Применение тилдрена и его аналогов

Так никто никогда кальций, тем более для суставов не назначал. Так что немец прав.)))
***
Ник, Вот как быстро все меняется, а мы ведь совсем недавно кололись и только на выставке с ней общались и искали вместе более лайтовую по цене подкормку с кальцием. При любом раскладе нам еще рентгены делать, так что перед повторным курсом еще раз все уточним.)))
 
Может кто подскажет. Если заменить Тилдрен Бонефосом, то сколько ампул Бонефоса потребуется на один укол?
 
Мы кололи 5 ампул курсом в день 1,5 мл + 10 мл физика, внутривенно медленно 1 раз в день, пока Бонефос не кончился.
 
1,5 мл Бонефоса + 10 мл физраствора на укол, и так пока не кончится Бонефос
 
Обратитесь к вашему лечащему врачу, он назначит схему соответственно вашей проблеме.
От себя могу добавить, что при кисте 1,5 мл в сутки -- это ни о чем. Ампула 5 мл колется целиком, можно без капельницы, главное чтоб медленно.
 
Обратитесь к вашему лечащему врачу, он назначит схему соответственно вашей проблеме
Схема есть. На один укол нам назначена одна ампула тилдрена, и так 10 дней. По этой причине я никак не могу сообразить какой должна быть дозировка Бонефоса, что бы была аналогичная тилдрену. А вот это, вообще мне мозг раком ставит
и так пока не кончится Бонефос
Это вообще как понять. Это же лекарство, на которое должна быть четкая дозировка. Так и до вреда здоровью животного не далеко.
 
Это вообще как понять.
Что непонятно? Выше ведь я написала: курс - 5 ампул - 25 мл. Дозировка - 1,5 мл в день. Длительность курса, соответственно, 15 дней (округлено на потери).
Причина применения - лизис копытной кости в анамнезе, динамика развития - очень медленная или отсутствует. Рентгеновские снимки не дают достаточно достоверной сравнительной картины.
 
У нас курс тилдрена 10дней, в день по ампуле. Причина киста путовой кости. Я пытаюсь понять, что будет дешевле, тилдрен или бонефос, для этого надо узнать дозировку. Если о тилдрене еще расписано в интернете сколько его хотя бы в одной ампуле содержится, то о бонефосе я подобной информации найти не смогла. Тем более не могу найти сколько содержится действующего вещества. И соответственно не могу рассчитать дозировку. По этой причине и обращаюсь с вопросом на форум, что бы подсказали.
 
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_640.htm
Концентрат для приготовления раствора для внутривенного введения 1 мл
активное вещество:
динатрия клодроната тетрагидрат 75 мг
(эквивалентно динатрия клодронату безводному — 60 мг)
вспомогательные вещества: натрия гидроксид до рН 5; вода для инъекций — до 1 мл

В одной ампуле 5 мл - 300 мг действующего вещества. Дозировки человеческие, их не смотрите.
http://www.piluli.ru/product276180/product_info.html

Рассчитайте с ветврачом Ваши дозировки.
 
Последнее редактирование:
Мы со своими кистами колем по ампуле в день, курсом 5 дней. Уже много лет. Никаких отрицательных последствий нет.

Кроме того, при применении данных препаратов имеет смысл не только общее кол-во действующего вещества, ко и концентрация его в крови (и в проблемном месте, соответственно). Поэтому совершенно необязательно так заморачиваться и равнять дозировку бонефоса к тилдрену. И растягивать эту бодягу с уколами аж на 2 недели. Кроме того, тогда встает проблема как хранить оставшееся лекарство из открытой ампулы.

А бонефос при кистах оказался намного эффективнее тилдрена как раз потому, что там количество действующего вещества на курс в 3 раза больше, и концентрация в крови и костях после каждого укола тоже больше.
 
Red Cat , я правильно поняла, можно просто купить пару упаковок бонефоса, и по ампуле в день его колоть? Получится те же 10 дней, и примерно с тем же результатом.
 
На курс идет 1 упаковка! 10 дней бонефоса подряд-- слишком много. Его больше 5 дней не колют, об этом написано в инструкции.

Так что просто покупаете упаковку, колете 5 дней и все. Курс повторяете каждые 3 месяца. Кальций постоянно.

Эффект лучше, чем у тилдрена.
 
Обошла 5 аптек, нигде бонефос не нашла. Нашла в интернете, и красуется надпись только по рецепту. Поделитесь пожалуйста, где брать бонефос.
 
Что у вас за поиск странный? И состав найти не можете, и Бонефос по рецепту нашли где-то...
 
Все правильно, они по закону обязаны так писать, но так как мы в России, то продадут
 
Еще вопрос появился. Вот сижу читаю инструкцию бонефоса. В ней сказано, содержимое одной ампулы, 5мл разбавляется до 500мл физраствором и вводится капельно в течении не менее 2х часов. Подскажите, как на практике, именно так вводить, или есть еще способы?
 
Сверху