Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

Они не на тех газонах, Лена.
Катя, Троицкий парк - это где? На этой неделе в ближайших скверах был потоп в понедельник, во вторник уже получше, со среды терпимо, а вчера и сегодня - почти нормально. На Марсовом поле я бываю редко, на Пискаревку как-то вообще не заносило, но на Серебке, в Сосновке, в Удельном парке я много за свою жизнь гуляла. И трава там замечательная с мая по ноябрь, пока снег на нее не ляжет. Мы на Уделке лошадей пасли. Кстати, на газонах. И, кстати, наверняка Лена это тоже делала.
 
Троицкий парк - это у Троицкого моста, как ни странно. небольшой такой с часовней и памятником жертвам политических репрессий.
он довольно быстро просыхает. а вот если перейти каменноостровский, то там есть зеленая зона между невкой и каменноостровским. там есть прикольный газон, который я видела незатопленным считанное количество раз.
на югозападе пока сделал попытку просохнуть (ну хотя бы перейти из совсем жидкого состояния лужи в полужидкое состояние заыхающей грязевой ванны) один из 10 газонов вдоль моего дома в парках пока тоже море разливанное. я сегодня специально смотрела. газон у дома даже сфоткала, пока до машины шла
 
Эгоистка написал(а):
Они не на тех газонах, Лена.
Вспоминаю фразу о том что Вы беременная гуляли по газонам Ботанического сада. Ничего не путаю? Там те газоны? Или не те?
Катя, Троицкий парк - это где?
Понятно. Вопросов больше не имею.
Мы на Уделке лошадей пасли. Кстати, на газонах. И, кстати, наверняка Лена это тоже делала.
Пасла. В нижней его части. Которая парком уже не считалась. Там и дома частные уже были. Не говоря о том, что Уделка это окраина.

Да и сейчас сообразила. Рядом с манежем пасли. Который из песка был. Так там же не газоны. Там парк превращался уже в лес. А дальше, но все еще внизу, где были дорожки - было нельзя. Даже ездить по дорожкам ездить было нельзя, когда манеж отняли.
 
Уделка окраина? Давно ли? Посмотрите карту города, это район, который со всех сторон окружен городом.
 
Ну центром, как Петроградка точно не назвала бы, там даже ж/д станция, что характерно больше для окраин. Вокзалы не считаем :wink:
 
Да, "окраина" может быть и в центре города.
В кавычках - потому что не на краю, но по сути - вполне. Наверное, в каждом городе есть такие места.
 
Странное мнение. А станции Навалочная, Сортировочная, Боровая? Я не спорю, Удельная конечно не Петроградка, но и не окраина.
Удельная и Коломяги нынче очень в цене. Там очень приличные кварталы, в том числе таунхаусы.
 
Так я же не об этом - что элитный район или не элитный и про цены на жилье. Окраина - в смысле на краю города, ближе к сельской местности, не застроенной, с лесом. Это не все к Уделке относится, но в нижнем парке, там уже не газоны, а вполне дачный/загородный себе вариант. По крайней мере один из манежей арендовали как чей-то огород.
 
Лен, те частные, случайно сохранившиеся домишки, не делают Удельную окраиной. Вокруг там спальные районы. Рядом две станции метро, просто город развивался как бы вокруг и какое то время обходил Коломяги и Озерки. Хотя наверное для жителя Петроградки и Невского это все равно.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Окраина - в смысле на краю города, ближе к сельской местности, не застроенной, с лесом. .. в нижнем парке, там уже не газоны, а вполне дачный/загородный себе вариант. .
Ну да.. Ну да.. Где гуляем на газонах, лошадь пасем - это не газон. А вполне загородный вариант!
Давайте так и определим критерии отличия газонов от загородных вариантов. . Если ЛенаЛеся по ним ходит - это дачный\загородный... или ближе к сельской местности (вот кстати ближе-дальше - это относительно. и очень по разному можно оценивать.) А не ходит - то газон. И по нему ходить нельзя. Никому.
А я вот на Васильевском живу. Ура! Окраина!! (и кто только попробует спорить? вон из окна - вода видна. Море. Финский залив. Конец города. И газоны есть.Вернее теперь уже наверное "дачный" вариант! )
 
А это кому как. Некоторым и Марсово поле- лужайка :lol: А вот где Вы в нижнем Удельном парке газоны нашли, на которых лошадей пасли - не знаю. На приконюшенной территории. Путают некоторые люди газоны с лужайками. Насколько я знаю, занятия на дорожках парка были с разрешения администрации - и где-то это разрешалось, а где-то нет. А вот хождение по газонам - от подобных личностей ни таблички с объявлениями ни ограждения - не спасают.
 
