Предлагаю - Участие в экстраординарном фотопроекте. Москва, МО.

Я, честно говоря, прочитав тему, тоже не поняла такой агрессии в адрес фотографа. Ценник с моей точки зрения кажется высоким тем, кто просто не понимает, что фотограф тратит не только время на съёмку. Если кто-то готов снимать дешевле и эти услуги клиента устраивают - замечательно. Что до рекламы - не знаю, мне все нравится и кажется вполне привлекательным. Ядом-то плеваться зачем? Просто это - не ваш мастер. Давайте все же уважать друг друга.
А насчёт работы за еду... Так это же, к сожалению, правда. Стоит сразу половину суммы отдать за аренду лошади, вычесть минимум 1000 на бензин(а с кучей аппаратуры иначе не доедешь), вспомнить, сколько времени нужно на установку аппаратуры и декораций, сколько потом на работу со снимками, а потом на оставшуюся сумму попытаться купить что-то большее, чем пакет молока да курицу в "Пятерочке" .
 
Последнее редактирование:
Я, честно говоря, прочитав тему, тоже не поняла такой агрессии в адрес фотографа. Ценник с моей точки зрения кажется высоким тем, кто просто не понимает, что фотограф тратит не только время на съёмку. Если кто-то готов снимать дешевле и эти услуги клиента устраивают - замечательно. Что до рекламы - не знаю, мне все нравится и кажется вполне привлекательным. Ядом-то плеваться зачем? Просто это - не ваш мастер. Давайте все же уважать друг друга.
А насчёт работы за еду... Так это же, к сожалению, правда. Стоит сразу половину суммы отдать за аренду лошади, вычесть минимум 1000 на бензин(а с кучей аппаратуры иначе не доедешь), вспомнить, сколько времени нужно на установку аппаратуры и декораций, сколько потом на работу со снимками, а потом на оставшуюся сумму попытаться купить что-то большее, чем пакет молока да курицу в "Пятерочке" .
Фотографу задали вопрос «в чем заключается экстраординарность проекта?» задали вежливо и без нападок. А в ответ получили что? Что все глупые и не понимают, свет, прожектора, фон, студия - все смешалось в кучу - кони, люди. Попробуйте повторить, сделайте сами, обратитесь к тем, кто сделает за еду.
Во-первых, никто из обывателей и не обязан знать про все эти примочки фотодела. Именно поэтому и был задан вопрос.
Во-вторых никто не оскооблял, не унижал достоинство автора и его работ. Агрессию вызвал стиль написания ответа самого фотографа.
А под аргументированностью понимается, вероятно, ответы в стиле «сам дурак». Именно такой тон своим ответам задал автор. Не самую лучшую позицию выбрал.
 
Возможно, мне показалось. Спорить не буду. Но лично я прочитала много негативных высказываний в адрес ТС, и не в последнюю очередь из-за стоимости её работы. Я бы, если честно, тоже обиделась).
 
Так и большинство отписавшихся в теме не видят в себе ваших

клиентов, не готовы работать с вами даже с 50% скидкой. Просто тема, точнее ее преподношение, не дало просто пройти мимо, такие темы просто пройти мимо нельзя)). Вам ещё много нужно работать над собой и своим отношением к клиенту. Это не вы с барского плеча предлагаете свои экстраординарные услуги, это они - клиенты, должны захотеть потратить свои деньги и время на сотрудничество с вами. В ваших интересах их привлечь. Это ВАШ хлеб. А учитывая то, что каждый второй фотографирует лошадей, и каждый первый не отличит профессиональное фото от не профессионального, вам нужно стараться ещё сильнее.

Нам всем в этой жизни нужно много работать в первую очередь, конечно, над собой - тут вы правы на 100%. Важно, что в этой теме и моем объявлении нет обращения к сообществу и просьбы по бесплатному экспресс курсу по клиентоориентированности, маркетингу частных объявлений или по ценообразованию. Если бы я хотела обсудить эти вопросы или спросить, как лучше написать подобное объявление, я выбрала бы другую ветку форума сообразно его правилам.

Но вот откуда в Вас и некоторых других участниках этой ветки такое огромное желание всех поучать, говорить не за себя лично, а за всех или за какую-то большую группу людей? Каждый второй, каждый первый, большинство отписавшихся… Вас что, уже выбрали на каких-то выборах и вручили мандат? Тогда покажите его… Я всегда отвечаю персонально, по существу вопроса или сообразно претензии как я ее понимаю. Иногда пишу от своего лица пространные, уточняющие комментарии, адресованные всем думающим читателям, но точно не делаю широких заявлений от каких-то абстрактных групп людей.

