесь, http://photo.qip.ru/photo/crazy_fotka.q ... 575002.jpg на лапе и то не настолько страшно. Где кот весь пересвеченый?
 
по моему я сказала что кот пересвеченный именно в районе белых пятен своих. Снимайте без фильтров,качество падает ужасно.
и еще повторение мать учение
 
Брoшкa :) написал(а):
кошка вообще вся пересвечинная,особенно белые пятна
Не совсем, может я вас не так поняла, но ваша враза,что весь пересвеченный. кстати с ошибкой Это интернет, поэтому,то что пишете всё таки нужно продумывать, написали весь значит весь, а отметины просто особо выделили.
Брoшкa :) написал(а):
Снимайте без фильтров,качество падает ужасно.
Без фильтров? Вы можете снимать без фильтров, а я не хочу угробить свой объектив за короткое время. У меня есть и обычный УФ-фильтр для этого объектива. Но мне хочется чтобы фотографии были интересными, даже если мне придётся учиться снимать с этим фильтром больше времени. Мне интересно исскуство фотографии и интересно учиться/узнавать новое. При этом не забываю старое.
 
снимаю без фильтра уже как год,все объективы в полном порядке.
продолжать спор хорошо/плохо не хочу..
и не надо придираться к словам,писали же о культуре сами.
 
Ок. Удачи.
К словам не придиралась, просто это форум, тут люди пишут, перед тем как отправить можно проверить что и как вы написали.

Немного нового, но опять не лошади, к сожалению.
На крыше заброшки
1)
171676437.jpg


2)
171676440.jpg


3)
171676441.jpg


Кресло живущее в лесу
не смогла определиться вертикаль или горизонталь, монохром или цвет :(
4)
171676453.jpg


5)
171676455.jpg


P/S :)
6)
171676442.jpg
 
В монохроме кресло и все вокруг серое и от этого никакое.Монохром интересен при хорошем СВЕТОВОМ рисунке.
Ни и последние снимки ни о чем.ИМХО.
 
Брoшкa :) написал(а):
кадрирования вообще странное на всех последних фотографиях
Не кадрировала дополнительно
птуся написал(а):
В монохроме кресло и все вокруг серое и от этого никакое.Монохром интересен при хорошем СВЕТОВОМ рисунке.
Ни и последние снимки ни о чем.ИМХО.
Что значит по-вашему "световой рисунок"? Занимаюсь рисунком с раннего детства,но понятия световой рисунок может и слышала, но что-то не припомню. Имеете в виду что контраст должен быть сильнее или объект резче выделяться на фоне?
Фотографии "ни о чём" макро, да, оно ни о чём. Кресло одиноко стоящее в осеннем лесу меня порадовало,но не удалось передать того ощущения.... Как бы вы сделали, этот снимок чтобы он был "о чём"?

Индейка, цветной и монохромный вариант
171898239.jpg
171898238.jpg

такая фотография наверное есть у всех, качество после заливки в инет правда подкачало
171898243.jpg
ищу дом и хозяина
думаю в монохром отправить, стоит ли?
171898246.jpg

малыш на пристройство
171898242.jpg


171898245.jpg


171898241.jpg

тоже ищет дом
171898240.jpg

немного лошадок, больше не получилось, меня пытались съесть
фокус на дереве, и мне опять скажут, что я порезала лошадь :roll: а так хочется чтобы хоть одна задумка понравилась
171898230.jpg

и вку-у-усное дерево
171898235.jpg
 
Световой рисунок-рисунок ,который образует свет определенной направленности. при попадании на обьект.При этом желательно ,что бы он подчеркивал что-то.Или сглаживал.
Ну да,еще МХ интересен в контрасте.
Фотки с заброшенки -безликие.А "о чем" часто встречаются,честно.
Кресло кмк лучше бы смотрелось в перспективе.А так просто кресло.
ОЧЕНЬ КИСКА ПОНРАВИЛАСЬ,ГЛЯДЯЩАЯ ВВЕрХ.УДАЧИ!!
 
Сверху