«Приют» для одной лошади

Наташа, не поможет. На твой отрицательный отзыв они накрутят 100 положительных. Поэтому я не очень доверяю отзовикам.
На самом деле по-разному бывает. Я однажды вляпалась очень серьёзно с дорогим телефоном. Купила через некий интернет-магазин, он же по совместительству сервис мобильных телефонов, позарившись на чуть менее высокую цену. Отзывы заранее не смотрела, а зря. Сильно после выяснилось, что они ремонтируют б/у телефоны и продают в качестве новых с небольшим дисконтом. Мне в официальном сервисе объяснили, что не так с моим телепоном(( Тогда только почитала про продавца отзывы - мама дорогая! каждый первый отзыв ругательный. Там такие проклятия звучали в адрес этой помойки. Деньги мне это не вернуло, канеш, но урок я извлекла
 
Вчера у папы был день рождения. И мне в контакте в личку пришло сообщение от совершенно незнакомого человека. Пишет, что зашла поздравить папу и узнала, что он умер, и в ужасе. Поблагодарила ее за соболезнования. Пришел ответ со словами: "а вашего папу помню по институту…Мой любимый преподаватель был …о вас много рассказывал, и любил вас очень. Про вашу лошадь говорил…." Представляете? Папа в Гатчине своим студентам что-то говорил про меня. И про мою лошадь
 
Что почитать

Вот не могу вспомнить, когда со мной такое было в последний раз. Дочитала вчера "Из ада с любовью" Ольги Денисовой. Сегодня еще раз перечитала последние главы. И меня не отпускало очень долго, прямо переключиться не могла. Не могла ни о чем другом думать, не могла следующую книгу начать, без конца прокручивала в голове прочитанное. Да и вчера, если честно, прямо проблема была, - я же книгу читала на перемене между лекциями у вечерников. И вот перемена закончилась, а меня трясет, и плакать хочется, и никак не сосредоточиться. Как назло, еще лекция под видеозапись, а я таким трагическим тоном пытаюсь рассказывать про коэффициент конкордации. Но это потрясающее что-то! Настолько цепляет!
И я уже устала удивляться, что в творчестве этого автора мне неожиданно нравятся те жанры, которые в жизни меня никогда не интересовали. Где я — и где стимпанк? Как она это делает, что не оторваться?
А идеологически я с ней не согласна. Но это совершенно не важно. Потому что вот это непонятное, что она со мной делает, гораздо важнее любой идеологии
А еще очень нравится, что много «пасхалок» — всяких любопытных литературных и исторических отсылок, причем для полноценного восприятия многих из них мне не хватало интеллекта и эрудиции. Но поскольку я чувствовала, что они тут явно есть, то несколько раз воспользовалась случаем свою эрудицию повысить, поискав нужную информацию. Отдельно благодарна автору, что в результате таких поисков прочла стихотворение Симонова «Поручик». Тоже удивилась, как я могла не читать его раньше
Да, простите, но я не могу написать, про что книга. Потому что если написать, про что, то это само по себе будет спойлером. Но она не про то, про что сначала может показаться.
А так - это уже пятая ее книга, которую я читаю подряд. Еще хочу
 
Последнее редактирование:
Да и вчера, если честно, прямо проблема была,- я же книгу читала на перемене между лекциями у вечерников. И вот перемена закончилась, а меня трясет, и плакать хочется, и никак не сосредоточиться
А я вчера страдала приступами агрессии и лёгкой мигренью.
Оказалось, вспышки на Солнце были какие-то особо злые ))))
 
Сверху