«Приют» для одной лошади

Аня, спасибо. Тогда, значит, мы с тобой в руках Лялю поведем. Насчет точного времени давай в пятницу договоримся. Если погода будет, как сегодня, так особо рано и не надо, - мягко говоря, жары нет.
 
Ир, во-первых, ни пуха! Во-вторых, обязательно, кровь из носу, пройди весь маршрут лично, своими ногами. То, что может показаться фигней-войной, для Ляли может быть непреодолимо. Насчет вариантов через лес - мы на опыте недавнего перехода убедились, что даже то, что может выглядеть совершенно проходимо на гугловской карте, на практике может быть непреодолимо даже для вполне здоровых лошадей. Плюс это чудовищно рискованно - если она, не дай бог, завалится в чаще, ее будет очень сложно поднять, а еще учитывай, что вовсе не везде в лесу лошадь возможно развернуть, для тебя это критично. Один человек в сопровождение - категорически мало! Кавалерийский экскорт - лучше не рискуйте, потому что вдоль дороги это может быть стремно. Дорога - отдельная песня: дебилов там, увы, такое количество, что просто ума не приложить. Я после своего перехода ловлю себя на том, что желаю зверски изничтожить все грузовики, самосвалы, машины, просвистывающие в полуметре на скорости сто километров в час и отдельно - сигналящие...
Держись давай. Держу за вас кулаки. Отпишись обязательно, мне передадут, даже если я пока инет не сделаю.
Извини, что на письма не ответила, у меня сейчас уже сил нет совсем...
 
Спасибо, Хела.
Уже понятно, что лесом не пойдем. А маршрут через поля я проходила много раз Лешиными и Машиными ногами, но только не выходила к шоссе и не шла вдоль него. Именно эту часть маршрута я хуже всего себе представляю. Нет ли каких-то препятствий типа "канава" при выходе и сходе с шоссе? Как долго вдоль шоссе топать, и что за обочина? И вроде как там дальше поворот, т.е. машины и мы с лошадью будем неожиданно появляться друг перед другом. Идти, наверное, лучше по левой обочине, лицом к машинам? Или, как гужевой транспорт, по правой? Ну и непосредственно в самом Кобрино подходы к конюшне тоже не очень помню. Вроде как дорога на Карташевку тоже с канавами по бокам? Т.е. лучше будет на нее не сворачивать, а дальше вдоль шоссе пройти до поворота к конюшне?
 
Вывешу пока несколько фотографий.
Это сделанные тогда же, в июне, снимки Эльбы и Майка (когда Таня с подружкой их снимали):
3ee7a4fc.jpg


88b659ce.jpg


2e1b6c93.jpg


12c80123.jpg


А вот это фотосессия моей замечательной собаки, которую сделал в Дюнах муж Martlet, за что ему огромное спасибо.
1-web.jpg


2web.jpg


3-web.jpg


4-web.jpg


5-web.jpg


6-web.jpg


7-web.jpg


8-web.jpg

И еще в кадр попало, как я чищу Паруса:
f066a707.jpg


А за следующие фотографии спасибо Trischе. Она сделала их в воскресенье в Лигово. Это я на Крепыше (Зарифе?), американском рысаке. Впечатление от езды: довольно неудобный на шагу и рыси, но, как ни странно, вполне приятный и легко управляемый на галопе.
i-3190.jpg


i-3192.jpg


i-3193.jpg


i-3194.jpg


i-3195.jpg


i-3196.jpg


i-3197.jpg

Хе, зато как было удобно по сравнению с ним в понедельник на Лоле. А не нем пришлось поехать Тане (другой) без седла. Бееедненькая :wink: . Енто не Парус.
 
