Применение тилдрена и его аналогов

А почему именно человеческий?

Во-первых, все человеческие препараты в основном идут в таблетках и капсулах.

Во-вторых, я как-то пыталась пересчитывать дозировки бифосфонатов с человеческих на лошадиные. Так по цене то на то и выходит, проще Золедрон или Ибанпролл купить, чем с человеческими аналогами возиться.

Полный человеческий аналог Бонефоса -- Клобир, но его тоже нет в продаже.
 
Вроде есть ещё аналог Бонефоса румынский Клавир или как то созвучно, точно не помню как называется. Но вопрос дозировки.
 
Золедрон (не в нашем случае), Ибанпролл, Осфос... Стоит это всё не дешево, вот совсем. Так что надеюсь на аналог.
Вопрос в первую очередь к врачам.
 
Интересует дозировка и реальные применения у лошадей, и конечно то что можно достать - клобира нет. Аналогов много, я перечислила в своем первом сообщении. Перечитайте еще раз.
Как применять?
 
Так и не ясно, аналоги каких препаратов вас интересуют. Ибанпролла и Золедрона? Если да, то вот вам простая арифметика.

Лошадиный препарат Ибанпролл.
Концентрация действующего в-ва 1 мг/мл.
В упаковке 3 флакона по 10 мл, т.е. на курс надо 30 мг действующего в-ва.
Стоимость 19 тыс.руб.

Человеческий аналог -- Бондронат.
Концентрация действующего в-ва такая же, 1 мг/мл.
В упаковке 1 флакон 6 мл, т.е. 6 мг действующего в-ва.
Стоимость упаковки 12 тыс. руб. (+/-)
Для эквивалентной замены 1 упаковки Ибанпролла вам надо 5 упаковок Бондроната.
12 тыс.руб.*5 = 60 тыс.руб. (!):eek:

Замена лошадиного препарата на человеческий вам обойдется в 3 раза дороже. Оно надо?

Лошадиный препарат Золедрон.
Применяется в концентрации 1мг/10 кг живого веса, т.е. на лошадь вам надо 50 мг действующего в-ва.
В упаковке 1 флакон 50 мг.
Стоимость 13 тыс. руб.

Человеческий аналог -- Золендроновая кислота, р-р для инфузий.
Продается в концентрации 0,8 мг/мл.
В упаковке 1 ампула 5 мл, т.е. 4 мг действующего в-ва.
Стоимость 2700р (+/-).
Для эквивалентной замены 1 упаковки Золедрона вам надо 12,5 (13) упаковок Золендроновой кислоты.
2700р.*13 = 35100р.

Замена лошадиного препарата на человеческий вам также обойдется почти в 3 раза дороже.

Про Бонефос/Осфос/Клобир уже написали.

Тилдрен обсуждать не вижу смысла. И платить за бифосфонат 1-го поколения бешеные бабки тоже.

Так что, как ни крути -- фокус не получается.:(

П.С. Прекрасно понимаю ваши чувства. Мы в такой же *опе! Нам вообще для нормальной жизни надо минимум 5 упаковок Бонефоса в год! И это попадалово на бабки очень большое.
Но в отсутствии Бонефоса заменить вет. препараты на человеческие аналоги не выходит. Ну то есть можно, конечно, но стоить это будет гораздо дороже, а по сему не имеет никакого смысла.

Единственный способ минимизировать затраты -- это переходить на бифосфонаты 3-го поколения, они на порядок эффективнее должны быть, и их, по идее, можно колоть реже, чем тот же Бонефос.

Я наверное пойду этим путем... через 2 года. А пока поживем на старых запасах.
 
Единственный способ минимизировать затраты -- это переходить на бифосфонаты 3-го поколения, они на порядок эффективнее должны быть, и их, по идее, можно колоть реже, чем тот же Бонефос.
А есть какая-то информация об их применении, статистика? Я искал 2-3 года назад и тогда не очень обнадеживающие вещи читал, что у животных эти препараты вызывают серьезные побочки.
 
А есть какая-то информация об их применении, статистика? Я искал 2-3 года назад и тогда не очень обнадеживающие вещи читал, что у животных эти препараты вызывают серьезные побочки.
А о каких конкретно препаратах идёт речь? Подскажите п-та
Мы то же кололи Бонефос, без него никак :( А теперь нет его, доктор советует Осфос, но цена.... :(((
 
А есть какая-то информация об их применении, статистика? Я искал 2-3 года назад и тогда не очень обнадеживающие вещи читал, что у животных эти препараты вызывают серьезные побочки.
У меня нет ответа на этот вопрос. Можно, конечно, при случае у врача спросить, но тоже не думаю, что есть много информации на этот счет.
До последнего времени большинство народа счастливо жили на Бонефосе и горя не знали, пробовать новые препараты не было нужды. Сейчас ситуация изменилась. С финансовой точки зрения альтернативы бифосфонатам 3-го поколения пока нет. Люди будут вынуждены переходить на эти препараты. Может и появится какая-то статистика в ближайшее время.

