Предлагаю - Участие в экстраординарном фотопроекте. Москва, МО.

Да, мне интересно увидеть примеры видео съемки.

То что съемка видео и ее монтаж не дешевая услуга, знаю не по наслышке. Планирую заказать съемку видео рекламы. Цены , которые предлагают сейчас на рынке, очень кусаются. За пять тыс смонтируют твои кадры в movavi, который я и так освоила сама. А качественная съемка, монтаж грамотный , итд... Не дешевая услуга. Наверное это мне лично интересно посмотреть больше чем фотосеты. Автор, демонстрируйте свои видео и варианты съемок. Думаю это будет намного продкутивнее и приятнее чем продолжать нападки друг на друга. Хочется позитива от форума... остального вокруг хватает.

Спасибо за конструктив.
У меня в подписи есть ссылка на YouTube канал, на котором есть открытые (и закрытые) видео. Закрытые высылаю как примеры уже при личном обсуждении видео в той тематике, которая нужна Заказчику и только релевантные.

Из последних публично доступных работ - видео с обзором КСК:


И промо-ролик выступления на соревнованиях:

Немного съемки с дрона (YouTube пережимает, поэтому будет пексилизация)

Так же некоторые (но не все) мои фото работы можно посмотреть на сайте 500px по ссылке: https://500px.com/p/mrsaquarelia?view=photos
Последнее я бы не называла еще портфолио, а это скорее фотодневник относительно удачных работ. Там кстати есть и фото на телефон. :) Кто найдет их там и опубликует ссылку тут в своем посте, тому скидка 500 руб на мои услуги.

Из более старых - отмечу Тизер на фильм про поездку в Тыву -
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sara
Съемки последнего ролика, я так понимаю, сделаны с квадракоптера? Надо мне мой освоить, а то лежит год... Очень красиво получилось.
Насчет рекламного ролика, Все хорошо, Только действительно, качество в ютюбе не очень и это портит впечатление. Еще и немного длинное, на мой взгляд. И контакты с месторасположением должны быть в конце , подольше ...
 
Съемки последнего ролика, я так понимаю, сделаны с квадракоптера? Надо мне мой освоить, а то лежит год... Очень красиво получилось.
Насчет рекламного ролика, Все хорошо, Только действительно, качество в ютюбе не очень и это портит впечатление. Еще и немного длинное, на мой взгляд. И контакты с месторасположением должны быть в конце , подольше ...

Вот съемки с дрона - супер!! (мне как обывателю больше всего понра :)))

Почти во всех видео там есть съемки с воздуха (за исключением видео с выездковых соревнований). Действительно этот вид съемки непривычному человеку кажется зрелищным и вызывает больше всего эмоций именно из-за своей непривычности и необычности. Хотя я лично могу сказать, что этот вид съемки быстро приедается.

Что касается качества картинки на YouTube - это действительно боль. Я снимаю и монтирую видео чаще всего в разрешении 4К. Когда смотришь исходный мастер на большом и хорошем 4К или 5К мониторе детализация и цвета действительно завораживают. Но как только это выкладываешь на YouTube, а люди это смотрят на телефонах (далеко не всегда с хорошим экраном с достаточным разрешением и цветопередачей) - картинка очень страдает и часть впечатления теряется. Тоже самое можно сказать о фото. Я в частности даже пресеты для PhotoShop и Lightroom сделала для экранов телефонов специальные, чтобы хоть как-то компенсировать эту проблему. Один трюк есть при просмотре видео на Youtube - нужно явно выбрать качество 1080p и проиграть ролик дважды, чтобы повысить качество отдаваемого видео потока. YouTube только для очень популярных видео отдает видеопоток сразу в хорошем качестве.

