Предлагаю - Участие в экстраординарном фотопроекте. Москва, МО.

Наташ, а что собственно Вас смущает в моем объявлении или его обсуждении? Надеюсь это не вопрос качества или стиля моих фото? У вас же тоже есть "своя тема" в этом разделе.
Моя тема? Серьёзно? А чем она тебя смутила-то?)))
У меня там про скромный репортаж турниров, а не про съёмку с фоном и парой вспышек))
 
Ван-Гог тоже бедствовал и еле еле сводил концы с концами...
Вот не надо. Все было нормально у Ван Гога с деньгами: его содержал брат. Работы свои он продавать не смог, это да, но не бедствовал.
Все остальное, видимо, такого же уровня точности...
 
Моя тема? Серьёзно? А чем она тебя смутила-то?)))
У меня там про скромный репортаж турниров, а не про съёмку с фоном и парой вспышек))

Мы уже на ты? Меня ничем не смутила. Она просто есть, почему моей темы тут быть не может? В чем смысл исходного комментария?
А про пару вспышек - не стоит говорить о том, о чем не знаешь. Я использую хороший постоянный свет и пишу об этом.
 
Последнее редактирование:
Мы уже на ты? Меня ничем не смутила. Она просто есть, почему моей темы тут быть не может? В чем смысл исходного комментария?
А про пару вспышек - не стоит говорить о том, о чем не знаешь? Я использую хороший постоянный свет и пишу об этом.
Мы на "ты" с момента, когда ты пришла в артидариаф))
 
В том, что полноценно и качественно осветить крупный объект съемки (лошадь со всадником или стоящим рядом человеком) в проходе в сенник или бочку для любой позы и любого нужного вам ракурса - невозможно! Естественный свет в проходе не даст того свето-теневого рисунка, которого можно добиться с несколькими искусственными источниками освещения. Кроме того искусственный свет и тканевый черный фон никак не зависят от времени суток и погоды, поэтому результат будет всегда предсказуемо качественным. Любой профессиональный фотограф, который имеет опыт съемки в студии или на циклораме - согласиться с этим.
У меня как-то арендовали лошадь для проведения профессиональной съемки. Было 2 фотографа и профессиональная модель. Никакой мобильной студии не было, были прожекторы и отражатели. Фото делали как в конюшне, так и в поле. Свет и атмосфера получились волшебными. Но там не было цели получить ярко освещенную лошадь на черном фоне, цели были другие. Эта съемка была выбрана для публикации в журнале Salyse.
 
что ж вы их так коверкаете то
Тут виновата, поправилась дабы восстановить справедливость к их именам. Хотя фамилии иностранные и допустимы разные варианты написания, как минимум в отношении Амедео Модильяни и Энди Уорхла
 
Последнее редактирование:
У меня как-то арендовали лошадь для проведения профессиональной съемки. Было 2 фотографа и профессиональная модель. Никакой мобильной студии не было, были прожекторы и отражатели. Фото делали как в конюшне, так и в поле. Свет и атмосфера получились волшебными. Но там не было цели получить ярко освещенную лошадь на черном фоне, цели были другие. Эта съемка была выбрана для публикации в журнале Salyse.

Именно о целях мы тут и обсуждаем. У кого-то цели по-проще и по-дешевле, у кого-то по-сложнее... Для их достижения нужны разные инструменты и подходы. Вашим фотографам было видимо достаточно того, что они с собой привезли.
 
Вот не надо. Все было нормально у Ван Гога с деньгами: его содержал брат. Работы свои он продавать не смог, это да, но не бедствовал.
Все остальное, видимо, такого же уровня точности...

Снабжал, но не регулярно и не на все те нужды, которые Винсент испытывал в своем творчестве. Да он подолгу не голодал, но на красок и холстов ему постоянно не хватало.
 
Последнее редактирование:
Именно о целях мы тут и обсуждаем. У кого-то цели по-проще и по-дешевле, у кого-то по-сложнее... Для их достижения нужны разные инструменты и подходы. Вашим фотографам было видимо достаточно того, что они с собой привезли.
То есть съемка для профессионального журнала это просто и дешево...
 
И все же, хочется понять, кроме "зависти", злобы "за ценник" или претензий к грамматике, по существу кто-то, кроме @Trof и Birusinka еще может высказаться? ?
 