А по поводу побочек, ну бифосфонаты все могут вызвать серьезную побочку, если их бездумно применять (лить по 10 флаконов Тилдрена за раз, например).

А о каких конкретно препаратах идёт речь? Подскажите п-та
((
Ибанпролл, Золедрон.
 
А кто нибудь реально пробовал колоть Ибанпролл или Золендрол? Напишите п-та отзывы

По цене получается что Бонефос за 160+евр то на то и выходит как Ибанпролл.
А Золендрол, если я правильно поняла инструкцию, надо три пузырька покупать на курс. Это уже сопоставимо с Осфосом.
У нас Бонефос не очень хорошо идёт. Очень мне советуют Осфос, говорят практически без побочки и доктор у нас Осфос уважает. Но очень мне цена не нравиться :( Поэтому мб имеет смысл попробовать Ибанпролл, но что то страшно совсем без рекомендаций :(
 
А кто нибудь реально пробовал колоть Ибанпролл или Золендрол? Напишите п-та отзывы

По цене получается что Бонефос за 160+евр то на то и выходит как Ибанпролл.
А Золендрол, если я правильно поняла инструкцию, надо три пузырька покупать на курс. Это уже сопоставимо с Осфосом.
У нас Бонефос не очень хорошо идёт. Очень мне советуют Осфос, говорят практически без побочки и доктор у нас Осфос уважает. Но очень мне цена не нравиться :( Поэтому мб имеет смысл попробовать Ибанпролл, но что то страшно совсем без рекомендаций :(
Мне ветврач дал на выбор Осфос, Бонефос, Ибанпролл (сказав что у него меньше побочки). Первые 2 отпали по понятным причинам. Хотела брать Золедрон (правда врач с ним не работал), но его нужно от 1 до 4 флаконов на курс в зависимости от показаний, так что тоже мимо.
Вот взяла Ибанпролл (достаточно одной упаковки - 3 флакона, капать либо 3 дня подряд, либо все сразу в одну капельницу, как делают многие врачи). Врач сказала капать только после курса кальция (в моем случае Кальформина). О результатах смогу сообщить не раньше 2 месяцев после повторных снимков.
 
Последнее редактирование:
@Дениза, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, второй удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
 
Правда мы колем Бонефос в/м (по назначению врача опять таки)
Так вот в этом и проблема. Бонефос не предназначен для в/м введения, только для в/в. Так до некроза мышц можно доиграться.
Я бы и Осфос не стала в/м колоть, даже не смотря на рекомендации. Лично мне не понятно, почему один препарат колют только в/в, а другой назначают в/м, если состав у них одинаковый.

Про Ибанпролл с удовольствием почитаю, когда появится практический опыт его применения.))
 
Мне ветврач дал на выбор Осфос, Бонефос, Ибанпролл (сказав что у него меньше побочки). Первые 2 отпали по понятным причинам. Хотела брать Золедрон (правда врач с ним не работал), но его нужно от 1 до 4 флаконов на курс в зависимости от показаний, так что тоже мимо.
Вот взяла Ибанпролл (достаточно одной упаковки). Врач сказала капать только после курса кальция (в моем случае Кальформина). О результатах смогу сообщить не раньше 2 месяцев после повторных снимков.

Подскажите п-та как вы его вводили, по какой схеме? А то я уже окончательно запуталась :(
Кальформин в какой дозе и сколько по времени пили?
Что нибудь обезболивающее кололи перед уколом Ибанпролла?
Как перенесли уколы? Колик не было?

А в чем прикол, если это один и тот же препарат?


Не знаю
Есть вероятность что и Осфос не пойдёт, но проверить это можно только опытным путём. А так доктор говорит, что из его практики Осфос даёт меньше полочек чем Бонефос, хотя и на Осфос бывают. Правда мы колем Бонефос в/м (по назначению врача опять таки), мб в этом проблема. Хотела попробовать все таки Бонефос в/в а он пропал.
Колики у нас после уколов Бонефоса. Не долгие и сами проходят в общем то, но не приятно когда конь на стену лезет
Пробовала с Кальформином + Но-шпа+финазин перед бонефосом, лучше гораздо, но все равно не идеально
Разговаривала с доктором по поводу Ибанпролла, он сказал, что не работал с ним. И доктор то у нас хороший. Я видимо бестолковая
 
Подскажите п-та как вы его вводили, по какой схеме? А то я уже окончательно запуталась :(
Кальформин в какой дозе и сколько по времени пили?
Что нибудь обезболивающее кололи перед уколом Ибанпролла?
Как перенесли уколы? Колик не было?

Ибанпролл ещё не применяла, только купила. Буду применять (по рекомендации врача) по ампуле в день на 200мл физраствора (медленно в течение часа) 3 дня подряд. Сейчас даю Кальформин в дозировке 100 г в день.
 
Сверху