Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

Эгоистка написал(а):
Если без крайностей: да, к сожалению, много есть гомо урбанусов, у которых животные вызывают не интерес, а страх. Им хочется, чтобы там, где они есть, животных не было в принципе. Или, по крайности, за оградой, в клетках, на поводках, ибо ужас-ужас.
Это как раз таки именно крайность. И таких людей, смею думать, всё же мало.
И ваше мнение о том, что собаки и лошади непременно украшение парков, и что они непременно должны быть, и это единственно правильное мнение - это тоже пугающая крайность. Позвольте другим людям любить или не любить тех или иных животных рядом с собой в том или ином месте. Они не хуже вас, они другие. И имеют право отдыхать так, как хочется им, а не вам.
 
Mielga написал(а):
Lara08 написал(а):
Почему-то на "газонная трава" ссылок в разы больше, чем на "лужайковую траву". :)
Потому что на лужайках растёт обычная трава (лебеда-одуванчики-клевер-подорожники-осока-etc) Сама :p
отсюда, наверное, следует вывод, что, если это не злостный и неубиваемый сорняк, то вытоптать лужайковую траву в разы легче, чем газонную.
Но "культура" обязывает гулять именно по лужайковой. Дальнейшее понятно. :D
газонная сердцу и телу ближе, поэтому - низзя.
 
Mielga написал(а):
ЛенаЛеся написал(а):
Лошади не украшение парков. В парках им очень плохо.
Надо нашим коням рассказать, что им в парке плохо :lol: :lol:
А им там хорошо? Я не знаю какой у Вас парк и какую функцию там выполняют лошади и вообще как они там живут. Может быть им там прекрасно. В парке у них достаточный выгул, есть левады? Есть манеж для моциона? Крытый, чтобы грунт был хороший всегда?
Эгоистка написал(а):
Однако, благодаря тому, что в том парке была та конюшня, выросло очень много хороших конников, чьи лошади живут в более чем приличных условиях.
В Уделке, в парке была конюшня, с какими-то условиями для их существования. Но это же не общий случай, единичный. А что делают лошади в других парках - не знаю, могу предполагать, что наверно их откуда-то приводят катать-развлекать публику и т.д. и как они живут и в каких условиях и условия той самой работы - вопрос длинный и сложный.
Да и достаточно большой процент живших там лошадей тоже вытянули счастливые билеты, ТТТ.
У всех сложилось по-разному. После проката не бывает здоровых лошадей.
Без клуба в парке лошадей на свете точно было бы меньше.
Не факт. Просто они были бы в другом месте.
Имею в виду тех, кому приятно видеть на лужайке играющих собак и пасущихся лошадей.
Я бы вот не хотела, чтобы моя лошадь паслась в городе. Ну ее, эту загазованную траву. Для лошади есть условия и получше. Ну и про уважение к интересам других людей тут уже написали.
 
Lara08 написал(а):
Но "культура" обязывает гулять именно по лужайковой. Дальнейшее понятно. :D
газонная сердцу и телу ближе, поэтому - низзя.
А это наверно как со столовыми приборами. Кому-то удобнее есть руками. И наличие столовых приборов кажется странной и непонятной причудой, "культурой"
 
Катя, ну вот только без обид, но хоть собака и есть, только вот "дрессировка? - не знаю, не слышал", насколько я поняла.
спецом не дрессировала, конечно. окд или зкс с йорком. бугага.
а так на поводке ходит как пионер, по щелчку языка подбегает, поводок не тянет, рядом ходить умеет. ну и еще штук 10 полезных в быту команд.
идеально ездит в машине, метро, маршрутках (в тч в маршрутке до витебска 11 часов ехала тише воды и ниже травы), поездах. самолетом пока не летали, но все впереди, если сложится - будет сразу трансатлантический перелет.
ни разу никто не жаловался что невоспитанная. :mrgreen:
 
ЛенаЛеся написал(а):
А им там хорошо? Я не знаю какой у Вас парк и какую функцию там выполняют лошади и вообще как они там живут. Может быть им там прекрасно. В парке у них достаточный выгул, есть левады? Есть манеж для моциона? Крытый, чтобы грунт был хороший всегда?
У нас табун) И плац, функционирующий почти 365 дней в году)
А что, коням без манежа - смерть? Т.е. все кони на выпасах глубоко несчастны?)