Теперь по поводу самого рекламного видео и его наполнения - сценарий и музыка решают. Я не утверждаю, что этот ролик идеален, я сама хорошо знаю его "слабые" стороны (не только то, что вы перечислили). Однако, надо отличать качество картинки, от сюжета (который часто диктует заказчик):
если есть четкое видение результата и понимание сценария (в идеале положенного на бумагу) и съемка будет дешевле и результат нравится будет больше. И вот тут очень важно участие Заказчика и небольшой фокус группы для оценки как подготовительных так и предфинальных результатов работы. Многие Заказчики это упускают и считают, что и без них все должно само собой получиться хорошо. Именно поэтому по-настоящему хорошее кино или рекламу стоит снять очень дорого - это работа многих людей (и не только актеров и операторов, но и режиссера, креативщиков, сценариста, стилистов, костюмеров и самого Заказчика). Иногда, что бы сделать 30-секундное видео целая большая команда работает месяц. И переделывает какие-то части своей работы не раз. Я это знаю не понаслышке.

Когда вы заказываете работу у видеографа (я себя именно к ним отношу), то все эти роли - сценарист, режиссер, стилист, креативщики, костюмеры, ложатся на плечи Видеографа и его Заказчика, причем каждый раз распределяются по-разному в силу умений и особенностей характера Заказчика. Те видеографы, которые снимают в основном одни и те же сюжеты (например только свадьбы) - со временем "набивают" руку и хотя делают всю свою работу по незатейливому шаблону, но точно знают те монтажные приемы, ракурсы, кадры, которые нравятся большинству клиентов, поэтому и результат чаще всего клиенту нравится. О рекламе такого сказать нельзя, потому что почти всегда все по-новому.
 
Последнее редактирование:
Боже, да нормальная это цена за съёмку. Те, кто пишет "дорого", видимо, никогда не видели фотографов, чьи съёмки стоят по 15-25 тысяч и не всегда рублей. На каждого найдется свой клиент.

По существу: идея интересная. Для меня не актуально, так как я не люблю искусственный свет в принципе (имею опыт разнообразных фотосессий, и вот выставленный свет меня порадовал только на одной фотографии). Кстати, идея с видео с выездюками под выставленным светом очень даже. Вот такое я бы попробовала. На фото нет, на видео да.
 
Боже, да нормальная это цена за съёмку. Те, кто пишет "дорого", видимо, никогда не видели фотографов, чьи съёмки стоят по 15-25 тысяч и не всегда рублей. На каждого найдется свой клиент.

По существу: идея интересная. Для меня не актуально, так как я не люблю искусственный свет в принципе (имею опыт разнообразных фотосессий, и вот выставленный свет меня порадовал только на одной фотографии). Кстати, идея с видео с выездюками под выставленным светом очень даже. Вот такое я бы попробовала. На фото нет, на видео да.

По поводу видео с выездкой - вот, посмотрите, View: https://www.instagram.com/p/CHV2y9vHyMI

Это бек стейдж чужой съемки, но у меня есть все необходимые технические возможности организовать такую же видео съемку. Как впрочем и фото съемку движений.

Что касается выездки удачное фото, как по мне, чаще всего вызывает очень позитивные эмоции. Не у всех пар получается езды как на CDI 4* и 5*, где чаще всего бОльшая часть выступления смотрится даже на видео очень эффектно. А фото это "замороженный" момент движения, который можно выбрать и показать пару лошадь+всадник с самой лучшей стороны.
 
Боже, да нормальная это цена за съёмку. Те, кто пишет "дорого", видимо, никогда не видели фотографов, чьи съёмки стоят по 15-25 тысяч

Послушайте, я вот считаю, что это дорого, потому что за 3699 человек получает 15 минут съемки и три (!) фотографии (т.е. 1233 рубля за ОДНО фото), а когда платятся 15-25 тысяч, то это час работы фотографа и явно не три фотографии, и возможность хоть 100500 раз поменять позу, да и все ли сразу смогут начать позировать, как профессиональные модели? человеку может понадобится 10 минут, только для того, чтобы хоть как-то раскрепостится, а тут уже все, время вышло - следующий!
Кстати интересно, а на руки человек получит только 3 фотографии или весь отснятый материал? ?

