Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

- Кто будет компенсировать вред, причиненный бездомышами?
- Кто будет убирать какахи беспризорных стай?
- Почему домашняя адаптированная собака должна гулять на поводке и быть безопасной породы, а если она оказывается беспризорной, то сразу получает свободу выгула и право быть "бойцом"?
 
Вообще-то бездомных агрессивных собак в приютах усыпляют.
Т.к. я люблю кошек, то считаю, что и хозяйских собак, убивших хоть одну кошку, надо препровождать в "Страну вечной охоты".
Если это испортит породу - я бы не назвала это "порчей".
В топку. После гуманного усыпления.
А то, что в приютах дают шанс найти хозяина в срок, больший, чем 2 недели - воруют деньги люди, говорите?
Если они наловчились, то сумеют воровать и при сроке передержки в 1 день.
 
А то, что в приютах дают шанс найти хозяина в срок, больший, чем 2 недели - воруют деньги люди, говорите?
Если они наловчились, то сумеют воровать и при сроке передержки в 1 день.
Уууу, так не просто воруют. Там Бендер позавидует схемам. Много уже истории собрана. Как специально подбирают больную калечь, которую только усыпить, но на нее можно собрать денег.
 
Т.к. я люблю кошек, то считаю, что и хозяйских собак, убивших хоть одну кошку, надо препровождать в "Страну вечной охоты".

А кто-то птичек любит, значит кошку убившую хоть одну птичку тоже сразу в утиль? Кошатники такие кошатники, жесть.
 
А кто-то птичек любит, значит кошку убившую хоть одну птичку тоже сразу в утиль? Кошатники такие кошатники, жесть.
Кошечка, которая кушает курочек, быстро отправляется в определенный путь. Жестоко, но такая вот жизнь. По закону: пока слишком много вопросов и слишком мало ответов.
Уборка каках дело хорошее. Но каждую весну наблюдают полотно из окурков и фунфыриков.
 
А кто-то птичек любит, значит кошку убившую хоть одну птичку тоже сразу в утиль? Кошатники такие кошатники, жесть.
Не жесть. Если крупная собака убьет хозяйскую мелкую, воя будет до небес (справедливого). А на кошек многие собачники смотрят как на игрушки- одной больше, одной меньше, лишь бы собачка порадовалась. Нахрен такие двойные стандарты
 
Вообще-то бездомных агрессивных собак в приютах усыпляют.
Ага, если бы.
***

Сыну друзья вечерком сбросили законопроект и что его приняли в 3м чт-и.
он почитал и такой - ага ты Дасю не унесешь. Будем ее выносить в наморднике и на руках до площадки (у нас рядом мизерная).
И потом такой - это что если сейчас бы пришлось Раду отпускать(саркома мягких тканей) то вместо того чтоб отпустить, в приют сдать?

блин, дебилы.
 
Вообще-то бездомных агрессивных собак в приютах усыпляют.
Т.к. я люблю кошек, то считаю, что и хозяйских собак, убивших хоть одну кошку, надо препровождать в "Страну вечной охоты".
Если это испортит породу - я бы не назвала это "порчей".
В топку. После гуманного усыпления.
А то, что в приютах дают шанс найти хозяина в срок, больший, чем 2 недели - воруют деньги люди, говорите?
Если они наловчились, то сумеют воровать и при сроке передержки в 1 день.

Вас свозить в приют, в который предлагают сдавать собак? Там трупешники уже на подьезде к нему обычно валяются. Миллионы собираются.

А как меня прикалывают фотки калечей, которых усыпили или они сами померли в первые пару дней, но на которых денежку собирали месяцами.

Агрессивных теперь нельзя усыплять. И, спасая своего йорка, нельзя бездомную пинать, и шпица только на поводке выгуливать, так его стае лайкоидов проще порвать будет. Еще и людей бы всех убрать в резервации, а в их квартиры поселить лайкоидов, которых мерзские двуногие будут обслуживать до конца дней.

Я вот никак не пойму, почему домашних собак этот закон гнобит?

Насчет воровства денег. Понимаете, на бумажке и фоточке собачка есть, фактически нет. Денежка капает. В Питере кошачий приют есть распиаренный. На корма нет денег, на платную рекламу есть. И с кошками вопрос, ибо невозможно взять. Не отдают в частные дома, семьи с детьми, требуют справку о доходах и т.п.
 
ОМГ, как я люблю юристов-любителей...

Я правильно понимаю, что к лошадям, как и к другим сельскохозяйственным животным, этот законопроект не применим вообще? Всякие спаниели, сеттеры и борзые тоже мимо.

Krist, а я люблю юристов-профессионалов. Только которые грамотно и аргументированно объясняют, что к чему.
Но не юристов, которые просто хмыкают в стиле "какая чушь!"
Мне действительно интересно:

1. относится ли закон к частным лошадям? Я на данный момент не нашла оснований, почему не относится, хотя, признаюсь, глубоко и не копала в расчете на то, что на конном форуме найдутся-таки именно адекватные юристы-профессионалы, которые уже покопались и мне разжуют. Времени потратится меньше.

