Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

Lara08 написал(а):
По газону того же состава (по документам) футболисты целый сезон тренируются и без ущерба для газона.
ахха. поэтому газоны делают с подогревом, закрывают при похолодании и дождях полотном, прошивают искусственными нитями, а они после матча осенью/зимой/весной всеравно больше похожи на болото и их потом две недели в чуйство приводят, втрахивая в это астрономические суммы.
вон сегодня московское дерби было: Спартак-ЦСКА. играли в лужниках, на искусственном газоне. с чего бы это? :mrgreen: идиоты, не иначе :mrgreen: прокони не читали-с :mrgreen: тут-то все по газонам эксперты :mrgreen:

если что - у меня собака есть. и ребенок в процессе.
и лужаечка на даче в наличии ( газоном это назвать не получается, ну не готовы мы вкладывать пару сотен зелени в квадратный метр)- ходим по дорожкам. по ним как-то удобнее. :roll:
 
тырпырка сэм написал(а):
Lara08 написал(а):
По газону того же состава (по документам) футболисты целый сезон тренируются и без ущерба для газона.
ахха. поэтому газоны дела ют с подогревом, закрывают при похолодании и дождях полотном, прошивают искусственными нитями, а они после матча осенью/зимой/весной всеравно больше похожи на болото и их потом две недели в чуйство приводят, втрахивая в это астрономические суммы.
Если что - я этот "газон" вижу несколько раз в день. :D Без закрывания, подогрева , прошивка, может, и есть.
Обычный тренировочный не основной газон.
В Барселоне лет пятнадцать назад прошлась по спортивному, на экскурсии. Они отличаются. :D

тырпырка сэм написал(а):
если что - у меня собака есть. и ребенок в процессе.
и лужаечка на даче в наличии ( газоном это назвать не получается, ну не готовы мы вкладывать пару сотен зелени в квадратный метр)- ходим по дорожкам. по ним как-то удобнее. :roll:
Да ладно, если мы ходим (не на даче), а в обычном жилом индивидуальном доме по газону, и даже на нем загораем компанией, то что это доказывает? Количесвто детей (выросших) и собак не по одной штуке? Или закопанные баксы?

Если что, Вас не агитирую лазать по вашей лужаечке. Оно само может придет, может и нет. В зависимости от характера ваших детей и многих других факторов. :D
 
тырпырка сэм написал(а):
если что - у меня собака есть. и ребенок в процессе
Тогда у вас есть шанс узнать, что жизнь не ограничивается ходьбой, согласно указанным направлениям :wink: . И иногда это неплохо. Если уж собака настолько дисциплинирована, что шагу с дорожки не сделает, спит в наморднике, а слово «гав» выдает согласно письменной резолюции... С дитем такого кайфа несколько лет не будет :lol:
Вообще хорошая тема про защиту животных. Просто список, от кого их надо защищать :lol:
 
Lara08 написал(а):
Если что - я этот "газон" вижу несколько раз в день. Без закрывания, подогрева , прошивка, может, и есть.Обычный тренировочный не основной газон.В Барселоне лет пятнадцать назад прошлась по спортивному, на экскурсии. Они отличаются.
да уж наверное отличаются. вероятно поэтому в футбол в России в межсезонье стараются таки играть на искусственных полях или на юге.

[quote="Lara08]
Да ладно, если мы ходим (не на даче), а в обычном жилом индивидуальном доме по газону, и даже на нем загораем компанией, то что это доказывает? Количесвто детей (выросших) и собак не по одной штуке? Или закопанные баксы?

Если что, Вас не агитирую лазать по вашей лужаечке. Оно само может придет, может и нет. В зависимости от характера ваших детей и многих других факторов. :D[/quote]

эта лужаечка появилась у нас когда я еще была дошкольником.
сейчас на даче летом живет толпа народу и животных. и дети попадаются. и как-то все стараются ходить по тропикам. даже собаки и коты))) вытоптанных участков лужайки у нас просто нет. наверное это общая культура.
 
Elen Mikhaylina, спасибо, теперь понятно!
Мне это в сАмом деле было интересно, что там за газоны за забором, есть ведь отличия в разных посёлках, в разных местностях.
 
Lara08 написал(а):
Полина,
зная уровень з/п и цену стройматериала для "загородного домика" пишущего таблички :) , да, совсем не дураки.
Сколько можно списать при определенных умениях и получить поддержку законопослушных граждан, не подозревающих о подоплеке табличек.
Вообще мысль не поняла, честно говоря.