Но обращаться к данному фотографу я бы не стала не из-за цены, а из-за отношения к людям, их фотографии обзывают посредственными, непонимающими "уникальности", кто фотографирует за другую цену - работает за еду, те
, кто посмел высказаться не по теме злобные тролли, но вот это
Моё уважение тоже, знаете ли, нужно заслужить.
меня вообще добило... т.е. я должна поразится красотой фотографий и упасть ниц перед автором, радостно нестись на фотосессию не задав ни единого "неправильного вопроса", а то меня отнесут к троллям и флудерам...

если найдутся те, кому это будет интересно, то почему бы и нет, каждый волен выбирать формат по своим предпочтениям)
 
Послушайте, я вот считаю, что это дорого, потому что за 3699 человек получает 15 минут съемки и три (!) фотографии (т.е. 1233 рубля за ОДНО фото), а когда платятся 15-25 тысяч, то это час работы фотографа и явно не три фотографии, и возможность хоть 100500 раз поменять позу, да и все ли сразу смогут начать позировать, как профессиональные модели? человеку может понадобится 10 минут, только для того, чтобы хоть как-то раскрепостится, а тут уже все, время вышло - следующий!
Кстати интересно, а на руки человек получит только 3 фотографии или весь отснятый материал? ?

Но обращаться к данному фотографу я бы не стала не из-за цены, а из-за отношения к людям, их фотографии обзывают посредственными, непонимающими "уникальности", кто фотографирует за другую цену - работает за еду, те
, кто посмел высказаться не по теме злобные тролли, но вот это

меня вообще добило... т.е. я должна поразится красотой фотографий и упасть ниц перед автором, радостно нестись на фотосессию не задав ни единого "неправильного вопроса", а то меня отнесут к троллям и флудерам...

если найдутся те, кому это будет интересно, то почему бы и нет, каждый волен выбирать формат по своим предпочтениям)

Вот тут одна фотография стоит несколько тысяч долларов - https://www.instagram.com/raphaelmacek/. И что с того? Я же не пишу Рафаэлю, хоть мы друг на друга и подписаны, что де у тебя дружище слишком дорогие работы и ты слишком пафосно их преподносишь, построив свою собственную галлерею.

Если вы не профессиональная модель, то читая объявление вы могли бы задать именно этот вопрос: "Хватит ли вам 10-15 минут, что бы раскрепоститься и получить удачные ракурсы и позы? Дадут ли вам весь отснятый материал? Какие есть варианты увеличить время съемки и количество поз/ракурсов/фотографий?", но вы предпочли совершенно другую форму общения, форму наезда и "защиты" тех, кто так же как и вы проходил мимо и решил постебаться над текстом объявления или над ценой... И именно это весьма показательно характеризует вас как человека и клиента. И да, я с вами тоже не горю желанием работать как с клиентом даже за двойную плату. Вместо того, что бы идти совместно к цели - получению качественных и интересных снимков, вы будите есть мозг цепляясь к словам. Мне такие клиенты даром не нужны. Эта тема и моя дискуссия в ней том числе своего рода фильтр. Вы его не прошли, до свидания.

Про "посредственность" я уже по-моему предельно четко объяснила, это мое личное профессиональное мнение в отношении того, как сделаны сотни выставленных фотографий в аккаунте Алёны. Это не претензия к Алёне как к человеку и, возможно, профессионалу в NH. Это конкретная претензия к качеству и стилю фото. В чем проблема? Я не имею права это прокомментировать в ответ на довольно оскорбительную форму Алёниного комментария по поводу цены моих услуг? Девушка, вы, воля ваша, что-то нескладное говорите (почти цитата из монолога Воланда о завтраке с Кантом).

Про свою уникальность я вообще нигде ни слова не сказала, но почему-то некоторые участники темы мне это постоянно пытаются вменить. Может быть это и есть правда? ??

P.S.: В среде фотографов есть такая шутка: "Обидеть фотографа может каждый, но не забывайте, что может так случиться, что у него могут оказаться фотографии не самых удачных моментов вашей жизни."
 
