Приглашаю жить в деревню

тсссссс Дайте человеку подумать, захочет она собственных условий для себя или нет?
Ну неее, условия у нас совершенно вышеописанным не подобающие. Во-первых, за труд платим, во-вторых, всё добро хозяйское и разделению на страждущих не подлежит, тому добру и наследники имеются. От работников требуется отдача соответствующая. Да и порка у нас по пятницам заведена - от того уж ни куда не деться - традиция, а по субботам каяться принято, коть было за что поротым быть...
 
Ну, если только билет подорожает за время проведенное в деревне:rolleyes:.
А серьезно, как то все слишком не серьезно становится в теме. Работников надо искать за деньги, партнеров на взаимовыгодных условиях, тогда исход поиска гарантирует удачу, кмк.
 
лирика... а конкретики если? допустим приехала к Вам, пожила , поработала, ела, пила,спала, а через полгодика решила отвалить, с чем отпустите ? с пустыми руками? так ведь общее ж все, значит половину дадите? можно сказать,что мол,кто искренне, тот не уедет, но в жизни реальной ситуации разные, сначала искренне, а через полгода- год поняла, что не твое и решила уехать. так с чем отпустите?
 
regeron, вот тут, как раз и начнётся "делёжка" ты, мол, наела на полтора рубля, а наработала на осьмушку, да ещё инвентарь поломала, да ещё мужу подмигнула, да ещё настроение намедне попортила, что пришлось горилкой запить - а это траты... Так что, милочка, должна ещё рупь серебром осталась!
 
Цитаты выделены жирным шрифтом.

задаром убирать чужой хлев – хлев убирает мой муж, это тяжелая мужская работа.
удовольствие за свой счёт – за МОЙ счет.

"Объединяться" что бы вести совместное хозяйство можно опять-таки с соседями – бред, соседей невозможно выбрать и с ними, даже с самыми поначалу лучшими, всегда рано или поздно приключается война. Проверено не одним дачным участком. ЗЫ. Войну всегда начинали соседи, не мы. Коз тогда не было ))).

А то, что Вы описываете называется "приживалка".
а как и где тогда будет жить ваша будущая партнерша


– То есть, вам не знакомы тысячи примеров, когда две подруги месяцами живут вместе на даче, постоянно толкутся друг у друга в квартирах, а как только расстаются, сразу начинают собираться друг к другу в гости. И наличие мужа у кого-либо из них никого не смущает.

люди здесь ценят, что имеют, берегут и преумножают это – это если имеют. А если имеется всего лишь лошадка в поларенды, а хочется гораздо большего?

А почему бы Вам самой со своим хозяйством не переехать к Сва? У них там большое, интересное хозяйство. – Ярославская область не годится, высота над уровнем моря не подходящая (средняя абсолютная высота около 142 м ..., разве что Тархов холм на севере Переславского района впечатляет, но холм – он и есть холм), да и конный туризм не интересен. НО. Если бы до того, как я купила дом, я бы знала о «деревенских сайтах», то не стала бы заводить свое, а к кому-нибудь примкнула. Не за деньги, они у меня и так есть. За возможность иметь тот образ жизни, который мне нравится. А еще – не так, как у меня сейчас – вся ответственность на мне, а иметь возможность посоветоваться с партнерами, а еще лучше, чтобы старшим был кто-то другой, не я, та же Сва, например. Устала я наверное…

Искать партнеров на взаимовыгодных условиях, тогда исход поиска гарантирует удачу, - в чем мои условия не выгодны?

Вы (не вы Бьяно1, а все) как-то не хотите понять меня или представить человека, которого я ищу. Я уже описывала, довольно подробно, у меня нет возможности листать страницы назад. Не заставляйте меня повторять.

через полгодика решила отвалить, с чем отпустите ?
Так что, милочка, должна ещё рупь серебром осталась
!

- Злые вы…


Итого - на данном форуме вряд ли Вы найдёте себе "подругу". Эт точно. Однако... Те самые 5 % )))
 
Вы откорректируйте первый пост, напишите, что в наличии есть муж. Чтобы пять процентов лишний раз не обманывались.
 