Lara08 написал(а):
отсюда, наверное, следует вывод, что, если это не злостный и неубиваемый сорняк, то вытоптать лужайковую траву в разы легче, чем газонную.
Да? Странно)

Почти в тему:

Qm7AjjMU-fI.jpg
 
Летучая я написал(а):
Позвольте другим людям любить или не любить тех или иных животных рядом с собой в том или ином месте. ...И имеют право отдыхать так, как хочется им, а не вам.
Позволяю. Пусть отдыхают. Как мы гуляем - не их дело. Мы с моими животными их не трогаем, а они пусть не трогают нас.
ЛенаЛеся написал(а):
В Уделке, в парке была конюшня, с какими-то условиями для их существования. Но это же не общий случай, единичный. ...
После проката не бывает здоровых лошадей.
Без клуба в парке лошадей на свете точно было бы меньше.
Не факт. Просто они были бы в другом месте.
...Я бы вот не хотела, чтобы моя лошадь паслась в городе. Ну ее, эту загазованную траву. Для лошади есть условия и получше. Ну и про уважение к интересам других людей тут уже написали.
Конюшня на Уделке - далеко не единственная городская конюшня с выездами и выпасом в парке.
Здоровых лошадей не бывает в принципе, бывают только недообследованные. И я знаю полно частных лошадей, которые заработали за жизнь не менее серьезные болячки, чем многие прокатные.
Лошади не были бы в другом месте. Потому что спрос рождает предложение. На свет появляется столько лошадей, на сколько предъявляется спрос. В том числе городским прокатом.
Любой нормальный конник предпочтет, чтобы его лошадь жрала луговую траву, а не городскую. Тем не менее, пока у Вас не было возможности предоставить ей луговую, она лопала траву на Уделке и была рада хоть этому.
Что касается интересов других людей, то они разные. Я лучше буду уважать интересы тех людей, которым лошади интересны, а не тех, которые от них носы воротят.
тырпырка сэм написал(а):
спецом не дрессировала, конечно. окд или зкс с йорком. бугага.
а так на поводке ходит как пионер, по щелчку языка подбегает, поводок не тянет, рядом ходить умеет. ну и еще штук 10 полезных в быту команд.
Ну ЗКС - бугага, а ОКД - что бугага-то? Она и есть с десяток полезных в быту команд.
 
Mielga написал(а):
.У нас табун) И плац, функционирующий почти 365 дней в году)
А что, коням без манежа - смерть? Т.е. все кони на выпасах глубоко несчастны?)
Для меня плац - это уже манеж. Только открытый. Так что значит он у вас есть :) А что кони делают? Просто живут? Или прокат есть?
Ну смотря какой выпас. Если территория большая, чтобы и побегать могли - это одно. Но парк, правда конечно они разные бывают, но как-то всегда заставляет думать об ограниченности территории.
 
Эгоистка написал(а):
Конюшня на Уделке - далеко не единственная городская конюшня с выездами и выпасом в парке.
Их по пальцам перечесть. Но речь то я так понимаю не о таких конюшнях, а лошадках которые парк украшают. Только как вот они живут-то?
Здоровых лошадей не бывает в принципе, бывают только недообследованные.
Ну да, особенно когда они нормально ходить не могут или дышать...
Лошади не были бы в другом месте. Потому что спрос рождает предложение. На свет появляется столько лошадей, на сколько предъявляется спрос. В том числе городским прокатом.
Спартак исчез. Спрос и интерес к конному спорту не уменьшился. Существует огромное количество конюшен.
Любой нормальный конник предпочтет, чтобы его лошадь жрала луговую траву, а не городскую.
Т.е. раз не моя - то пусть служит декором в парке?
Я лучше буду уважать интересы тех людей, которым лошади интересны, а не тех, которые от них носы воротят.
Вы не представляете сколько интересных людей не любят лошадей. Просто у них интересы другие. И не общаться с ними только по этому - это уже ограниченность какая-то.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Для меня плац - это уже манеж. Только открытый. Так что значит он у вас есть :)
Забываю про эту московско0питерскую разницу)

ЛенаЛеся написал(а):
А что кони делают? Просто живут? Или прокат есть?
Прокат, ага.