Последнее редактирование:
это час работы фотографа
Далеко не всегда. На фотоднях это часто как раз 15-20, максимум 30 минут, а цена может быть и выше 15 тысяч. И 25, и 30 видела. В зависимости от того, какое животное или реквизит арендуется. Сейчас очень модные съемки с медведями, волками, лисами и всякой экзотикой. Например, 30 минут фотосессии с медведем стоит 40 тысяч. Фотодень - это вообще отдельный формат работы, имеющий мало общего с индивидуальной съемкой. У ТС такая цена получается за то, что к работе фотографа плюсуется стоимость аренды лошади (по Москве средняя цена за обычную лошадь 1500 в час, за интересную 3-3500) + еще и свет (который надо довезти, разобрать, поставить, обратно собрать и увезти). А фотограф хочет не в ноль выйти, а всё-таки потом на что-то кушать))

По поводу времени. Кому-то нравится такой формат, многие наоборот устают от длительных съемок. Если вам лично надо "раскрыться" - это не значит, что всем надо;) Ну, и у ТС есть и обычные часовые съемки с вашим животным, которые вместе со светом стоят 7 тысяч, если я не ошибаюсь (она выше писала). Это нормальная средняя цена по городу за часовую выездную съемку.

Но не суть. Я вообще считаю некорректным обсуждение стоимости, с которой изначально всё пошло. Это рынок, человек выставляет ту цену, которую считает справедливой, и дальше у него либо есть клиенты на эту стоимость, либо их нет, и он сам понимает, что где-то накосячил. Всё, вся история. А по поводу манеры общения... ТС, конечно, во многих местах перегнула палку, видимо, из-за небольшого опыта работы с претензионными клиентами, но и комментаторы далеко не всегда были корректны. Неудивительно, что человек реагирует эмоционально. Если что, я сегодня ТС впервые в жизни увидела, не подружка и не знакомая, просто я, как человек, работающий с клиентами, могу не оправдать, но понять реакцию человека. Когда говорят "а у меня тётя Зина из соседнего подъезда сделает лучше", всегда хочется спросить, а о чём мы тогда вообще говорим, и почему ты еще не у тёти Зины)) Спокойное отношение к такого формата критике и умение её обернуть себе на пользу приходит с опытом))
 
P.S.: В среде фотографов есть такая шутка: "Обидеть фотографа может каждый, но не забывайте, что может так случиться, что у него могут оказаться фотографии не самых удачных моментов вашей жизни."
Довольно мерзкая шутка
 
Довольно мерзкая шутка

Ещё какая.Сколько бы я не сотрудничала с фотографами,никогда подобного не слышала,и со многими до сих пор приятельские отношения,и приезжают снимать мне коня,о,ужас, "за еду",то есть бесплатно.Замечательные люди и профессионалы.
 
@Mrs.Aquarelia а у вас прожекторы с холодным белым, или это интернет+телефон так выбеливает? ? Знакомый арт-директор выкладывает свои видео-работы на вимео. Может там не так сильно страдает качество? ?
 
ой, ну хорошо, не уникальный, а
экстраординарный

я тут никого не защищаю, а высказываю свое мнение, это вроде пока не запрещено, в отличие от вас никому не хамлю, никого не оскорбляю, и никаким образом людей или их фотографии не характеризую, а так же не пытаюсь в крайне неуместной форме "блистать" своими познаниями...

Я не имею права это прокомментировать
нет, если вы пришли сюда в поиске потенциальных клиентов, то должны держать себя в руках, а если вы реагируете из разряда "сам дурак", то это свидетельствует о вашем непрофессионализме.

P.S.: В среде фотографов есть такая шутка: "Обидеть фотографа может каждый, но не забывайте, что может так случиться, что у него могут оказаться фотографии не самых удачных моментов вашей жизни."


вы мне угрожаете??? серьезно?? ? ? ? а я смотрю осень то забористая... выпейте уже чего-нибудь успокоительного или обратитесь к профессионалам.



