Приглашаю жить в деревню

Ох, сколько же одиноких женщин у нас раскидало по деревням русским! :rolleyes:
Молодцы, молодцы, дорогие. Глаз радуется, гордость берет, что такие у нас женщины смелые, трудолюбивые, самоотверженные. Рукоплещу, стоя! :rolleyes:

Суть запроса ТС лично мне хорошо понятна. Так же, как день, и ясны ее ожидания, чаяния. Идея сия, считаю, правильная, разумная, в ней есть свой определенный смысл, она почти полностью сформирована. Но упирается в главное: трудности поиска. Ведь задача состоит не столько даже в том, чтобы просто найти, а чтобы найти именно то, что ищешь. Коварная сложность данного пункта именно в растянутости во времени этого опыта. Что я имею ввиду? Нужно найти человека, которому поверишь, начнешь доверять, кому доверишься сам и доверишь свое хозяйство, но, когда уже, вроде бы, найдешь, потребуется время и еще раз время, чтобы стать, наконец, окончательно уверенным в том, что нашел именно то, что искал. И вот это самое время особенно ценно, его не вернуть, когда оно уже ушло.

С другой стороны, всё это вполне реально. Именно поэтому желаю ТС и Лане(Аламейде) всяческих успехов в этом непростом поиске. Кто ищет, тот всегда находит. Здесь важно только проявить твердость с изрядной долей терпения. А так же быть готовыми к разочарованиям. Но последнее уже является той самой ложкой нефти в океане нашей жизни, без нее, увы, никак.
С большим уважением к вам, женщины, надеюсь, все получится. А не получится - ну так что ж! - попробуете потом еще разок! Главное, не опускайте руки.

;)
 
Вот желающие " жениться" допекали по молодости реально сильно , это да !!! Молодая , красивая ( наверно ) , пашет и ничья ))) А по поводу кто что сказал и подумал ... собаки лают . караван идет .
 
Если общественность не против, буду отвечать без цитат, а то очень небыстро получается, я тороплюсь, путаюсь, и в общем бяка ))). Не свой текст буду выделять жирным шрифтом.

«может, Вашу тему перенести в Пропони?» - Я не знаю ))). Я не очень ориентируюсь на сайте, а разобраться мне некогда. Когда искала куда запостить мою тему, смотрела разные разделы, но нигде ничего похожего не нашла. Решила, что во Флейме точно ничего не нарушу ))). К тому же, у меня нет ни слова про пони ))). Если считаете, что там ей место – переносите.

«к слову полей у нас вокруг море, но гулять почему то надо там, где мои кони пасутся» – вот и у нас тоже самое. Эл/пастух для кобылы стоял на нашем участке, прибежала тетка (в 90-х понаехала в Мск из Узбекистана, русская правда, вышла замуж за москвича, теперь типа москвичка) – ах! Детей током может ударить! Я: там таблички висят, крупно все написано. Она: так дети ж читать еще не умеют! Я: А почему, собстно, дети, не умеющие читать, гуляют без сопровождения взрослых, да еще и на МОЕМ участке???

Про Башкиров слыша два нелестных отзыва – в первом случае мне начкон из Серпухова отсоветовала покупать кобылу, сказала, что она «не годится как лошадь для семьи, не отдатливая ни разу», второй отзыв читала здесь, на проконях, в теме девушки про «башкирку и осла», там она рассказывала о ее неустойчивой психике и о том, что на башкирку она тратит времени и сил в три раза больше, чем на любую другую лошадь.

Про вяток читала тоже здесь, отзывы очень понравились, а картинки не очень – что ж такие ножки-то тонкие? Мне лошадок с ножками, толщиной с мою руку, очень жалко почему-то. Поэтому тяжи и нравятся, и якуты именно поэтому понравились.

«трудности поиска» - это да… Всю жисть, считай, фпоиске… ))) Мне, кстати, в реале не попадались люди, с такими же как у меня интересами. Все мои знакомые/родственники смотрят на меня круглыми глазами – нафига тебе это надо? Все ж в магазине можно купить! ))) Я им объясняю, что у меня еда – натуральная, а в магазинах – фуфло ненастоящее. Не может свиное филе стоить 199 р/кг, когда у соседа, который их выращивает сам, я беру полтуши за 220 р/кг. Это без перекупов, транспорта, магазинных накруток и прочих накладных расходов.