Начнем с того, что Вы не правы, говоря про большинство отписавшихся. Есть конкретный список из 4-5 человек, которые явно это заявили (если хотите - можете пересчитать и уточнить, я не заморачивалась). Самое забавное, что среди них есть те, к кому это объявление вроде бы и не относиться из-за региональной его привязки. Так же есть еще не меньшее же количество форумчан, которые задали мне конкретные вопросы по теме фотодня или по оборудованию, а также положительно отметили мои фото и видео работы, посчитали цену и подход вполне обоснованными. Да, при этом некоторые из них сказали, что конкретно такой тип фото как в этом конкретном фотодне их не интересует, но не из-за моих высказываний или профессионализма. Просто потому, что им сейчас интересно другое.

И да, эта тема имеет большое количество просмотров – в сотни раз большее, чем активных писателей. Не малое количество из них уже связались со мной и персонально обсуждают совместные проекты. В итоге положительно настроенных на работу со мной людей ощутимо больше, чем тех, кто отписался в категоричной форме о нежелании со мной сотрудничать. Как-то так…

И пожалуйста, лично Вам и другим комментаторам подобного толка, не надо пожалуйста считать мои деньги, трудозатраты и возможный заработок, а также бесплатно «учить» меня общению с клиентами. Не надо апеллировать к МОЕМУ хлебу. Он мой и ничей больше. Займитесь своим хлебом и своими деньгами.

@Танцорка Вы это называете вежливым?!
А в чем экстраординарность? У нас так коней давно снимают, без всякой студии ?‍♀️
Это не вежливо говорить, что тётя Глаша сделает лучше без всякой студии. Где тут вежливость?

стиль ответов человека, который привык к нападкам и заученно на них отвечает. Благодаря группам вк типа «острое словцо» или «как поставить собеседника на место» это сейчас доступно всем. Человек явно не сиюминутно сочинил текст ответа. Текст заучен, либо скопирован. И это сильно бросается в глаза
И откуда Вы вообще взяли, что я что-то там заучивала или к чему-то привыкла. Это вообще полный бред! Я взрослая образованная женщина. И, да, я не люблю когда на меня беспочвенно "наезжают". Приходиться ставить на место. Хорошо хотя бы, что вы это понимаете, что ставят на место.

Так что тут уже попахивает клеветой, и если не хотите, чтобы я инициировала ОФИЦИАЛЬНОЕ разбирательство по этому поводу на форуме, приведите первоисточник моих текстов, откуда я их копирую или заучиваю.

@Танцорка, лично с Вами я все обсудила и у меня нет больше желания продолжать этот разговор в своей теме форума, и, хотя лично Вы, ранее вели дискуссию более уравновешенно и корректно, чем некоторые другие персоны, но сейчас перешли все границы, я тактично попрошу Вас больше в дискуссию со мной не вступать. Если хотите, ставьте лайки и комментируйте других авторов сообщений.

P.S.: Уважаемые читатели и участники форума, те кто проявил такт, сдержанность, конструктив или просто похвалил моих работы. Спасибо Вам большое за непредвзятость и понимание. Я это, поверьте, очень ценю, хотя и не повторяю об этом постоянно.
 
Последнее редактирование:
Давайте будем честны.. кто любит когда принижают их работу и труд? Автору темы естественно самой решать как отвечать, а меня вот удивили вопросы по стоимости. Дорого- не дорого. Любому скажи, что это ты такую цену тут загнул- реакция наверное будет не самой радостной. А вот по существу, фото хорошие и придираться к фото и видео я не хочу. Посмотрела с удовольствием. Как обычный человек, тк я к этой сфере ничего общего не имею вообще.
 
Красные цвета и их производные это цвет модератора и пользователям они запрещены @Nudnaya+Zabava
Ой спасибо, как раз успела поменять... ? Слава богу, вы так хорошо вызубрили правила форума, что помогаете мне их не нарушать. Алёна, вы лучше идите и разглядывайте свои сотни профессионально сделанных фотографий, а то тут люди заученными текстами кидаются и на место друг друга ставят... Для этого "толстая кожа" нужна... И еще как фотограф, то есть человек понимающий Color Science, добавлю - ваша фиолетовая подпись тогда тоже является производной красного. ? Пора бы ее удалить...

