«Приют» для одной лошади

Просто как на нем оказываюсь, сразу хорошо становится. И силы появляются, и головокружение почти проходит.
Вот, кстати, да! Если мне нехорошо - я сажусь верхом, потому что с земли очень тяжело нормально подвигать коня. Но тут самое сложное для меня - поседлаться.
 
Может, просто кофеварка работает))
Она работает, как скатерть-самобранка в "Чародеях" ;) Все время на что-то жалуется, какие-то непонятные картинки выдает. Но со стопятьсотого пинка варит кофе
Но тут самое сложное для меня - поседлаться.
Вот да :( Это ж надо наклоняться несколько раз, пока чистишь, и седло это надо поднять и на него положить. Хотя оно легкое у меня, Винтек, но все равно в таком состоянии делаю это с трудом
 
А ещё подпруги затягивать!

Для меня теперь это всегда напряг. Независимо от погоды )))
Ой да ладно ) правильная подпруга и хорошее седло - и никаких проблем с затягиванием )
Я вот с троеборкой страдаю - очень толстые приструги - подтянуть подпругу тот еще квест, приходится садиться как есть и дотягивать под верхом.
 
Это может быть и депрессия.
Точно не оно.
у меня совершенно не болят суставы, когда я чищу коня
При чистке хуже всего нагибаться и разгибаться несколько раз - именно от этого кружится голова и теряешь равновесие. Суставы болят от нагрузок. Я вот думаю, что все-таки набрала лишний вес. Жрать надо меньше. Если б я была своей собакой или лошадью, точно сбавила бы пайку ;)
 
сколько там у тебя лишнего веса этого???
Предполагаю, что килограмм 5-8, что при моих основных пятидесяти немало. Больше 10%.
А в плане сосудов мне сегодня гораздо лучше, кстати, три тьфу. Все-таки это метеочувствительность, перепады атмосферного давления так действуют.
 
Все-таки это метеочувствительность, перепады атмосферного давления так действуют.
Я тоже ставлю на погоду. Во мне точно нет лишнего веса ) ну и я никогда не была как-то метеочувствительна - но эти перепады даже меня добили.
 
Ой да ладно ) правильная подпруга и хорошее седло - и никаких проблем с затягиванием )
Я вот с троеборкой страдаю - очень толстые приструги - подтянуть подпругу тот еще квест, приходится садиться как есть и дотягивать под верхом.
Дамы, вам боковое седло надо поюзать)
Никаких резинок, везде только кожа, последний раз затягивать обязательно сверху. Вот где полный спектр удовольствий)))
 
5-8 кг явно недостаточно для того, чтоб суставы болели.
Это погода... Сегодня вот морозец - ощущаю себя бодрее, и даже почти не болит ничего.
 
Ира, выздоравливай!

Мне тоже всегда рядом с лошадьми легче. Видимо, это настолько часть нас какая-то древняя, что организм становится полнее что ли.

слушай, а кто по породе Гранд? если помесь, то кого? явно русский тяжик ж есть?
 
слушай, а кто по породе Гранд? если помесь, то кого? явно русский тяжик ж есть?
Гранд беспородный. Отец по слухам ториец, мать - б/п кобыла Галета тяжеловозного типа. Какие именно там были в ней тяжеловозы, я не знаю. Латвийцев кто-то упоминал. Думаю, что и рысаки какие-то были. Ну, мне так говорили, по движениям
 
Какие именно там были в ней тяжеловозы, я не знаю.
русские тяжики рыжие, невысокие, со светлой гривой и хвостом, густыми. и проточина похожая
я давно хотела спросить про него, уже столько лет прошло, как дневник твой читаю, память подводит, наверняка ты писала раньше.
такие случаются удачные сочетания пород, прям очень хорошие.
 
Чистила сейчас свою новую кобылу...жопа "андалузская". Трепетная лань. Ноги передние до сих пор (с октября) даёт с кучей нервов. Пытается упасть. Задние не даёт вообще, отмахивается. Но хоть уже можно потрогать. Хвост разобрать - пока миссия невыполнима.
Вот кой черт понес меня на эти галеры??? Скучаю по серому плюшевому добряку...надо же было - продать хорошо заезженного отличного коня, чтобы через три года купит себе этот трепетный геморрой. На пенсии как-то уже успокоиться надо, а не помеси андалузов с терцами покупать(((.
Это мне Грандом навеяло))).
 
Сверху