Ну, я так понимаю, нужна рабочая сила за проживание+еда. Но даже времена, когда на это соглашались хотя бы нелегальные азиаты, давно прошли. Да и тогда они соглашались исключительно на время ради возможности подработки и дальнейшего обустройства в местах с оплатой, а также прокорма на халяву привезенных жен/детей.
 
а как и где тогда будет жить ваша будущая партнерша

– То есть, вам не знакомы тысячи примеров, когда две подруги месяцами живут вместе на даче, постоянно толкутся друг у друга в квартирах, а как только расстаются, сразу начинают собираться друг к другу в гости. И наличие мужа у кого-либо из них никого не смущает.
Моя только эта цитата-отвечаю, но в изначальном условии задачи мужа все же не было, подробности вашей затеи, наполняются все новыми и новыми красками с приростом страниц.
Хозяин барин конечно т.е вы разумеется вправе задать любые условия).
Вы (не вы Бьяно1, а все) как-то не хотите понять меня или представить человека, которого я ищу. Я уже описывала, довольно подробно, у меня нет возможности листать страницы назад.
Не я, не все кто отписался реально не смогут вам предоставить такого человека, это задача скажем прямо вообще не из легких, боюсь просто из невыполнимых. Но все равно удачи)
 
Последнее редактирование:
Вообще, мне мало известно случаев, когда подруги месяцами живут вместе за то, что одна другой обеспечивает кормежку, а вторая за это бесплатно работает в пользу первой на нескольких работах. То есть, вру. Такие случаи мне вообще неизвестны.

Но тут прямо задумалась - может, это я лох. У меня человек проживает, имея в своем распоряжении загородный дом (далеко не деревенский), причем примерно 25 дней в месяц - в единоличном распоряжении, отдельный санузел, продукты за мой счет, участок 15 соток в полном распоряжении на собственное усмотрение для выращивания себе же продуктов, также всякие там полотенца-постельное белье-средства гигиены-местами одежду и так далее тоже за мой счет, меня же в качестве водителя для закупки ей же продуктов, доверенность на делегирование некоторых "хозяйских" полномочий... И я еще зарплату за это плачу. Черт, что я делаю не так?o_O

не смогут вам предоставить такого человека
И вообще по нашим временам грешно крепостными на халяву разбрасываться:p А как еще понять фразу "предоставить человека"?:confused:

Вы откорректируйте первый пост, напишите, что в наличии есть муж. Чтобы пять процентов лишний раз не обманывались.
Так, может, они наоборот вдохновятся))))
 
Последнее редактирование:
Будут ли выходные и сколько дней отпуск?
Кстати, как с трудовым договором, пенсионными отчислениями, медицинской страховкой? Если я правильно понимаю - никак. То есть, требуется работоспособный человек на бесплатный труд в чужом хозяйстве без официального оформления, какой-либо доли в предприятии, без социальных гарантий и в обход налогового законодательства. Дивненько.
На выходе автор либо сильно рискует собой - поскольку вменяемый трудоспособный человек на такое вряд ли согласится, соответственно контингент - маргиналы, которым надо куда-то прибиться за харчи и крышу над головой; либо пытается, простите, обманом под обещания коммунизма завлечь какую-нибудь наивную барышню не первой молодости в крепостничество.
 
Вообще, мне мало известно случаев, когда подруги месяцами живут вместе за то, что одна другой обеспечивает кормежку, а вторая за это бесплатно работает в пользу первой на нескольких работах. То есть, вру. Такие случаи мне вообще неизвестны.
Мне известны. Но я все равно не устаю поражаться, что так бывает. Но мне кажется такие пара не на форумах подбираются...
 