ЛенаЛеся написал(а):
Ну смотря какой выпас. Если территория большая, чтобы и побегать могли - это одно. Но парк, правда конечно они разные бывают, но как-то всегда заставляет думать об ограниченности территории.
https://www.youtube.com/embed/dL2AZtRAZ30 )
 
тырпырка сэм написал(а):
спецом не дрессировала, конечно. окд или зкс с йорком. бугага.
а так на поводке ходит как пионер
Тырпырка сэм, вы сделали мой день! Спасибо. Уверена, йорки - это самая беззащитная порода собак, крайне нуждающаяся в де юре защите. Самая, наверное, необеспеченная.
Правда, вашу радость от не вытоптанной лужайки, теперь разделить еще сложнее. Если бы ваш йорк не был столь дисциплинирован и иногда все-таки пробегал по лужайке, эффект для газона все равно был бы щадящим :lol: Чтобы он стал хотя бы немного видимым, йорков нужно небольшое стадо.
Извините :oops: . Но тема про законы и газоны, правда, улыбает. Тяжело пройти мимо.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Извините :oops: . Но тема про законы и газоны, правда, улыбает. Тяжело пройти мимо.
Улыбает, естественно.
особенно когда пытаются передернуть некоторые понятия. ну хоть Жириновский по крайней мере пытался создать политический имидж на этом. :D
например, использование столовых приборов и вытаптывание лужаек.
поистинне, "после меня хоть трава не расти".
для меня, имхоистое имхо, показателем "культуры", кроме всего прочего, служит собирание непроверенных сплетен и вываливание этого на всеобщее обсуждение и осуждение.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
спецом не дрессировала, конечно. окд или зкс с йорком. бугага.
а так на поводке ходит как пионер
Тырпырка сэм, вы сделали мой день! Спасибо. Уверена, йорки - это самая беззащитная порода собак, крайне нуждающаяся в де юре защите. Самая, наверное, необеспеченная.
Правда, вашу радость от не вытоптанной лужайки, теперь разделить еще сложнее. Если бы ваш йорк не был столь дисциплинирован и иногда все-таки пробегал по лужайке, эффект для газона все равно был бы щадящим :lol: Чтобы он стал хотя бы немного видимым, йорков нужно небольшое стадо.
Извините :oops: . Но тема про законы и газоны, правда, улыбает. Тяжело пройти мимо.

обращайтесь))) до йорка у нас был кавказец, так что я сужу усредненными категориями. :mrgreen:
 
тырпырка сэм написал(а):
до йорка у нас был кавказец, так что я сужу усредненными категориями. :mrgreen:
Кажется, понимаю, где перекосило.
Действительно представить себе граждан получающих удовольствие от кавказА, беззаботно скачущего по газонам в общественном парке без поводка и намордника, так же сложно как и утоптанный йорком газон.
 
тырпырка сэм написал(а):
половина команд из ОКД мне не нужна в принципе. те что нужны она и так знает, часть знала до меня.
И что именно не нужно? Может, оно и правда не нужно, потому что ОКД имеет некие вариации. Скажите, а КО-то как дрессировали?
ЛенаЛеся написал(а):
Но речь то я так понимаю не о таких конюшнях, а лошадках которые парк украшают. Только как вот они живут-то?
...Ну да, особенно когда они нормально ходить не могут или дышать...
...Спартак исчез. Спрос и интерес к конному спорту не уменьшился. ...
...Т.е. раз не моя - то пусть служит декором в парке?
...Вы не представляете сколько интересных людей не любят лошадей....И не общаться с ними только по этому - это уже ограниченность какая-то.
Не, ну зашибись: сейчас эта тема перерастет еще и в осуждение проката. Очнитесь! Вы сами из проката. Без проката не было бы Вашей любимой кобылы и много кого еще. Потому что никому до этого они не были нужны, и не понадобились бы, не будь проката. И парк они собой украшали, да. Наши лошади - и Ваша, и моя. На каком-то этапе своей жизни.
Интерес и спрос на верховую езду неизбежно уменьшился с исчезновением Спартака, потому что этот клуб играл огромную роль в популяризации ВЕ. Одно дело, когда к лошадям надо ехать за тридевять земель, а другое - когда вот они, под носом. А потом уже постепенно дорастаешь до мысли, что и съездить на кудыкину гору - не такая уж и жертва за такое счастье.
Я мирно общаюсь с огромным количеством людей, которые не испытывают особого интереса к животным. Жаль, но этой радости в их жизни нет. Зато есть другие. Так вот я им не мешаю удовлетворять свои интересы, а они мне пусть не мешают удовлетворять мои.
 