Кстати о натуральном хозяйстве. Хозяйство для меня не бизнес ни разу. Мне это просто неинтересно. Наоборот, я вкладываюсь в хозяйство, это такое хобби. Правда, почти не трачусь на еду. Покупаю только муку, соль, сахар, конфеты, сигареты. Основная цель – сделать хозяйство автономным. От цивилизации. Про интерес к ремеслам я уже писала, это, правда, никого не заинтересовало. Но мне интересно научиться делать такие вещи и продукты, которые мы привыкли покупать. Есть первый опыт изготовления сахара из сахарной свеклы. Получился сладкий песочек, коричневого, правда, цвета ))). Прочитала, что на заводах его сначала отбеливают хлоркой, а потом, чтобы отбить запах хлорки, обрабатывают еще какой-то химией. Сейчас многие делают ручное мыло, но делают из мыла же. А я хочу сделать из поташа и жира, как раньше. Если бы не постоянная загруженность с животными и огородом, давно бы уже попробовала.
 
не отдатливая ни разу», второй отзыв читала здесь, на проконях, в теме девушки про «башкирку и осла», там она рассказывала о ее неустойчивой психике и о том, что на башкирку она тратит времени и сил в три раза больше, чем на любую другую лошадь
Башкиры просты по сути и по аллюрам хороши( я не с потолка взяла, у меня башкир был, т.е еще есть, но теперь у него уже другой хозяин, я рысаков и помеси с ними просто люблю, теперь у меня два полурысака:rolleyes:). Но это дело вкуса конечно, вятки тоже хороши!
 
К тому же, у меня нет ни слова про пони ))). Если считаете, что там ей место – переносите.
Пропони - это раздел начинающих вести дневники. Если дневник в Пропони ведётся регулярно, пользуется интересом, то при достижении 5 - 6 страниц переносится в раздел Дневники.
Если Вы считаете, что эта тема может быть Вашим дневником, а не просто темой во Флейме, то я перенесу.
 
На тему вяток:
Вятки бывают разные. Вот лошадка Злата (кстати, вице-чемпион России по вестерн-спорту)

0_8e6915_f19279cc_L.jpg


Вот в этом дневничке почитать можно: http://www.prokoni.ru/forum/threads/vjatki-i-ponki-ovcharka-ischet-dom.84268/
 
Девочки, милые, мне некогда вести дневник! Я и свою-то тему читаю урывками, вот вспомнила, что хотела кому-то ответить, со второй, что ли, страницы, а инет такой, что не загружается страничка эта. Мне единомышленница нужна!!! ))) Тогда и сахар, и мыло, и глиняные/берестяные изделия будут (все уже заготовлено, но руки не доходят), шкуры невыделанные на улице морозятся (там не испортятся), пакет со всякой шерстью стоит - валять буду, корзинки, правда, успела доплести, пока козлят не было ))). А еще я хочу из липы, коей здесь полно, сабо резать, башмачки такие деревянные, как у Красной Шапочки. Слово "саботаж" происходит от этих башмаков, кстати. Когда рабочие в каком-то там 17 или 18 веке протестовали против введения механизации, они колошматили станки своими башмаками. В общем, задумок много, а руки одни... Хнык-плак ))) Не до дневников, согласитесь.

Вот еще что хочу сказать. Участки шириной 15 метров - это безобразие, плюнь в любую сторону и попадешь к соседу. У нас по переду забор 60 м, дальше просто устали делать, остановились на этом, тем более, что дальше кусты непролазные. Если кого-то не держит Подмосковье, нет проката или постоя, приезжайте сюда! Сейчас у нас продаются два соседних участка, если купить оба, то ширина будет метров 70-80, а между ними довольно густая поросль. В длину участки никто не ограничивает, бери скока хошь. Дома здесь с газом, вода от башни (т.е. водопровод), цена дома с участком что-то около полляма. Если есть возможность, чёж мучиться в перенаселенной МО? Фураж у нас недорогой, овес 6 тыр/тонна, сено 4-5. Зато хозяйства будут рядом, как многие хотят ))). Эти участки не впритык с нами, но рядом, метров за 200-300.