И вообще по нашим временам грешно крепостными на халяву разбрасываться:p А как еще понять фразу "предоставить человека"?:confused:
Не здесь моя описка. там представить было, т.е вообразить этот идеал, который ищет ТС, а я конечно интересно исказила смысл:rolleyes:
 
Мне известны. Но я все равно не устаю поражаться, что так бывает. Но мне кажется такие пара не на форумах подбираются...
Ну это, мне кажется, уже... Как точнее сформулировать? В общем, что-то вроде притяжения вампира и донора (при том, что каждый может одновременно выполнять обе функции). В жизни есть много странностей, конечно.
В целом скорее настораживают формулировки ТС. Если было бы прямо написано: требуется работник, на зарплату ресурсов нет, но готовы предоставить то-то и то-то. Это было бы вполне в адекватных рамках. А вот когда под это дело подводится какая-то высокая философия... Ну оно уже как-то становится с душком. По крайней мере, мне так кажется.

Не здесь моя описка. там представить было, т.е вообразить этот идеал, который ищет ТС, а я конечно интересно исказила смысл:rolleyes:
Я уже говорила - люблю проконевские опечатки?))) Иногда они бывают очень меткие)
 
– То есть, вам не знакомы тысячи примеров, когда две подруги месяцами живут вместе на даче, постоянно толкутся друг у друга в квартирах, а как только расстаются, сразу начинают собираться друг к другу в гости. И наличие мужа у кого-либо из них никого не смущает.
Они становились подругами не на почве "хочу пожить у тебя и помыть за тобой посуду". Таких подруг совершенно другое объединило, а совместное проживание случилось потом и было вторичным.
 
Подумалось. Такое может заинтересовать человека, у которого нет дачи, на лето.
Но я бы убрала слово "подруга" и "партнёр". Всё-таки работа за бесплатное проживание.
Нельзя закладывать понятие "дружба" в договорные отношения с совершенно незнакомым человеком.
 
всем неистово плюсую) только один вопрос
Дамы, вам не одолжить аватарки на погонять?
 
Интересно, а муж тоже будет общий при таких раскладах? А то это ж самый трэш иначе будет - пригласить одинокую тётку в семью. Понимаю, был бы разговор про то, что приглашается семья единомышленников, а так уже каким-то извращением попахивает. Любая одинокая тётка съедет кукушкой, завидую чужому семейному счастью даже не за стенкой, а прямо перед носом, а про возможность завести 40 кошек в изначальном посте не написано
 
Приглашаю жить в деревню девушку вокруг 40. Предложение адресовано москвичке, которая очень хотела быть жить в деревне и заниматься своим хозяйством, но либо у нее отсутствуют финансы на покупку хорошего дома и животных, либо она одинокая и понимает, что в одиночку хорошего хозяйства не создашь – просто времени и сил не хватит, да и нет смысла мучиться одной, ибо «счастье не может быть полным, если его не с кем разделить» (с).
Не уверена, что человек, отвечающим таким запросам может быть востребован. Городская жительница, желающая жить в деревне, которая при этом не может себе это хозяйство в деревне обеспечить. Ну это, простите как? Если так хочется жить в деревне, всегда можно купить участок+дом в ипотеку. Не дают ипотеку? Такая маленькая зарплата? В 40 лет человек не умеет или не хочет работать. Можно продать квартиру и купить дом в деревне.

Это не предложение работы, мне не нужны работники за деньги. Мне нужна компаньонка/приятельница/подруга, мечтающая сменить образ жизни с городского на сельский, которая спит и видит курочек, козочек, овечек, лошадок, но понимает, что одна она не потянет. А в это время я, имея все это, корячусь в одиночку и мечтаю найти родственную душу, с которой и полегче будет все это обслуживать, и можно радоваться вместе успехам. А то так устаю, что на радость уже сил не остается. А посторонние почему-то не радуются чужим успехам, они завидуют и строят козни. Печалько. Короче, ищу свой клон ))).

О себе. Москвичка вокруг 40, в деревне 7 лет, трудоголик, неприхотливая, интересуют всевозможные ремесла (многое уже попробовала), курю, без детей.
На фразе "многое уже попробовала" - стало страшно.

А уж после фразы "найти человека, который не будет считаться, -то точно не буду" стало понятно, что сюда адекватный человек и соваться не будет, в такие заведомо невыгодные условия.

p.S. Ну, это, Певец закрыт, скучненько.
 
Сверху