Эгоистка написал(а):
Я мирно общаюсь с огромным количеством людей, которые не испытывают особого интереса к животным. Жаль, но этой радости в их жизни нет. Зато есть другие. Так вот я им не мешаю удовлетворять свои интересы, а они мне пусть не мешают удовлетворять мои
Ну-ну. Когда они будут под вашим окном каждый день (соблюдая закон, т.е. с 8 до 23 часов или до скольки там сейчас можно) врубать музыку на весь район, я бы послушала вас снова. :D Но это их интересы такие. Они нашли лужайку у вас во дворе и культурно слушают там музыку. Как им нравится. :D И, предствьте себе, совершенно не понимают, как другим людям их музыка (какой нибудь ритмичный рэп) может не нравиться. :shock: Да это просто люди без слуха, их очень жаль, но их постараются приобщить к красоте данной музыки и показать им, как прекрасен мир с рэпом с утра и до вечера)))
* Подставить сюда любой другой вариант. :roll:
 
Ну, к счастью, не 15 часов подряд, но бывает, что врубают под окном какую-то музыку, которая не нравится. И не только музыку. Приходится терпеть, ибо имеют право. Ну, если уж очень мешает, то могу по-человечески попросить, чтобы вели себя потише. А они могут выполнить или не выполнить мою просьбу. Все в нормальных рамках.
 
Так то бывает. А то - каждый день) И на ваши просьбы сделать потише, будут говорить "Как вам может не нравиться наша музыка!? Это же самое прекрасное, что может быть в мире! Ваши заявления пугают нас! Вы не понимаете всей красоты! Вы жертва современных радиостанций (или другой вариант)! Да мы вам погромче сейчас сделаем, и вы поймёте, что это нельзя не любить! Эта музыка должна быть в каждом дворе и в каждом парке! Она созвучна с отдыхом людей и должна звучать всегда и везде, где только нам захочется..."
Ну и в таком духе. :wink:
 
Elen Mikhaylina написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
до йорка у нас был кавказец, так что я сужу усредненными категориями. :mrgreen:
Кажется, понимаю, где перекосило.
Действительно представить себе граждан получающих удовольствие от кавказА, беззаботно скачущего по газонам в общественном парке без поводка и намордника, так же сложно как и утоптанный йорком газон.
вообще в моем районе была парочка долбанутых далматинцев. совершенно безвредных и настолько же невоспитанных. но при этом гиперобщительных. вот эти два придурка убедили меня, что поводок/намордник в общественных местах - рулят. :mrgreen:

Эгоистка написал(а):
И что именно не нужно? Может, оно и правда не нужно, потому что ОКД имеет некие вариации. Скажите, а КО-то как дрессировали?
ну укладки/усадки мне совершенно не нужны. сидеть правда по приколу научила как-то за два часа от нечего делать.
рядом в классическом исполнении типа там сидим всегда слева и все такое - тоже совершенно не нужно. я вожу собаку той рукой какая свободна в данный момент. идти нужно соответственно с нужной стороны. выдержка как таковая специально не училась и нужна только на определенных командах.
фу собака выучила до меня на отлично.
большинство команд было выучено в процессе жизнедеятельности.
 
Сверху