Наверное, я не так истолковала фразу "Кому-то попроще и подешевле".
Скорее всего, и наверное, сделали это подавшись общему карканью в этой теме. Еще раз поясню свою мысль - ваши фотографы и модель решали конкретную творческую задачу. Для ее решения им было достаточно того оборудования, что они с собой привезли. Это может быть вообще один фотоаппарат и один объектив. У меня (как вы сами заметили) другая творческая задача. И сообразно ей другие инструменты и методы ее решения, а потому и вытекающий из них ценник.

У меня давно возникает чувство, что с этим форумом и многими людьми на нем что-то не так... Откуда столько злобы и нетерпимости. Дай добро на костер инквизиции, меня бы тут уже давно живьем спалили только за то, что я разместила объявление о своих услугах. Надо, вероятно, в консерватории что-то поправить, как сказал недавно ушедший великий классик юмора.
 
Последнее редактирование:
...Да он по-долгу не голодал, но на краски и холсты ему постоянно не хватало.
Подолгу - наречие ;-) пишется слитно

Размещаете рекламу - пишите грамотно. Неуважение к потенциальным клиентам.
 
Подолгу - наречие ;-) пишется слитно

Размещаете рекламу - пишите грамотно. Неуважение к потенциальным клиентам.

Эта цитата не из самого объявления, а из того флуда, который образовался тут и на который, как мне кажется, должны были бы давно отреагировать модераторы. Какие еще обвинения в неуважении или пренебрежении вы мне предъявите?

Я вот не пойму - это такой "обряд посвящения", обливать всех "новичков", которые не что-то банальное спрашивают, а что-то предлагают? Или способ ЧСВ показать там, где по делу сказать нечего.

P.S.: За указание на ошибку, спасибо - поправила.
 
Последнее редактирование:
Скорее всего, и наверное, сделали это подавшись общему карканью в этой теме. Еще раз поясню свою мысль - ваши фотографы и модель решали конкретную творческую задачу. Для ее решения им было достаточно того оборудования, что они с собой привезли. Это может быть вообще один фотоаппарат и один объектив. У меня (как вы сами заметили) другая творческая задача. И сообразно ей другие инструменты и методы ее решения, а потом и вытекающий из них ценник.

У меня давно возникает чувство, что с этим форумом и многими людьми на нем что-то не так... Откуда столько злобы и нетерпимости. Дай добро на костер инквизиции, меня бы тут уже давно живьем спалили только за то, что я разместила объявление о своих услугах. Надо, вероятно, в консерватории что-то поправить, как сказал недавно ушедший великий классик юмора.

Простите ,но ваш стиль написания и общения крайне пренебрежительный. Например, в оценке фотографий инстаграмма Алёны, которая про ваши снимки ничего не написала и не дала им свою оценку,но вы же это сделали и в весьма некорректной форме.Так же про опять таки пренебрежительное отношение к тем,кто "фотографируется на телефон в полях" и тому подобное.Это очень некрасиво и отталкивающе выглядит. Поэтому и идёт соответствующая реакция.
 
Простите ,но ваш стиль написания и общения крайне пренебрежительный. Например, в оценке фотографий инстаграмма Алёны, которая про ваши снимки ничего не написала и не дала им оценку,но вы же это сделали и в весьма некорректной форме.Так же про опять таки пренебрежительное отношение к тем,кто "фотографируется на телефон в полях" и тому подобное.Это очень некрасиво и отталкивающе выглядит. Поэтому и идёт соответствующая реакция.

Вы знаете, я некоторое время в этой теме была предельно корректной и сейчас стараюсь придерживаться этой линии, что касается Алены или других участников ветки - я имею право реагировать на откровенно беспочвенные выпады в свою сторону из разряда "я привыкла" или "я так хочу" или "не надо мне ничего объяснять". Вы почему оправдываете этих людей не беря в расчёт то, что написали они? Может не потому, что они в чем-то правы, а потому что они просто ваши друзья/знакомые? Вы еще какие-то конкретные можете привести примеры пренебрежительного отношения? Давайте их разберем...

Amicus Plato, sed magis amica veritas
 
Последнее редактирование:
Подпишусь, пожалуй. Тема обещает быть интересной.
Автор, а час подобной съёмки с собственной лошадью во сколько обойдётся?
Вы только лошадей снимаете?
 
Сверху