Кто-нибудь из юристов! Аргументируйте, пожалуйста, почему спортивная и частная лошадь, принадлежащая на праве собственности человеку, не занимающемуся сельским хозяйством и не имеющему земельного участка, предназначенного для сельского хозяйства на праве собственности, аренды или другом, стоящая в сооружении (КСК) и на земле, относящемся к земле и сооружениям культуры и спорта, а не ведения сх деятельности - сельхозживотное.
Где и в каком законе написано, что лошадь - всегда с/х животное?
Буду благодарна.

Все, что я нашла:
сельскохозяйственные животные - используемые для производства животноводческой и иной сельскохозяйственной продукции скот, ценные пушные звери, кролики, птица, пчелы...
(Федеральный закон от 21.07.2005 N 108-ФЗ"О Всероссийской сельскохозяйственной переписи")
сельскохозяйственные животные - животные всех видов, любого полового и возрастного состава, разведение которых осуществляется в целях получения продукции животноводства (Федеральный закон от 25.07.2011 N 260-ФЗ "О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон "О развитии сельского хозяйства")

Кроме того, как человек с довольно часто применяемым высшим сельскохозяйственным образованием я, например, имею мнение, что лошадь, стоящая в КСК, который зарегистрирован как спортивный, а не сельскохозяйственный объект, или даже при частном доме на земле ИЖС и используемая для езды верхом, никаким боком к сельскохозяйственным животным не относится. А конный спорт не относится к сельскохозяйственной деятельности.
И "ну, лошадь же сельхозживотное" - это для меня вообще не аргумент.
Она сельхозживотное, если она продуктивная или рабочая скотина в сельскохозяйственном предприятии или КФХ, ЛПХ. А если она домашний любимец - то это домашний любимец со специфическими условиями содержания. Неужели вы думаете, что если держите декоративного кролика, свинку или козочку дома - это сельхозживотные у вас? С козочкой, может, еще прокатит, если вы ее доите.
И, кстати, тогда любые контактные зоопарки с овцами, козами, лошадьми и курами - не запрещены. Это, по той же логике, сх животные, т.е. к ним закон не относится. Я не думаю, что чиновники этого не понимают и будут закрывать глаза на контактные зоопарки "с козами" после выхода закона.
Ткните меня носом в норму закона, пожалуйста, где написано, что лошадь - это всегда и только сельхозживотное. Только не в ту, где написано, что к сельхозживотным, в том числе, относятся лошади. Они могут быть сельхозживотными. Но почему они не могут ими не быть?

Если чиновник не совсем дурак, он, думаю, не поверит, что я (и другие спортсмены) держу, например, мерина в КСК с целью (для) производства навоза, который к тому же не продаю и не использую. Или что я его, действительно, откармливаю на мясо-шкуру для производства пальто.
Он будет напирать на ту же норму закона - о животных, используемых в спортивных и развлекательных целях. Потому что основные - именно спортивные и развлекательные цели: "Вы же на нем разряд защитили? Вы же в спортивном мероприятии участвовали? Вы же на выставку ездили? Вы же не занимаетесь сельскохозяйственной деятельностью! Почему вы считаете свою лошадь сельскохозяйственным животным?"
И что я на это ему скажу?
Я очень хотела бы, чтобы лошади были исключительно сельхозживотными, но если ко мне лично и к моим коням придут какие-нибудь чиновники с вопросами, я не хочу блеять "ну, они же сельскохозяйственные, я думала, к нам закон не относится..." Я тоже хочу носом их в норму ткнуть. И не нахожу норму!
Помогите же мне!

2. и если все-таки закон к лошадям относится - то как можно трактовать отдельные его положения? Какие именно - я указала.

А то кошечки-собачки, которые активно обсуждаются на конном форуме, это конечно, хорошо, но меня совершенно не волнуют.
 
Последнее редактирование:
А то кошечки-собачки, которые активно обсуждаются на конном форуме, это конечно, хорошо, но меня совершенно не волнуют.
А зря не волнуют!
Т.к. если это все воплотится в жизнь... То будет полный трешь ...

С бездомышами ничего сделать будет нельзя... А стаи БС это приятного мало. Если сейчас вдруг напорешься на стайку, можешь отбиваться от них если придется, всем чем можешь. А будет - БС собачку не бить, тем более не калечить(и неважно что она первая начала). И пардоньте - хозяйским собакам на улице срать нельзя, а если насрет, то надо утилизировать как опасный продукт... То есть нельзя как сейчас, собрать в пакетик и выбросить в мусорку или контейнер.
При этом видно у БС говно не такое, какают они готовым удобрением которое пахнет розами.
Примут - хозяйские собачки гулять будут дома или на ручках до площадки( а вы много площадок видели да еще нормального размера и телепортироваться умеете - научите). При этом для БС раздолье, гуляй не хочу.