ЛенаЛеся написал(а):
А это кому как. А вот где Вы в нижнем Удельном парке газоны нашли, на которых лошадей пасли - не знаю. На приконюшенной территории. Путают некоторые люди газоны с лужайками.
Ну дык я про то самое и говорю"!! Где вы пасете - это лужайка! А где другой пошел босиком (или собаку отпустил) - так это ГАЗОН! Причем что самое интересное (это уже не про Вас) так все зависит от отношений к гуляющему! Если он нам нравится - вышел гулять на лужайке! А вот если он нам не нравится - он, вражина, вышел топтать газон!!
 
Вместо итоговой хамской (по-другому не могу 8) ) притчи про газоны. Была в гостях. Роскошный дом, мега-ухоженная территория, английский газон. И пустота. От чужих кисок, собачек по периметру защита с электричеством. В прекрасный дизайнерский прудик просится рыбка (хотя бы пластмассовая :mrgreen: ). Хозяин признается – одиноко оч. Лет 10 назад был нормальным. Говорю: «Было бы странным, если бы человек, добровольно окруживший себя колючей проволокой не почувствовал себя несчастным, а ты еще и ток провел!» Обиделся :roll: .
На моих газонах за пределами забора все лето тусят дети из соседних домов. У них там то аптека, то магазин... со всеми вытекающими. Много детей разом иногда напрягает больше, чем пара собак. Но если газон – это только смотреть, желательно в бинокль, блин, а где просто жить?
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Вместо итоговой хамской (по-другому не могу 8) ) притчи про газоны. ..
Ну надо ж ТАК заинтриговать!! А можно попросить ,все же, притчу, хотя бы в личку? :roll:

Elen Mikhaylina написал(а):
Говорю: «Было бы странным, если бы человек, добровольно окруживший себя колючей проволокой не почувствовал себя несчастным, а ты еще и ток провел!» Обиделся :roll: .
?
ЛенаЛеся - эту цитату я выделила для Вас.

Elen Mikhaylina написал(а):
На моих газонах за пределами забора все лето тусят дети из соседних домов. У них там то аптека, то магазин... со всеми вытекающими. Много детей разом иногда напрягает больше, чем пара собак. Но если газон – это только смотреть, желательно в бинокль, блин, а где просто жить?
ООО Все таки есть газоны, есть трава, по которой можно ходить! Есть люди, которые не руководствуются табличками ! Есть дети,которые свободно бегают! Есть взрослые которые не гнобят детей, и весь окружающий мир..Ура!! (при этом,прошу заметить,я хотела бы видеть и счастливых детей и бегающих собак.. И - быть в безопасности. )
 
маркиса написал(а):
ООО Все таки есть газоны, есть трава, по которой можно ходить!
Есть :). За городом. А в задыхающемся от пыли и смога мегаполисе с хилой, едва растущей травкой да, только смотреть глазками. Что в этом удивительного? Вполне логично. И желание сберечь газоны друг для друга, а не только для тех кто хочет побродить по ним в центре города босиком с собакой и есть то самое уважение и терпимость друг к другу - на мой взгляд. А иначе получается - я погулял, а потом хоть трава не расти - в буквальном смысле слова.
 
"На моих газонах за пределами забора" - "и гений, парадоксов друг" (с)
А у того человека электрич.защита сделана по забору или "за пределами забора"?
Если серьёзно, одно дело - газон в частной собственности, и другое - общественный, городской. Когда газон общий, то трудно прийти к единому мнению - и вкусы у людей разные, и отношение к "ничейной" траве тоже отличается.
 
Не намного парадоксальнее, чем газоны общественные. На внутренних нормально уживаются и собаки, и дети (свои). Одни покашта с мячиком, вторые - с мангалом и кальяном. Газоны, если по ним планируется движение, надо сажать из спортивных смесей :roll: . Тогда и не будет каждый раз инфаркта, что очередные сто долларов пожухли 8) .
За забором – это таки вокруг него. Юридически, дотошные мои, это место общественное. Детей, отсюда (вокруг других домов) счастливо посылают вместе с кисками, собачками и прочими инфузориями даже за городом. Только мне кажется, что занимаются этим гражданки (что в городе, что за его пределами), у которых детей нет, собака последний раз подошла, чтобы ногу отгрызть, кошку видели, но еще в школе в анатомическом атласе и то без кожи. Уж простите за прямоту.
Дело не в газонах, а гражданках :lol:
 
маркиса написал(а):
Есть люди, которые не руководствуются табличками !
Табличками, всё же, не мешало бы руководствоваться. Их, наверно, не совсем дураки устанавливают?
 
Mielga написал(а):
маркиса написал(а):
Есть люди, которые не руководствуются табличками !
Табличками, всё же, не мешало бы руководствоваться. Их, наверно, не совсем дураки устанавливают?
Полина,
зная уровень з/п и цену стройматериала для "загородного домика" пишущего таблички :) , да, совсем не дураки.
Сколько можно списать при определенных умениях и получить поддержку законопослушных граждан, не подозревающих о подоплеке табличек.
По газону того же состава (по документам) футболисты целый сезон тренируются :) и без ущерба для газона. :lol:
 
Сверху