Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

тырпырка сэм написал(а):
где-то в европе делают хитро - делают большой газон, а потом по вытоптанным тропам прокладывают цивильные дорожки. и все счастливы. и дорожки удобные, что нет смысла топтать газон, и разоны в поряде.
Ага! И с переходами через дорогу где-то так же: там, где надо, а не там, где захотела левая пятка проектировщика.
 
Эгоистка написал(а):
Но я считаю, что в городе необходимы, именно необходимы места, где контакт с природой - не только издалека. Т.е. не только маленькие клумбочки под окнами, но большие лужайки в скверах и парках. Сам факт, что так много людей этого не понимают и в этом не нуждаются, уже говорит о том, что процесс деградации человечества в сторону урбанизации идет полным ходом.
Как раз наоборот, именно много людей хотят иметь возможность хоть какого-то контакта с природой и поэтому газоны, деревья, клумбы нужно максимально возможным образом сохранять. И их беззащитность никак не зависит от их размера. Газон в городе - это не большая лужайка. Ну и еще есть момент...как-то мне кажется существо в пляжном наряде, бродящее по газонам, например, катькиного садика, плохо вписывается в городской пейзаж. Мягко сказать не дополняет Екатерину :wink: Всему свое место - не правда ли?
 
Всему свое место - не правда ли?
я эту мысль какую страницу пытаюсь донести... но все мимо. если собака сядет срать посреди лужайки у иссаакиевского собора - она исключительно украсит пейзаж. это ж святая любойпейзажукрашательная собака! а хто несогласен - тупые урбанизированные гондурасы.
 
Эгоистка написал(а):
Сам факт, что так много людей этого не понимают и в этом не нуждаются, уже говорит о том, что процесс деградации человечества в сторону урбанизации идет полным ходом.
Большая половина людей на этом форуме контачит с природой как минимум раз в неделю) Нет?
 
Люди, я может пропустила сие событие, но неплохо было бы высказаться о том, что каждая сторона понимает под газоном. Один момент, погулять с собакой по вольновыросшим травам (пусть это даже и будет парк в центре города), другое дело прошастать через клумбы и под линеечку подстриженный ярко-зеленый специально посеянный "коврик".
Извиняюсь, если что-то недопоняла и влезла "не в тему".
 
ЛенаЛеся написал(а):
Не выдержала. Газон в городе - это везде газон. Лужайки для игры, бадминтона - за городом, на даче, в деревне. Эгоистка, а мы с Вами в одном городе росли? :shock: По газонам ходить нельзя. Я так воспитана. Для меня даже за мячиком пройтись по газону - дикость.
А мужики-то и не знали :twisted:
Бедные лондонцы, нью-йоркцы и токийцы :mrgreen:







от жеж, неправильные люди, но до чего приветливые.
 
К последнему сообщению напоминаю, в тех же штатах есть специальные "собачьи парки", у нас таких нет.
У Вас висят фотографии Центрального парка, так вот, в больших парках, например как упоминаемый Центральный парк Нью-Йорка собаки допускаются не во все части парка. В некоторые только на поводке и внутри этих зон только на поводке.
Со ссылке ниже правила выгула собак в Центральном парке, как пример.
http://www.centralparknyc.org/assets/pd ... yareas.pdf
 
Z написал(а):
К последнему сообщению напоминаю, в тех же штатах есть специальные "собачьи парки", у нас таких нет.
У Вас висят фотографии Центрального парка, так вот, в больших парках, например как упоминаемый Центральный парк Нью-Йорка собаки допускаются не во все части парка. В некоторые только на поводке и внутри этих зон только на поводке.
Со ссылке ниже правила выгула собак в Центральном парке, как пример.
http://www.centralparknyc.org/assets/pd ... yareas.pdf
3-я и 4-я - да, Центральный Парк. :D
Ключевое слово :"По газонам не ходить!".
Собаки допускаются в принципе. Люди же шлендрают по всему парку. (иногда ища приключения на нижние 90-сто).
 