Если вам лично надо "раскрыться"
мне не надо, я просто думаю таких людей много, особенно тех, кто не ходит по фотосессиям постоянно, и это же тоже надо учитывать и может быть даже написать об этом сразу, чтобы заинтересовать тех, для кого это может быть первым опытом.
 
@Mrs.Aquarelia а у вас прожекторы с холодным белым, или это интернет+телефон так выбеливает? ? Знакомый арт-директор выкладывает свои видео-работы на вимео. Может там не так сильно страдает качество? ?

Юлия, по вашему вопросу относительно освещения - нет, у меня осветители с температурой света 5500К (это естественный дневной белый свет - он не холодный). С достаточно хорошим воспроизведением спектра. Для интересующихся деталями их показатели цветопередачи TCLI>96%, CQS>95%, CRI>96%.

Кроме того, я контролирую цвета на референсном мониторе, который проходит регулярную калибровку X-Rite i1 Display Pro. Почему у вас изображения могут быть выбеленными причин несколько:
1) действительно вы можете смотреть на неудачном мониторе/экране. Я наблюдала такую ситуацию на iPhone 11.
2) точка белого или яркость вашего монитора может быть некорректно настроена какой-то программой или цветовым профилем.
3) Интерент и YouTube скорее всего никак не влияют на это.

Добиться нужного/желаемого оттенка на фото можно настраивая баланс белого или общую цветовую тонировку снимка. В вашем случае достаточно мне при подготовке фото учитывать ваше пожелание иметь более теплую и насыщенную картинку.

По поводу Vimeo - это абсолютно корректный и дельный совет. У меня есть там свой аккаунт, но есть ряд причин, почему я пока не выкладывают там свои видео работы.
 
Последнее редактирование:
Довольно мерзкая шутка

Вы знаете, скорее соглашусь с вами в оценке этой шутки со стороны клиентов. Но это именно шутка, и шутка, которая действительно ходит в кругах фотографов, я не сама ее придумала, а слышала от других людей. Но эта шутка лишь доказывает (и привела я ее для именно для этого), что фотографы тоже люди и ни что человеческое им не чуждо. Они не бездушные роботы, которые должны только угождать всем капризам любого клиента и не имеют права защищать свои права, достоинство, интересы и аргументированно отстаивать свое мнение даже при общении с клиентами, а не только между собой.

Теперь по существу продолжающихся нападок и других комментариев.
1) Некоторое время назад была на этом форуме огромная тема (которая все еще не заглохла) про клиентоориентированность. Мнения в этой теме как всегда разделились, но главная суть мнения, которое я полностью разделяю из этой темы высказанное в частности уважаемым мной @ronul состоит в том, что есть нормальные адекватные люди, которые решают все через спокойные переговоры, избегают неприкрытых нападок и не пытаются с первых минут провоцировать собеседника, особенно если сами начали разговор. А есть клиенты с ярко выраженными наклонностями потребительского терроризма. Обычно именно такие клиенты с первых своих фраз пытаются поставить под сомнение полезность/актуальность/ценность и цену, которую заявляет сторона потенциального исполнителя.

2) Работа с "претензионными" клиентами подразумевает, что это уже клиент, который к тебе пришел и как минимум заявил о заинтересованности в твоих услугах, согласовал как-то необходимые ему услуги и их параметры и уже потом в процессе их получения ну или, что конечно хуже, в процессе согласования услуг начал делать какие-то "претензионные" заявления. В имеющем место быть Топике - это не мои клиенты, они не пришли ко мне с вопросом/запросом. Они сразу начали разговор с претензии. Поэтому я не воспринимаю их ни тем более как текущих, ни как будущих адекватных клиентов. Я могу воспринимать их только как скучающих прохожих или как потенциальных клиентов с ярко выраженными наклонностями потребителей-террористов.

