Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

Эгоистка написал(а):
А про петарду вообще не поняла. Ну запустили, ну и что?
Собачка в инфаркте или свалила куда глаза глядят.
Вот только не надо сейчас про то, что воспитанная собака обязана не бояться петард. :roll: У всех собак психика разная. Тема эта почти что с этого и началась. Мол, не стреляйте бродячих, а то свои тоже убегают, если петарду запустили.
 
Собака в населенных пунктах (читай, там где точно есть другие люди) должна быть в наморднике. Если это не собачья площадка, сквер, парк и т.п., - то и на поводке. Если собака не сдавала БХ - то везде на поводке. А за городом, на частной территории - хозяин-барин. И естественно, хозяин в любом случае должен следить за собакой и убирать за ней.
Как там говорится: "Наша свобода заканчивается там, где начинается свобода других". Вот об этом и нужно помнить, когда сидишь в сквере, а рядом бегают дети (мешают думать о вечном), собаки (мешают вдыхать чистый воздух), мамы укачивают младенцев (мешают громко разговаривать). Терпимее надо быть друг к другу. А если вам все мешают, то это не их нужно в сферический вакуум засаживать, а вас.
Кстати, дети тоже могут сбить с ног, испачкать (наверняка большинство сидело в автобусе напротив мамы с ребенком на коленях), напугать резким криком, испортить дорогую вещь. Но к детям мы все намного терпимее. А ведь могли бы обсудить поводок для детей, чтобы их до детской площадки водить, и прочие интересности :mrgreen:
 
тырпырка сэм написал(а):
и джа я считаю, что спорт - на спортивных площадках, игры - на игровых площадках, на скамейках сидеть жопами а не с ногами, газоны не топтать и машины на них не парковать, по ночам не орать и музыку громко не слушать, а по паркам гулять по дорожкам (их специально для этого прокладывают, прикиньте), сидеть на скамеечках, любоваться окрестностями, фотографировать и мороженку кушать.
на роликах кататься желательно по специальным дорожкам, а на велосипедах не выезжать на тротуары.
Да, тырпырка, какая ты сложная, однако. :mrgreen:
Эгоистка написал(а):
Но если скамейка уже запачкана, то вполне логично "сесть" ногами.
Вот поэтому у нас и не Европа. :?
 
А то) Кстати вот, лично мне чужие собаки мешают куда реже, чем чужие дети. И вообще, до определенного возраста детей собаки благоразумнее, и с ними проще договориться :mrgreen:
Возвращаясь к бродячим: в Казани летом Универсиада. Встает вопрос о том, куды девать собак, чтобы город казался оплотом европейской цивилизации. Благодаря зоозащитникам, вопрос будет решаться стерилизацией, установкой будок и гораздо меньшими усыпленными, чем предполагалось вначале. Чем отличается стерилизованная кусачая собака от нестерилизованной кусачей собаки в каждом конкретном случае - мне ясно, но вот как-то не совсем устраивает КПД этого действа. Будки - их раньше уже устанавливали. Сперли все до единой. Да и вообще цель их установки тоже не ясна - обеспечить райские условия стаям во дворах?
В итоге, имхается мне, что психанут и отстреляют.
 
лично мне чужие собаки мешают куда реже, чем чужие дети. И вообще, до определенного возраста детей собаки благоразумнее, и с ними проще договориться 
Вот согласна на все 100. Последнее время какой-то культ НЕвоспитанных детей, которым родители позволяют буквально все, мало считаясь с тем, что доставляют неудобство окружающим :evil:
 
Не знаю, я с откровенно невоспитанными детьми часто не сталкиваюсь. И редко тоже. Впрочем, мне и на хозяев собак пока везёт за редким исключением. ТТТ.
 
Нет, Вы в самом деле так проводите время в парке? Гуляя по дорожкам и сидя на скамеечках? И с ребенком так же? Наверное, за руку его все время держите (потому что иначе как же не дать по травке-то побегать)? Нереально :shock: . Нет, я согласна, что нельзя шуметь по ночам, парковаться на газонах, ставить ноги на чистые скамейки и ездить по тротуару на спортивном велосипеде, предназначенном для езды по дорогам. Но если скамейка уже запачкана, то вполне логично "сесть" ногами. Терять-то ей нечего. А скамейки в парках у нас, к сожалению, не всегда вовремя приводятся в порядок. И отправлять детский или легкий прогулочный велосипед на проезжую часть - это стремно как-то. Почему бы на нем и не проехать по достаточно широкому тротуару?

да я так провожу время в парке. гуляя по дорожкам и сидя на скамеечках. и моя собака вместе со мной гуляет по дорожкам и сидит около скамеечки или на руках. на поводке, естественно.
детей у меня в определенном смысле пока нет, но когда я была ребенком - я тоже гуляла в парке по дорожкам. а не носилась с воплями по газонам. и меня не держали за руку. я вообще была более-менее воспитанным ребенком.