Возможно, мне показалось. Спорить не буду. Но лично я прочитала много негативных высказываний в адрес ТС, и не в последнюю очередь из-за стоимости её работы. Я бы, если честно, тоже обиделась).
- вам, к моему сожалению, не показалось. Я значит не должна реагировать на их беспардонные замечания, а на объективную оценку фото (область моих профессиональных знаний и интересов) они видите-ли обижаются. Или скажем на ЛикБез по той теме, по которой задаются "вопросы с подколками".
 
Последнее редактирование:
Если честно больше всех в теме удивляет @Grey Star , сама не брезгующая брать с людей деньги по прайсу МС, но не обладающая и сотой долей соответствующих знаний и умений. Ржака просто.
ТС, мне ваши работы понравились, но как сказали выше, действительно маловато количество фотографий предлагается. Успехов в творческом процессе и интересных идей!
 
И да, эта тема имеет большое количество просмотров – в сотни раз большее, чем активных писателей.
Не хочу вас расстраивать, но просмотры объясняются несколько проще: минимум на двух соседних форумах размещены ссылки на эту тему, и тамошние пользователи над вами смеются. Видимо, заходят не по одному разу.

Статистические показатели не всегда расшифровываются так, как кому-то хотелось бы.
 
Не хочу вас расстраивать, но просмотры объясняются несколько проще: минимум на двух соседних форумах размещены ссылки на эту тему, и тамошние пользователи над вами смеются. Видимо, заходят не по одному разу.
черный пиар тоже пиар, но им пользоваться уметь надо )
 
Не хочу вас расстраивать, но просмотры объясняются несколько проще: минимум на двух соседних форумах размещены ссылки на эту тему, и тамошние пользователи над вами смеются. Видимо, заходят не по одному разу.

Статистические показатели не всегда расшифровываются так, как кому-то хотелось бы.

вот это вот действительно мерзко... ? особенно с гордостью о таком говорить. Вы лучше их приглашайте сюда, тут и посмеемся вместе. Вы уже не знаете как меня уязвить... только мерзкие пакости в голову лезут... ?
 
Последнее редактирование:
Автор, вы сами - абсолютная экстраординарность!)) и вы практически дословно воспроизвели в своём ответа тот текст, который я предполагала, будет вами написан на мой комментарий. Да, я тоже почитываю соответствующие группы в соцсетях)) Вот только про клевету ну никак не могла допустить, что так сильно вас всколыхну. Я бы даже поборолась официально, но не хочу делать гадости человеку, который на протяжении вторых суток продлевает мне жизнь). На это отвечу - текст, может не дословно, вами составлен не вчера. Какие-то фразы придуманы, какие-то то скопированы у великих умов, скажем так - заимствованы. Вы умело ими оперируете, меняя текст сообразно тематике диалога. Я это вижу. И именно поэтому именно меня вы просите больше не писать в теме. Я попробую это сделать, но не обещаю
 
Я сама разберусь, чем мне лучше заниматься. Боюсь, моя подпись на этом форуме сильно дольше, чем ваша тема. Так что разбираться вы можете в чем угодно, это не даёт вам ни малейшего права раздавать указания и советы пользователям форума.
 
Так что тут уже попахивает клеветой, и если не хотите, чтобы я инициировала ОФИЦИАЛЬНОЕ разбирательство по этому поводу на форуме, приведите первоисточник моих текстов, откуда я их копирую или заучиваю.


уууууу..... бойтесь! бойтесь!!! ?
 
Я сама разберусь, чем мне лучше заниматься. Боюсь, моя подпись на этом форуме сильно дольше, чем ваша тема. Так что разбираться вы можете в чем угодно, это не даёт вам ни малейшего права раздавать указания и советы пользователям форума.

Очень хорошо, что вы понимаете это хотя бы в отношении себя. Теперь осталось понять это и в отношении других участников форума. Незнакомые вам люди от вас в большинстве случаев не ожидают не относящихся к сути вопроса/публикации комментариев, тем более если это касается таких специфических моментов как цена, указанная в коммерческом объявлении в соответствующей тематической ветке форума и главное ее обоснованность. Особенно если эти комментарии имеют ёрнический или панибратский формат...
 
Последнее редактирование:
уууууу..... бойтесь! бойтесь!!! ?
А мне и в личку прямые угрозы от автора приходят)) на моё обвинение в том, что текст подготовлен ею ранее в ответ на нападки, которые судя по всему уже ей не в новинку. О том, что фразы заимствованы. Фактически о том, что буквы из азбуки скопированы))
 
Сверху