Превратности судьбы. Записки сельской горожанки. Фото-дневник.

Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Конюшня лет 5, наверно, на 4 головы. Выгул есть, кормежка хорошая, денники хорошие, левада есть. Места на постой вряд ли будут.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Ragana написал(а):
Конюшня лет 5, наверно, на 4 головы. Выгул есть, кормежка хорошая, денники хорошие, левада есть. Места на постой вряд ли будут.


ну места не интересуют, мы к Ольге поедем. Я просто вообще не знала, что у нас есть еще где-то конюшни частные!!!!!
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Ну это "совсем" частная конюшня, они не афишируются.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

это круто, что совсем частная. Никакого проката и прочих толп людей. Это очень важно!!!! Я после ипподрома никогда больше свою лошадь туда не поставлю, постоянные экскурсии, выгула ноль и постоянно ползающие "любители"покормить лошадок :evil:
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Марина, а у тебя не осталось жеребячьего недоуздка от Магии??? А-то наш ждать 3-5 недель
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Нет, у меня жеребячьего нет. Я пользовалась тем, который был на конюшне в Сарапуле, а взамен отдала свой на фул туда. Родилась уже мелочь у тебя?
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Кобыла на новом месте окончательно оборзела... Если раньше кучка навозная росла в одном углу, то теперь "что вышло, то не мое, надо раскидать", ведра с водой опрокидывает, овес из кормушки летит во все стороны, кобылу хозяйскую гоняет, отгоняет от меня и еды. :evil: В общем возобновляется у нас серьезный воспитательный процесс. Скорее бы растаял снег, кое-кому явно не хватает работы. Характер один в один мамашин! Эх, яблочко от яблоньки, как говорится...

 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

офигенная конюшня!!! Прям не верится, что у нас такое может быть)))) А гуляют они по очереди??? Их же там четверо вроде?
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Кобылы вместе, жеребец отдельно.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Сегодня моему маленькому счастью исполнилось 2 года! Спасибо случаю за это вреднючее существо, за зеркальное отражение и душевное спокойствие, за мечту и чувство радости!
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Магию с Днем Рождения! :D
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Всё, наконец-то пришла весна, снег сошел в большинстве своем. После приличного перерыва, начала вводить кобылу в работу. Сейчас мы бегаем 15 минут на корде в целом: 3 шага + 3 рысь + 2 шаг + 3 рысь + 2 шаг +1 галоп + шаг. Правда случаются незапланированные "переработки", ибо кобыла оборзела. :evil: Будем искоренять дурные привычки: 1) Ложится на корде, если не хочется работать. 2) Разворачивается в другую сторону в любой момент, особенно, когда отвлечешься. 3) Встает напротив и при посыле по кругу пятится назад через всю леваду, пока не упрется или не получит люллей. Третья проблема вроде решилась одеванием капсюля, хотя я не сторонник. В общем, поле деятельности - целина.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Ура! Удалось исправить хотя бы пару кобыльих пакостей в работе на корде. Желание ложиться улетучилось, за последние пару недель попыток пятиться тоже не было. Осталось искоренить желание развернуться в другую сторону, но с этим уже тоже лучше. Сейчас увеличили работу до 30 минут на корде. А в остальное время ребенок гуляет по территории, жует свеженькую траву.
Измерила кобыль на досуге, получилось вот что: рост в холке 143 (маловато будет :(), рост в крупе 146, обхват пясти 18.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    181,8 KB · Просмотры: 778
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Наконец-то добралась до дневничка... Планировала заезжать кобылу зимой, недавно попробовали сесть. Ноль внимания. Вообще какая-то пофигистическая лошадь до безобразия, иногда прям бесит. Ничего не боится, на шамбарьер тоже пофиг при том, что кобыла ленивая. Вся в мать. Хоть из пушки не стреляй рядом. Кто из нас устает больше непонятно: то ли она от работы, то ли я от попыток ее расшевелить.
Вообще, в последнее время меня терзают мысли о продаже... Не потому, что она плоха, отнюдь. Кобыла умница и красавица, но не лежит душа... И все-таки она мелкая.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Да вырастет еще 100 раз.
а может быть еще подождать?все-таки она маленькая и т.п. Не мне конечно решать,но мне кажется.что стоит подождать.
Может быть,душа еще не лежит,потому что вы любите активных лошадей,а она ленится. Кобыль еще не особо же все понимает.
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Да я конечно подожду, не так-то просто расставаться практически с ребенком. Дело не в активности, даже не знаю как объяснить...
 
Re: Как Доброму Ведьму прожить без Магии?

Душа не лежит, я понимаю,что это такое. Сама с таким сталкивалась.
 
Сверху