Ну что… стараюсь глубоко дышать, но все равно меня дергает. Завтра еще с утра выйду в инет, потом поеду в Лигово, а оттуда на Сиверскую. И послезавтра – день Ч. Сейчас вот съездила в Фаворит, купила чомбур. А то мы все как-то обходились без него. И распечатала список лекарств, которые она принимает. Блин, вот я умею делать из мухи слона. У меня же принтера нет. Представляете, вчера на yell.ru искала, какие фирмы занимаются печатью с цифровых носителей рядом с Петроградкой. Позвонила им узнать, точно ли сделают и до скольки сегодня работают. А сегодня выхожу из 211 автобуса у Черной речки (возвращаясь из Дюн), и прямо напротив остановки вижу вывеску – полиграфические работы. Зашла и все сделала (диск с собой был, потому что так и так собиралась этим заняться на обратном пути).
О, надо не забыть сейчас сходить погоду посмотреть.
Валерьянку пью. Завариваю каждый вечер. С собой возьму. Но что-то не берет.

Там, где собака строит глазки сушке, это кое-кто (не будем показывать пальцем :) ) просто издевается над ней. Нарочно вынул сушку из пакета и подвинул к краю стола. А собака очень желудочно озабоченная. Но тырить со стола боится.

Таня, оказывается, сделала еще много снимков нас с Мартой и Крепышом. Пожалуй, я их тоже к себе повешу.
i-3198.jpg


i-3200.jpg


i-3203.jpg

А вот тут, я помню, Таня пожаловалась, что собака плохо ловится в кадр, потому что все время носится туды-сюды. Дана команда «сидеть».
i-3204.jpg

На следующем снимке я разбираю и ем колосок, который тут же рядом и сорвала. Очень вкусно :) .
i-3201.jpg


i-3205.jpg


i-3206.jpg


i-3208.jpg

Как всегда, горбатая, сижу на задней луке, нога впереди. Пятка на одном уровне с носком, хотя я изо всех сил тяну ее вниз. Представляю, где она находится, когда я этого не делаю. Ну вот почему так получается? В теории я прекрасно знаю, где должны размещаться разные части моего тела, и очень стараюсь их туда поместить, но они почему-то сами по себе расползаются непонятно куда. Я даже не чувствую этого, пока не увижу на фото. Ну а рот у Крепыша открыт практически постоянно, но это не только подо мной, и он очень сильно его пенит. По привычке до езды дала ему в уздечке пару кусков сахара, и только потом поняла, что в этом случае – лишнее.
P.S. Хоть мне и объяснили, что на трафик это не влияет, но все равно мне как-то эстетически не нравится, когда на странице висит две одинаковые картинки. Поэтому отдельное спасибо всем тем, кто, комментируя фотографии, указал их в виде ссылки, а не вставил в цитате целиком.
 
День Ч...
Вчера сделали вылазку до Маргусов... Дорогу до Маргусов нашли по интуиции, дорогу обратно - по JPSу. Через лес. Вам пройти нереально - в основном это накатанная лесовозами дорога, но деревья поваленные есть. Видимо как раз от поворота асфальтовой дороге придется идти по ней. Осмотреть поля, обочину уже не успевали, попробую сделать это в пятницу вечером. Подробности напишу в личку. До встречи!
 
Ир, держись! Если будет возможность смс напиши или позвони, что вы дошли! Я очень за вас переживаю и буду держать кулаки!
 
Дошли, всё нормально. Пожилая лошадь топит не хуже моей бешенной Массандры - путь преодолели за 1 час 40 минут, я рассчитывала часа на 3-4... Жизненный тонус в норме. Общаться с лошадьми хочет, топает вдоль левады, когда мимо ведут лошадь, но стабунить пока не решились: в первый день дали освоиться в отдельной леваде, а во второй целый день моросил дождь, когда поутихло выпустили после обеда на несколько часов, но стабунивать не стали, боялись поскользнется на мокрой траве. Вчера вечером в прилегающую леваду выпустили Хоху с Массандрой. С Массандрой взвизгнули по разу и разошлись, а с Хохой стояли больше часа нюхались, писали друг перед другом. Думаем теперь, к чему бы это... Если завтра будет сухо, попробуют выпустить вместе с Хохой и молодым интеллегентным меринком.
Пока все, съезжу во вторник - отпишусь.
 
Ира, поздравляю с переходом на новое место! Пусть всё хорошо будет!
 
Оооох. Отпустило. Наконец разжала кулаки. Вчера дома в инет было не залезть, так с утра, как пришла на работу, так сразу и побежала смотреть, как Ляля. Слава богу, все нормально.
 
Сверху