И как итог - едешь вся такая красивая на лошади, встречаешь стайку БС - а они агрессивничают, а ты трогать их не смей и лошади не позволяй. А то тебя в тюрму а коня,хорошо если на карантин по бешенству - вы ж напали на безобидных собачек, которые оказывается просто хотели поиграть и может быть покушать.
 
А на кошек многие собачники смотрят как на игрушки- одной больше, одной меньше, лишь бы собачка порадовалась.
Уроды есть и среди собачников, и среди кошатников, и среди лошадников. Не надо про всех думать плохо. Тем не менее, сразу усыплять - тоже жесть.
и шпица только на поводке выгуливать
Не, Ира. Там в законе написано про поводок и намордник только для собак из перечня опасных пород, а шпицы в него не входят.
 
Бить нельзя.
а ультразвуковым отпугивателем можно пользоваться?
Был у меня такой. Работает реально. Правда собака была не сильно агрессивна. Так, слегка...
 
я имею в виду - закон не запрещает?
или это тоже жестокое обращение?
Потому что все можно модернизировать и т.д.
 
А зря не волнуют!
И как итог - едешь вся такая красивая на лошади, встречаешь стайку БС - а они агрессивничают, а ты трогать их не смей и лошади не позволяй. А то тебя в тюрму а коня,хорошо если на карантин по бешенству - вы ж напали на безобидных собачек, которые оказывается просто хотели поиграть и может быть покушать.
И тема опять переводится на кошек-собак. Помимо этого закона в России много чего ужасного, последствия чего сказываются на том, когда я еду вся такая красивая на лошадке. И за что меня могут посадить.
Понятно, что закон сырой в этом отношении и поначалу будут попытки притягать людей за защиту от собак от кого-нибудь сильно упертого. Скорее всего, или исправят закон, или сложится судебная практика. Если нет - ну, да, треш.
Но это всех касается, а не только лошадников, и обсуждать можно совсем в других местах.
Меня волнует только то, как этот закон будет применяться к лошадям.

И пардоньте - хозяйским собакам на улице срать нельзя, а если насрет, то надо утилизировать как опасный продукт... То есть нельзя как сейчас, собрать в пакетик и выбросить в мусорку или контейнер.
Подробнее ссылку на норму, плиз. Нашла только, что надо "обеспечивать незамедлительную уборку мест и территорий общего пользования от загрязнений продуктами жизнедеятельности домашнего животного" (пп. 2 ч. 5 ст. 14). У лошадки тоже какашка. Где про дальнейшую утилизацию? Или это в другом законе?
За убирание какашек - я всеми руками "за" и у собак, и у лошадок.
 
Какой то вой -противостояние собачников-кошатников.И антисобачников и антикошатников.
И бездомные срут,и домашние,и кошки в песочницы.
И закон тут не поможет,к сожалению,у нас ювенальных юстиция такое творит,что Гитлер позавидовал бы маразму.И тут тоже самое.Кто кошечкам глазки выкалывает и на видео снимает,ни хрена не будет,его поймать надо,а кто кошку пнет,что в песочнице срет-привет,на нем и отыграются.
 
Последнее редактирование:
Пока непонятно кто и как это реализует. За чей счет банкет? Приюты не резиновые.
Ay7kqJ6VQnk.jpg
 
А на кошек многие собачники смотрят как на игрушки- одной больше, одной меньше, лишь бы собачка порадовалась. Нахрен такие двойные стандарты
Да конечно. С чего такие заявления? У меня и собаки и кошки, собаки знают что кошек трогать табу. А вот кошки собак ой как лупят.
А уж если хозяин шибонутый, он кошечками не ограничится. Он и на других собачек натравит, а кто более самоуверенный и на лошадок. Так что.
 
Не усыплять это маразм. Все приюты битком даже при высокой смертности.
Оперировать сложные травмы вверх маразма. Здоровых собак не забирают инвалиды тем более не нужны.
Почему нельзя взять чужой опыт? почему нужно придумывать велосипед:mad: ну дайте 2 месяца на поиск хозяина и все за радугу!
Я живу в новом ЖК. строители активно прикармливают бобиков, некоторым уши обрезают:confused: "типо алабай", а потом строители уезжают со стройки и бобики остаются..... приюты их не берут, отлов работает через раз и потом почему-то у некоторых сук течка после стерилизации наступает...
Как итог собаки растаскивают мусор, люди их бояться (хотя животные не агрессивны, но это я понимаю, а мамашки с колясками боятся). И бинго отрава в жк страдают естественно домашние!
Почему не усыплять????? Где брать деньги что бы кормить в приютах этот легион собак? На каше до 10-15 лет они проживут с улицы попадают в возрасте от 0 до 3 примерно! Это сколько налогов нужно что бы прокормить их всех до 10-15 лет?
 
Сверху