Превратности судьбы. Записки сельской горожанки. Фото-дневник.

Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Сарафаны - крутые!
И пояс (тканый на дощечках) потрясающий! С Терпением и любовью!

Привет, я Люба. Разрешите стать Вашим читателем? Я местная, хожу в парк Кирова на конный двор.
Расписная дощечка первая - хороша! Мне очень понравилась. В общем с душой! Желаю Вам вдохновенья и дальнейших творческих успехов !
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Люба, добро пожаловать! ))
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Писать ничего не хочется... Какое-то предпраздничное упадническое настроение. Поделюсь фотками.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Поздравляю всех любителей наших прекрасных и незаменимых коняшек с наступающим Новым годом! Пусть наступающий год (и новая "эра", кстати) будет для Вас и Ваших питомцев благополучным, сытным и здоровым, пусть он принесет вам новых побед и кучу положительных эмоций!
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

За все праздничные дни к кобыле удалось выбраться только один раз. Но хотя бы погода порадовала: тепло, безветренно и снежно. Немного поснимала красоту по трассе.





У Гаси (это я так мелкую зову) в этот раз настроение было скверное - "Не трожьте принцессу"! И как всегда надо сделать все быстро и четко. Кобыла умудрилась заломить заднее копыто, пришлось подпиливать. Не обошлось без получения по заднице, ибо принцессам ноги держать спокойно не полагается. В общем с горем пополам и ободранной рукой процесс завершился и мы пошли размять косточки. Благо бегала кобыла в этот раз хорошо. НО! у нас появилась новая фишка... если что-то ее величество не устраивает, она ложится на любом аллюре и начинает валяться. Привычку эту, конечно, надо искоренять на все 100, ибо такие шутки под всадником в будущем до хорошего не доведут.





Моя маманя приобщается к делу.))
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Кобыль все лучше и лучше)
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Спасибо! Я всё думаю, что неслучайно нас судьба свела. Посмотрим что будет дальше.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Магия - красавица.
Сколько у вас снега! Смотрю и завидую, у нас нет совсем.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

А мы всё трясемся, что у нас снега мало. Сантиметров 25-30 лежит, а на полях и того меньше. Боимся как бы не помёрзло всё.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Дела идут, кобыль растет, вовсю уже линяет. И у нас появилась новая фишка - научилась открывать защелку. :lol: Теперь козюлище развлекается.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Ну и правильно ,пускай играется :)
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Не думаю, что это такой уж полезный навык. Мелкая моторика губ - это, конечно, хорошо, но ночные шастанья по конюшне, поедание чего-нибудь в особо крупных объемах, сование своего носа куда попало до добра не доведет. :)
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

у нас такой же прыщ наглый на конюшне был :lol: при том демонстративно при людях открывал денник и сваливал! пришлось вбить скобы и закрывать еще на палку. думали снизу еще щеколду сделать, но разве она 600 килограммовую тушу остановит..?
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Прочитала ваш дневник-понравился-очень шикарная у вас лошадка и работы ваши великолепные-вот только смотрю на ваши фотки и интересно-а кто вам вальтрапы шьёт?интересные они на фотках-видно одной рукой так сказать шитые-я как швея-вижу в них своеобразный подчерк...
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Здравствуйте! Вальтрапы нам шьет девушка, подруга хозяйки конюшни, она же шьет нам и попоны.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Да, давненько ничего не писала. У нас с кобылью первое "грандиозное событие" в жизни - переехали на новое место, поближе к городу. Все-таки скоро девке 2 года, надо работать, а за 60 км, да и то по выходным, не наездишься. Уходит много времени и денег на дорогу. Теперь кобыль под боком и лафа ее закончилась. Начинается "введение" во взрослую жизнь и рабочие будни, будем сгонять наетое пузо.
Перед перевозкой меня потрясывало пару недель, про день перевозки вообще молчу. Как оказалось, боялась только я... Магия зашла в коневоз без истерики. Правда за неопытностью ее наблюдать было весело. Передние ноги уже в машине, а задние на трап поставить боялась, растянулась как колбасная палка и стояла с минуту, думала. Потом все-таки решила зайти. Похвалила, дала кусочек сахара. Привязала девку, поставили перегородку и тут слышу. Хруст. Хруст сахара. Заныкала! Дурацкая привычка. Доехали спокойно, вопреки моим переживаниям. А вот разгрузка... Да, в общем-то, тоже хорошо. Если не учитывать наши принцессовские замашки и нежелание с трапа уйти в сугроб трап немного коротковат). В общем вместо того, чтобы спокойно сойти с трапа кобыла выпрыгнула из машины прямо на меня. Слава богу, что я успела хоть немного отскочить и просто рухнула в сугроб. А этой заразе хоть бы хрен, увидела рептух и тут же принялась за сено. Зато теперь у нас просторный выбеленный денник, хороший слой опилок, резиновые полы и отсутствие кучи детей-"помогашек" и проката. Такой вот предподарок на кобылий ДР.
Последний день в родном доме.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

поздравляю с перездом и со вступлением во взрослую жизнь!!!!! :D
куда переехали???? Спокойно обжилась на новом мете??? Не переживает???
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Переехали на СХВ. Переезд даже не заметила. Наконец-то проредила гриву ей.

 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

ого, расскажи подробнее, давно там конюшня появилась?? как условия и выгул есть и сколько часов!!!
Еще раз поздравляю, наконец-то вы рядом друг с другом!!!!
 
Сверху