3) Я не ищу себе клиентов с ярко выраженными наклонностями потребителей-террористов. Эта не моя аудитория, хотя никто не застрахован такого клиента получить по недосмотру, случайно или по ошибочной "рекомендации". Мне такие, к сожалению, тоже попадались и, думаю, будут еще попадаться. Я сама себе хозяин, у меня нет указаний "сверху" или жизненной ситуации, заставляющих меня вынужденно работать с такими клиентами, поэтому я считаю себя вправе выбирать тех, с кем я буду работать, а с кем нет. Как верно и обратное со стороны моих потенциальных клиентов. Фотография - это не только фототехника и свет, это не только клиентоориентированность фотографа, это все-таки в первую очередь творчество. Особенно если вы хотите получить действительно хорошие снимки. Для портретного творчества (а именно к этому жанру относится фотодень о котором речь идет в моем объявлении) должны быть настроены ОБЕ стороны участвующие в акте этого творчества (пусть и достаточно коротком и регламентированном). И фотограф и модель следуют общей цели - получение качественных с технической и душевных с эмоциональной точки зрения снимков. Что им для этого нужно - необходимо обсуждать именно в личной беседе, что и предполагает мое объявление, но при этом накладывает некоторые базовые условия, которые потенциальный клиент должен проанализировать и применить к себе.

4) Очевидно, что если одна из сторон переговоров относится с пренебрежением к другой с самого начала, с первых слов, не зависимо от того, договорятся они или нет в итоге, то творчества не будет и не будет нужного результата. Например, доктора и учителя очень не любят, когда их работу и заботу называют услугами. Вообще говоря и фотографы тоже. Есть конечно те, кому все равно на эмоциональную составляющую - но это так называемые, в среде опять же коллег фотографов, - "бомбилы". Они как раз часто не задумываясь механически делают свою работу и как правило клиенты от ее результатов не испытывают никаких особых эмоций. И да, 15 минут для полноценной фотосессии действительно немного. А есть кому этого более чем достаточно, но это все можно обсудить при записи в личном разговоре.

5) В одном из комментариев мне вполне разумно посоветовали не обсуждать публично цену. Да, это одна из вполне удачных стратегий переговоров с клиентами. Но она подразумевает существенные затраты времени как клиента так и потенциального исполнителя. Есть другая форма - публичная оферта. Это когда цена объявляется вместе с набором условий, при которых она действительна. Это так же вполне успешная стратегия привлечения клиентов, которую используют многие компании, маркетологи и даже обычные люди. Так что считать их всех недальновидными не верно. У каждой из этих стратегий свои плюсы и минусы, но главное любая публичная оферта не исходит из того, что кто-то будет осуществлять любого рода "религиозные" нападки на ее условия. Не устраивает, пропускают мимо или связываются лично, что бы уточнить возможность индивидуальных условий. Все остальное - форы потребительского терроризма.

Таким образом, каждый прочитавший объявление и тем более высказывающийся в этой теме сам решает, к какому типу клиентов он/она хочет относить себя. По уже упомянутой мной теме форума про клиентоориентированность мне лично совершенно очевидно к какой категории относятся нападающие на меня персонажи. А все остальные, кто молча читает, уже думаю давно сделали для себя все необходимые выводы как в отношении меня, так и в отношении упомянутых персон.

P.S.: И еще, в тему шутки - те всадники, которые уже работают со мной на спортивных стартах знают, что я не выкладываю в общий доступ весь альбом со всеми фотографиями их выступлений (например на тот же сайт ArtDariaf) я выкладываю только разобранные альбомы, в которых предварительно удаляю ВСЕ неудачные кадры, показывающие пару не с лучшей стороны. А чаще всего я делаю приватный альбом в своем личном облаке с уникальной ссылкой, где уже сам всадник может без лишних глаз выбрать нужные ему фотографии. Именно такой подход ценят мои постоянные клиенты, особенно на выездковых стартах. Я начала это делать сразу со съемок первых своих стартов, хотя такой разбор фото занимает у меня существенное время. Многие другие конные фотографы снимающие репортажи делают по-другому, выкладывают всю серию снимков выступления на всеобщий обзор без купюр.
 
