Предлагаю - Участие в экстраординарном фотопроекте. Москва, МО.

Про цены. Один из лучших московских профессиональных конных фотографов берет за индивидуальный выезд 5000. Время не ограничено - точнее, ограничено только задачами фотосессии. На выходе не 3 и не 5, а несколько десятков фотографий. В общей сложности порядка 300, если считать необработанные.
Пожалуй, по теме у меня всё)) Я автору темы однозначно не клиент. А учитывая тон общения - и не собеседник.
Информация исключительно касаемо порядка цен для других участников.
(Да, художественные фотографии на черном фоне тоже делает в любом количестве. Стоимость это не увеличивает))
 
А мне и в личку прямые угрозы от автора приходят))
Знаете, в исполнении человека, называющего банальные статичные фото экстраординарными, и с первых строк ставящего себя в ряд с
Караваджо, Рембрандта, Тициана, Вермеера, Брюллова?
меня это почему-то не удивляет.
Чем хоть угрожает-то? Хоть будем знать, чего бояться в этой жизни))
 
Эта тема и моя дискуссия в ней том числе своего рода фильтр. Вы его не прошли, до свидания.
Так Вы слона не продадите! (с)
245.gif

Алёна, вы лучше идите и разглядывайте свои сотни профессионально сделанных фотографий, а то тут люди заученными текстами кидаются и на место друг друга ставят... Для этого "толстая кожа" нужна... И еще как фотограф, то есть человек понимающий Color Science, добавлю - ваша фиолетовая подпись тогда тоже является производной красного. ? Пора бы ее удалить...
Сбавьте тон и не переходите на личности.
 
видимо, что не пройдете фейс-контроля и вас не допустят до эксклюзива)
Ужасно. Жизнь прожита зря. Меня не снимут пару раз в кофте с блестками с застывшим взглядом на фоне чужой лошадиной головы за 50 баксов? Пойду застрелюсь, пожалуй. Как жить, если не пройден фейс-контроль у Тициана и Караваджо. И даже у Брюллова)

В целом - восхищаюсь выдержкой проконников. Уже с того момента, как сообществу образованных людей стали объяснять, почему образ "сельская дискотека 90-х", маячащий на фоне черной тряпочки, стоит на одной ступени с великими мастерами живописи. Всё-таки на форуме очень добрые люди. Жалостливые и терпеливые))
 
? а вот это уже сильно...
И страшно)) Автор угрожает мне жалобой модераторам на клевету. Пожалуй, это самая экстраординарная интерпретация понятия «Плагиат». Сам свой же ранее сочиненный текст скопировал, сам же посчитал это плагиатом.
 
Друзья, хочу предложить вам ⭐экстраординарный⭐ фотопроект.
Ну ладно, у меня есть пара даже не вопросов, а некоторых моментов по представленным фото. Не по ценнику.
Вы писали, что много обрабатываете в фотошопе, поясните тогда за фото девушки, которая к зрителю затылком. Честно, первое, что в глаза бросилось. Если модель затылком, то это должно иметь какой-то смысл (если Вы профессионал). Какой? Показать непричесанные волосы и седые корни? Ничего личного, но если Ваша позиция далека от "все натуральное без ретуши", то как-то отретушировать и "пригладить" снимок муторно, но не сложно. Или модели расческу дать и переснять.
У Вас вообще с волосами клиентов и с тенями некоторые недоработки (блондинка с вороной лошадью). Либо исходник не очень хороший и вытянули, что смогли (а как же мобильная студия?) или навыки ретушера оставляют желать лучшего.
Наверное, качество исходников это издержки тех самых "успеть за 15 минут". Честно говоря, не вижу смысла ставить такие временные рамки на фотосессию, вернее, вижу только в одном смысле "быстро нарубить бабла", нагнав клиентов и расписав весь день на короткие сессии.
Фото верхом на лошади с разными источниками освещения мне кажется экспериментальным. Совершенно непонятно, что хотели показать, к чему этот контровой свет, вообще, выглядит в стиле "я надела все лучшее сразу" и речь не о прикиде всадницы.
Фото из инсты при естественном освещении, без всякой экстраординарности мне как-то больше нравятся.
 
Последнее редактирование:
Позаимствовано мной, где-то на просторах ЖЖ или ВК, а там в свою очередь у Гоголя и Рабле.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый читатель!