Злата какая-то дюже огромная... Мне лошадь нужна в основном в упряжь, с ВЕ походу пора прощаться - все болит ))). И послушание на уровне велосипеда ))). Понятно, что это идеал недостижимый, ибо лошадь живая, со своим настроением и привычками, но хотя бы приближенно к велику - сел и поехал ))). Сел не обязательно верхом, моя кобыль и в косилке галопом носилась - убила косилку, короче )))
 
Можете мне поверить. Если с лошадью не справились, то с ослами будет полный кирдык. У них мозгов в разы больше.Дело-то не в размерах. Из сельхозживотных человек мало кого может на тупую силу взять.
 
Можете мне поверить. Если с лошадью не справились, то с ослами будет полный кирдык. У них мозгов в разы больше.

Я верю. Прочитала всю тему "Загадочное животное ослик", там многие говорят, что "физически ощущала мыслительный процесс ослика". С лошадью Я справлялась, а в косилке ездил муж, т.к. она регулярно ломалась (она не роторная, а с ножами, гайки там откручивались и требовалась мужская сила). А вот муж не хотел понимать лошадь. Он не желал даже учиться ездить верхом! Дала ему как-то вожжи в санях - он лошадью вообще не управлял, это как? Поэтому в косилке она носилась у него, не у меня ))). Убежала доить )))
 
Коза-дереза, дружите с гастроэнтерологами, особенно с онко-профилем, они вас поймут, поддержат и полюбят, потому что давно едят свое или проверенное-фермерское. Видят, что творит с людьми питание из супермаркета :eek:
 
Злата огромная? Злата - пони-класс. Но, как говориться, на любителя. А в режиме велосипеда хорошо квадрик работает. И ездит, и таскает.
 
Коза-дереза, дружите с гастроэнтерологами, особенно с онко-профилем, они вас поймут, поддержат и полюбят, потому что давно едят свое или проверенное-фермерское. Видят, что творит с людьми питание из супермаркета :eek:

То есть вы меня не понимаете, не поддерживаете и не любите? ;) Это шутка, а то в интернетах все очень обидчивые ))). А они правы, гастроэнтерологи то есть, животных кормят комбикормами с гормонами роста, чтобы тушки больше были, колят антибиотиками, чтобы не болели на больших фермах и не выводят гулять - откуда здоровье у животных? А что там потом в мясе? Да и в яйцах тоже. А овощи поливают химикатами, чтобы сорняка не было и насекомые их не жрали. А у нас все натуральное ))). Животные на зерне, огород на навозе, жуков собираем вручную.

Злата огромная? Злата - пони-класс. Но, как говориться, на любителя. А в режиме велосипеда хорошо квадрик работает. И ездит, и таскает.

Злата мне понравилась, просто необычно толстенькая ))). Квадрик в смысле квадроцикл? Не, не годится, он на углеводородах. А их скоро не будет ;) Нужна только живая тягловая сила.
 
Ослики вроде южные животные и могут мёрзнуть в вашем климате. А вот козлят отапливать совершенно не нужно. Достаточно что бы они были сыты.
Сама идея поиска женщины-единомышленника кажется мне утопичной. Разногласия по всяким вопросам возникнут неизбежно. Другой человек - это другой человек. Даже родные мама с дочкой на одной кухне не уживаются. Ну вы представьте взрослая женщина 40ка лет приедет к вам жить на каких условиях? Не имея своего жилья своего хозяйства даже зарплаты за свой труд на вашу пользу будет находиться в полной зависимости. ИМХО не кидайтесь в меня помидорами но мужа вам надо искать подходящего который готов на переезд и жить в сельской местности. На сельских форумах многие ищут себе пару по интересам или среди местных присмотрите кого.