М-да тема-то начиналась с собак, точне что оных надо защищать... :mrgreen: :roll:
 
Lara08 написал(а):
А мужики-то и не знали :twisted:
Бедные лондонцы, нью-йоркцы и токийцы :mrgreen:
Вы почему-то странным образом обрезали цитату - в этом же посте я писала - что не английский у нас газон, что видимо и подтолкнуло Вас на подборку фотографий. Я была в Лондоне. Подтверждаю :), у нас не английский газон.
 
Лара, спасибо за отличную подборку фотографий. Особенно вторая мне по душе.
Kosmonaft написал(а):
...неплохо было бы высказаться о том, что каждая сторона понимает под газоном. Один момент, погулять с собакой по вольновыросшим травам (пусть это даже и будет парк в центре города), другое дело прошастать через клумбы и под линеечку подстриженный ярко-зеленый специально посеянный "коврик".
Конечно, я имею в виду первое.
Mielga написал(а):
Большая половина людей на этом форуме контачит с природой как минимум раз в неделю) Нет?
А что, раза в неделю достаточно? Контакт с природой не необходим нам постоянно, каждый день?
 
Эгоистка написал(а):
А что, раза в неделю достаточно? Контакт с природой не необходим нам постоянно, каждый день?
Чтобы было "каждый день", надо бросать всё и переезажть в свой загородный дом.
 
И не работать при этом.
Иначе будет "дом - работа - дом".
В темноте выехал, в темноте вернулся.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Lara08 написал(а):
А мужики-то и не знали :twisted:
Бедные лондонцы, нью-йоркцы и токийцы :mrgreen:
Вы почему-то странным образом обрезали цитату - в этом же посте я писала - что не английский у нас газон, что видимо и подтолкнуло Вас на подборку фотографий. Я была в Лондоне. Подтверждаю :), у нас не английский газон.
И таки да, пока мы трепетно его обходим, на нем непостижимым образом появляются битые стекла и прочие прелести. Думаете, того, через триста лет сам образуется? Тогда с Нью-йоркским и Токийским газоном что не так? Им не по паре сотен лет. :D
Может, не в запрете на хождении дело?
(Тоже много где привелось быть. Не токмо в Лондоне).
Mielga написал(а):
Чтобы было "каждый день", надо бросать всё и переезажть в свой загородный дом.
Не поможет. :D Следом ломятся те, кому не хочется отдыхать на газоне в городе.
и так с апреля по октябрь. А там и до уборки снега недалеко.
Какое ж это "единение с природой?"
 
Mielga написал(а):
Lara08 написал(а):
Не поможет. :D Следом ломятся те, кому не хочется отдыхать на газоне в городе.
Ломятся на личный участок? Не верится что-то)
Хи. За городом звуки гуляющей компании даже днем разносятся на пару километров, а уж ночью ...
Приезжайте летом, серьезно, :lol: единения с природой не обещаю, а шумовых эффектов - достаточно.
Беруши, конечно, помогают. Только вот риск сгореть заживо от шашлычкофф-с сильно возрастает.
 
Mielga написал(а):
Чтобы было "каждый день", надо бросать всё и переезажть в свой загородный дом.
Так я же поэтому же и пишу о контакте с природой в городских условиях. Те дни, которые проводишь в городе, тоже не обязательно выбрасывать из жизни.
Mielga написал(а):
Ломятся на личный участок?
А как быть большинству, у которого никаких личных участков нет?
 
Эгоистка написал(а):
А как быть большинству, у которого никаких личных участков нет?

Смириться с тем, что ежедневное единение с природой - это утопия. На пенсии, разве что.

Lara08 написал(а):
Хи. За городом звуки гуляющей компании даже днем разносятся на пару километров, а уж ночью ...
Приезжайте летом, серьезно, :lol: единения с природой не обещаю, а шумовых эффектов - достаточно.
Беруши, конечно, помогают. Только вот риск сгореть заживо от шашлычкофф-с сильно возрастает.
У нас на садовом участке тишина и покой, несмотря на его малые размеры и то, что к садовому товариществу вплотную подобрался городок.
 
Сверху