Тут я должна отстраниться от прямого участия в событиях и сделать весьма любопытное лирическое отступление. Прошу тебя, не сочти за труд, и прочитай его до конца, поверь, я буду очень стараться, чтобы это чтение было для тебя интересным и увлекательным. Тем более, что сегодня мистическая ночь после Пятницы 13, 2020 располагает к этому.

Вероятно, в детстве, как и многим озорным ребятам и девчатам, тебе приходилось сбивать осиное гнездо и спасаться от укусов и нападений этих насекомых. А также в школьные годы ты, возможно, читал и разбирал на уроках литературы поистине великое произведение Николая Васильевича Гоголя – ВИЙ. Вот о его смысле и кратком содержании я и хочу с тобой поговорить. Не буду утруждать тебя хождениями вокруг да около, а сразу, оправдывая ожидания моих горячо любимых оппонентов, начну заимствовать, компилировать и перефразировать, конечно же перевирая все факты и утверждения.

Сразу отмечу, что все персонажи и возможные с ними совпадения являются вымышленными нашим литературным классиком, а не Автором, а случайные цитаты в тексте, это технические ошибки движка форума – ведь таких пользователей не существует, а цитаты можно отредактировать себе в угоду, ведь верно @nevi?

Как ты знаешь, началось все с шалопаистого бурсака Хомы Брута, который в поисках заработка на репетиторстве (Наверное, предвкушая хорошие барыши, дал при этом объявление о своей услуге в местных «Ведомостях». Да и какой из него был репетитор – так, вчерашний школяр!) отправился с друзьями на каникулы. По дороге они оказались на хуторе, где Хома, как тебе известно из повести Гоголя, имел неосторожность попасть в поле зрения хозяйки, как позже выяснилось миловидной Паночки. Уж прочитала она его объявление и было ли это случайностью – Николай Васильевич умалчивает. Паночка же, оказалась связанной с нечистой силою и обладала нечеловеческими колдовскими возможностями, в первую же ночь она «оседлала» нашего Хому и решила проскакать на нем по окрестным полям. Как казалось ей - невинная шалость при её-то магических способностях. Уж не конная ли это тема, как ты считаешь, Читатель? Хома оказался не робкого десятку и сообразил, как скинуть Паночку, а потом и сам, вскочив на нее, стал погонять ее поленом, но перестарался. И вот уже просматривается первая любопытная деталь:

”Откуда-то из недр чужих ЛС” написал(а):
Хуже всего, что ваш собеседник в этом случае - модератор форума. Т.е. лицо, которое выше вас по статусу на этой территории, т.к. у нее есть рычаги давления на вас - блокировка, удаление постов, право выносить предупреждения. С модераторами вообще не спорят, и это прописано в правилах, потому что иначе на любом форуме будет балаган.

Нарушение формата - всегда выход из границ, приход в чужой монастырь со своим уставом.

Далее, как тебе известно Хома, решил от греха подальше вернуться в бурсу, но был вызван ректором и, под страхом отчисления, направлен читать заученные в бурсе молитвы над умирающей Паночкой по её же просьбе. Что же было потом? А потом, как нам известно из повести Гоголя, Паночка умерла и больше в своём прижизненном обличии не участвовала во всей этой истории. Ой, кажется, еще одно удивительное совпадение – да нет, я точно ошибаюсь. И конечно, я не о смерти, прости господи, а об участии. Сотник же приказал бурсаку и далее читать молитвы в церкви над Паночкой три последующих ночи. Любопытно как соответствует хронометраж…

В первую же ночь пришла в эту церковь нечистая сила, стала нападать на Хому все активнее и яростнее, но мы помним, что Хома-то был не робкого десятку и очертил вокруг себя мелом границу в надежде, что убережет она его от нападок и позволит продержаться три ночи кряду. И действительно, далее пишет Гоголь, как слепые, все вурдалаки, упыри и другая нечисть тыкались в эту невидимую границу и не могли понять, где Хома и что же с ним можно сделать.

Что же в этом удивительного и что произошло дальше, возможно, спросишь ты?

Ответ кроется в названии повести – ключевым персонажем для понимания которой является ВИЙ, хотя Николай Васильевич и знакомит нас с ним очень кратко, всего в одном коротком эпизоде.