Кидаться помидорами не буду, хотя бы потому, что вы своим постом проиллюстрировали яркий пример человека, которого я не жду, моего, тыскыть, анти-единомышленника. Многие думают так же, как вы - это моё гнездо, это мои животные, это тоже моё, и это моё, моё, моё. А мне интересно объединяться и делиться тем, что у меня есть. То есть, повторюсь, не "свой труд на вашу пользу", а общий труд на общую пользу. Служащие Другим. У нас никто не выставляет какие-то условия и не находится в полной зависимости (синоним рабства, не так ли), у нас есть взаимопомощь и поддержка. Нас всего 5% от всего населения Земли.
Что касается мужа, вы наверное не заметили, что тремя постами выше я писала о муже. Ему, к сожалению, не интересны животные, поэтому я ищу человека, которому они интересны, но собственных возможностей поменять образ жизни он не имеет. А я могу в этом помочь.
Рекомендация найти мужа из местных просто ввела в ступор. Девочки в теме писали о местных, приходящих "жениться". У нас примерно такие же кадры. Но даже самый лучший из местных мне не годится - разный менталитет, мы с ними просто из разных миров.
С осликами и козлятами тоже, пардон, пальцем в небо. Ослики прекрасно обрастают на зиму, им страшен не холод, а влажность. И отапливаю я не козлят, а сарай в целом, там кроме козлят есть и другие животные. Прошлой зимой этот сарай отапливала кобыла, до -20 градусов было еще терпимо, а когда упало ниже -20, стало плохо - и холодно, и сырость от нее. Поэтому печка - наше фсё. Кроме тепла, она подсушивает воздух, ибо несмотря на вентиляционные трубы, от животных все равно много влаги. Да и мне самой комфортно находиться в теплом, сухом помещении. За ночь, конечно, остывает, но ниже 0 не опускается, т.к. вода у кроликов не замерзает.
 
Нда. Менталитет у Вас прямо скажем, необычный.
Всяк, кто не находит радужной перспективу задаром убирать чужой хлев - заведомо меркантильное большинство, не попадающие в пять процентов просветлённых альтруистов. Уж извините, но Ваши слова воспринимаются как-то так.

"Объединяться" что бы вести совместное хозяйство можно опять-таки с соседями. А то, что Вы описываете называется "приживалка". Даже не батрак. Батракам пусть мало, но платят. А Вы предлагаете удовольствие за свой счёт. Звучит странно.

Переехать из города в деревню не сложно. Было бы чего помогать. Это в обратную сторону тяжело.
 
Ннннда... на данном форуме вряд ли Вы найдёте себе "подругу", поскольку люди здесь ценят, что имеют, берегут и преумножают это, а "для общего блага" - это вы не по адресу.
 
О!
А почему бы Вам самой со своим хозяйством не переехать к Сва? У них там большое, интересное хозяйство. Руки наверняка нужны. Взгляды похожие. Благо совместное.
 
Переехать из города в деревню не сложно. Было бы чего помогать. Это в обратную сторону тяжело.
А почему в обратную тяжело?)
Что касается мужа, вы наверное не заметили, что тремя постами выше я писала о муже. Ему, к сожалению, не интересны животные, поэтому я ищу человека, которому они интересны, но собственных возможностей поменять образ жизни он не имеет. А я могу в этом помочь.
Вот на этом месте у меня случился немного разрыв шаблона, простите, а как и где тогда будет жить ваша будущая партнерша, если вы живете одна это понятно,скучно, нужна родственная душа, но у вас есть муж?
Утопичная идея при таких данных, которые вы изложили в теме)
 
Последнее редактирование:
О!
А почему бы Вам самой со своим хозяйством не переехать к Сва? У них там большое, интересное хозяйство. Руки наверняка нужны. Взгляды похожие. Благо совместное.
Это Вы вот сейчас как-то ляпнули не подумавши. Я что, звала к себе кого-то? Ха-ха-ха! Мне как-то без помощников-вредителей приятнее. Сама себе барыня и меня всё устраивает - и муж, и хозяйство, и работники за зарплату. В приживалках не нуждаюсь)))) А почему бы, кстати, вам не переехать к Козе? Будет кому советы бесплатные давать. Причём, заметьте, Вы первая на личности перешли. Хотя... да, запамятовала, нынче флудить не по делу - хороший тон на Проконях.
 
Последнее редактирование:
Я что, звала к себе кого-то?
тсссссс Дайте человеку подумать, захочет она собственных условий для себя или нет?

Причём, заметьте, Вы первая на личности перешли.
Не сердитесь. :)
И про хозяйство Ваше я искренне. Большое и интересное. И праздники у Вас потрясающие.
А мне к ней не нать. Надо будет, на даче кролей разведу :p а с советами к Антам пристану.

А почему в обратную тяжело?)
Дороже.
 
Последнее редактирование:
Сверху