Lara08 написал(а):
По газону того же состава (по документам) футболисты целый сезон тренируются :) и без ущерба для газона. :lol:
Какого "того же" состава? Газоны газонам рознь.

На Куршской косе, например, везде таблички, запрещающие сходить с тропинок в Танцующем лесу:

Экологи считают, что Танцующий лес - очень хрупкое место, и туристы наносят ему значительный ущерб. Они не только вытаптывают почву и трогают деревья, но также залезают на них, нанося тем непоправимый урон. Сейчас по лесу проложена экологическая тропа, туристов просят ходить только по ней и с настилов не сходить.

И чего, надо назло табличкам вытаптывать почву и обниматься с деревьями, чтобы следующее поколение леса не застало? Зато сиюминутное желание приобщиться к природе будет удовлетворено, ага.
 
Тема окончательно переросла во фруд и оффтоп. :mrgreen:
Ну что же поддержим :roll:

Какого "того же" состава? Газоны газонам рознь.
Какие именно параметры интересуют? Ботанический состав как я понимаю?
Если газон спортивный, то чаще всего это смесь Мятлика лугового, Овсяницы красной или овечьей и Райграса пастбищного. Т,к. Эти злаки наиболее устойчивы к вытаптыванию и образуют плотный дерн.
 
Z написал(а):
Какие именно параметры интересуют? Ботанический состав как я понимаю?
Меня не параметры интересуют) Мне интересно, почему решили, что состав везде, где есть таблички, одинаковый.
 
тырпырка сэм написал(а):
эта лужаечка появилась у нас когда я еще была дошкольником.
сейчас на даче летом живет толпа народу и животных. и дети попадаются. и как-то все стараются ходить по тропикам. даже собаки и коты))) вытоптанных участков лужайки у нас просто нет. наверное это общая культура.
сочувствую. :( Хотя жизнь в клетке для кого-то может быть и привлекательной.
У нас тоже нет вытоптанных участков "террасы" (да, так мы называем лужайки и газоны) и приехавшие лет 20-ть назад питерские родственники восхитились и скопировали эту технологию у себя в Токсово. :D была там. работает.
ну а про уровень культуры :D .
Кто-то считает вполне культурным скучать на работе.
Кто-то - нет.
Да и как это уровень оценить? по обучению у акдемиков?
 
тырпырка сэм написал(а):
Троицкий парк - это у Троицкого моста, как ни странно. небольшой такой с часовней и памятником жертвам политических репрессий.
он довольно быстро просыхает. а вот если перейти каменноостровский, то там есть зеленая зона между невкой и каменноостровским. там есть прикольный газон, который я видела незатопленным считанное количество раз.
Про второе место не поняла. Троицкий мост... так вот это где :) А у меня по привычке - площадь Революции. У меня там бабушка жила, а сейчас дядя живет. Отличный парк для отдыха и с собаками, и с детьми, и без них. Там можно и по дорожкам побегать, есть и скамейки для Кати :) , можно на клумбы полюбоваться, а можно на лужайках отдохнуть. Правда, я давненько там не была.
ЛенаЛеся написал(а):
Вспоминаю фразу о том что Вы беременная гуляли по газонам Ботанического сада. Ничего не путаю? Там те газоны? Или не те?
... Которая парком уже не считалась. Там и дома частные уже были. Не говоря о том, что Уделка это окраина.
Насчет Уделки я Вас умоляю :wink: . От метро 15 минут. Если бы не лень было, я бы поискала фотки, как пасли. Думаю, большинство согласилось бы, что пасли и на газонах тоже. Более того, лошадь - лучшая газонокосилка :) . Без лошадей там были б не газоны вокруг плаца, а заросли. А в Ботаническом саду есть разные газоны. И те, и не те. Естественно, по не тем я не ходила.
тырпырка сэм написал(а):
если что - у меня собака есть.
Катя, ну вот только без обид, но хоть собака и есть, только вот "дрессировка? - не знаю, не слышал", насколько я поняла.
Полина, насчет табличек. Табличка табличке рознь. К некоторым отношусь с уважением. Но не ко всем.
 
