Prequenza Te ушла из России? Чем прививать лошадь?

У соседей столбняк не подтвердился, но не факт, что так повезет всем и всегда. В Воронеже вон два очага сибирки, вероятно, не хватило дезковриков. Так что никто не знает, что там в мутном впереди. Можно, конечно, сменить лошадок на ипотекусамолет или наслаждаться сомнительными успехами в гуглении некоторых софорумцев молча, но что делать, если реально прижмет? Упомянутую в теме орловскую вакцину где-то можно купить?
 
Упомянутую в теме орловскую вакцину где-то можно купить?

Курск уже делает грипп-столбняк.

Screenshot_20230827_103805.jpg
 
Курск уже делает грипп-столбняк.
Курск не уже, а не первый год делает грипп-столбняк.
Это обнадеживает, но в ветаптеках только их грипп. Подождем рабочей недели, послушаем, что ответит фабрика.
Вы ищите какую-то несбыточную мечту
Не то, чтобы ищу:) Просто спокойнее знать, что оно есть в доступе. Разве нет?
 
Я разговаривала с Курском в прошлом году, когда Преквенза приостановилась. Было что-то около 410р за дозу, ограничений на минимальную партию не обозначали.
Они же и сказали, что их вакцину можно купить в Москве через зооветснабы - называли тех, с кем работают.
Капитал прока там не было, поэтому я тормознула, а потом как раз завезли преквензу, так что дальше я не интересовалась.
Курская вроде в хорс аптеке продавалась.
 
Курская вроде в хорс аптеке продавалась.
Набрала в гугле название вакцины, выдал сразу кучку аптек где она есть, в еаптеке посмотрите
По мне так между тем, что когда-то вроде оно продавалось там и список, где когда-то вроде было в продаже, не сильно большая разница, ага. Курск через пятого человека с указанного телефона сказал, берите оптом у нас, раз в Москве нигде нет.
 
Мы узнавали в своей ветаптеке на счет Курского грипп-столбняк, тоже сказали что им обозначили минимальный оптовый заказ. Но, вроде как, согласились заказать. Я уж думаю что у нас прилично лошадей в регионе, чтобы 100 доз разошлись
 
Изготовителям не выгодно работать с розницей, поэтому все логично. )) а конюшни, в принципе, через ветаптеки закупают организованно сразу на все поголовье.
 
Изготовителям не выгодно работать с розницей, поэтому все логично. )) а конюшни, в принципе, через ветаптеки закупают организованно сразу на все поголовье.
Не ну маленьких конюшен в принципе нет, конечно, так прямо от ста голов и начинаемся. Помню вечное нытье, что скоро везде одна преквенза останется, а теперь вот нет преквензы и столбняка нет. Потому что невыгодно и нелогично заменять нормального производителя. Красота.
 
А разве нет каких-то оптовых фирм, которые могут выкупить на себя большую партию? Если товар востребованный, его разберут.
Помню вечное нытье, что скоро везде одна преквенза останется
Не помню, чтобы кто-то преквензой возмущался 🤔 Все возмущались, что по ринке выбор никакой.
 
В хорсвете есть Курская грипп-столбняк. 1500/доза. Из минусов:она колется с обязательной ревакцинацией через 2-4 недели и на полгода. Потом опять ревакцинация. В общем , для стартующих так себе вариант. Полгода на карантинах стоять ( а еще ринку ввели ревакцинировать каждые полгода для стартов). Есть еще какая-то флуэнквин, венгерская что ли , она 4000 / доза стоит
 
А вы не будете столь любезны кинуться прямой ссылочкой?
Я у них вакцину по телефону заказывала. Сказали , как появится позвонят. Звонили неделю назад , предлагали Курскую. Была в наличии. Я отказалась. Видимо раскупили. Можете тоже позвонить и заказать.
 
В хорсвете есть Курская грипп-столбняк. 1500/доза. Из минусов:она колется с обязательной ревакцинацией через 2-4 недели и на полгода. Потом опять ревакцинация. В общем , для стартующих так себе вариант
Это первичная вакцинация только, потом как обычно- один раз в полгода.
 
Это первичная вакцинация только, потом как обычно- один раз в полгода
Ну вот у Курской вакцины против гриппа так и написано: первично с ревакцинацией через 2 недели, за тем однократно: «Прививку лошадей проводят двукратно с интервалом в 2 – 4 недели. Жеребят вакцинируют с 3-х месячного возраста… В последующем, лошадей ревакцинируют однократно через каждые 6 месяцев..», а у вакцины против гриппа-столбняка : «Вакцину вводят двукратно с интервалом 2-4 недели. Ревакцинацию животных проводят каждые 6 месяцев вакциной против гриппа лошадей инактивированной поливалентной (производства ФКП «Курская биофабрика») и каждые 12 месяцев вакциной против гриппа и столбняка лошадей инактивированной ассоциированной.» получается, что каждый год с ревакцинацией.
 
получается, что каждый год с ревакцинацией.
С ревакцинацией делают первый раз. Это касается всех вакцин. Более того, если разные вакцины против одинаковых штаммов, то при замене одной на другую, и первый раз не надо ревакцинировать, а просто продолжать вакцинировать планово раз в год или раз в пол года.

Мои древние дожили до глубоких седин, пожив в трёх разных странах. За это время их прививали хорошо если пятью (а не больше) разными вакцинами против гриппа. Ревакцинацию ни разу не делали - прививали планово по графику раз в пол года. Ни разу не болели, хотя стартовали всю жизнь, проехав десятки кск в разных странах.
 
Сверху