Последнее редактирование:
Так и большинство отписавшихся в теме не видят в себе ваших
клиентов, не готовы работать с вами даже с 50% скидкой. Просто тема, точнее ее преподношение, не дало просто пройти мимо, такие темы просто пройти мимо нельзя)). Вам ещё много нужно работать над собой и своим отношением к клиенту. Это не вы с барского плеча предлагаете свои экстраординарные услуги, это они - клиенты, должны захотеть потратить свои деньги и время на сотрудничество с вами. В ваших интересах их привлечь. Это ВАШ хлеб. А учитывая то, что каждый второй фотографирует лошадей, и каждый первый не отличит профессиональное фото от не профессионального, вам нужно стараться ещё сильнее.
 
Так и большинство отписавшихся в теме не видят в себе ваших
клиентов, не готовы работать с вами даже с 50% скидкой. Просто тема, точнее ее преподношение, не дало просто пройти мимо, такие темы просто пройти мимо нельзя)). Вам ещё много нужно работать над собой и своим отношением к клиенту. Это не вы с барского плеча предлагаете свои экстраординарные услуги, это они - клиенты, должны захотеть потратить свои деньги и время на сотрудничество с вами. В ваших интересах их привлечь. Это ВАШ хлеб. А учитывая то, что каждый второй фотографирует лошадей, и каждый первый не отличит профессиональное фото от не профессионального, вам нужно стараться ещё сильнее.

Лучше не скажешь.
 
Этим летом у меня была фотосессия , на природе. По льготный цене и с учетом того что мы с подругой в один день и в одних -же локациях отфоткались- цена составила 5тыс с человека. Обычная цена 8000тыс. Но тут по знакомству сделал фотограф. Добавим к этому аренду лошади (свою везти на локацию было не вариант, а в соседней конюшне у знакомой взяли, опять же не очень дорого), и аренда платья, покупка реквизитов- ценник уже перевели за 10000р. Мне очень понравилось и обязательно повторю попозже. Но знаю что 'фотодни' практикуется и участие действительно стоит не одна тыс рублей за под часа. Тк фотографы вкладывают в такую 'коллективную' съемку прилично денег и время. Цены у всех разные, Это так.
 
Этим летом у меня была фотосессия , на природе. По льготный цене и с учетом того что мы с подругой в один день и в одних -же локациях отфоткались- цена составила 5тыс с человека. Обычная цена 8000тыс. Но тут по знакомству сделал фотограф. Добавим к этому аренду лошади (свою везти на локацию было не вариант, а в соседней конюшне у знакомой взяли, опять же не очень дорого), и аренда платья, покупка реквизитов- ценник уже перевели за 10000р. Мне очень понравилось и обязательно повторю попозже. Но знаю что 'фотодни' практикуется и участие действительно стоит не одна тыс рублей за под часа. Тк фотографы вкладывают в такую 'коллективную' съемку прилично денег и время. Цены у всех разные, Это так.

Тоже не поняла, чего все так возбудились.
Я бы допустим хотела 5 а не 3 фото, а так норм цена. Я такие фото дни со всем подряд - с тиграми, с птицами, с конями - повсеместно вижу. Цены от 2 к за 15 мин до бесконечности ( если с тиграми).Ну вот лично мне 3 мало, но я бы просто это лично обсудила с фотографом и все бы решили)
Те, кто не может раскрепоститься за 15 минут - закажите обычную фотосессию да и все. В чем беда - тайна.
Понравились профессиональные ответы фотографа, явно с человеком можно договориться, не боится критики. Скажешь ему свое мнение, а он не обидится, а сможет аргументированно ответить.
 
Понравились профессиональные ответы фотографа, явно с человеком можно договориться, не боится критики. Скажешь ему свое мнение, а он не обидится, а сможет аргументированно ответить
стиль ответов человека, который привык к нападкам и заученно на них отвечает. Благодаря группам вк типа «острое словцо» или «как поставить собеседника на место» это сейчас доступно всем. Человек явно не сиюминутно сочинил текст ответа. Текст заучен, либо скопирован. И это сильно бросается в глаза
 
Сверху