Mielga написал(а):
Z написал(а):
Какие именно параметры интересуют? Ботанический состав как я понимаю?
Меня не параметры интересуют) Мне интересно, почему решили, что состав везде, где есть таблички, одинаковый.
Полина, не везде. только там где знаю.
бывает доступ к документам.
А самая забавная табличка была мною увидена за металлическим забором запретной зоны. :)
Вне всяких тропинок и направлений передвижения.
табличка вещала, что передвижение запрещено. Наверное, у нас очень грамотные птицы. :)
 
Эгоистка написал(а):
,Насчет Уделки я Вас умоляю :wink: . От метро 15 минут. Если бы не лень было, я бы поискала фотки, как пасли. Думаю, большинство согласилось бы, что пасли и на газонах тоже. Более того, лошадь - лучшая газонокосилка :) . Без лошадей там были б не газоны вокруг плаца, а заросли.
Ну вот метро Комсомольская - ж/д Девяткино, вообще не город, так что близость к метро точно не о чем не говорит.
Не надо фотки искать, я прекрасно помню где пасли. Вокруг плаца - там вообще не газоны, их никто не сажал и формировал, именно что заросли, естественные, потому и пасли. Там еще и левада была для частных лошадей. А вот чуть дальше, там не то что по газонам, по дорожкам на лошадях ездить было нельзя. Насчет газонокосилок - т.е. администрация парка еще и благодарна должна была нам быть? :). Хорошо, что не во всех парках так думают.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Насчет газонокосилок - т.е. администрация парка еще и благодарна должна была нам быть? :). Хорошо, что не во всех парках так думают.
Нет, это очень плохо. Если бы все понимали, что лошади - украшение наших парков, место нашего клуба не заняли бы футболисты.
 
Эгоистка написал(а):
Нет, это очень плохо. Если бы все понимали, что лошади - украшение наших парков, место нашего клуба не заняли бы футболисты.
Лошади не украшение парков. В парках им очень плохо. А земли Спартака отняли по совсем другим причинам. Думаю мнение администрации парка точно не спрашивали. Крутились там совсем другие организации рангом повыше и деньгами побольше. У Удельного парка и так чуть кусок не отняли.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Лошади не украшение парков. В парках им очень плохо.
Надо нашим коням рассказать, что им в парке плохо :lol: :lol:

Lara08 написал(а):
Полина, не везде. только там где знаю.
бывает доступ к документам.
Ну вон там выше у меня пример абсолютно обоснованной, имхо, таблички на Куршской косе)

Lara08 написал(а):
табличка вещала, что передвижение запрещено. Наверное, у нас очень грамотные птицы. :)

Точно :mrgreen:

Эгоистка написал(а):
Полина, насчет табличек. Табличка табличке рознь. К некоторым отношусь с уважением. Но не ко всем.
Согласна)
 
ЛенаЛеся написал(а):
Лошади не украшение парков. В парках им очень плохо. А земли Спартака отняли по совсем другим причинам.
Давайте не путать интересы лошадей и интересы парков. Пусть лошадке лучше в табуне, при прочих равных. Однако, благодаря тому, что в том парке была та конюшня, выросло очень много хороших конников, чьи лошади живут в более чем приличных условиях. Да и достаточно большой процент живших там лошадей тоже вытянули счастливые билеты, ТТТ. Без клуба в парке лошадей на свете точно было бы меньше.
Насчет интересов парков (если подразумевать под ними не интересы администрации, а интересы пользователей) мнения разошлись, получается. Кому-то хочется тихо сидеть на скамейке, и чтобы вокруг не было ни детей, ни животных, и все стерильно. Если без крайностей: да, к сожалению, много есть гомо урбанусов, у которых животные вызывают не интерес, а страх. Им хочется, чтобы там, где они есть, животных не было в принципе. Или, по крайности, за оградой, в клетках, на поводках, ибо ужас-ужас. Мне такие люди не симпатичны, я отношусь совсем к другой категории и, что вполне естественно, мне бы хотелось, чтобы нас, нормальных (с моей точки зрения :) ) людей было больше. Имею в виду тех, кому приятно видеть на лужайке играющих собак и пасущихся лошадей. Еще раз подчеркиваю: не на клумбе, а на лужайке. Специально не использую слово "газон", дабы избежать терминологической путаницы :wink: .
 
Эгоистка написал(а):
Специально не использую слово "газон", дабы избежать терминологической путаницы :wink: .
"Казань брал, Орешек брал..."
Почему-то на "газонная трава" ссылок в разы больше, чем на "лужайковую траву". :)
 
Lara08 написал(а):
Почему-то на "газонная трава" ссылок в разы больше, чем на "лужайковую траву". :)
Потому что на лужайках растёт обычная трава (лебеда-одуванчики-клевер-подорожники-осока-etc) Сама :p
 
Сверху