Приглашаю жить в деревню

Приглашаю жить в деревню девушку вокруг 40. Предложение адресовано москвичке, которая очень хотела быть жить в деревне и заниматься своим хозяйством, но либо у нее отсутствуют финансы на покупку хорошего дома и животных, либо она одинокая и понимает, что в одиночку хорошего хозяйства не создашь – просто времени и сил не хватит, да и нет смысла мучиться одной, ибо «счастье не может быть полным, если его не с кем разделить» (с).

Это не предложение работы, мне не нужны работники за деньги. Мне нужна компаньонка/приятельница/подруга, мечтающая сменить образ жизни с городского на сельский, которая спит и видит курочек, козочек, овечек, лошадок, но понимает, что одна она не потянет. А в это время я, имея все это, корячусь в одиночку и мечтаю найти родственную душу, с которой и полегче будет все это обслуживать, и можно радоваться вместе успехам. А то так устаю, что на радость уже сил не остается. А посторонние почему-то не радуются чужим успехам, они завидуют и строят козни. Печалько. Короче, ищу свой клон ))).

О себе. Москвичка вокруг 40, в деревне 7 лет, трудоголик, неприхотливая, интересуют всевозможные ремесла (многое уже попробовала), курю, без детей.
А где вы в области? Я сейчас снимаю дом в Одоевском районе, пробую деревенскую жизнь, может соседи?
 
Интересно, а почем нынче в деревне домик снять ?? тоже подумываю...:rolleyes:
 
В иных деревнях вам и забесплатно халупёнку сдадут, лишь бы вы только в ней жили и за ней присматривали. :)
 
Ну, в идеале хотелось бы не совсем уж чтоб "халупенку".....:D скажем так, халупенку с некоторым минимумом удобств хотя бы... ибо переход от городской жизни к деревне должен происходить постепенно и не слишком поначалу травмировать испорченный цивилизованной жизнью организЬм...:p
 
Знакомая снимает за 12 000. С помещением под коня. Минимум удобств, как правило , в деревнях нет. Даже , когда на дворе Лендкрузер, а на стене - панель в полдома. Не считают нужным. В лучшем случае слив из раковины на улицу. А то и этого нет.
 
В минус 20 в туалете типа "сартир" лучше всего проникаешся бытом русской деревни)))
 
В минус 20 в туалете типа "сартир" лучше всего проникаешся бытом русской деревни)))

А вот вообще не напрягало, хоть я и тепличная.
Вот отсутствие душа хот бы, а лучше ванной, это да.
А летом мухи, блин, вместо будильника. Один нос из под одеяла торчит, так она раз за разом будет на этот нос садиться. Вот это запомнилось, а сортир нет Вывод, нос мне дороже задницы )))
 
Пока мне везет :). Я сейчас живу в деревне, где есть практически все удобства в доме. Конечно, это удобства в деревенском варианте - в качестве канализации септики во дворе. которые надо чистить, вода подается из скважины и нуждается в очистке, но в доме сделан водопровод и бойлеры, так что худо-бедно, но горячая вода имеется, и можно принимать душ каждый день, а не ходить в баню раз в неделю. Поэтому и не хотелось бы сильно понижать уровень тех самых удобств в перспективе....
 
@Shalfei, вчера мониторил ваш вопрос. В некоторых областях в прилично населенных хуторах и селах (не отшиб и не захолустье!) можно найти крепкие дома в 50-70 кв. метров, с газоснобжением, водой и даже канализацией. Цена вопроса от 4000 до 7000.
 
Спасибо :). Интересно, далеко ли (в частности, от Москвы) располагаются эти некоторые области ?? :rolleyes: А может быть, можно какие то ссылочки посмотреть ??
 
Знакомая снимает дом за 12 000 в Тверской области. Говорит, что можно за 8, но без лошади и совсем уж деревня. Критерий - все - таки доступность Москвы.
 
@Shalfei, вот наглядный пример, в котором можно жить с комфортом всего за 5000 в месяц: https://www.avito.ru/ilovlya/doma_dachi_kottedzhi/dom_77_m_na_uchastke_20_sot._1116310116#/
Хутор довольно обжитой со всем необходимым, не оторван от жизни. Но довольно далеко от Москвы.
Используйте фильтр, очень удобно. Можно найти вполне приемлемый вариант за очень скромные деньги. По факту, в близлежащих к Подмосковью районах цены довольно терпимые при сносных условиях.
Хотя и не понимаю принципа близости к Москве. На югах и теплее, и дешевле выйдет. А пути - всего 1000 км до Москвы.
 
Ну чего ж тут не понимать - я ведь не перекати-поле, чтоб самой по себе куда угодно по свету кататься...:) в Москве дети, друзья....да и от столичной прописки и прочих социальных благ, приобретенных в течение жизни "непосильным трудом" :p, я вовсе не собираюсь отказываться. Уехать куда-то в тартарары и начинать все с нуля - не, ничего столь радикального я не планирую....:eek:
 
А еще в Москве работа. Без которой я не потяну материально. Даже здесь , в 80-и км от Москвы эти мои знания не нужны. Только в Москве, как выяснилось. А ездить работать за 1000 км... Как - то... Даже за 300 это не реально. И да, дети, родители, друзья. Я живу в 60-и км от родителей и не сказать чтобы часто у них бываю. Поскольку работы много, и, при моем отъезде, ее делать некому. А , если 1000 км?
 
Ну чего ж тут не понимать - я ведь не перекати-поле, чтоб самой по себе куда угодно по свету кататься..

Понял. :)
Я почему-то подумал, что вы хотите на все лето дернуть в деревню, осмотреться.

А еще в Москве работа. Без которой я не потяну материально.

Так вы еще и в Москве подрабатываете?
 
Я уже сейчас живу в деревне :), скоро будет два года как. Но, как я уже говорила выше, сейчас в моем распоряжении дом вполне себе с удобствами и от Москвы менее 100 км. И меня в этом варианте практически все устраивает, но к сожалению есть причины, по которым на всякий случай неспешно присматриваю себе "запасной аэродром"....
 
Теперь понял. :) Ну что же, удачных поисков. Кто ищет, тот всегда находит. Найдете и вы. :)
 
Сверху