Именно ВИЙ лишь один может увидеть Хому и указать на него, на его настоящие уязвимости. Лишь на взор ВИЯ не действуют чары защитного круга Хомы. Лишь ВИЙ видит Хому как на ладони. Вероятно, это от того, что когда-то в прошлой жизни ВИЙ был церковником, знал все молитвы и очень может быть, когда-то был бурсаком, таким же как и Хома. Это потом уже его взор закрыли тяжёлые веки, поднять которые было нужно, что бы увидеть Хому.

Но, дорогой мой читатель, ты так же, наверняка помнишь, что ВИЙ, да вся и другая нечистая сила в повести Гоголя не сама пришла в церковь, позвала ее Паночка.

МиссИвана написал(а):
Не хочу вас расстраивать, но просмотры объясняются несколько проще: минимум на двух соседних форумах размещены ссылки на эту тему, и тамошние пользователи над вами смеются. Видимо, заходят не по одному разу.

”Откуда-то из недр чужих ЛС” написал(а):
Посмешили администраторов форума, отлично!)

Полагаю, Николай Васильевич, мог бы написать такие строки, вложив их в уста Хомы, перед тем как тот взглянул на ВИЯ: «ВИЙ, я тоже вижу тебя и готов к противостоянию, но не в оскверненной нечистой силой церкви, а в бурсе, перед судом церковников». Но как мы помним из повести, этот взгляд Хомы стал для него последним – взор ВИЯ умертвил Хому перед самым третьим криком утреннего петуха.

Дорогой читатель, каждый, кто прочтёт утром эти строки, увидит в этом вольном пересказе повести Гоголя только то, что захочет. Кто-то, возможно, примет все на свой личный счёт, хотя у Автора не было и малейшей мысли, проводить параллели или кого-то обидеть. Автор хотел лишь поболтать с тобой, Читатель, и обсудить произведение нашего великого классика, навеянного Пятницей 13.

В довершение, что я хочу тебе сказать, жизнь - не повесть Н.В.Гоголя и утром не пропоют петухи, церковь не застынет с упырями и вурдалаками, вмурованными в стены. А хутор не будет заброшен. Паночка не исчезнет, а попытки Хомы поставить зеркало перед нападавшими на него не приведут к тому, что они увидят свое истинное отражение. Как мы знаем у ряда сказочных персонажей нет отражения, поэтому увидеть в этом зеркале они ничего не смогут. А настойчивость Паночки, власть и сила Сотника конечно же победят в противостоянии с Хомой - он будет убит.

И упаси тебя Господь, ставить лайки и уж тем более положительно комментировать эту глупую публикацию, ибо это сразу приведет к тому, что ты окажешься в этой церкви рядом с Хомой и разделишь его участь.

----------------------------------------------------------------
Друзья, всем огромное спасибо! Отличный «перформанс» у нас получился к такой знаменательной дате. Поднимите чарку за упокой нашего горячо любимого Николая Васильевича, за своё и моё здоровье. И да прибудет мир на этой земле!

 
Последнее редактирование:
Друзья, всем огромное спасибо! Отличный «перформанс» у нас получился к такой знаменательной дате. Поднимите чарку за упокой нашего горячо любимого Николая Васильевича, за своё и моё здоровье. И да прибудет мир на этой земле!
Прошу прошения. Сколько чарок надо выпить, чтобы начать понимать вышеизложенное? Думаю, пора уже с утра начинать
 
Если серьезно... то, обычно, когда фотограф хочет осуществить какую-то свою задумку и предлагает "поучаствовать в экстраординарном" проекте - это делается бесплатно для участников и пашут они пока не получится необходимый результат. Поучаствовать в том, что хочет фотограф, еще и за свои деньги, ну такое) Вообще, первый раз вижу, чтобы фотограф предлагал заплатить за свою задумку. В целом, если бы предложение звучало "Предлагаю услуги фотографа, есть вариант мини-сессий, мой стиль выглядит вот так" то вопросов вообще не было бы.
Пока, я не пойму в чем же все-таки экстраординарность. Техника и фон тут вообще не при чем, сейчас многие фотографы могут арендовать все необходимое, чтобы осуществить такую же съемку. Сейчас столько классных фотографов, на любой вкус, цвет и кошелек. И честно, те фотографии что вы привели очень посредственные. Нет той изюминки, вау эффекта и т.д. Свет очень спорный на всех фото, очень резкие черты и нет той плавности переходов о которых вы говорите. Либо у вас не очень с работой в редакторах, но качество представленных фото очень спорное. Некоторые фото вообще не в фокусе :rolleyes:
Как пример, работы с плюс-минус такой же тематики. Вот тут как раз и со светом все хорошо, и с фоном, и с композицией.
125404403_3803849886312405_1754850086075062024_n.jpg