если скамейку кто-то затоптал ногам - логично постелить на нее газетку или пакетик и сесть прилично. ей может и нечего терять, а мне есть что. а потом логично этот пакетик/газетку выкинуть. в урну, ага.

По ПДД ездить по тротуару на любом велосипеде нельзя, за исключением поворота налево. но я согласна, что несовершеннолетним стоит ездить по тротуарам (если они не мешают пешеходам) или велодорожкам.
 
Сенди написал(а):
Бегающий ребенок, который может прибежать в старушку, он не способен эту старушку сшибить...А про мячик в глазик, это Вы передергиваете...
Ой, это Вы детей плохо знаете, или Вам везло с ними.
Gloria написал(а):
Да, у нас на конюшне под доп. парковку выделена лужайка.
Ничего плохого в этом нет: если лужайка принадлежит конюшне, то конюшня вправе ею распоряжаться. Только я сомневаюсь, что она при этом останется лужайкой. Разве что очень недолго.
Летучая я, да, есть такая вещь, как синдром петарды, но это - проблема владельцев собак, которую они не должны перекладывать на окружающих. Да, хочется, конечно, чтобы люди аккуратнее обращались с пиротехникой, но об этом можно только попросить, а никак не требовать.
тырпырка сэм написал(а):
когда я была ребенком - я тоже гуляла в парке по дорожкам. а не носилась с воплями по газонам.
Что ж, у каждого свое детство :wink: .
 
Эгоистка написал(а):
Что ж, у каждого свое детство

наверное стоит сделать ремарку, что мое дошкольное детство прошло на юге, там зеленый газон - плод работы, полива и ухода. и всюду цветы. там НИКТО не бегает по газонам.
 
Не, ну я же не предлагаю отпускать детей бегать по клумбам или по редким оазисам зелени, ценой немыслимых усилий выращенным в южной пустыне. Я имею в виду нормальную большую зеленую поляну.
 
такие большие зеленые поляны в питере - все в парках. в части которых запрещен даже выгул собак любой. за городом - сколько угодно.
 
Так я о парках и говорю. Нафига нужны парки, где нет собак? Только гомо урбаникусам зоофобусам они нужны. Я категорически против таких законов и всеми силами им сопротивляюсь.
 
Эгоистка написал(а):
Нафига нужны парки, где нет собак?
Не вижу тут ничего плохого. :D Место собаке - на спец площадке. И надо, чтобы их сделали больше в каждом городе. Там и всякие барьерчики-лесенки для их полноценного развития и травку можно посеять - ради Бога. :wink:
 
Место собаки - среди людей. Она - лучшее украшение их жизни. Особенно в городе, где контакт человека с природой сведен к минимуму. Без собак человечество вырождается.
 
лично мне всеравно, есть в парке собаки или нет, если они не носятся по газонам и клумбам, не гадят где попало, не мешают прохожим, а воспитанно гуляют. на поводке, ага.
за остальным - вэлком за город или на спецплощадку. дача тоже рулит.

место собаки - на частной территории собачника или на специальной площадке.
 
Я всю жизнь живу без собаки рядом с собой и как-то не переживаю. :) У меня другие животные есть)
В парке собака тоже может быть. Но на поводке. :roll: Либо, если это лесопарк, то в глухом уголке без поводка.
Ну или да - дача, частная территория. Там, конечно, тоже.
 
Вконтакте сообщение было о налоге на собак. Вроде будут брать с тех у кого нестелиризованная сука и не кастрированный кобель. Пока эту штуку вводят, точнее хотят ввести вот такой закончик. А деньги полученные потратить на бездомных животных.
Я пишу с айпода поэтому оригинальный текст не могу скопировать пока))
 
Эгоистка написал(а):
Предлагаю определиться. Газончик вдоль дома под окном - это одно. Лужайка в парке - другое. То и другое - газоны, но они для разных целей. Однако в обоих случаях не для парковки, конечно.
Нет, Вы в самом деле так проводите время в парке? Гуляя по дорожкам и сидя на скамеечках? И с ребенком так же?
Не выдержала. Газон в городе - это везде газон. Лужайки для игры, бадминтона - за городом, на даче, в деревне. Эгоистка, а мы с Вами в одном городе росли? :shock: По газонам ходить нельзя. Я так воспитана. Для меня даже за мячиком пройтись по газону - дикость. Они же вытаптываются, а в городе там мало зелени. Ну не английский у нас газон, который много лет выращивают и специальным образом ухаживают.
 
В одном. И я приучена к мысли, что везде, где живет нормальный человек, он нуждается в общении с природой - в траве под ногами, деревьях вокруг, животных рядом с собой. Да, в городе он несколько ограничен в этом, но совсем лишать его этой радости - преступление.
Люди, а вы смотрели, ну например, фильм "Красотка"? Помните: "кинем кости под деревом"? Люди купили хот-дог, пошли на травку, прилегли под деревце и спокойно отдыхают. И это в не сильно образцовой стране, между прочим.
 
Сверху