125428702_3803849932979067_8197814282110548816_n.jpg


И у вас есть некоторые проблемы с постановкой лошади в кадре. Есть такие детали на которые нужно обращать внимание - положение шеи, ушей, глаз, ног, чтобы показать объект в наиболее выгодном свете. На большинстве ваших фото лошади выглядят испуганными.
Идея неплохая, но подача хромает. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
P.S.: В среде фотографов есть такая шутка: "Обидеть фотографа может каждый, но не забывайте, что может так случиться, что у него могут оказаться фотографии не самых удачных моментов вашей жизни."
Если только фотограф хочет на этом завершить карьеру. Во-первых прилетит ответочка, что фотограф рукожоп, раз такое наснимал. Во-вторых отсутствие этики и морали.

Инстаграмный заход не зашел на форуме)) Тут лучше больше примеров, меньше слов. И прокачать уровень общения с потенциальными клиентами.
 
Если серьезно... то, обычно, когда фотограф хочет осуществить какую-то свою задумку и предлагает "поучаствовать в экстраординарном" проекте - это делается бесплатно для участников и пашут они пока не получится необходимый результат. Поучаствовать в том, что хочет фотограф, еще и за свои деньги, ну такое) Вообще, первый раз вижу, чтобы фотограф предлагал заплатить за свою задумку. В целом, если бы предложение звучало "Предлагаю услуги фотографа, есть вариант мини-сессий, мой стиль выглядит вот так" то вопросов вообще не было бы.
Пока, я не пойму в чем же все-таки экстраординарность. Техника и фон тут вообще не при чем, сейчас многие фотографы могут арендовать все необходимое, чтобы осуществить такую же съемку. Сейчас столько классных фотографов, на любой вкус, цвет и кошелек. И честно, те фотографии что вы привели очень посредственные. Нет той изюминки, вау эффекта и т.д. Свет очень спорный на всех фото, очень резкие черты и нет той плавности переходов о которых вы говорите. Либо у вас не очень с работой в редакторах, но качество представленных фото очень спорное. Некоторые фото вообще не в фокусе :rolleyes:
Как пример, работы с плюс-минус такой же тематики. Вот тут как раз и со светом все хорошо, и с фоном, и с композицией.
125404403_3803849886312405_1754850086075062024_n.jpg

125428702_3803849932979067_8197814282110548816_n.jpg


И у вас есть некоторые проблемы с постановкой лошади в кадре. Есть такие детали на которые нужно обращать внимание - положение шеи, ушей, глаз, ног, чтобы показать объект в наиболее выгодном свете. На большинстве ваших фото лошади выглядят испуганными.
Идея неплохая, но подача хромает. ИМХО.
Вторая фото супер! И ракурс и свет. А вот первая не понравилась совсем:( совсем уж скучная и какое-то размытое.
 
А мне и в личку прямые угрозы от автора приходят))
Мне в личку, пожалуйста, скопируйте. Или пригласите меня в переписку (справа наверху - "участники переписки" - "пригласить еще". Такое поведение с угрозами - не приемлемо на нашем форуме.

@Танцорка Вы это называете вежливым?!

А в чем экстраординарность? У нас так коней давно снимают, без всякой студии ?‍♀️

Это не вежливо говорить, что тётя Глаша сделает лучше без всякой студии. Где тут вежливость?

Ну расскажите мне где в моем сообщении хоть слово не вежливое. С учетом поставленного в конце фразы удивленного смайлика.
Ваше личное восприятие моих слов не в счет.
Удивление и вопрос ставить на одну линию с невежливостью.
А, да, еще покажите где в моей фразе Вы нашли слово "лучше"?
 
Вторая фото супер!
Мне не нравится ещё больше, чем первое. У лошади вид - то ли помираю, то ли до сих пор не пойму, почему помереть не дают. Барышня рядом - "ну вы уже закончите, наконец, а то я на коррекцию губ опаздываю!"
Ну расскажите мне где в моем сообщении хоть слово не вежливое.
Не разглядели гения. Не восхитились. Не побежали платить деньги. Это ли не хамство?)
 
Сверху